Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ladjack

Список для прослушивания с OPPO HA-2

Рекомендуемые сообщения

Привет,

 

Прошу помочь обрисовать круг моделей для прослушивания на орро ha-2.

 

Муз. предпочтения разнообразные: инструментал, вокал, рок, прог/софт/арт-рок, прог-метал, классика, электронная и т.п. Но предпочтение отдам Dire Straits, ELP, King Krimson, Dream Theater и The Carpenters с Andy Williams.

 

Открытые/полуоткрытые. Для длительного размещения на голове. Бюджет $500.

 

Я тут накидал пару моделей, они мне нравятся в принципе(чисто внешне), т.е. я их не слушал, но в моем понимании это те уши которые можно слушать с орро, они все высокоомные. Я намеренно избегал студийных моделей, хотя, если концептуально это здорОвая идея, то я бы добавил еще AKG K712 PRO - хотя они и с малым сопротивлением и Beyerdynamic DT 990 PRO (250 Оhм). Собсно вот мой черновик, приветствуются комментарии и советы конструктивного и не очень характера:

 

1. German Maestro GMP 400

2. Sennheiser HD 600 / HD 650 (Blue Stage Edition?)

3. Beyerdynamic T90

4. Beyerdynamic DT880 / DT990

Изменено пользователем ladjack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы для Oppo не стал брать высокоомные наушники.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы для Oppo не стал брать высокоомные наушники.

 

Я так понимаю мой сарказм на счет "конструктивных и НЕ ОЧЕНЬ советов" вы поняли слишком буквально)) Какие же конкретно, вы лично, видите причины для такого решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие же конкретно, вы лично, видите причины для такого решения?

Maximum Headphone Output Power:

-300 mW into 16 Ohm

-220 mW into 32 Ohm

-30 mW into 300 Ohm

На практике самое лучше сопротивление - 32 Ома. Если меньше - будет слышен фоновый шум усилителя, если больше, то не хватит мощности.

:yes:

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На практике самое лучше сопротивление - 32 Ома. Если меньше - будет слышен фоновый шум усилителя, если больше, то не хватит мощности. :yes:

 

Я понял вас. А "на практике" вы имеете в виду, что вы сами слушали с этой железкой малоомные/высокоомные уши, или же вывод по паспортным данным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, то на этом форуме я был первым обладателям HA-2. Потом, правда, продал его.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если мне не изменяет память, то на этом форуме я был первым обладателям HA-2

 

Это же прекрасно, я думаю вы, как мало кто на этом форуме, сможете мне помочь советом:) Может быть посоветуете какие нибудь уши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть посоветуете какие нибудь уши?

Я бы начал с OPPO PM-3. Они закрытые, но для ваших жанров неплохие, а самое главное, специально для Oppo HA-2 делались. Особо посоветую Филлипс Фиделио (они хорошо с HA-2 играют).

Серия Audio-Technica ATH-AD****, серия AKG K 7**, Shure SRH1440, Ultrasone PRO 2900 (звук своеобразный, но прикольный), GermanMAESTRO GMP 435 S, Sennheiser HD 598...

Из закрытых посоветую Beyerdynamic DT250 (есть версия с сопротивлением 80 Ом). Ну и Фокал Спирит Про, тоже отличный вариант.

Можно еще AKG K 240 MK II попробовать.

 

В Докторхэде должна быть все эти наушники. Может, там что спросите у продавцов.

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На практике самое лучше сопротивление - 32 Ома. Если меньше - будет слышен фоновый шум усилителя, если больше, то не хватит мощности.

:yes:

смешно:)) вы точно в этом уверены, или так по памяти:)))?ничего что у pm-3 сопротивление 26 ом, а Вы их советуете:))) а ну первый владелец, точняк, врать не будет:)) Изменено пользователем Racer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Racer, KOV?


