Перейти к содержимому

Приглашаем в наши магазины  Focal Stellia  Hercules DJ Control и колонка в подарок! 

Новости сайта

Photo

Внутриканальные наушники 5-7к

Сегодня, 14:52

Добрый день. Посоветуйте внутриканальные наушники.
До этого были Audio-Technica ATH-CKR7 потом Fiio ex1. И те и другие полностью устраивали. Первые постирал, вторые сдохли спустя пол года после покупки.
Слушаю рок, симфоник-метал и их поджанры. Queen, Scorpions, Ayreon, Within Temptation,  Ghost - всё это у меня в почёте.
Буду слушать в связке с телефоном, иногда подключать к ПК. Шумоизоляция желательна, но не обязательна. Микрофон не нужен. Цена 5-7к.
Взять бы Fiio ex1, но боюсь что опять долго не прослужат. Может появились какие-нибудь новые варианты, или вы подскажете хорошую альтернативу?

41 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ Soundslave )

Photo

Focal Stellia

18 Mar 2019

что-то не нашел обсуждения.
Из закрытых альтернатив не оч много? кто то слушал уже?
вроде в ДХ появились.

1051 Просмотров · 33 Ответов ( последний ответ donPedro )

Photo

Впечатление от прослушивания музыки

16 Mar 2019

Доброго времени суток.
Несколько месяцев назад стал счастливым обладателем AKG K702. После K241MKII звук стал казаться в разы детальнее, четче, сочнее, басы воздушные и упругие. Будто вынырнул из пруда в чистое горное озеро. Но по началу сильно давили ВЧ, слух сильно уставал. После прогрева и двухнедельного использования слух "притерся" и теперь стал казаться вообще идеальным. Такого удовольствия от музыки я еще не испытывал. Но не долго длилось мое счастье. Через примерно 2,5 месяца звук стал казаться хуже. Детальность куда-то улетучилось, а низы стали совсем никакие, а сочность заменилась на мутность. Пытался я компенсировать это DSP эффектами, но все равно то звучание не получилось вернуть.

Что это? Проблемы со слухом? Или это у всех происходит со временем? Что делать в таком случае?

Надеюсь, я такой не один. Заранее Спасибо.

324 Просмотров · 20 Ответов ( последний ответ LongKick64 )

Photo

Помогите подобрать плеер + уши в бюджете 80-120 тыс. руб.

Вчера, 09:51

Добрый день,

Дома у меня есть стереосистема: усилитель Plinius Reference, ЦАП Hegel hd30, цифровой транспорт DCS Network Bridge  и акустика ATC SCM40. Слушаю я все это запуская Roon на. Intel NUC с интегрированными сервисами тидал и Qobuz.

Теперь вот хочется купит плеер, чтобы слушать музыку на работе, в дороге, в отпуске и тд. =)
Последний плеер покупал аж лет 15 назад и был это эппл с затычками Etimotics, после этого выпал из сферы портатива на долгие годы.

По бюджету я рассматриваю 2 варианта:
1- бюджетный вариант 40-60 тыс руб. Например новый AK70 mkii + уши на остаток денег
Или на вторичке купить AK300 благо бу стоит 30-35 тыс.
2- вариант задавить земноводную и перейти в бюджет 80-120 тыс. руб. С плеерами вроде AK Kann и прочими.

Музыку слушаю разную: классику, джаз, рок, электроника то есть набор должен быть жанрово максимально всеяден. В идеале если на плеере можно запустить Qobuz или в худшем случае Tidal (не знаю насколько это слышно на портативен, но тидал проигрывает Qobuz по звуку- он немного суше и острее и это слышно на тракте с хорошим разрешением). Конечно есть ещё вариант стримить Qobuz на плеер с телефона, но это совсем уже худший вариант.
По ушам. Изначально хотел полноразмерные и закрытые (вроде как в них комфортней), но готов послушать и с рекомендованными затычками.
Если говорить по окраске предпочитаевомого звука, то точно не резкий и холодный, а скорее нейтрально чуть тёплый с хорошим разделением и сценой.

152 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Hidizs ap100 , Colorfly C10 , Colorfly C200. Что взять?

16 Mar 2019

Долгое время слушал Fiio x3 самый первый. Теперь решил поднять планку и купить что то получше. Много пересмотрел и перечитал. Выбор остановился на трёх плеерах. Hidizs ap100, colorful c200 и colorful c10. Посоветуйте пожалуйста какой из этих плееров выбрать. Слушаю поп,рок,классику и инструменталку - спокойные вещи. С удовольствием послушал бы их сам и определил, но не знаю, как найти владельцев таких плееров у нас в Нижнекамске, да и есть ли такие?

