Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
plyus.pavel

Помогите выбрать наушники. Ultrasone PRO 550 или B&O BeoPlay H6

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подбираю себе наушники для домашнего прослушивания. В основном слушаю рок. Хочу купить качественные, хорошие наушники с чистым, хорошим звуком, но подходящими под жанр и под мою "аппаратуру". А слушаю я обычно с ноутбука ASUS N550JK и изредка со смартфона SONY Z3 Compact.

 

Нашел две модели: Ultrasone PRO 550 и B&O BeoPlay H6. Понимаю, что они из разных ценовых категорий, но все равно обе мне нравятся. Какую модель посоветуете? И вообще, стоит ли покупать такие дорогие наушники для прослушивания с ноута без спец. усилителей, не пустая ли это трата средств?

 

Кратко:

-Мониторные наушники

-Качественный, чистый звук

-Добротная конструкция, удобная посадка

-Будут использоваться в основном с ноутбука

-В основном слушаю рок и жанры подобного типа

-Нужны для прослушивания музыки (90%) и фильмов (10%)

-Кандидаты: Ultrasone PRO 550 и B&O BeoPlay H6

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба кривые ухи по звуку, в обоих уши будут уставать. У ультрасонов шарнир перетрётся и одно ухо отвалится. Хотя если вы слушали оба и они оба вас устраиваютпо комфорту и звуку, то B&O уж лучше взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Katya300
      Bang & Olufsen Beoplay E8 3rd Gen (Black)
       
      Абсолютно новые наушники, надевались один раз для проверки звука, подаренные, не использую тк уже имею airpods pro, отсюда необходимость продать эти.
      Комплект полный, любые проверки, возможен АДЕКВАТНЫЙ (наушники абсолютно новые) торг, только личная встреча СПБ/ВОРОНЕЖ.
       

       
       
    • От Katya300
      Bang & Olufsen Beoplay E8 3rd Gen (Black)
       
      Абсолютно новые наушники, надевались один раз для проверки звука, подаренные, не использую тк уже имею airpods pro, отсюда необходимость продать эти.
      Комплект полный, любые проверки, возможен АДЕКВАТНЫЙ (наушники абсолютно новые) торг, только личная встреча СПБ/ВОРОНЕЖ.
       

    • От HOOD
      Продам в Мск абсолютно новые, давно ставшие культовыми, наушники Ultrasone Signature Pro - лучшие наушники для динамичных жанров. Сам уже 8 лет слушаю такие же, и даже купил ещё одни про запас.
      Звучание мощное и прозрачное - уровень истинных топов. Профессиональная конструкция обеспечивает непревзойдённую надёжность, в т.ч. в уличных условиях.
      Приобретались в подарок, но из-за долгой доставки остались неподаренными. Ни разу не были на голове, кабели не разматывались, вы будете первым, кто их послушает.
      Цена, в честь наступающего Нового года и Рождества, значительно ниже чем покупали.
    • От omen76
      Всем, здравствуйте.
      Случайно и недорого в руки мне попали наушники Ultrasone Edition 12.
      И кстати на них я переехал с других наушников Ultrasone PRO2900 (рекблинг, баланс), что в принципе логично что я обратил внимание на наушники того-же производителя.
      Почитав про них, а информации очень кстати мало, почти нет, я понял, что наушники достаточно редкие, т.к. фирма не очень популярна в России. Но все-таки решил их взять.
      Первым делом, как понятно из рекомендаций из интернета, я начал прогрев наушников, правда без изотека. Начал гонять наушники на обычной музыке, причем разных жанров, и параллельно слушать, отслеживать изменения в звуке, самому стало интересно. В интернете прочитал ,что рекомендуют сначала греть часов 50-100 ушки. Как будет прогрев в районе 50-100 часов, постараюсь расписать начальное звучание наушников, изменения в процессе, ну и соответственно конечный результат. Хотя я не специалист, и не продвинутый аудиофил, скорее меломан, поэтому грамотно расписать звук и его изменения вряд-ли смогу, но я постараюсь.
      Сразу с ходу могу сказать, после 2900-х новые 12 - большой шаг вверх по уровню звука даже без прогрева. Про комфорт и удобство посадки даже говорить не стоит...
      Есть опыт прослушивания и владения другими наушниками (т.е. длительного прослушивания), в.т.ч. изодинамикой, например Audeze Sine, OPPO PM-2 ну и т.д.
      Слушаю в последнее время в основном Классику, Русский рок, Иностранный рок. Иногда женский вокал (сборники). Хворостовского. Иногда тяж.
      Прошу владельцев всех наушников Ultrasone Edition всех моделей по возможности отписываться здесь, т.к. информации по наушникам этой фирмы крайне мало, и хотелось-бы чтобы тема жила.
      Слушаю на тракте: Aune S16 + Cayin IHA-6, источником до недавнего времени был ПК с ОС Daphile. Но сдох хард на музыкальном ПК, теперь источник рабочий ПК на винде 10 с  Album player.
       
