Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Juga

КАК Я ПЕРЕСТАЛ ИСКАТЬ НАУШНИКИ.

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Я хочу поделиться со всеми своим собственным опытом по части кастомных наушников. И рассказать, как это связано с заголовком темы.

 

Было время, когда я , как и многие из вас покупал и бесконечно менял внутриканальные наушники. С ними происходило наверное то же самое, что и у вас. Они ломались ,терялись, терялись амбушюры, перетирались провода, и т.д. И такое положение дел мне начинало надоедать. К тому же, имея отношение к звуку, я и звук этот хотел более качественный и правильный. А простые повседневные наушники такого результата не давали. Потом, лет 5-6 назад пришла пора многодрайверных внутриканалок. Были и гибридные. Пробовал и те и другие. Да, по звуку было лучше, но всё остальное сохранялось - пропадали амбушюры, проблемы со штатными проводами ну и та далее. И вот, как раз 5-6 лет назад мы, компания Doctorhead, начали делать свои первые шаги в части кастомных наушников. Это когда вам делают слепок с ушной раковины и по этому слепку отливают корпус ИМЕННО ПОД ВАС! Это САМОЕ важное в кастомах - корпус, который именно под строение вашего и только вашего ушного канала. И я решил попробовать. Мой коллега сделал слепки и отправил их в США, в компанию Jerry Harvey. Где мне и изготовили мои наушники. Я тогда выбрал модель JH 10X3 pro. Три драйвера, по одному на каждую группу частот. Кроссовер встроен.

Через какое-то время наушники прибыли ко мне. И всё. Я понял, что я БОЛЬШЕ НЕ БУДУ ИСКАТЬ НАУШНИКИ!)))).

Поясню.. Когда у вас корпус наушников сделан именно под вас - только одно это уже делает звук не просто лучше - он становится практически идеальным. Я и подумать не мог, что известные мне альбомы могут звучать ТАК. Они оказывается и записаны были ТАК, только с простыми наушниками я этого не знал. Потом есть ещё момент шумоизоляции. С кастомным корпусом из-за его максимально плотного прилегания, вы даже когда музыка ещё не играет, уже не слышите снаружи практически ничего. Просто из-за очень точного прилегания внутри уха. Фантастическая шумоизоляция! И тут ещё один важный момент, который понимаешь со временем, а вам я его расскажу тут и может быть кому-то это сократит время на процесс понимания этого самого момента. Когда вы в кастомах - у вас исчезает необходимость громкого прослушивания. К примеру. Если я раньше слушал на громкости, допустим в 40ед., то сейчас я слушаю на 20-25ед (условных). Это стало возможным именно из-за корпуса, который НЕ пропускает внешние шумы, которые приходилось глушить громкостью и тем самым со временем ТОЧНО травмировать слух. А здесь с вашим слухом ничего плохого уже не произойдёт. Плюс, фантастическая детализация! Просто фантастическая! Три драйвера, каждый на свою группу частот в сочетании с кастомной концепцией делают своё дело и это именно то, что мне было нужно. Только я этого не знал. Вы можете посетить наш магазин и сотрудники отдела CUSTOM вам всё подробно расскажут, объяснят и помогут сделать именно ваш и только ваш выбор.

 

Со временем я проапгрейдил свои наушники кастомным кабелем Pandora с балансным, 2.5мм подключением. И разница со штатным проводом оказалась колоссальной. Я стал слышать чуть не звук каждого драйвера в отдельности и понимать его локализацию! Провод очень много значит. Невероятно много!

Пользуюсь своими уже лет 5. Летаю в самолётах, очень удобно - они же маленькие! И ещё важно, что они очень прочные. Это же акрил и цельный корпус. Не стирается, не ломается. Амбушюры не теряются потому, что они просто не нужны. И я слушаю свои JH 10X3 pro каждый день. Каждый день пять лет. На работу час и с работы час. Посчитали сколько это в часах?))

Вот. Так я и закончил искать "затычки", потому, что ну, просто они такого результата никогда не дадут.

Я поделился с вами своим опытом и надеюсь, многим он сократит время на понимание и время на поиск.

 

 

Вот несколько фото моего сетапа.

P00422-174752.jpg

P00422-175354.jpg

P00422-175425.jpg

P00422-175524.jpg

P00422-175537.jpg

P00422-175646.jpg

P00430-101427.jpg

P00430-101504.jpg

Изменено пользователем Juga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про удобство, звукоизоляцию и долговечность касторов подписываюсь под каждым словом. Это наверное минимум 30% удачности сетапа. Остальное источник и кабель. Конечно ксли брать топовые истомы и кабель - это другой порядок сумм в стоимости.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот форумы читать очень интересно, но по магазинам жыадеко не у всех есть возможность ходить. Даже в Спб далеко не все можно найти и послушать.

Но 1 удачный выход может прояснить что нравится и совсем не нравится и отделить зерна от плевел в чтении форумов.

Причем не обязательно в магазин. Всякие сходки аудиофилов например-многое удалось там послушать. Либо по форумам найти и послушать.