233 Просмотров · 8 Ответов ( последний ответ Rastaman )

Photo

Помогите подобрать наушники

17 Mar 2019

Всем привет! Я понимаю, что таких тем тут, возможно, было сотни, но я всё таки задам данный вопрос т.к не могу выбрать. Планирую купить беспроводные наушники, бюджет в районе 6-8к. Музыку в основном слушаю тяжелую, это: пост-хардкор, хардкор, деткор и т.д., но иногда могу послушать и хип-хоп и электронную, по типу ретровейв, чилвейв и т.д. Мне нужны наушники, которые удовлетворяли бы мои потребности при прослушивании данных жанров, нужны наушники у которых будет хороший басс, но при этом не плохая середина и верха. Покупать наушники закрытого типа я не хочу, слишком громоздкие. Остановился на данный момент на таких моделях: Onkyo E700, Sennheiser Momentum Free и Marshall Minor II Bluetooth. Наушники слушать буду в основном по дороге на работу, в транспорте и т.д. Устройство которым буду пользоваться это Samsung Galaxy S9. Я понимаю, что слушать музыку с телефона это такое себе, но я не аудиофил, поэтому в отдельном плеере для этого не нуждаюсь. Более того, я бы и сам смог выбрать между этими моделями, но если б имел возможность взять, зайти в магазин и с телефона послушать все три модели, но я понимаю, что это вряд ли будет возможно, мне никто не даст этого сделать. Поэтому нуждаюсь в вашем совете. Если посоветуете другие модели, с удовольствием их рассмотрю. Заранее спасибо за ответ. Всех благ!

198 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ Magneto )

Photo

Классика – обмен

18 Mar 2019

Авторов Angel-A в Музыка
Обмен записями, которые трудно найти.

Ищу:
– Folketoner –  http://www.2l.no/pages/album/144.html
– MAGNIFICAT – http://www.2l.no/pages/album/106.html
Качество от 24/44.1, но желательно выше

141 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ Serg53 )

Photo

Выбор портатива: Кастомы + Walkman 300/ibasso dx200/ ifi Xdsd

16 Mar 2019

Все добрый день.
Планирую брать портатив, понятно что у всех у всех разные вкусы и предпочтения, но нужен совет в какую сторону/ модели смотреть, т.к. перепробовать все связки и варианты явно не получиться.
Использование:
  • 15% улица
  • 15% метро
  • 50% на работе (оpen space)
  • 15% дома (работая за компом, преимущественно по ночам)
  • 4% Дома – просмотр фильмов, может быть игрушки какие-нибудь (если на это будет время в ближайшие пару лет)
  • 1% Дома в удобном кресле с бокалом Camus
Сейчас вроде как появились и средства, и желание взять что-то нормальное.
Открытые уши, сразу отпадают. Перепробовал много закрытых (правда у друзей на студии).
Понял, что для меня важно:
  • Ширина/глубина сцены
  • Максимальная детализация
  • Нейтральный мониторный звук
  • Через-чур сильные низы я бы отметил (именно для своего восприятия) скорее, как минус (не кидайте в меня камнями).
Выбор ушей
Пределом совершенства, понятно, что есть лучше и дальше каждый уже под себя выбирает ( но, я еще не дорос до этого, когда +5% качества будет стоить +100% денег).
Что показалось  после прослушивания венцом творения в своем диапазоне: audeze lcd-x  и focal elegia ( фокалы еще и безумно красивые),  100к это наверное психологический порог, при условие что берется вещь «на века», которая будет постоянно эксплуатироваться,  не менее часов 4-5 в день.
Что слушаю: преимущественно рок, метал (при этом не спид), немного электроники.

Уже собрался ехать в ДХ, подбирать  Цап/Плеер  под audeze lcd-x  и focal elegia ( скорее всего именно под elegia, уж очень красивые), как внезапно понял что  не через месяц просто не буду пользоваться этими ушами. Потаскаю первый месяц, а потом будут лежать дома и использоваться только на 20% от поставленных задач (обязывает носить рюкзак для чехла, даже  когда это единственно, что в рюкзаке и его можно не брать +  много других неудобств,  которые перекроют, довольно рано все удовольствие превратив его в нескончаемый геморрой).

Начал читать про альтернативу, есть – кастомы. Минусы, которые я для себя понял: оч долго ждать, если не подойдет бесконечная переделка и как результат полугодовое ожидание.
Наткнулся на http://forum.doctorh...showtopic=32524

Т.е. сейчас вопрос стоит скорее: Взять хорошую арматуру (лет на 5),  потом (через пол годика-год) сделать кастомный решелинг прямо ДХ. Если надоест, сделать костюмный решел под жену или ребенка (как подрастет). На сколько я понимаю, качественная арматура – практически вечна, меняется только корпус, в случае чего.

