Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

Посоветуйте плеер и наушники к нему, бюджет 8-9к рублей

15 Oct 2017

Привет.

Бюджет 8-9к рублей.

В данной теме не разбираюсь.
Хожу со старым плеером Explay, который купил несколько лет назад за 1к рублей (качество оставляет желать лучшего, но тогда и этого хватило, плюс, сейчас он умер). Наушники Sennheiser CX 150.

Слушаю, преимущественно, рэп. Свои СХ 150 оставлю для домашнего пользования, новый плеер и наушники будут использоваться в условиях почти постоянной ходьбы, плюс иногда бега.

Какой максимум можно выжать из данного бюджета? СПб.

Если есть какие-то уточняющие вопросы - пишите, с удовольствием отвечу.

347 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ Dark_side_of_the_moon )

Photo

Посоветуйте наушники и плеер к ним

Сегодня, 14:36

Здравствуйте.
Нахожусь в поиске наушников и плеера к ним, требования следующие:

- Качественный максимально ЧИСТЫЙ ЗВУК с практически полным отсутствием БАСА.
на данный момент пользуюсь AKG 545 в связке со смартфоном Meizu 5 Pro и усилителем Fiio e11k kilimanjaro2, и в целом доволен но думаю за сумму на которую рассчитываю может быть еще лучше.
И на всякий случай посоветуйте наушники которые можно использовать со смартфоном и усилителем(можно не имеющимся а тем который посоветуете)
- Мониторные
- "Закрытые" с шумоизоляцией
- Со съемным кабелем(не особо критично в  том случае если наушники действительно стоящие)
- Надежная, крепкая, долговечная конструкция
- ~80.000 рублей - (сумма с учетом общей покупки наушников и плеера или только наушников).
Использоваться будут в связке с плеером который посоветуете к ним, Использование: 100% музыка (все жанры)
- Какие модели посоветуете?

Спасибо.

145 Просмотров · 12 Ответов ( последний ответ convict )

Photo

Нашел наушники "Амфитон ТДС-7"

Вчера, 01:47

Сразу говорю - в наушниках я нуб полнейший. Недавно нашел среди всякого хлама старые отцовские наушники ТДС-7 вместе с переходником на мини джек, попробовал послушать от телефона - играют очень уныло, потом попробовал подключить к выходу на наушники у компьютерных колонок - вроде как даже заиграли более-менее. Но сидеть в них пытка - очень неудобные, уши давят, ещё и дужка сломана. В общем трэш ещё тот.

Собственно вопрос - представляют ли они какую-нибудь ценность или это старое советское барахло, которое нужно отправить на свалку истории?

425 Просмотров · 13 Ответов ( последний ответ safary147 )