    • От ARTEM GORBENKO
      Добрый вечер, аудиоманьяки! Сегодня в ДХ кратко ознакомился с Ultrasone edition 8 ex. Ждал их летом. Рассматривал в качестве замены простым edition 8, так как в этой версии есть интересные технические решения( крепкие коннекторы, амбушюры на магнитах). Ну и конечно, надеялся на значительный прирост в звуке. Но к сожалению при коротком прослушивании на LPG , меня они не зацепили. Плеер сам по себе яркий и наушники тоже яркие. Баса мне показалось меньше , чем в обычной 8-ки. Сцена у них шире. Высоких частот больше. Не скажу , что наушники плохие, возможно они не совместимы с LPG. Сдругими источниками не пробовал, так как мало было личного времени.
      Вопрос такой. Кто их слушал? Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями.

    • От DrNexusForce
      Стоймость: до 1000$, но желательно до 500$
      Размер: Полноразмерные
      Жанры: Ambient(Sebastien Marchal, C418) , New Age (Jarre) , Psytrance (Infected Mushroom, 1200 µg, Shpongle) , Electro swing (Parov Stelar, MrScruff) , techno (Kraftwerk)
      Предназначение: для дома и для улицы. Больше использоваться будет дома.
      Основной акцент на бассы, но не в обиду другим частотам.
       
      Нашел несколько подходящих вариантов, подходят ли они?
      Ultrasone signature dj
      Beyerdynamic dt1770 pro
      Ultrasone pro 900
      Fostex TH610
    • От vic13666
      Здравствуйте, помогите определиться с выбором наушников из : denon d5000, ultrasone 900pro, beyrodinamic0t90(t70). Слушаю метал, рок
    • От SeaBreeze
      Дали не тест Ultrasone Edition 5 Unlimited (150 тыс. руб). Неделю их слушаю с Astell&Kern AK300.
       
      Сцена широкая, очень хорошо передают верхи, рельефные средние (прямо чувствуешь их). Но с НЧ полная беда. Глубокого панчового баса я так и не услышал. Я не могу понять, почему наушники столько стоят? Им красная цена - 40-50 тыс. Например. Fostex TH610 (50 тыс. руб) уделывает их одной левой, а про Fostex TH900 (100 тыс. руб) я даже не заикаюсь.
       
      По памяти, открыте ортодинамические Hifiman Edition X побасовитей будут, хотя должны наоборот...
       
      К элементам сборки есть вопросы: чтобы шарниры направляющих не бились о металические чашки, на них... наклеили какую-то фигню, чтобы не стучало. На чашках остаются отпечатки пальцев, как у Audio-Technica ATH-ES700.
       
      В комплекте идут три кабеля и чехол из кожзама. Два толстых кабеля на джек и мини-джек, третий тонкий с пультом управления (без громкости). Когда подключаешь этот самый с ДУ, то басы, которых и так не хватает, пропадают напрочь.
       
      Понравился запас хода направляющих и мягкое оголовье. Дискомфорта от долго сидения в них не ощущал.
       
      В общем, откуда такая цена и кто целевая аудитория Ultrasone?
       
