Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

olrts

Межблочники ORTOFON

Рекомендуемые сообщения

Межблочники ORTOFON - у кого есть личный опыт прослушивания данных кабелей-поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olrts

Достаточно яркие и детальные провода! На мой взгляд, могут быть хороши для "мутных" трактов! :)

P.S. Хорошо знаком с межблочником Ortofon 8Nx reference. :)


С уважением,

Константин.

 

 

 

Былое: Hifiman HE-6 ("Insane" от nobody, Q-audio), Beyerdynamic T1, Sennheiser HD-650 ver.1 (SAA Equinox WS), Wooaudio WA3+, Wooaudio WA6, Wyred4Sound DAC-2, Museatex Bidat (Super Plus mod, BG 2012, + доп. апгрейд), Wooaudio WA6SE Maxxed,

Fisch Audiotechnik Reference Line ---> Dussun X1600 ---> Adnaco + Lynx AES16 ---> Berkeley Alpha DAC series 2 / Demograf DAC7 ---> Двухтактный ламповый усилитель для STAX by victorvvo / RSA "The Dark Star" ---> Stax SR-007 MK1 / Audez'e LCD-3 (Q-audio) / ТДС-15 (Snorry mod) / Audez'e LCD-2 R1.1 ("Insane" от nobody) / Beyerdynamic DT880S (80`s version, "Insane" от nobody) / Revox Synergy.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с мнением konstant-1980. Звук кристаллизуется с Ортофонами. Но для винтажа это то что нужно. А с современными трактами слишком ярко.


С уважением, А.В.

----

Мой тракты:

#

Philips 104 - MS audio lab. RCA-RCA-Hybrid - MS audio lab. FHA 1.1 - Beyerdynamic DT990 PRO (не могу от них отказаться: нравятся)

#

Yamaha cd-s700 - MS audio lab. RCA-RCA-Cu - MS audio lab. FHA 1.5 - Audez'e LCD-2/Sennheiser HD650 (MS audio lab. HD650-Cu/Ag кабель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. В таком случае кто что сможет посоветовать для данного тракта (чтобы не выпирали сибилянты в голосе и духовые инструменты не вызывали головной боли)? Тракт: Denon dcd-700ae, Lehmann Black Cube, German Maestro GMP-400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olrts к сожалению на вашем тракте сибилянты будут хоть какой межблок не выбирай. Виной сибилянт станет Леман. Но если уж с ним слушать, то медный межблок профессионального качества подойдёт.


С уважением, А.В.

----

Мой тракты:

#

Philips 104 - MS audio lab. RCA-RCA-Hybrid - MS audio lab. FHA 1.1 - Beyerdynamic DT990 PRO (не могу от них отказаться: нравятся)

#

Yamaha cd-s700 - MS audio lab. RCA-RCA-Cu - MS audio lab. FHA 1.5 - Audez'e LCD-2/Sennheiser HD650 (MS audio lab. HD650-Cu/Ag кабель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ортофоны разные слушал разные бывают по звуку.

нынешний топовый медный 805 совсем не яркий- для меня даже темноват оказался в моём старом не винтажном тракте.

А вот серебреные да ярчат.

Коаксиал 001 7Nх - самый темный из моих.

Серединка у них фирменная ортофоновская у всех. ;)

olrts

Вам в данном случае могу посоветовать одно из двух радикальных решений. :(

Менять либо наушники либо усилитель. :think:

700 Денон тут тоже ситуацию не спасает- по моему он стоит в ДХ. :think:


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно что поменять в связке что-то нужно. Но Леман с разными наушниками акцентирует сибилянты и тут ничего не поделаешь. С ним тракт не нейтральный получается. Хотя 400 Германы ярковаты, но с нейтральным усилителем звучат достойно, интересно.


С уважением, А.В.

----

Мой тракты:

#

Philips 104 - MS audio lab. RCA-RCA-Hybrid - MS audio lab. FHA 1.1 - Beyerdynamic DT990 PRO (не могу от них отказаться: нравятся)

#

Yamaha cd-s700 - MS audio lab. RCA-RCA-Cu - MS audio lab. FHA 1.5 - Audez'e LCD-2/Sennheiser HD650 (MS audio lab. HD650-Cu/Ag кабель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olrts присмотритесь к усилителям MS audio laboratory. Тем более представитель German Maestro очень высоко и только положительно оценил их модель HHP 1.0. Но лично мне больше нравится FHA 1.1. С Германами будет звучать мягко, объёмно, динамично. Кроме того в MS audio можно заказать в комплект к усилителю медный межблок. Очень интересный по звуку и недорогой.


С уважением, А.В.

----

Мой тракты:

#

Philips 104 - MS audio lab. RCA-RCA-Hybrid - MS audio lab. FHA 1.1 - Beyerdynamic DT990 PRO (не могу от них отказаться: нравятся)

#

Yamaha cd-s700 - MS audio lab. RCA-RCA-Cu - MS audio lab. FHA 1.5 - Audez'e LCD-2/Sennheiser HD650 (MS audio lab. HD650-Cu/Ag кабель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо писать ерунду Ortofon v-305 медный,совсем не яркий провод,имеет отличную детализацию.Старшие ортофоны серебрянные отсюда и яркость.У меня ортофон 305 в связке с леманом и денон.Возьмите на тест в ***** на 3 дня и послушайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Верно что поменять в связке что-то нужно. Но Леман с разными наушниками акцентирует сибилянты и тут ничего не поделаешь. С ним тракт не нейтральный получается. Хотя 400 Германы ярковаты, но с нейтральным усилителем звучат достойно, интересно.

