Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

FOSTEX TH900 и DENON AH-D7000

Сегодня, 17:20

Ребят нужен совет.
ПОДСКАЖИТЕ может кто то слушал эти модели для домашнего прослушивания какие будут лучше, более так сказать драйвовые FOSTEX 900 либо DENON 7000?

192 Просмотров · 9 Ответов ( последний ответ whiteeagle )

Photo

Помогите с покупкой беспроводных полноразмерных наушников

Вчера, 22:14

Стал владельцем смартфона без 3.5мм разъема. Заколебался с переходником. Подумал, что как раз пора бы обновиться, да и повод есть, и решил купить новые ушки. Смартфон поддерживает aptx и aptx HD, так что без колебаний начал выбирать Bluetooth варианты. Очень сильно глаз пал на Sony XB950BT, звук вполне себе (для моих студенческих стандартов), а низкие частоты вообще на ура. НО, почитав отзывы пользователей, выяснил, что чуть ли не у каждого первого спустя, примерно, год ломается крепление наушника. Другие уши Сони без подобных недочетов стоят конских денег, непомерных моей небольшой стипендии, поэтому хотелось бы рассмотреть другие варианты, чтобы могли в электронную музыку и басы примерно на том же уровне, что и горе-соньки. Меломаном себя не считаю, но совсем помойку покупать тоже не хочется.)

P.S. Есть мысли по поводу JBL Everest-710, но пока неуверен, т.к. E55 не понравились по звучанию ну вообще. Возможно, уши были непрогреты, но, в любом случае, Сонькам при пробе уступали они заметно (не исключаю, что могло быть лучше, покопайся я в эквалайзере).

85 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ Solo53 )

Photo

Sennheiser HD 650

Сегодня, 00:36

Купил Sennheiser HD 650 новые, поставил на прогрев. Но до музыкальности Sennheiser HD485 им как до луны, причём музыкальность последних впала в душу ещё в магазине в 2007, т.е. сразу. 650-е у звука нет эмоций, незнаю уйдёт ли это с прогревом или нет. Догонят ли они в этом плане 485-е????

662 Просмотров · 38 Ответов ( последний ответ aist )

Photo

Выбор наушников (полноразмерных) для hi-fi плеера Fiio x5-3

Сегодня, 18:58

После заказа плеера Fiio x5-3 с наушникаи Fiio f9, я решил присмотреться к полноразмерным наушникам. Я имею в наличии, охватывающего типа, наушники Sony MDR-XB950APB, но данные наушники имеют преобладание низких частот и насладится лёгкостью, воздушностью некоторых композиций в них не получится, по этому я начал присматриваться к моделям сочетающим в себе всё разнообразие частот без преобладания каких-то конкретных. Мне нужен совет компетентных, в этой области, людей, по тому как я только начинаю разбираться во всех прелестях Hi-Res звучания и боюсь ошибиться в своём выборе. Я выбрал парочку вариантов и хотел бы обсудить их с участниками форума, что вы думаете по этим моделям и какая модель больше подойдёт данному плееру и моим предпочтениям в музыкальных жанрах?

P.S.- Беспроводные технологии и шумоподавление для меня не в приоритете, в плюсе сменяемый шнур, но не принципиально.

В моём вкусе разные направления музыки, из них более предпочтительны такие жанры как "Рок, Метал"( Queen, Pink Floyd, Delain, Sirenia, Led Zeppelin, Metallica, Scorpions и.т.п) электронная музыка(по типу Trance-Armin van Buuren, Infected Mushroom  и тому подобных исполнителей, люблю ударные композиции подобных жанров), вокальные направления музыки, классическая, инструментальная, расслабляющая музыка, Hip-Hop(нравятся низкие глубокие частоты).
В идеале нужны наушники которые хорошо и качественно проигрывают все частоты. Ценник до 20 тысяч рублей, пока что не готов тратить больше.