Photo

Нуб и мечта о 612-х

Вчера, 00:23

Доброго всем.
Ранее здесь я уже задавал свои вопросы по поводу своей замороченности на  покупку 612.
Ещё раз хочу поблагодарить всех отписавшихся. Информация была очень полезной. И ещё во многих темах я её набирал до полного уплывания мозгов  в попытке на голой теории составить собственное  мнение.
   Сегодня для меня первый день и первый шаг в практическом осмыслении. С полного нуля. А ноль выглядит как и положено ему: Встроенная звуковуха, mp3, 20-ваттные колонки Defender и засунутый в их гнездо джек купленных сегодня Superlux-HD668B.
   Прочитанная намедни тема утвердила меня в правильности выбора недорогих ушей, чтобы хоть от чего-то оттолкнуться. Ибо "люксики" удивили 7 лет назад немало опытных людей с крутыми трактами.
Я тоже им благодарен за этот первый свой этап продвижения к AKG.
Первое: Усиление. Ну тупо громкость, и даже плотность звучания в какой то мере. (Разница между материнкой и гнездом активных колонок).
Второе: "Люксы" не спасовали и выложили передо мной всю мерзость mp3, которая в колонках, да еще и на невысокой громкости, не так была заметна. Нет, погорячился. Не всю, конечно...
Скачал во FLAC любимые  "Delicate Sound of Thunder" и "On Every Street" и получил первые впечатления разницы форматов.
Не нужно объяснять, что одновременно с прослушиванием в голове сразу забурлила почерпнутая на форуме информация о плотности звука, которую может дать адекватный усилитель ("люксы" оказались способны на это "намекнуть", звуча от усилителя колонок), о возможно большем разрешении и детализации с ЦАПом...  Даже о возможном построении сцены...  Может кто-то из гуру и улыбнётся на всё это)   Но, да, -  я впервые это слышал своими ушами. И я чувствовал именно не убогость этих наушников (они со своей начальной задачей как раз справились на 5), а убогость того, во что я их воткнул.
"Люксы" дали мне понять, что я склонен к такой подаче звука, какой я себе и представлял чисто теоретически. Мне нужны именно открытого типа наушники. Все, что я прочитал о 612-х, понял - мне в ту сторону. Такого баса мне хватит. Хотелось еще большей прозрачности звука, детализации и разрешения. Продолжения тенденции "удаления звуков из головы", расширения объёма сцены...
Так что, подарок в виде AKG я себе конечно сделаю.
Буду благодарен, если уважаемые форумчане помогут прояснить вопрос с разницей 612 и 702. И ещё 701-е можно упомянуть. Но то, что многоуважаемый Волонтер рассказывал о 612-х  - пока в моей голове превалирует.
  Насобирал ещё немало закладок  с комбайнами  в небольшой ценовой категории. Это в любой момент могу вывалить, если какой-то диалог пойдет. Эти первые уши убедили, что большими скачками мне двигаться не стоит,  и не нужно сразу лететь в магазин за крутой связкой. Пока комбайн. И советы по моделям этой техники будут очень кстати. Вот несколько,  чтобы понятно было о какой цене речь:

SMSL M8A ЦАП DSD512/768 кГц
SMSL M2 (6,7)
MATRIX M-STAGE HPA-2 CLASSIC
Audinst HUD-mx2
Fiio E17

И вот это:
FX-Audio DAC-X6 Подскажите пожалуйста, это хоть "что-то", или совсем дрянь - забыть? (как и весь список)))  А то я по противоречивым обзорам так и не понял.

Всем буду рад)

Жаль не могу заходящих чаем напоить. Нет на форуме такой опции(

1158 Просмотров · 31 Ответов ( последний ответ Dark_side_of_the_moon )

Photo

Какие наушники лучше подойдут

16 Oct 2017

Здравствуйте, уважаемые форумчане, потребовалась помощь, решил попробовать окунуться в мир Hi-Fi музыки и выбрал плеер Fiio x1 2, а вот с наушниками беда, хотел сначала взять Sennheiser IE 60, но потом подумал, что эти ушки слабоваты для данного плеера и увидел наушники Sennheiser IE 80 S. Теперь мне кажется, что уже плеер будет слабоват для этих наушников. И вот, собственно, вопрос, хватит ли IE 60 модели для плеера данной модели. Очень прошу помощи, так как сам в этом не особо разбираюсь, а музыку слушать люблю. Всем заранее большое спасибо!!!

309 Просмотров · 5 Ответов ( последний ответ Dark_side_of_the_moon )

Photo

Beyerdynamic Custom Street - стоит ли брать за 48$ ?

Вчера, 19:09

Нашел в одном магазе эти уши по акции за 38 баксов (+10 примерно доставка ) . Стоят ли они своих денег за 48 $ ? И попутно вопрос - на сайте n-нного магазина они называются Beyerdynamic 713457 Custom i On-Ear Headphones - я ведь правильно определил модель что это Custom Street ? Хотя на коробке написанно именно Custom i ,но внешне (и комплект) как на Custom Street
s-l1600.jpg s-l1600 (2).jpg s-l1600 (1).jpg s-l1600 (3).jpg s-l1600 (4).jpg

189 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ Licvidator )

Photo

Помощь в выборе между FiiO x3 III и FiiO x5 II

Вчера, 11:05

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Не сторонник решать любые вопросы на форумах, но в данный момент столкнулся с выбором, над которым думаю уже неделю.