Недавно так и вышло за 1 выход удалось послушать. уже прогретые и отобранные экземпляры:

Cayin N6 Mk2 A01

наушники Thekk с кастомные кабелем

Audio-GD D-28.38 Full Upgrade

Sony iem z1r

и какие то накладные Fisher.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересные по звуку.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять реклама, на этот раз кастомизации... Если какая проблема присутствует в наушниках, то думаю никакая кастомизация полностью от этого не спасет.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое впечатления от кастомов было - это тюнинговые запчасти для апгрейда моей головы :). Как к автомобилю мы покупаем какие то приблуды так и здесь. Вставляется и вытаскиваются с небольшим поворотом. Просто так не выдернуть, скорее кабель вылетит из плеера/цапоуся или повредятся разъемы или кабель. Получается почти монолитная конструкция. Если все удачно подошло, то по удобству верх комфорта. Личный рекорд 11 часов прослушивания. Ничего не давит, не трет, не затекает и не болит от наушников. Кто пробовал Sony Z5, тот поймет. На улице защищает от ветра, что в Спб очень часто. ДА немного слышно как свистит, но это во всех ушах есть. Более года ежедневно в среднем 2 часа на тренировках использовал. Пот не попадает в уши, да бывает просачивается в ушную раковину-вытаскиваешь протираешь салфеткой. От пота не выскальзывают из ушей как стоковые с насадками. Когда играет музыка практически не слышно никаких внешних звуков обычного бытового уровня. Не слышно если рябом кто то трындит. Слышно метро, шум самолета или строительный инструмент. Как и у всех внутриканальных нужно следить за чистотой звуководов, они забиваются ушной серой. На слух сразу слышно - пропадает часть диапазона.

Некоторые марафоны бегают в кастомах.

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далеко не все медиаперсоны выбираю топовые кастомы, многие делают начальные или средние по уровню уши в кастом.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять реклама, на этот раз кастомизации... Если какая проблема присутствует в наушниках, то думаю никакая кастомизация полностью от этого не спасет.

 

Я никого из медиа персон сюда для рекламы не привлекал. Рассказал о своих ощущениях. Поделился именно СВОИМИ ощущениями о положительных свойствах, которых ровно столько, чтобы 5 лет не думать о внутриканальных наушниках вообще. Плюс, несомненный прирост в детализации.

Это честно, почти по-дружески предоставленная информация по пройденному пути и опыту, на этом пути приобретённому.

Изменено пользователем Juga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять реклама, на этот раз кастомизации...

Мне кажется, что это не реклама. Просто человек решил поделиться своим опытом. У кого были похожие проблемы, скажут спасибо. А у кого не было, лучше промолчать. Изменено пользователем reutover

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У некоторых были проблемы с кастомами. Давили, затекало ушо и болело. У кого то сильно глубоко носики входили или наоборот.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кастомы и что, да сидят отлично решают проблему плохой посадки наушников. Но искать что-то другое я не перестал ибо постоянно хочется чего-то нового. По поводу звука ничего не изменилось в сравнении с не кастомными насадками. Просто тут наилучший вариант звука как один из вариантов моих насадок.

 

Искать что-то новое перестанешь только тогда когда деньги закончатся на свое хобби. А так всегда будут варианты наушников лучше, чем у тебя и будет тяга их купить

 

У некоторых были проблемы с кастомами. Давили, затекало ушо и болело. У кого то сильно глубоко носики входили или наоборот.

А чего переделать не судьба? Мне сразу сказали, что могут быть проблемы. Если будут приходите подкорректируем бесплатно. Но у меня не было проблем.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вы живете с одной женой?:)


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вы живете с одной женой?

У меня нет жены.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда и девушек постоянно перебираеешь?:)


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно не реклама...темы по кастомам плодятся как кролики... Но я вообщем-то за, любимый магазин в сложный и непростой период надо поддерживать.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда и девушек постоянно перебираеешь?

Не обязательно


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он их кусает как здесь Джигу и они убегают)

Какую Джигу кто кусает, и кто от кого убегает?

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вы живете с одной женой?:)

 

ну давай дальше играть в интересные аналогии

 

вот ты первый раз в жизни поел условного борща, и он тебе понравился

зачем ты тогда ешь что-то другое? ешь только борщ

 

Да конечно не реклама...темы по кастомам плодятся как кролики... Но я вообщем-то за, любимый магазин в сложный и непростой период надо поддерживать.

 

верное наблюдение

во-первых, тут очень много появилось новых тем и сообщений от DH Team. Такое ощущение, что дали указание работникам

во-вторых, эти темы в основном про затычки (сначала тема про ваш топ хай энд затычек, где JH чуть ли не в каждом топе), а именно про JH

в-третьих, везде упоминается кастом

 

да, это их сайт и они могут это не объяснять, но наблюдение тенденции верное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еда хороший пример, но лично я строго за зож и пп. Очень разборчив веде. Как и во всем остальном. Осознаная сознательность.

да мы можем себе купить любую железку, а что делать когда жена/ девушка растолстела, постарела, заболела?

Ведь в норме мы же не должны менять жен и девушек постоянно и вести не упорядоченный образ жизни:)


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не понял с чего мы к бабам вообще пришли

ну и типа какая разница кто сколько партнерш имеет и как часто их меняет

многоженство не разрешено, а количество любовниц и подруг дело личное

 

то хобби, а то отношения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проекция хобби на отношения:)


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И надо помнить что нас могут также променять


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

да, это их сайт и они могут это не объяснять, но наблюдение тенденции верное

 

Так это понятно конечно и им надо выжить. Просто прикольно что люди на это ведутся и пишут по серьезу в этих темах. Тут надо просто понять и пойти поддержать магазин :yes:


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.