Перейти к содержимому

Помогите подобрать связку. Плеер + наушники до 30к

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#26 OFFLINE   chuppi

chuppi

Знаток

• Пользователи
  • 192 сообщений

Отправлено 05 July 2018 - 21:38

Просмотр сообщенияMisyaka (05 July 2018 - 21:07) писал:

эквалайзер в том и дело один из немногих не портящих звук, что очень редко, видимо сказываются корни производителя

ну конечно :NOno: :stopit:
куча разного хлама...

#27 OFFLINE   AlexMi

AlexMi

Специалист

• Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 05 July 2018 - 22:33

Просмотр сообщенияMisyaka сказал:

эквалайзер в том и дело один из немногих не портящих звук, что очень редко, видимо сказываются корни производителя
Знаю точно только одни плеер, в котором эквалайзер не способен практически испортить звук (и это не про аппарат, который вы имеете ввиду).
Hidizs ap100 (аппаратный эквалайзер)
Стационар: Мультибит R2R-11 -> Beyerdynamic Custom Studio / AKG K545
Портатив: Hidizs ap100 -> AKG K545 / Pioneer SE-ms5t
В поиске: вкусно приготовленных наушников: с глубоким структурным четким, смачным/сочным басом (с небольшим акцентом именно на нижний бас и мид), с непроваленной сочной певучей серединой (чтобы вокал дух захватывал) и хорошими (в меру) высокими. При этом с отличной детализацией, техничностью, очень хорошей сценой. Есть подобное сочетание на свете)?
AD2000 - они? или Audiotechnica w1000 ? или HE-560 - они? или Fostex TH-600 ? или Onkyo A800 ?

#28 OFFLINE   Misyaka

Misyaka

Постоялец

• Пользователи
  • 118 сообщений
  • ГородEagleCity
  • Занятие:дисседент

Отправлено 05 July 2018 - 22:37

так как цап там ak4490eq позволяет применить эквалайзер параметрический значения точно задаются, этим можно выправить на кривых ушках звук без ущерба, я не балуюсь особо эквалайзерами, но люди на форумах пользуют вовсю, почитайте посмотрите, послушайте в конце концов. На андроиде все эти эквалайзеры это просто дрова и муть

Просмотр сообщенияAlexMi (05 July 2018 - 22:33) писал:

Знаю точно только одни плеер, в котором эквалайзер не способен практически испортить звук (и это не про аппарат, который вы имеете ввиду).
возможно не спорю ap100 считаю зачетный аппарат, хоть и не слышал сам !

#29 OFFLINE   Koptelov

Koptelov

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 July 2018 - 22:53

А как будет звучать связка CAYIN N5 II + Shure SRH 840/940?

Сообщение отредактировал Koptelov: 05 July 2018 - 22:53

#30 OFFLINE   chuppi

chuppi

Знаток

• Пользователи
  • 192 сообщений

Отправлено 05 July 2018 - 23:04

Просмотр сообщенияMisyaka (05 July 2018 - 22:37) писал:

так как цап там ak4490eq позволяет применить эквалайзер параметрический значения точно задаются, этим можно выправить на кривых ушках звук без ущерба, я не балуюсь особо эквалайзерами, но люди на форумах пользуют вовсю, почитайте посмотрите, послушайте в конце концов. На андроиде все эти эквалайзеры это просто дрова и муть

Просмотр сообщенияAlexMi (05 July 2018 - 22:33) писал:

возможно не спорю ap100 считаю зачетный аппарат, хоть и не слышал сам !

не ну если у вас луту голд или сп1000.. то другое дело канеш. или эквалайзер аналоговый.
но фантанировать на него не стоит)
куча разного хлама...

#31 ONLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23256 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 05 July 2018 - 23:16

Просмотр сообщенияKoptelov (05 July 2018 - 22:53) писал:

А как будет звучать связка CAYIN N5 II + Shure SRH 840/940?
не знаю насколько синергично именно с данным плеером зазвучат 840е, но сами наушники под ваши пожелания подошли бы хорошо.
Если есть возможность сравните их  и баеры кастом студио.
Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#32 OFFLINE   Koptelov

Koptelov

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 July 2018 - 23:18

Просмотр сообщенияVolonter сказал:

не знаю насколько синергично именно с данным плеером

А какой плеер посоветуете посмотреть с этими наушниками в пределах 20-25к?

#33 OFFLINE   Misyaka

Misyaka

Постоялец

• Пользователи
  • 118 сообщений
  • ГородEagleCity

Отправлено 05 July 2018 - 23:24

Имхо выбор не шибко огромный в этом диапазоне Fiio X5III, Cayin N5II, Lotoo 5mk2 не считая комбиков

#34 OFFLINE   Koptelov

Koptelov

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 July 2018 - 23:28

Комбики за туже цену (или цену ниже) лучше качество выдают?

#35 OFFLINE   Misyaka

Misyaka

Постоялец

• Пользователи
  • 118 сообщений
  • ГородEagleCity

Отправлено 05 July 2018 - 23:34

хорошие комбики в этом ценовом диапазоне по звуку покруче в т.ч. и усилением, однако у них свои плюсы минусы, пусть отзовутся владельцы аудинстов и блюдаков, если не смущают доп кабеля плюс некоторые заморочки по настройке смартфона, то почему бы и нет

#36 OFFLINE   CHAY

CHAY

Эксперт

• Продвинутые
  • 1534 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 06 July 2018 - 01:02

Просмотр сообщенияKoptelov сказал:

Комбики за туже цену (или цену ниже) лучше качество выдают?
По их ЦАПам примерный паритет с плеерами этой цены (20 т.р.)
Комбик может выиграть только за счёт чуть более серьёзного усиления.
Дом:   APlayer - Audinst HUD-DX1 + AKG K702
Портатив:  Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508

#37 OFFLINE   Koptelov

Koptelov

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 July 2018 - 20:51

В общем съездил я сегодня в ДХ. Послушал 8-10 наушников и 3 плеера.

Больше всего понравилась связка CAYIN N5 II + AKG K550 MK II

Также послушал AKG K712 Pro, звука показался более ровно и детальным, но для меня он какой-то через чур правильный и "скучный"

#38 ONLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23256 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 08 July 2018 - 21:52

Расскажите пожалуйста какие наушники еще слушали, и какие впечатления произвели.  В частности, шуры 840е , кастом студио, и другие
Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003

#39 OFFLINE   Koptelov

Koptelov

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 July 2018 - 23:43

Из того что запомнилось и сразу не снял:
1) AKG K550 MK II
Понравились больше всех. Умеренный четкий бас, хорошо проработанная середина, небольшой подъем на высоких, который предает некоторую живость музыки. Звук выглядит четким, нет каши из звуков при большом количестве инструментов. За счет больших амбушюр комфортно сидят на голове. Мне не особо важно, но удобно носить на шее, за счет поворотного механизма.

2) AKG K712 Pro
Очень четкое разделение по инструментам, широкая сцена. Звук ровный, музыка звучит как поставленный голос. Но мне не хватает каково-то драйва. Мои треки звучали несколько скучно. Наушники легкие, большие велюровые амбушюры, очень удобная посадка

3) Beyerdynamic Custom One PRO (Studio, к сожалению, не оказалось в магазине)
Посадка наушников очень плотная, но мягкая (на уши вроде не давило), через 10 минут вспотели уши. Звук детальный, бас очень впечатлил, насыщенный глубокий и в тоже время мягкий, по ушам не бьет. Сцена не такая широкая как в AKG.

4) Sennheiser HD 599
Наушники легкие, посадка мне не очень подошла, но в целом удобно (возможно после AKG которые сели идеально). Сделан акцент на басах, они резкие и плотные, но звучат для меня они как-то странно. Детализация звуков в этих наушниках мне не понравилась

5) Audio-Technica ATH-MSR7
Сели отлично, плотно прилегают к ушам. Сами наушники выглядят красиво ) После 30 секунд прослушивания мой мир никогда не станет прежним. Очень сильный акцент на верхних частотах, они детальные проработанные резкие. Их на столько много, что я не помню как звучали низы и средние. Звук от тарелок до сих пор в ушах, такое ощущение что он подается не в уши, а сразу в мозг.

Еще было несколько наушников от Sony, они меня особо не чем не зацепили и названия я не запомнил. Время было не много. Наведуюсь еще раз. Хочу послушать наушники Shure SRH 840 и Beyerdynamic Custom Studio, плееры Astell&Kern AK Jr и SONY NW-ZX100.

P.S. Просьба не кидаться тапками. Никакого музыкально образования нет, это выбор первого плеера и наушников (раньше просто брал чтобы что-то играло) описал вышеуказанные наушники как смог исходя из своих ощущений и наличия словарного запаса ))

#40 ONLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23256 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 09 July 2018 - 08:19

Спасибо, хорошо описали)  то, что звук 550х запал в душу, говорит о том, что такие более нейтральные уши как шуры 840 и кастом студио даже если и будут высоко оценены, скорее всего такого эмоционального отклика не дадут. Вам понравился нежный светлый окрас на средних частотах, которого нет в других моделях. Считайте, что вы приблизились к пониманию "своего звука". Но посравнивать конечно еще стоит...
Наушники и тракт :
Спойлер