Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

vldom

Бесшумный комп на Windows10 как медиаплеер

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Знает ли кто, есть ли на сегодня, на 2019 год, готовое решение: готовый, недорогой, но качественный бесшумный комп, который будет использоваться как медиаплеер и для видео, и для звука; который будет без проблем тянуть как вывод видео и звук 1080p через HDMI на кинотеатр (mpc-hc), так и вывод звука на внешний ЦАП по USB (foobar2000 и прочие)?

Спасибо!


 

 

Denon DCD-3520 (PCM64)

Denon DVD-2910

AKG K812, Sennheiser HD 599

Denon DA-10, Xduoo XD-05+Muses01

Cavalli Tube Hybrid (Massdrop CTH)

Massdrop x THX AAA™ 789 Linear Amplifier

Massdrop x Airist Audio R-2R DAC

Однотактный усилитель от @Danfi на на лампах 6Э5П с трансформаторным выходом

Monacor SPS-41A

Audiophonics Source Selector RCA

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недорогой - это сколько?


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дешевле, тем лучше.

Потому что комп будет использоваться только как приставка, стоящая рядом с телевизором и аудио центром.

Но качество (видео и аудио) должно быть приемлемым. Если видео, то 1080p или больше, если звук, то dsd 256 по юсб. Понятно, что вверх расти по цене можно бесконечно, но вот вниз — разумно-достаточно-качественно

Изменено пользователем vldom

 

 

Denon DCD-3520 (PCM64)

Denon DVD-2910

AKG K812, Sennheiser HD 599

Denon DA-10, Xduoo XD-05+Muses01

Cavalli Tube Hybrid (Massdrop CTH)

Massdrop x THX AAA™ 789 Linear Amplifier

Massdrop x Airist Audio R-2R DAC

Однотактный усилитель от @Danfi на на лампах 6Э5П с трансформаторным выходом

Monacor SPS-41A

Audiophonics Source Selector RCA

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готовый, недорогой, но качественный бесшумный комп,

Собрать самому.Уложитесь в любую цену и только под себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZOTAC PI335 - маленький, бесшумный, Win 10 предустановлена, но горячий, осторожно если есть маленькие дети - легко обжечься. Цена 12 - 16 тысяч.

Все, что производительнее будет с вентилятором и дороже минимум на 10 тысяч.

Сами ничего приличного за те же деньги не соберете. И не забывайте, лицензия на Windows 10 Home стоит более 8 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких готовых "платформ" пруд пруди. Достаточно Core i3 и стоит под 20к руб. Вот например поищите.

INTEL BLKNUC7i3DNH2E или аналогичные от других производителей.

Внешний блок питания.

Но на самом деле это все игрушки.

Просто купите Oppo пока еще есть шанс. 105/205 и вопрос с качеством звука и тем более видео закроется лет на 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дешевле, тем лучше.

Потому что комп будет использоваться только как приставка, стоящая рядом с телевизором и аудио центром.

Но качество (видео и аудио) должно быть приемлемым. Если видео, то 1080p или больше, если звук, то dsd 256 по юсб. Понятно, что вверх расти по цене можно бесконечно, но вот вниз — разумно-достаточно-качественно

vldom,

вот здесь и про дешево, и про подороже, и про качество, и про видео, и стоит рядом с телевизором, и видео "1080p или больше" и звук "по юсб".

Все зависит от того, какое "качество (видео и аудио) должно быть (для вас) приемлемым", почему я и спросил про недорого - это сколько для вас.

От себя: все, что недорого - это все игрушки, это все не играет. Но, кому как. :)


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких готовых "платформ" пруд пруди. Достаточно Core i3 и стоит под 20к руб.

А вот и нет. NUC с i3 по цене около 20к будет без ОЗУ и SSD, не говоря о Win 10. И с вентилятором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких готовых "платформ" пруд пруди. Достаточно Core i3 и стоит под 20к руб.

А вот и нет. NUC с i3 по цене около 20к будет без ОЗУ и SSD, не говоря о Win 10. И с вентилятором.

Не говоря уже о производительности. Как ни печально, но аппаратные кодеки жуют далеко не всё, особенно FullHD H.265 и выше разрешение. Так что понятие "что-то там играет" коробочка и "играет почти всё" - это две большие разницы. Забегая вперёд скажу, что никакие неттоп/нетбук/ноутбук платформы бюджетные толком не имеют потенциала перемалывать программно любые видео и звук высокого разрешения, потому что в лучшем случае будут "троттлить" от перегрева (а обычно туда изначально ставят "кастрированные" тормозные "мобильные" процессоры), а прям турбины сверхэффективные с более лучшими процами ставят если только в ноуты "игрового класса", которые стоят значительно дороже и микро коробочек, и тем более стационара с сравнимой начинкой.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i5 7400 = 12к

материнка = 3к

радиатор на проц = 4к (Thermalright Macho Zero)

корпус 4к

Безвентиляторный блок питания PowerCool FQ-500W = 2 382 ₽

 

Итого: 25к хороший комп, бесшумный, холодный, достаточно мощный.

Корпус надо чтобы вошел радиатор 166мм

Процессор такой у меня был, знаю что ледяной, можно и другой, надо смотреть.

Радиатор зверь, даже i7 охладит.