 

:stopit:

 

post-1081-1364682157,9098_thumb.png

 

Хотел бы я посмотреть на этот "нейтральный" усилитель. :D)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо писать ерунду Ortofon v-305 медный,совсем не яркий провод,имеет отличную детализацию.Старшие ортофоны серебрянные отсюда и яркость.У меня ортофон 305 в связке с леманом и денон.Возьмите на тест в ***** на 3 дня и послушайте.

Надо говорить действительно о конкретном кабеле. А то штампы понаставили- Ортофон яркий- и всё. 305- медь-неяркий, 505- посеребреный- ярковат, 705 (ошибся именно его слушал)- медный из жил разной степени очистки-совсем неяркий кабель.

В таком случае жду советов по замене усилителя для German Maestro GMP 400

Я их с удовольствием слушал на Зане (Лаконик НА-08) он добавляет им баску и нижней середине и верха не акцентирует. ;) Особенно модификация с входной ECC83. Хорошая универсальная связка. Можно и Архиповский универсал- тут более изящно, утонченно всё будет- джаз, классика.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dok, кварты го***, выбирайте наушники с прямой ачх


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dok, кварты го***, выбирайте наушники с прямой ачх
А у меня нет никаких квартов,я их даже никогда не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кварты го***

 

W5000 в таком случае тоже го***. Им далеко до широкой сцены и кристальной прозрачности высоких во всем диапазоне.

Но эти разные наушники прекрасно справляются с разными стилями музыки на подобранных под них тракты.

 

Ортофон слышал коаксиальный кабель, VVK может подсказать какой. Медь оставила очень хорошие впесатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ортофон слышал коаксиальный кабель, VVK может подсказать какой. Медь оставила очень хорошие впесатления.

Да, у меня 001 7N сейчас его не производят, но вместо него вот этот, думаю не хуже за свои деньги:

http://www.*****.ru/ortofon_7N_HiV_100D_1.0m.html

Давал его многим послушать- всем нравился- ярким его никак не назовешь. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, кто нибудь в курсе из чего сделан Reference 8NX? Вроде какая-то гибридная конструкция. Вопрос есть ли там серебро или чисто медь? Просто для меди нетипичная детальность (в хорошем смысле) и сцена голографическая... обычно у серебра такое бывает с другой стороны и бас отличный как у толстой меди....


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, кто нибудь в курсе из чего сделан Reference 8NX? Вроде какая-то гибридная конструкция. Вопрос есть ли там серебро или чисто медь? Просто для меди нетипичная детальность (в хорошем смысле) и сцена голографическая... обычно у серебра такое бывает с другой стороны и бас отличный как у толстой меди....

Медь самой высокой степени очистки 8n. Хорошая медь даёт очень высокой качество воспроизведения. И для меня сильно предпочтительнее любого серебра. :) Правда, конкретно этот межблок на мой вкус всё-таки прилично звенит. Если хочется нейтрального звучания и ещё более высокого уровня, то рекомендую присмотреться к acrolink 2080. :)


С уважением,

Константин.

 

 

 

Былое: Hifiman HE-6 ("Insane" от nobody, Q-audio), Beyerdynamic T1, Sennheiser HD-650 ver.1 (SAA Equinox WS), Wooaudio WA3+, Wooaudio WA6, Wyred4Sound DAC-2, Museatex Bidat (Super Plus mod, BG 2012, + доп. апгрейд), Wooaudio WA6SE Maxxed,

Fisch Audiotechnik Reference Line ---> Dussun X1600 ---> Adnaco + Lynx AES16 ---> Berkeley Alpha DAC series 2 / Demograf DAC7 ---> Двухтактный ламповый усилитель для STAX by victorvvo / RSA "The Dark Star" ---> Stax SR-007 MK1 / Audez'e LCD-3 (Q-audio) / ТДС-15 (Snorry mod) / Audez'e LCD-2 R1.1 ("Insane" от nobody) / Beyerdynamic DT880S (80`s version, "Insane" от nobody) / Revox Synergy.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, кто нибудь в курсе из чего сделан Reference 8NX? Вроде какая-то гибридная конструкция. Вопрос есть ли там серебро или чисто медь? Просто для меди нетипичная детальность (в хорошем смысле) и сцена голографическая... обычно у серебра такое бывает с другой стороны и бас отличный как у толстой меди....

Медь самой высокой степени очистки 8n. Хорошая медь даёт очень высокой качество воспроизведения. И для меня сильно предпочтительнее любого серебра. :) Правда, конкретно этот межблок на мой вкус всё-таки прилично звенит. Если хочется нейтрального звучания и ещё более высокого уровня, то рекомендую присмотреться к acrolink 2080. :)

 

Спасибо, в сравнении с Acrolink 7N-A2030Iiipro Xlr хорошо сглаживает по аналоговому, но Ортофон позволяет ощутить невероятное окружение вокруг слушателя без лишниего звона. Оба кабеля замечательны - оставлю пока оба.

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот фото нескольких бютжетных кабельков Ortofon

в ближайшее время выложу возможно еще

(это чтобы фейковые не купили желающие взять Ортофоны ... я чуть было не купил)

post-11505-0-88631000-1412998564_thumb.jpg


iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще фото 3 кабелей

 

Ortofon Silver Reference XLR

Ortofon 8N-BC1000 XLR

ORTOFON 8N-AC1000 RCA

 

вполне приличные кабеля

post-11505-0-50100700-1418291844_thumb.jpg

post-11505-0-08016200-1418291856_thumb.jpg

post-11505-0-74724400-1418292051_thumb.jpg

Изменено пользователем Surgut2006

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.