Хочу приобрести плеер, по ценовой категории примерно попадаю в Fiio x3 третьего поколения. Затем где-то вычитал, что Fiio x5 II звучит на порядок лучше, при этом разница в цене состалвяет 5тыс. Скрипя душой, решил взять таки х5 II, но в последний момент меня одёрнул тот факт, что у нового х3 есть bluetooth. Я понимаю, что для Hi-Fi плеера наличие блютуса является пожалуй одной из последних фич, однако я нередко слушаю музыку через колонку на природе и даже дома, и его наличие будет нелишним.

На текущий момент слушаю музыку в shure se215, в будущем планирую покупать Sendiy m1221. Слушаю прог/альт рок, немного электронщины и ambient (если это имеет значение).

Люди сведущие, подсобите, стоит ли "забить" на наличие блютус и возможность сэкономить 5тыс. и покупать х5 II, либо разница не столь существенна?

Сразу отвечу на самые очевидные советы:
- Съездить послушать времени нет;
- Fiio x5 III покупать не буду, слишком дорого.

Спасибо.

248 Просмотров · 6 Ответов ( последний ответ Records )

Photo

Выбор беспроводных наушников-затычек

16 Oct 2017

Добрый всем вечер! Хочу приобрести беспроводные наушники-затычки, но, тк опыта не было, то хочу узнать побольше!)
Основные критерии при выборе:
- звучание (чем громче, тем лучше. Чтоб качество было нормальное, я не "аудиофил", но чтоб было приятно слушать, слушаю музыка типа электронной в основном), относительная компактность, я понимаю, что они будут массивнее проводных, но чтоб среди беспроводных были компактными (те не выпирали из ушей и спокойно можно было носить под шапкой, при этом без всяких приблуд типа заушников а-ля монстер пауэрбитс, ибо я - очкарик))), связь только с андроид, автономность часов 5 хотя бы, ну и, самое важное, шумоизоляция - ненавижу когда посторонние звуки проникают при прослушивании.
Я на данный момент выбрал наиболее подходящие: jbl reflect mini bt и jbl evetest 100/110, что можете сказать о них? Или есть другие предложения - жду ответов! Спасибо!

208 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ rusw )

Photo

Подскажите с выбором затычек под Progressive House/Trance

16 Oct 2017

Добрый день! Подскажите что выбрать, требования следующие:

1. Затычки, проводные
2. Качественные
3. До 10 000 рублей
4. По возможности длинный кабель.

Использоваться будут в связке с ПК, карта встроенная (7 Series/C210 Series Chipset Family High Definition Audio Controller). Использование: 100% музыка через плеер Audacious (Linux). Музыка: Progressive house и progressive trance.

Что посоветуете?
Спасибо

223 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Гарнитура для PS4 и IPhone

16 Oct 2017

Ищу проводную гарнитуру на замену EarPods c приемлемым качеством звука (не хуже EarPods) для использования с айфоном и самое важное с PlayStation 4.У сони есть in ear stereo headset (см картинку) но цена меня не устраивает. Бюджет 2к. Расскажите, если есть опыт использования таких гарнитур с консолью, буду благодарен.
IMG_1675.JPG

223 Просмотров · 0 Ответов

Последние сообщения

Пользователей онлайн

30 пользователей, 607 читателей и 2 гостей

Yandex, Yahoo, Firefox Rutger, Firefox IgorA, Bing, Firefox riter77, Firefox ДмитрийC, Chrome immozart, Google, Firefox doubleflash, Chrome костя 1978, Chrome Letuchkin, Chrome 8street, Chrome Dorian, Chrome qsk, Chrome Sleasy, Mozilla Мелкий Пэ, Chrome Vargun17, Chrome zar1, Chrome vel11, Chrome vvar10ck, Firefox Farren, Chrome Voroneg, Opera zAg, Chrome mxrj, Chrome pashtet, Chrome sneeze, Chrome drhead.pavel.v, Firefox pikaso, Chrome Jbons, Firefox China, iPad Kryl007, Firefox Records, Chrome PoMa O

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru