Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Rommon

hd650+wa6 или he500+ gustard h10

Рекомендуемые сообщения

Нет возможности послушать ничего из этого перед покупкой. Нормальный источник пока отсутствует. Сейчас предлагают вот такие варианты hd650 wa6 и he500 gustard h10

 

Чего я ищу?

 

Жанры: рок, кантри, фолк, блюз. В приоритете звука впереди солист, а далее остальные инструменты. Сцена не широкая, для мелких коллективов.

В приоритете мужской вокал! Звук плотный, не воздушный, тёмный, не фанатею от детальности. Эмоционально и живенько, никакого эффекта фоного прослушивания, так как он меня в тоску вгоняет.

 

Прослушка часа по 3-4.

 

Усилка кроме Lyr к изодинамам я не нашёл из бюджетных вариантов, но его не найдешь, а вот густард (клон v200) имеет положительные эмоции на хедфае, иногда сообщают и о превосходстве. Понятно, что надо с осторожностью читать подобное. Но я готов рискнуть, если он раскачает хе500. Его цена для меня подходит, 18-20тыс.

 

А вот связка ва6 и хд650, интересна лампой и ее хочется попробовать.

 

Про "божественный" вокал хе500 начитан, а вот хд650 так и не понял, впереди он или сзади, задавлен жирными басами подобно, как у X1?

 

Раньше слушал a900x, вокал был великолепен, но яркость меня сильно утомляла, потом ещё несколько попыток ярких, воздушных наушников и я окончательно решил для себя с яркими больше не связываться. Да и жанры не те.

 

Я хочу, чтобы вы подкинули свои мысли по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нравились а900х то w5000 точно понравятся особенно с родным усилком) идеальны для ваших предпочтений. подкопить правда надо будет. но с ценой на б.у. это не так долго.

Изменено пользователем Руслан Машина

Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звук плотный, не воздушный, тёмный, не фанатею от детальности

Однозначно HD650 + WA6


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмоционально и живенько, никакого эффекта фоного прослушивания, так как он меня в тоску вгоняет.

 

650е сенхи не слушал долго, поэтому на 100% утверждать не буду насчет них, но HE-500 однозначно не про "эмоционально и живенько". Мне в голову Audio-Technica AD2000X приходят :notknow: , хотя и они могут чуть ярковатыми показаться.

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лсд буду копить до эры киборгов, при сегодняшних кукурузисных ценах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старые двойки rev.2 + недорогой ламповый усь от отечественных мастеров. Густард - не надо, как и 650, по моему мнению. wa6 не слушал, но заочно - плюсану за него (т.к. слушал густард :D )

Изменено пользователем Mopo3ko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старые двойки rev.2 + недорогой ламповый усь от отечественных мастеров.

 

Для LCD2 лучше Violectric, Zen Amp, Beta22. Лампа тоже будет хороша, но это должна быть очень хорошая лампа, иначе особого смысла нет.

P.S. Если уж и смотреть на WooAudio, то для LCD стоит начинать с WA6SE (кстати, сейчас на барахолке у нас есть).

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, какого уровня для вас лампа считается хорошей, так что не могу ничего сказать. Сам лучше бы слушал LCD-2 с недорогой но качественной лампой чем 650 с чем угодно. Понятное дело, китайские настольные типа-лампочки размером 15х15х15см за усилители не считаю.

Изменено пользователем Mopo3ko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам лучше бы слушал LCD-2 с недорогой но качественной лампой чем 650 с чем угодно.

Хм, HD650 - 20000р, LCD-2 - 85000р, просто феноменальный факт что LCD-2 звучат лучше, кто бы мог подумать :lol: Как думаете звучат ли LCD-2 в 4 с лишним раза лучше на чем угодно?)

Мой усилитель считается одним из лучших для LCD-2 если не лучшим. HD-650 со стефаном на моем тракте не уступают LCD-2 по детальности и по сцене, однозначно выигрывают на вокале (преимущественно женском) и имеют более ровный тональный баланс. При том что LCD-2 наушники сами по себе темные по звуку, они немного цыкают на верхах в отличие от HD-650. Двойки лучше по качеству баса и его глубине, а так же тембрально более точные и естественные. А еще двойки довольно тяжелые и неудобные на мой вкус. Стоит ли это переплаты в 4 раза? Вопрос спорный. Трешки однозначно лучше и ровнее, но они стоят как крыло от самолета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже надо вызывать @Volonter, он же Zontik :praynew0: . По крайней мере сочетание "Звук плотный, не воздушный, тёмный" и "Эмоционально и живенько" не так уж часто встречается.

Связка HD650 и wa6, немного странна, т.к. для высокоомных сенхов ламповый OTL (скажем WooAudio 3) за меньшую цену был бы выше уровнем, хотя сколько людей, столько и мнений (например http://forum.doctorh...225#entry728988 ).

Лично мне Sennheiser HD650 не показались особо эмоциональными. Пресноватые они. Хотя возможно их нужно "правильно готовить".

К тому же некоторые патриархи :old: утверждают что более старые 580 интереснее и "живее". Только где их сейчас найдёшь?

Чуть выше вам посоветовали связки уши + усилок в сумме полторы-две штуки зелёных. А ведь к ним ещё нужен достойный источник. Ещё как минимум "штука". Вы готовы к этому?

Так что советую не спешить, ещё поспрашивать. Подумать... и тогда уже решиться :music: .

Изменено пользователем jig_saw

 

foobar2000 > ASUS Xonar Essence ST > Metrum Octave mkI > Beta 22 (ZEROZONE version) > Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), ЭХО ТДС-16 (16Ом), ТДС-7 (custom).

Были: AKG K240S, Ultrasone PRO900, Sennheiser HD 650 (rev 1), ASUS Xonar Essence ST, Audio-gd Sparrow (ver A), Naim Headline 2 (ремонтированный), Burson Audio HA-160, Melior Bitstream by Museatex (stock, r-2), M2Tech Young, Audio Alchemy DITB, Lehmann BCL, RME Digi 96/8 Pad, Meixing MingDa MC66-AE (12AX7, 6Н6П)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крайней мере сочетание "Звук плотный, не воздушный, тёмный" и "Эмоционально и живенько" не так уж часто встречается.

Ну вот например те же LCD-2. Только их стоимость неадекватна имхо. Коплю сейчас на трешки и если честно с текущей ценой покупать их хочется все меньше.

 

Лично мне Sennheiser HD650 не показались особо эмоциональными. Пресноватые они. Хотя возможно их нужно "правильно готовить".

Их как не готовь, они останутся ровными, спокойными наушниками для комфорного прослушивания. Смена кабеля на что-то приличное добавит огонька на вч, но эмоциональными они все равно не станут. Хотя у каждого свое понятие об эмоциональности. Для меня и HD800 не эмоциональные, но мне от них этого и не нужно.

А что качается WA6, то это весьма средняя лампа. WA3 имхо удачнее для высокоомников. Да и вообще усилки вуу порядочно переоценены, говорю как владелец WA5LE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только их стоимость неадекватна имхо.

LCD2 можно на барахолке купить за 32-35 т.р. это ящитаю недорого.

они с 650-ми по звуку как братья. старший и младший. только у старшего бас гораздо мощней чем у 650-х. а так.....

если жалко денег на LCD2 и достойное усиление к ним то можно строить тракт с 650-ми. их можно слушать от практически всего. я например спокойно их слушаю на сансе клип. громкости хватает. да и по качеству звука - потянет. со скидкой на источник.


Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LCD2 можно на барахолке купить за 32-35 т.р. это ящитаю недорого.

За 32 точно нельзя. За 35 прийдется очень хорошо поискать и поторговаться. Скорее всего б/у выйдет где-то 36 - 37, что практически вдвое дороже новых HD650. Кстати потеря стоимости на вторичке очень наглядно показывает насколько они переоценены. Когда б/у наушники в идеальном состоянии стоят в 2,5 раза дешевле новых это почти диагноз. Например б/у 650-е уходят за 16-18к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 32 точно нельзя.

я лично три дня назад на нашей барахолке купил за 32к. rev.1 да ещё и с кастомным кабелем впридачу. а до этого другой продавец согласился мне продать уже rev.2 за 35..... вот так.

а то что цена на вторичке такая - всего лишь значит что магазинная цена слишком уж накручена. тоже самое касается кстати и 650-е...


Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда б/у наушники в идеальном состоянии стоят в 2,5 раза дешевле новых это почти диагноз.

 

Вы не правы. Посмотрите, за сколько Audez'e уходят на зарубержных барахолках, там как раз мало сбрасывают от цены новых. И те же двойки преспокойно уходили за 30 тысяч с барахолки, когда доллар был 33-34 рубля, т.е. новые наушники можно было купить за 34 тысячи + доставка. Почему-то после повышения курса цена на б/у-шные Audez'e (особенно LCD-2) выросла не так, как сам курс :) Трешки я не так уж давно, при "неправильном" курсе купил за 61т.р., другое дело, что для меня и это неоправданная цена за них, мне HD800 в итоге достались за 43 вместе с усилителем :D)

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LCD2 можно на барахолке купить за 32-35 т.р. это ящитаю недорого.

За 32 точно нельзя. За 35 прийдется очень хорошо поискать и поторговаться. Скорее всего б/у выйдет где-то 36 - 37, что практически вдвое дороже новых HD650. Кстати потеря стоимости на вторичке очень наглядно показывает насколько они переоценены. Когда б/у наушники в идеальном состоянии стоят в 2,5 раза дешевле новых это почти диагноз. Например б/у 650-е уходят за 16-18к.

Это потому что люди их купили еще по старому курсу за 35 тыщ новые, а сейчас продают б/у за эти же деньги, так они еще в наваре остаются, какой тут еще диагноз.

DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой усилитель считается одним из лучших для LCD-2 если не лучшим. HD-650 со стефаном на моем тракте не уступают LCD-2 по детальности и по сцене, однозначно выигрывают на вокале

Это вы так шутить изволите? http://www.innerfidelity.com/images/AURALiCTaurusMkII.pdf

С такими измерениями этот усилитель должен стоить в 10 раз дешевле. Особенно порадовало взаимопроникновение каналов на уровне - 60дБ. Даже у Realtek это значение больше 90. А у высококачественной техники, как Lynx Hilo так и вовсе 120.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shadow39,

HD-650 со стефаном на моем тракте не уступают LCD-2 по детальности и по сцене, однозначно выигрывают на вокале (преимущественно женском) и имеют более ровный тональный баланс. При том что LCD-2 наушники сами по себе темные по звуку, они немного цыкают на верхах в отличие от HD-650.

Можно сделать вывод, что вам просто неудачный экземпляр LCD-2 попался, раз он на уровне HD650 играет.


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такими измерениями этот усилитель должен стоить в 10 раз дешевле. Особенно порадовало взаимопроникновение каналов на уровне - 60дБ. Даже у Realtek это значение больше 90. А у высококачественной техники, как Lynx Hilo так и вовсе 120.

Вы его не слышали и верите всяким картинкам. Взаимопроникновение каналов у него примерно на уровне -85дб примерно. Даже по моим замерам с самопальным проводком и через встроенный реалтек получилось -74дб. А это мягко говоря намного хуже реальной цифры. Все кто слышал его с LCD подтвердят мои слова.

Кстати вот цитата из их же обзора:

"You like soundstage? Precision imaging? How about sheet music pages turning, or audience members coughing? The TAURUS does microdetail and localization better than the vast majority of amps I've experienced."

Вам перевести или сами справитесь? Довольно странные заявления для усилителя с -60дб взаимопроникновением каналов.

 

Можно сделать вывод, что вам просто неудачный экземпляр LCD-2 попался, раз он на уровне HD650 играет.

Не на уровне а лучше. Имелись ввиду HD650 c эндорфином, который сам как они стоит. А со стоковым HD650 однозначно хуже, но далеко не в разы. Я бы сказал процентов на 20 максимум.

И я абсолютно уверен что для топикстартера LCD-2 будут лучше, если у него конечно есть те самые 35к на б/у наушники, в чем я сомневаюсь.

Изменено пользователем Shadow39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то я ы выбрал ТДС-7 от снорри)

придётся покупать усилитель способный раскачать 7-ки. большинство не справится.....

Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы его не слышали и верите всяким картинкам. Взаимопроникновение каналов у него примерно на уровне -85дб примерно. Даже по моим замерам с самопальным проводком и через встроенный реалтек получилось -74дб. А это мягко говоря намного хуже реальной цифры. Все кто слышал его с LCD подтвердят мои слова. Кстати вот цитата из их же обзора: "You like soundstage? Precision imaging? How about sheet music pages turning, or audience members coughing? The TAURUS does microdetail and localization better than the vast majority of amps I've experienced." Вам перевести или сами справитесь? Довольно странные заявления для усилителя с -60дб взаимопроникновением каналов.

Зачем мне расписные фразы, особенно когда автору этих строк усилок достался нахаляву? Сухие цифры не заинтересованы и не лгут. Я вижу измерения трех усилков в одном посте, и у копеечного самодельного в разы дешевле и спектры чище, и взаимопроникновение каналов гораздо лучше и шумы ниже. Из измерений этот усилитель не что иное как китайское го*** в красивой обертке. Нравиться искаженный звук - наслаждайтесь. Но не нужно агитироватьл в духе "мой усилитель всех заруливает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие низкие цены на барахолках больше связаны с общим падением спроса. Вот вроде недавно было двушек навалом на барахолке, примерно также как сейчас HD-800ых а сейчас посмотрел - вроде нету. Куда они делись? :)Народ понял что доллар даже не пойдёт вниз? Правильно! Халявы не дождетёсь! Историю надо изучать. Когда несколько лет назад нефть летала ТУДА-СЮДА - доллар назад не возвращался. Вот и сейчас тоже самое будет. Дальше только вверх!


Чтобы с вами не случилось - ничего не принимайте близко к сердцу (Э.М.Ремарк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас новые стоят 48. кто хотел- те урвали в чёрную пятницу за 799 баксов. сколько эта? поэтому 35 это справедливая цена на бэушки ушки.


Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, ТДС-7 и ТДС-15 конечно же являются альтернативой LCD-2, но в слепую их покупать не стоит, звук может оказаться не "своим" (сужу по собственному опыту, когда в прямом сравнении ТДС-15 и LCD-2 Rev 2.5, первые абсолютно не понравились), если же заказывать напрямую у snorry, то другое дело, всегда можно обсудить и музыкальные вкусы, и предпочтения, пожелания и аппаратуру для прослушивания и в результате получить замечательные науiники с хорошим звуком и стоимостью меньше чем LCD.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.