Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
clubnewmen

Cayin N5 II

Рекомендуемые сообщения

Анонсированный в конце прошлого лета N5 второго поколения наконец то вышел. Модель уже поступила в продажу в Doctorhead.

0051331177.pngcayin 1.pngcayin 2.png0051344953.pngformats.jpg

 

gallery_972_625_404033.jpg

 

 

 

Технические характеристики:

Процессор: Rockchip RK3188

ЦАП: ESS Sabre 9018K2M

ОУ: OPA1652 + 3 х OPA1622

Диапазон частот: 20 Гц – 20 кГц (±0,2 дБ), 5 Гц – 50 кГц (±1 дБ)

Выходная мощность (при 32 Ом): 130 мВт, 250 мВт балансный

Сопротивление наушников: 16 Ом – 200 Ом

Динамический диапазон: Наушники 116 дБ, (117 дБ баланс), линейный выход 116 дБ.

Соотношение сигнал/шум (SNR): 116 дБ, (117 дБ баланс), линейный выход 116 дБ.

Разделение каналов: 76 дБ, (92 дБ баланс)

Сопротивление на выходе: 0,4 Ом, (0,6 Ом баланс)

Поддерживаемые форматы: DSF, DFF, SACD-ISO, WAV, AIFF, FLAC, ALAC, APE, WMA, MP3, OGG, AAC

USB вход: PCM до 24 / 192, DSD DSD128/DoP. Воспроизведение внутри плеера до 32 / 384, DSD до DSD256

USB выход: PCM до 24 / 384. DSD128/DoP

USB тип: USB-C / OTG режим

Выходы: 3,5 мм, совмещённый с линейным. 2,5 мм балансный

WiFi: 802.11 b/g/n, Bluetooth: 4.0

Экран: 3,65 дюйма, разрешение 480 x 854

Оперативная память: 1 Гб

Встроенная память: 32 Гб

Поддержка карт памяти: 2 × MicroSD

Аккумулятор: 3000 мА/ч

Время работы: до 12 часов

Время зарядки: ~ 3,5 часов

Размеры: 115 мм × 57 мм × 15 мм

Вес: ~ 150 г

Комплект: USB-C кабель, силиконовый чехол.

 

Особенности:

Корпус - авиационный алюминий

Audio priority - оптимизация для аудио воспроизведения (отключение беспроводных интерфейсов, эквалайзера.)

USB/spdif - подключение ко внешнему цапу по spdif (coaxial) через переходник.

MicroSD - поддержка двух карт до 400 Гб каждая

Google Play Store - возможность устанавливать сторонние аудио приложения.

Clock - три высококачественных клока для работы с PCM и DSD форматами (49.152Mhz 45.1584Mhz 100Mhz)

MQA - программное декодирование MQA файлов до 24 / 48

USB выход поддерживает разрешение PCM до 24 / 384. DSD128/DoP

Форматы: поддержка WAV до 64 / 384, DTS Audio через wav.

Сеть: Поддержка Hi-Res Audio форматов через DLNA.

 

Ссылка на карточку товара Cayin N5 ii.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каков прогноз у знатоков по связке подобных ОУ и Сабры? :)


 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Nibelung
      Неожиданное развитие темы N3 Pro. Но какое-то разнонаправленное. С одной стороны, ожидается, что ламповый тракт будет доступен с балансным включением. Лампочки, кстати, те-же самые, миниатюрные JAN6814. Но расположены они будут сбоку в новых кроватках, с левого торца. Там-же будет предусмотрена механическая вентиляция оных. Из минусов, я понял, что сильно будет урезан функционал беспроводный, возможно ни BT, ни Wi-Fi там не будет вовсе. Из плюсов - андроид, на котором впрочем не будет разрешено ставить сторонние приложения. Насколько сильно-не ведомо. Несмотря на медленно расслаивающийся и текущий неремонтопригодный по причинам отсутствия запчастей экран, старый N3 Pro так нравится, что идея выпустить обновление модели меня радует. Будет ли это развитие, или возможность освежить то, что есть - поглядим. Пока он демонстрируется На  CanJam 2024 в NY, тема на хед-фае таки есть.