       

       

    • От Tyrael
      Здравствуйте. Нужна ваша помощь с выбором наушников. Вариантов очень много, ценовые категории разные. ПОСЛУШАТЬ ХОТЬ ОДИН ИЗ НИХ ВОЗМОЖНОСТИ НЕТ, да и разбираюсь в них я не очень, поэтому и спрашиваю.
       
      Источник звука - Xuelin iHiFi 770C New (WM8740 + AD823 + MAX9722), выходная мощность 120 мВт. Судя по обзорам и отзывам, он лучше, чем тот же FiiO X3 первого поколения.
       
      Музыка - в основном электронная и немного рока. Lossless аудио у меня не очень много, в основном MP3 @ 320 kbps.
       
      Итак, выбор стоит между:
       
      1) Fischer Audio X-02 (40 Ohm);
      2) Shure SRH-840 (44 Ohm);
      3) Sennheiser HD 380 PRO (54 Ohm);
      4) Fischer Audio X-01 (40 Ohm);
      5) Audio-Technica ATH-PRO700MK2 (38 Ohm);
      6) Brainwavz HM5 (64 Ohm);
      7) AKG K550 MK II (32 Ohm);
      8) Audio-Technica ATH-A700X (38 Ohm);
      9) GermanMAESTRO GMP 8.35 D (45 Ohm);
      10) Audio Technica ATH-M40X (35 Ohm);
      11) Roland RH-200 (65 Ohm);
      12) Audio-Technica ATH-PRO500MK2 (38 Ohm);
      13) Denon DN-HP700 (38 Ohm);
      14) Shure SRH-750 DJ (32 Ohm);
      15) Fischer Audio Coda (32 Ohm);
      16) AKG K171 MK II (55 Ohm);
      17) Denon DN-HP1000 (36 Ohm);
      18) Audio-Technica ATH-A550Z (40 Ohm);
      19) Ultrasone Performance 840 (32 Ohm);
       
      Изначальный список большой, поэтому стоит сразу же исключить номера наушников, НЕ соответствующих следующим требованиям:
       
      1) Наушники должны быть реально лучше, чем Creative Aurvana Live! (первого поколения), которые у меня сейчас;
      2) Наушники не должны быть склонны к выпячиванию недостатков записи, но при этом не должны упускать детали;
      3) ВЧ не должны резать слух, но при этом не должно быть мутности на ВЧ;
      4) Не должно быть ярко выраженной мониторности, но и не должно быть чрезмерного подкрашивания звука;
      5) Также важен плотный уверенный бас, но без гула и смазанности;
      6) И хорошая детализация средних частот.
       
      Словом, без крайностей, ищу наиболее универсальный и наилучший вариант в этом ценовом сегменте. Еще стоит исключить из рассмотрения наушники, которые просто нет смысла покупать для сжатого аудио и указанного источника звука, а также переоцененные модели (переплата чисто за бренд, звук не соответствует цене и т.п.).
       
      Интересен ваш опыт и все, что вы знаете о каких-либо из этих наушников.
       
      Открытые и затычки не рассматриваю.
       
      Бюджет - НЕ более 15000 руб. Заранее спасибо.
    • От trostinsky
      На форуме есть действующие/бывшие владельцы Ultrasone Edition 8? Информации по ним нет совсем. Ни тут, ни на соседних форумах.
       
      Я на выходных бегло послушал их и мне ооочень понравилось, но я последнее в поисках "своего звука" уже столько наушников переслушал, что в голове полная каша. Да и внимательно послушать их небыло возможности.
       
      Поделитесь впечатлениями о звуке? Какие у них сильные/слабые стороны? Какие конкуренты?
       
      Нашел магазин, где Ruthenium можно за 40к взять. Учитывая их текущий средний ценник в магазинах Москвы, цена очень привлекательная. Заказал, в среду привезут Но пока есть время очень хочется услышать мнение знатоков.
       
      Буду очень признателен!
       
      ps
      Слушать буду только на связке в подписи. В перспективе может поменяю портатив. Стационара нет, не могу и не хочу.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.