 

Сейчас:

Fiio X5 II + Sony XBA-A3 / Sennheiser HD8 DJ

Fiio X1 + Sony XBA-A2 / Etymotic HF2

Дом: Sennheiser HD 598 / Sennheiser HD380 PRO

 

Было:

Meier Audio Corda 2Stepdance / Camelot Arthur V3.0 DAC / Shoker AMP v.2

Astell&Kern AK100 / Fiio X5 / Colorfly C4 Pro / Sony NWZ-ZX1 / Ibasso DX50

Дом: Sennheiser HD 650 / AKG Q701 / Philips Fidelio X2 / Fostex T50RP Ultimate Mod by Snorry

Портатив: Bowers & Wilkins P7 / Sony XBA-A2 / Sennheiser ie80 / Sony XBA-A3 / Sennheiser ie8 / Fidue A83

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Racer, KOV?

в смысле? Это модель наушников или ругательство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Racer, скорее ругательство.


 

Сейчас:

Fiio X5 II + Sony XBA-A3 / Sennheiser HD8 DJ

Fiio X1 + Sony XBA-A2 / Etymotic HF2

Дом: Sennheiser HD 598 / Sennheiser HD380 PRO

 

Было:

Meier Audio Corda 2Stepdance / Camelot Arthur V3.0 DAC / Shoker AMP v.2

Astell&Kern AK100 / Fiio X5 / Colorfly C4 Pro / Sony NWZ-ZX1 / Ibasso DX50

Дом: Sennheiser HD 650 / AKG Q701 / Philips Fidelio X2 / Fostex T50RP Ultimate Mod by Snorry

Портатив: Bowers & Wilkins P7 / Sony XBA-A2 / Sennheiser ie80 / Sony XBA-A3 / Sennheiser ie8 / Fidue A83

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 и 26 близкие значения. Я же не советую наушники с сопротивлением в 8 Ом...


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На практике самое лучше сопротивление - 32 Ома. Если меньше - будет слышен фоновый шум усилителя, если больше, то не хватит мощности.

:yes:

а тут по русски написано: что будет шум, а если больше не хватит мощности. Мощности для чего не хватит? Это же Вы писали? Или секретарь?;) Изменено пользователем Racer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мощности для чего не хватит?

Для полета на Луну, очевидно же...

С возвращением вас, Ганс (или KOV, как вам больше нравится)! Тут все по вам соскучились ;)


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой слух НА-2 очень яркий и я бы не стал к нему брать уши с форсированными ВЧ, таких как Германы или Баердинамик.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой слух НА-2 очень яркий и я бы не стал к нему брать уши с форсированными ВЧ, таких как Германы или Баердинамик.

а мощи хватает? На 300 омы например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой слух НА-2 очень яркий и я бы не стал к нему брать уши с форсированными ВЧ, таких как Германы или Баердинамик.

а мощи хватает? На 300 омы например?

Нет, не хватает. Играет, кое-где даже не плохо, но я бы точно к нему не стал подрубать уши выше ста ом.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой слух НА-2 очень яркий и я бы не стал к нему брать уши с форсированными ВЧ, таких как Германы или Баердинамик.

а мощи хватает? На 300 омы например?

Нет, не хватает. Играет, кое-где даже не плохо, но я бы точно к нему не стал подрубать уши выше ста ом.

да глубо наверно, для портатива брать высокомы, я так понимаю сейчас для стационара трендовость на низкомы идет. Наверно все такие на-2 не яркий, а с выраженной (акцентрированной) серединой, верха там точно нет избыточного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой слух НА-2 очень яркий и я бы не стал к нему брать уши с форсированными ВЧ, таких как Германы или Баердинамик.

а мощи хватает? На 300 омы например?

Нет, не хватает. Играет, кое-где даже не плохо, но я бы точно к нему не стал подрубать уши выше ста ом.

да глубо наверно, для портатива брать высокомы, я так понимаю сейчас для стационара трендовость на низкомы идет. Наверно все такие на-2 не яркий, а с выраженной (акцентрированной) серединой, верха там точно нет избыточного.

Можно как угодно это называть, его яркость для меня от этого не изменится. А уж что он может соорудить в дуэте с ,например, GMP 400 совсем представить даже страшно..))


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, я правильно понял, в сухом остатке из общих реккомендаций только адекватное ограничение импедансу?

Просто я еще слышал, что сопротивление не единственное на что нужно обращать внимание, а еще чувствительность наушников и максимальный перепад напряжения усилителя. Вот тут мне и вовсе мало что понятно про взаимосвязь.

 

На мой слух НА-2 очень яркий и я бы не стал к нему брать уши с форсированными ВЧ, таких как Германы или Баердинамик.

 

Нет, не хватает. Играет, кое-где даже не плохо, но я бы точно к нему не стал подрубать уши выше ста ом.

 

А как на счет малоомных, открытых баеров, к примеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники в вашем бюджете почти все достаточно чувствительные. Баеры малоомные я слушал. Не плохо звучат, но на любителя, все же. Gold правильно написал о яркости HA2. С некоторыми наушниками может быть "мозгодрель", но опять таки, все зависит от особенностей слуха. Есть люди, которым GM с Oppo нравится.

 

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что нет возможности послушать? Просто, как правильно заметил любитель металла, их делали в пару к pm-3, где серединка немного проваленая, и в пику этому в на-2 они на ней акцентировали внимание, чтобы в итоге вышло "ровно" и неотстраненно, на ровных ушах это слышиться как "яркость", хотя это условно, но все же, и если прыгать от этого то нужно вам выбирать из личных ощущений, кому то нравиться, кому то нет, в на-2 звук вообще достаточно плотно подается, телесно, кому то нравиться, кому то нет, все индивидуально, но воздушного звука вы на на-2 не получите, это конек на-1.

Изменено пользователем Racer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, я правильно понял, в сухом остатке из общих реккомендаций только адекватное ограничение импедансу?

Просто я еще слышал, что сопротивление не единственное на что нужно обращать внимание, а еще чувствительность наушников и максимальный перепад напряжения усилителя. Вот тут мне и вовсе мало что понятно про взаимосвязь.

 

На мой слух НА-2 очень яркий и я бы не стал к нему брать уши с форсированными ВЧ, таких как Германы или Баердинамик.

 

Нет, не хватает. Играет, кое-где даже не плохо, но я бы точно к нему не стал подрубать уши выше ста ом.

 

А как на счет малоомных, открытых баеров, к примеру?

Не, малоомные он конечно потянет. Но надо понимать, что это всё равно будет компромисс по сравнению с большим стационарным усилителем. Из низкоомных Баеров я слушал только Т70п и Т1п, которые сейчас в подписи, но это уже другая лига. Все рассматриваемые вами Баердинамик были в пользовании только в 250 ом. Все они на мой слух очень переярчены. (Опять же, имейте ввиду, я не знаю на сколько вы чувствительны к яркому звуку. Для меня этот фактор важен, для вас может быть не столь критично.)Не думаю, что 32-омные версии сильно отличаются по звуку. Из старой линейки Баеров я бы посмотрел на 880-е, как наиболее ровные что ли из них. 990 дадут больше драйва, задора и "жирка" на низах, но они могут довольно быстро надоесть своей доминантой на НЧ.

Также не списывайте со счетов АД-ную серию Аудиотехники, тоже очень хорошие уши. Но, сказать по-правде, я бы всё таки смотрел на их верхнюю модель. Правда она уже сейчас очень и очень дорого стоит....

Ну а если хочется обойтись малой кровью и получить довольно таки универсальный вариант, то мне тоже нравятся трёшки от Оппо. И под этот источник они хорошо подходят.:)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что нет возможности послушать?

 

Послушать будет возможность только те модели, которые я закажу.

 

пару к pm-3

 

Открытые/полуоткрытые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От DarmeX
      Форумчане, помогите в в выборе , что лучше для dt 770. Цапоусь или аудио карта
      upd нужно для написание битов
       
    • От alexndrgreeen
      Скажите пожалуйста Fiio k7 прокачает ли beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm? И вообще наушники в 250 Ом? Чтобы рассматривать к покупке такие наушники. Спасибо
    • От runner
      Добрый день!
       