    • От PA3BPAT
      Немного новостей с Headphone Festival (2018 Spring)


       
      Порадовали два экземпляра:
       
      1. Усилитель для наушников от Cayin HA-300. Звучит страстно, обволакивающе.
       

       
      2. Наушники KuraDa KD-P1 . На вид оригинально, на звук как бы и ничего особенного, никаких "Вау", но ничего не прибавить, ни убавить. Разве что больной круг лучше бы пластиковый или деревянный - тяжеловаты...
       

       
      Остальное кратко и выборочно в галерее.
    • От PA3BPAT
      HA-300 Cayin
    • От PA3BPAT
      HA-300 Cayin
    • От 1rb1s
      Всем привет. Хочу приобрести связку плеер + наушники, и на плеер заложил порядка 20 тысяч. Выбор состоит из того что выше, возможности прослушать нет. По отзывам склоняюсь к DX80. Так же как по разнообразным выходам (не знаю понадобятся ли мне, но потом плеер не хочется менять просто так). Слушать преимущественно разные стили рока в высоком качестве и классику. Ещё рассматривал Cowon D...Сильно подкупала автономность, но не думаю, что звук будет лучше чем у тех что выше. Так же к ним планируется добрать наушники Shure 315 либо Sony XBA-A2. Про пионер DJE-2000 отзывы слишком разные... тоже рассматривал. В общем понимаю, что вряд ли кто-то всё что выше слушал... но если есть какой опыт просьба поделиться. (либо посоветовать что на ваш взгляд лучше за 20-ку)
       
      P.S. в последнее время думается может вообще весь бюджет потратить на плеер, и походить со старыми наушниками, а потом при случае купить из этой связки (на этот случай рассматриваю Pioneer XDP-300R за 35, если считаете, что лучше последнее - то просьба посоветовать какая есть ему альтернатива на ваш взгляд лучше, либо брать его)
    • От mkhorolskiy
      Доброго времени суток! Сперва предыстория:
      Нынче слушаю музыку через смартфон ZTE Nubia Z11 с плеером PowerAMP. До этого этим-же плеером пользовался на Meizu MX3. После очередного обновления прошивки на телефоне звук стал откровенно плохим без родного улучшайзера Долби, но с ним он все-равно крайне компромиссный. В итоге, я так и не смог найти устраивавшего меня звука как на старой прошивке. В итоге решил вернуться к давней идее увести музыку с телефона на средне-бюджетный плеер.
      Наушники: год пользуюсь Ostry KC06A - в целом доволен, недавно купил Audio-Technica ATH-SR5 - в них получил то, что и искал для комплекта. Звучание предпочитаю сбалансированное, не люблю часто встречающийся перегиб на НЧ, когда за ними весь остальной диапазон оказывается смазанным (новые АТ как раз удачно воплощают мои предпочтения).
      Музыкальные предпочтения: классический рок от 60-х до 80-х (pink ployd, deep purple, dire straits, ccr, eagles и иже с ними), немного попсы и немного джаза. Самые любимые группы преимущественно в ALAC, все остальное - mp3 320 или itunes aac.
      Живу в Китае, поэтому многие местные плееры могу достать без проблем. Пока больше всего внимания привлекли FiiO X3 iii, Shanling M2S, Cayin N3.
      Подскажите, какой из них (или другой) будет наиболее подходящим с учетом музыкальных вкусов и наушников, спасибо.
    • От Mr_Fint
      Доброго времени суток всем любителям слушать хорошую музыку и слышать её максимально качественно! Данное сообщение будет моим первым на форуме, так что прошу снисхождения для новичка)
      К дню рождения решил серьезно обновить технику и прошу вашей помощи в этом, безусловно, непростом деле.
      Итак, бюджет ~ 35 тысяч. На эти деньги я хочу приобрести и плеер и наушники. Если посмотреть на теги, то будет видно, из каких плееров я выбирал, а именно : ibasso DX80, Fiio X5-2, Cayin N5, Hidizs AP-100. Однако, прямо в процессе написания сообщения, я со всей ясностью понял, что выбор следует остановить именно на Hidizs AP-100. По каким-то плохо понятным мне причинам, данный плеер очень упал в цене (10500р на маркете это максимальная цена) и теперь стоит более чем в 2 раза дешевле своих конкурентов. Может быть, кто нибудь знает в чём причина? Если да, то пишите пожалуйста в комментариях.
      Так или иначе, теперь задача стала в 2 раза проще - на оставшиеся деньги купить наушники.
      Наушники должны быть закрытые, с хорошей шумоизоляцией, в бОльшей степени для ношения вне дома, желательно с возможностью замены кабеля. Всегда предпочитал затычки, они куда практичнее для улицы, но теперь стал задумываться насчёт полноразмерников. Исходя из этого вопрос - всегда ли полноразмерники звучат лучше чем их меньшие братья за ту же цену?
       