 

Ах, забыл ssd и оперативку ) подороже несколько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

120 ГБ SSD-накопитель WD Green = 1750р

8гб оперативы = 4к

 

Короче 30к стоит средний бесшумный комп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lisiv, еще 8 тыс. за Windows Home забыли добавить. И пожалуйста, не предлагайте краденого.

 

В 2019 покупать винду домой?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Voronov, с FullHD H.265 упомянутый мной продукт справится легко, как и с DSD256, если не подключать всякие обработчики, но может и их потянет, как и 4к видео. И "троттлить" не будет - там стоит N3350 с TDP 4 Вт и температурным порогом 105 °C, рассчитанный на пассивное охлаждение.

 

@lisiv, у меня и MS Office купленный. Вы находите это смешным?

Изменено пользователем xeon.ix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lisiv, у меня и MS Office купленный. Вы находите это смешным?

 

Это круто, но ТС надо сэкономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это круто, но ТС надо сэкономить.

Для экономии и покупают готовые продукты. Все компоненты правильно подобраны, стоимость предустановленной ОС в разы меньше. А еще, если вы не в курсе, россыпью компоненты обходятся дороже в полтора-два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для экономии и покупают готовые продукты. Все компоненты правильно подобраны, стоимость предустановленной ОС в разы меньше. А еще, если вы не в курсе, россыпью компоненты обходятся дороже в полтора-два раза.

 

Нет, собрать самому как правило дешевле. Если конечно речь о нормальном компе, а не калькуляторе =)

И надо конечно, хоть немного мониторить цены, где подешевле взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Voronov, с FullHD H.265 упомянутый мной продукт справится легко, как и с DSD256, если не подключать всякие обработчики, но может и их потянет, как и 4к видео. И "троттлить" не будет - там стоит N3350 с TDP 4 Вт и температурным порогом 105 °C, рассчитанный на пассивное охлаждение.

Да, это "мобильное" убожество, это мы знает. Вся надежда там на аппаратный декодер, но повторюсь, такой хорошо если 50% видео воспроизведёт без лагов, квадратов, и более фатальных косяков. При программном же декодировании сглаживаются все недостатки аппаратного, но и потребление ресурсов значительно выше. О чём вы, какой N3350, если даже приличный i5 c хорошим охлаждением можно загрузить на 50-60% кодеком H265 с высоким разрешением, будет зависеть от настроек кодирования. N3350 захлебнётся в таком случае при полной нагрузке и будет регулярно пропускать кадры, а то и slideshow покажет.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это круто, но ТС надо сэкономить.

Для экономии и покупают готовые продукты. Все компоненты правильно подобраны, стоимость предустановленной ОС в разы меньше. А еще, если вы не в курсе, россыпью компоненты обходятся дороже в полтора-два раза.

вы на форуме продаете (лохов поразводить) что-то, или просто посмешить на ночь глядя, месяц назад последними компонентами обновил игровой(9900к, maximus xi extreme, team group 8*4 4000 MHz, охлад и прочее), притянув частями с CU. Ага, посчитайте мне готовую сборку в "полтора-два раза дешевле" от хайперпЫсЫ или invasion-лабс...прям плакать хочется насколько *переплатил.

Абсолютно также если и бесшумник собирать.

Будут частные случаи исключения на вторичке, если удастся купить аудио-сервер с линейным питанием, фрезерованным корпусом, oem-платой с клоками и т.д., но это не случай топикстартера.


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем заведомо брать какую то погремушку.Сам собрал пускай дороже или нет.Потом пользуйся очень долго.«Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи».Все равно потом придется покупать что то более ценное.На своем опыте не раз это проходил.Возьмешь что нибудь а потом думаешь зачем взял.Экономия вышла боком.

Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем заведомо брать какую то погремушку

Тоже так думаю.

Купите хороший, мощный ноут. С хорошей схемотехникой и комплектующими. Будете и музыку на нём слушать, и всё остальное делать. Не нужно покупать заведомое барахло, которое вас разочарует очень скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захожу я в супермаркет, подхожу к колбасному отделу, говорю продавцу: взвесьте мне полкило свежих охотничьих сарделек. Но тут сбегаются другие посетители и наперебой увещевают меня: нет-нет, не берите этих сарделек, поезжайте лучше на рынок, купите кусок говядины, кусок свинины, телячьих кишочек, и сделайте сардельки сами. А еще лучше, поезжайте в Испанию и купите себе хамона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, зачем покупать для хорошего супа с домашней лапшой, масло, яйца, муку...птицу. Пошел в супермаркет, купил дошика, дома навернул в него кипятка, ложку майонеза и кайфанул за 99р. Примерно также и с мусоросборкой из Эльдорадо за 9'999, если ни рук прямых, ни знаний.


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez, разве я говорил о дешевой лапше быстрого приготовления?

Не знаю как у вас, но на Алтае охотничьи сардельки очень хороши.

Изменено пользователем xeon.ix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Urez, разве я говорил о дешевой лапше быстрого приготовления? Не знаю как у вас, но на Алтае охотничьи сардельки очень хороши.

Чем дешевле, тем лучше.

Как раз -таки автор темы спрашивает о дошираке. Причём здесь охотничьи сардельки?))

Изменено пользователем rs123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.