      Некоторое время пользовался fx-audio dac x6. Но он сейчас полумертвый, так как через него и колонки и наушники играют тихо и включается через раз (судя по всему, это распространенная история).
      Решил приобрести что-то посерьезнее, с бюджетом до 25к и без долгого ожидания из Китая. Смотрю на fiio k7, но и тут находится не один человек, который пишет, что с 250 ом они плохо справляются. FX по громкости справлялся при выкручивании на максимум. По качеству звука трудно сказать, так как аппараты лучше не слушал. 
       
      Как считаете, стоит ли на fiio K7 остановиться, или рассмотреть еще предложения?
       
      p.s. хотелось бы иметь возможность одновременно подключить и колонки edifier r1800t iii и наушники, и переключаться при необходимости. 
    • От Mops1490
      Заказал наушники на озоне, пришли и были запакованы на славу, но амбушюры почему-то чёрные. Также есть грамматические ошибки в гарантийном талоне. По звуку ничего сказать не могу, так как ни разу не держал оригинальные.
    • От kvass
      Всем доброго дня. Купил наушники Beyerdinamic dt 770 pro 80ом. В первый день все было нормально. Но во второй день центр звука как будто сместился вправо. Причем именно на басах, а верх как будто влево. Вопрос таков, это брак/дефект или подделка (брал не тут)? Или же это часто встречаемая проблема? Иногда он плавает туда сюда в зависимости от тона. Есть вариант, что проблема с моими ушами.Есть накладные наушники беспроводные для улицы с похожей проблемой, но виню в этом пот, который мог попасть во время занятия спортом.
    • От chorizo
      Добрый день. Встал вопрос выбора новых наушников, ввиду поломки уже третьей пары Audeze Mobius. Наушники использовались для игр. Основной критерий оценки - широкая сцена и позиционирование звука. В данный момент рассматриваю к покупке BeyerDynamic T1 или Meze Liric, основываясь на отзывах об отличном позиционировании звука в играх и высоком качестве в целом. Какой цап и усилитель стоит для них взять? Какие еще модели наушников посоветуете для таких целей? 
      Бюджет - 4000$
    • От f1ski
      всем привет! я исполнитель и иногда делаю биты . сейчас у меня сетап состоит из звуковой карты , мониторов (hs5), микрофона и наушников. подскажите, пожалуйста как сделать по уму, чтобы был очень вкусный звук? купить усилитель и другие наушники к нему подходящие? получается записываться на звуковуху со старыми наушниками а потом сводить и миксить всё уже выводя звук с мониторов/других наушников с помощью усилителя ? и посоветуйте, пожалуйста какой усилитель лучше выбрать к мониторам и наушникам (мониторы Yamaha hs5) . наушники я думаю взять beyerdynamic dt770 pro либо dt 990 pro 80 или 250 ом. так же был бы очень рад выслушать ваши мнения по поводу других классных сочетаний усилителей и наушников. бюджет на уши + усилитель от 50 до 80 т.р.
      заранее всем большое спасибо за ответы!
    • От DudeLebowski92
      Добрый день!
      Подскажите, приобрел dt 990 pro. Смущает короткий шнур у наушников!
      Посмотрел обзоры и фото в интернете, везде шнур минимум раза в 3 длинее!
      (прикладываю фото)
      Коллеги, что вы думаете по этому поводу? 

    • От Nellie
      Какой усилитель стоит выбрать в дополнение к сетапу: audient id4 mkII + bayerdynamics dt 990 pro? В принципе карточка тянет, но хочется почувствовать всю мощь ушей.
    • От CrazyFFester
      Здравствуйте, хотел приобрести аудиокарту для наушников beyerdynamic dt 700 pro x. Да и хотел подключить к аудиокарте микрофон shure mv7. Какую посоветуете до 26-27 тыс. рублей?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.