      Для лучшего понимания - сейчас хожу с Cowon i10 в связке с Shure SE215. На этом варианте уже слышны различия между MP3 и FLAC))
      Звучание предпочитаю ближе к тёмному, но уже давно ушёл от оголтелой любви к басу. Звук хотел бы сбалансированный, с плотным, но не гулким басом, без завала на СЧ. На ВЧ хотел бы слышать детали, но чтобы они не резали слух. Короче говоря чтобы наушники не старались приукрасить звук как можно сильнее, но и не были аналитичны до зевоты. Золотая середина.
       
      По музыке:
      50% - рок. Самый разный, начиная от классики и заканчивая самыми тяжёлыми направлениями, но чаще что-то спокойное
      30% - классическая музыка, джаз, блюз
      20% - всё остальное, за исключением рэпа, попсы и электроники
       
      Какие модели посоветуете?
      Что думаете насчет ATH-MSR7, Beyerdynamic DT 770 Pro?
      Заранее благодарю за содержательные ответы!
       
      P. S. - возможны ли как-то модифицировать в последствии плеер, есть ли в этом вообще смысл, где об этом можно почитать и кто этим занимается в Питере?
    • От amrul94
      Здравствуйте! И вот опять мне понадобилась ваша помощь. В прошлом году по совету некоторых людей с этого форума стал обладателем Sony NWZ-A15 и Sony XBA-A2. В целом очень доволен связкой. В этом году решился купить плеер посерьезнее. Бюджет до 30 тыс. В идеале конечно что-то в районе 25 тыс. Слушаю в основном различные направления рока (альтернативу, некоторые разновидности металла, панк и рэпкор), реже зарубежный рэп и электронную музыку. Какой плеер будет предпочтительнее для этих жанров? Особенно интересуют iBasso DX80, Cayin N5 и Fiio X5 II. Плееры рассматриваю не только в связке с Sony XBA-A2. Ближе к зиме буду покупать полноразмерные закрытые наушники, как альтернативу для улицы, т.к. с гибридами шапку не поносить зимой, и основные уши для дома.
       
      P.S.: Живу в Москве. В Doctorhead обязательно схожу и сам все послушаю. Но перед этим хотелось бы услышать советы и мнение, людей которые слушали или владеют iBasso DX80, Cayin N5 и Fiio X5 II. Как они звучат? Есть ли акцент на какой-то диапазон частот? Насколько удобен в использовании? Нет ли каких либо глюков или касяков в прошивке?
    • От tournado
      Здравствуйте! Посоветуйте хороший плеер к данным наушникам. Чтобы понять мой слух и предпочтения, то могу сказать, что некоторое время назад я сдуру купил ibasso dx50(не моденный). Он мне дико не понравился: потусторонние размазанные НЧ, каша в СЧ и цыканье(даже с фильтром в эквалайзере) ВЧ. Мод тогда у ДХ не предлагался, поэтому плеер был быстро перепродан. Всё время, что слушаю баеры(а это уже почти 5 лет), слушал их через Xperia X8 и через ПК, но как говорится, захотелось большего. Что можете посоветовать? Цена... ну за хороший плеер готов и заплатить хорошо. Порог - стоимость Сayin n6. Благодарю!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.