Подбираю наушники исходя из частотного диапазона Hi-Fi плеера Fiiox5-3 (от 5 до 55000 Гц)
Наушники которые я выделил исходя из своих предпочтений:
1.  Sony MDR-1AM2 (С широким частотным диапазоном от 3 до 100000 Гц и сопротивлением в 16 Ом с чувствительностью в 98 дБ, есть предположение, что с данным плеером это будет лучшая связка, НО это только мои предположения и истины знать не могу):

2.  Audio-TechnicaATH-MSR7 ( У данных наушников частотный диапазон от 5 Гц до 40000 Гц с сопротивлением в 35 Ом с чувствительностью в 100 дБ)
3.  Beyerdynamic DT 880 (Частотный диапазон от 5 до 35000 Гц с сопротивлением в 32 Ом с чувствительностью в 96 дБ)
4.  Pioneer HRM-6 (Частотный диапазон от 5 до 40000 Гц с сопротивлением в 45 Ом с  чувствительностью в 102 дБ)

Буду благодарен вашим советам!

35 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Качественные образы SASD

Сегодня, 12:48

Авторов Bogdan96 в Музыка
До сих пор существовали темы: "Технически хорошие релизы в HiRes" и "Качественные оцифровки винила (винил-рипы)", но много отзывов и обсуждений такого явления как образы SAСD, самому очень нравится этот формат подачи музыкального материала, но достаточно редко, по сравнению с обычными CD, попадаются они для пополнения коллекции, а те что есть не все достаточно качественные, собранные на коленке, не с диска, а путём объединения кое каких DSD в образ. Потому делиться находками качественных образов и призываю заинтересованных форумчан, по типу темы "Технически хорошие релизы в HiRes", посмотрим, что из этого получится, заглохнет так заглохнет, а вдруг сможет и пополнить ряды почитателей качественного звука. Надеюсь свои цели и задачи понятно изложил.

177 Просмотров · 8 Ответов ( последний ответ Доктор Зло )

Photo

Плеер с регулировкой баланса левого и правого каналов

17 Nov 2018

Здравствуйте! Подскажите плеер, у которого есть возможность регулировать баланс левого и правого канала, это очень важный момент для меня.

148 Просмотров · 6 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Какие наводки существуют в электросети и как с ними борятся?

17 Nov 2018

Добрый день.

Начну я с того что подросковом возрасте интересовался компютерам и там часто упоменалось про такое пулсации далще чисто случайно наткнулся я на сетевой филтр и прочитал от чего он защашает а это от высоко частотных помех и от импулсных помех. Недавно наткнулся на регенератор прочитал про него и понял что он толи вастанавливает или нармолезует синусоиду тока и там говорится про какието коэффициентный гармоник.

Итого я знаю про наводки.
1-пулсации 2 - высоко частотных помех и от импулсных помех 3 - коэффициентный гармоник.

К чему я это все может я чегото еще не знаю? следовательно как с ними боратся желательно наиболее эфективно? Ну и какая наводка наиболее вредителная для апаратуры- т.е от чего надо избавлятся в первую очередь?  -   (   вообще цель этого не телко для аудеопаратуры а для всего что связано с электрооборудыванием т.е копютером, телевизорами, всякими роутерами ну и тд)

Ну и такое есть ли смыл в этом все т.е пить дистилированую воду - чистый ток? ( держать у себя дома бутерброд из всяких разных фильтров  - на падобия барьера (или дистилятора) )

211 Просмотров · 5 Ответов ( последний ответ Гедонист )

Photo

Накладные/Полноразмерные Наушники для Fiio x5 3rd gen. -+20k

17 Nov 2018

Здравствуйте, надеюсь на вашу помощь, уважаемые форумчане.
Я приобрел плеер Fiio x5 3rd generation и уже третью неделю не могу подобрать наушники, по причине того, что в моем городе послушать разные модели просто негде.
Наушники хотелось бы накладные/полноразмерные, с хорошей шумоизоляцией, чтобы можно было использовать на улице и дома.
Слушаю я в основном рок и альтернативу. Но в последнее время все больше классику, немного техно, блюз. Мне довольно сложно выделить определенный жанр, но основная направленность именно на рок композиции. Так же я бы хотел их использовать как мониторы при записи акустической гитары на конденсаторный микрофон (занимаюсь аранжировками). Бюджет 20к +-.
Большое спасибо за ваше время.