Теперь сам вопрос, что лучше всего, на какие уши лучше всего обратить внимание с учетом:
  • Цена: до 100к
  • Для которых (рано или поздно) можно сделать костюмный решел
  • Максимальная детализация
  • Максимально нейтральный/ мониторный звук
  • Глубина/ширина сцены (как я понимаю, после решела под кастом сцена расширяется)
  • Если у ушей маловато баса, это не будут минусом.
P.S. Брать уши решел которых будут дороже самих ушей – несколько странно, брать дороже 100к – жаба не пропускает. Так же ( чувствую будет холивал) на сколько я понял. Хорошие кастомы всего лишь незначительно уступают полноразмерам, особенно в поративе.

Выбор Плеера /Цап
Тут все еще сложнее и запутаннее.
Хочется максимально универсальное устройство. В данном случае либо USB DAC либо Плеер с USB DAС.
Предполагается что более 50% времени слушать музыку я буду либо от станциона на винде либо от макось (да приходиться работать сразу на двух системах).
Что именно смущает: Конфликты и поддерживаемость обновлений ( пример: вышла обновление макоси, и USB DAC превратился в кирпич, а производитель перестал его поддерживать).
Возможность как для винды так и для мак использовать устройство, как внешнюю звуковуху и полностью выводить весь звук с устройства в независимости что это: плеер, браузер, слак , или даже какая-то игрушка из стима.
На форумах, в отзывах народ часто  детально описывает только особенности, связанные с музыкой (что, более чем логично), но при это м не раскрывает не раскрывает не совсем целевое использование девайсов в качестве USB DAC.
Walkman 300
Из хорошей техники удалось послушать только Walkman 300, было случайно и давно, когда еще не стоял вопрос о портативной сборке, и только в качество портатива. Претензий к качеству звука не было, но и уши были УГ (сейчас уже не вспомню что именно). Вероятность того что Sony будет нормально поддерживать продукт для обоих осей высока. Как себя плеер ведет  в качестве USB DAC –  не представляю. Вопрос к владельцам, есть ли сложности и могут ли возникнуть при попытках использовать не только в качестве прослушивания музыки?

ibasso dx200
Еще не слышал. Судя по обзорам, фактически лучшее что есть в диапазоне  до 1000 USD c мониторным звучанием.
Те же самые вопросы и страхи. Очень смущает история с совместимостью/поддерживаемостью.

ifi Xdsd
На сколько я понял устройство всеядное, проблем с совместимостью / поддерживаемостью нет (или путаю), в качестве стационара все ок, в качестве портатива стримить можно стримить практически с чего угодно.
Но, те же вопросы к владельцам.

265 Просмотров · 11 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Помогите подобрать аудиокарту,либо внешний ЦАП к ПК

17 Mar 2019

Авторов Amlf в Аудиокарты
Добрый день. Недавно приобрел себе mdr-1a limited edition,подрубил к компу и оказалось,что звучат хуже,чем через телефон. Хотелось бы подобрать аудиокарту,либо внешний цап,для комфортного прослушивания музыки и главное игр. В этом всем ничего не понимаю,пожалуйста палки не кидайте) И сильна ли разница с аудиокартой и без? бюджет 10000-15000р

307 Просмотров · 9 Ответов ( последний ответ Михаилков )

Photo

Ваши мысли!

16 Mar 2019

Хочу раскрыть потенциал своих ушей nighthawk, юзаю fiio x5 ii, есть ли смысл в переходе на мужика 901 или фио 7 с am2, или проще (и дешевле) прикупить к 5 ii усилок e12 ? Кстати неоднократно попадались отзывы что фио 7 не превосходит 5,2 по звуку, да и сам дизайн мне не по душе, походит на смартфон ( но это не так важно, если звук будет лучше чем у 5,2)

132 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ Аштынбек )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

21 пользователей, 215 читателей и 2 гостей

Google, iPad Givara, Bing, Yandex, Chrome clubnewmen, Chrome alex_jk, Firefox Mephisto, Android whiteeagle, Chrome Urez, Android Safronp, Chrome Sergio55, Chrome Foster, Firefox tynyanskikh, Chrome dem1119, Chrome Dima Rodionov, Chrome Oper, Firefox IgorA, iPhone Pavel.Al, Chrome Игорь Тихомиров, Chrome HelenV, Chrome demons22, Firefox Сан-Саныч, Safari Chthon, Chrome Стяпан

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.