211 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ NetheRxW41keR )

Photo

Накладные или полноразмерные БТ наушники в пределах 5-8 тысяч

17 Nov 2018

Накладные или полноразмерные беспроводные наушники в пределах 5-8 тысяч (из того что  в продаже новое)
Не сильно кривые пол АЧХ
И не Marshal

118 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ desz )

Photo

Marshall Mode EQ или Fischer Audio Dubliz Gunmetal

17 Nov 2018

Обойдёмся без лирики. Сразу к делу.

Мне нужны стоящие внутриканальные наушники в ценовом сегменте от трёх до пяти тысяч р. Покупаются как стационарные к старенькому ноуту Samsung RC530, но преимущественно как портативные для смартфона Huawei P10lite и (как я предполагаю) для бюджетного hi-fi плеера Benjie T6. Просто потому что на моём ноуте простейший кодек realtek, а про аудиочип телефона информацию я так и не нашёл. Могу лишь сказать, что звук у p10 немного чище на моих JBL T110. Итак, поскольку сам я не совсем дегенерат, я уже выбрал своих двух фаворитов (но если у вас есть что-то потрясное на примере за аналогичную цену - я не против). Меня интересует:
1)Как ведут себя Mode EQ и Dubliz на морозе.
2)Стоит ли к ним покупать вышеупомянутый Benjie T6; сильно ли улучшится звучание.
3)Удобно ли носить Dubliz под шапкой (они длиннее обычных) и устойчив ли их штекер к ношению в кармане и сидению (поскольку он не L-образной формы, как мне хотелось бы). Скорее всего я бы отказался от фишеров из-за этого, но, как говорят разработчики, кабель обшит силиконом и армирован кевларовой нитью. Хотелось бы узнать насколько это действенно влияет на износостойкость кабеля.
4)Работает ли встроенный эквалайзер Mode EQ в паре с Benjie T6.
5)Я знаю что Mode EQ ориентирован в первую очередь на любителей баса, но я слушаю довольно различную музыку; универсальность для меня очень важна. Так вот, самое главное, мне хотелось бы узнать - какие наушники проявят себя лучше в дуэте с такой музыкой (список составлен в примерном процентном соотношении музыки определённого жанра к общему числу композиций):
- синтвейв 25%
- европоп 80-х 10%
- электро-рок и инди рок 10%
- симфоническая 20%
- электро 5%
- драм энд бэйс 10%
- современный поп и вокал 10%  
- другое 10% (piano cover'ы и всякая всячина)
Так вот. В каких наушниках подобная музыка в совокупности лучше звучит?

Буду рад любому мнению и любой информации. Ибо я не могу выкидывать 5к на ветер.

105 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ echo )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

26 пользователей, 394 читателей и 0 гостей

Chrome Александр Н, Chrome Garymoore, Yandex, Chrome dekabrist1959, Chrome Megaton, Bing, metallist xxl, Chrome Stermit, Google, Firefox Александр Наседкин, Safari Farkhat, Android andrei14488, iPhone Krapotkin, Chrome kleymor.metal, Mozilla tynyanskikh, Chrome Realalex, Chrome donmilani, Firefox ФИЗИКА, Chrome UNITRA, Chrome Zrme, Chrome hamet, Safari cellular, Safari No_Smoking, Chrome Nurgayan, Chrome KoAlex, Chrome Denry, Android NickTS, Chrome Stanislav_A, Firefox qsk, Chrome Orion

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru