Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Всем добра!

 

Итак, задача такая.

Сейчас пользуюсь Ibasso DX 100 (а точнее R10) как портатив и XDuoo XD-05 (правда перекопанный Sanmigel: там и кондёры Топовые, и ОУ заменён на хороший, и зам звуковой тракт до ума доведён) - дома.

Ушки: наушники Jimo - портатив и Phillips X1 - дом.

80% времени слушаю музыку вне дома.

Сама музыка - сплошь лютый Metal, Djent и прочие коры.

 

По звуку вот вообще всё устраивает, но основная проблема - юзабилити.

То на DX100 забудешь перекинуть материал, то сам проигрыватель бесит тормознутостью.

Таскать с 7-дюймовым смартфоном Xduuo тоже крайне неудобно. Провод отходит, часто в кармане крутилку громкости заденешь.

 

И в итоге - слушать стал чаще просто напрямую через смартфон - да звук хуже, но ничего не тормозит, не глючит.

И поиск нормальный есть, и плеер нормальный Neutron, и форматы все держит, а иногда, забив на lossless, и просто с ВК музыку можно послушать.

 

В итоге я решил, что стоит взять Цапоусь, подрубать его к смартфону беспроводным методом на улице, дома - к ПК по проводам, и жить счастливо.

Нашёл три устройства, которые показались интересными: OCUB 1866(v.2), Celsus Sound Companion One и Fiio Q5

 

По звуку хочу, чтоб было как минимум не хуже, чем у DX100 и XD-05, которые у меня сейчас.

Из-за специфики жанров, сцена широкая не нужна. Глубина НЧ и натуральность СЧ в приоритете. ВЧ приглушенные лучше (сибилянтов боюсь безумно, в своё время из-за этого продал и DX90, и около 30 пар наушников)

Басхед - это пожизненно, наушники, в которых баса меньше, чем в Phillips X1 скучными ощущаю.

 

 

Пройдясь по вариантам:

 

1)Окуб говорят самый интересный по звучанию, был у меня мультибитный мужик 601-й, нравился. НО - протокол передачи Bluetooth даже не APTX. Боюсь, что не камильфо будет именно из-за потерь в качестве при передаче по воздуху.

2)Celsus Sound Companion One меня подкупает, что там стоит та же Сабра, что и на dx-100 и что главное - без потерь передаёт по Wi-fi материал (я больше подобных устройств не нашёл).

3)Fiio Q5 по описанию неплох. Но Bluetooth 5.0 пока не поддерживает. От Wi-Fi тоже отказались. Так что спорный вариант.

 

По деньгам - готов до 30к отдать, брать планирую с рук тут же на форуме, т.к. устройства каждые год-полтора обновляю.

 

Хотел бы у местных гуру спросить - какой вариант лучше?

И заранее всем спасибо за ответы.

 

post-18291-0-67561100-1532421218_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Neutron

просто с ВК музыку можно послушать.

При таких условиях не нужен цпоусь. Достаточно решения на блютус кодеке.

Есть соответствующая тема.

а так да. Celsus интересное решение но не компактное. Тем более когда есть уже DX100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Neutron

просто с ВК музыку можно послушать.

При таких условиях не нужен цпоусь. Достаточно решения на блютус кодеке.

Есть соответствующая тема.

а так да. Celsus интересное решение но не компактное. Тем более когда есть уже DX100.

 

С ВК слушать - в качестве исключения.

 

А чем Neutron плох?

Его и на DX200 ставят, и на fiio x7 - самый толковый из всех плееров на Android.

 

По компактности Celsus устраивает. Он даже меньше DX100 будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю рассмотреть среди прочих свежие iFi xDSD, Mytek Clef и, быть может, Ampio G1 ради его aptX HD. А если из спортивного интереса отвлечься от бюджета, то бескомпромиссно лучшим, предполагаю, окажется Chord Hugo 2, а следом в произвольном порядке Chord Mojo+Poly и портативный Mcintosh. А вот Celsus Companion One почему-то пропал с сайта производителя, на основании чего можно сделать предположение о прекращении производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вся эта шумиха вокруг беспроводной передачи звука - сплошная утопия на сегодняшний день.

Слушал как-то коротенько Q5 по бт - ну это же :bed:


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, вся эта шумиха вокруг беспроводной передачи звука - сплошная утопия на сегодняшний день.

Слушал как-то коротенько Q5 по бт - ну это же :bed:

Утопия вся эта аудиофильская шумиха, а про q5 я уже писал в теме, что синезуб там в нагрузку положили, чтоб был ;-)

 

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

 

 


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, вся эта шумиха вокруг беспроводной передачи звука - сплошная утопия на сегодняшний день.

Слушал как-то коротенько Q5 по бт - ну это же :bed:

Утопия вся эта аудиофильская шумиха, а про q5 я уже писал в теме, что синезуб там в нагрузку положили, чтоб был ;-)

 

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

Мне кажется, вся эта шумиха вокруг беспроводной передачи звука - сплошная утопия на сегодняшний день.

Слушал как-то коротенько Q5 по бт - ну это же :bed:

Утопия вся эта аудиофильская шумиха, а про q5 я уже писал в теме, что синезуб там в нагрузку положили, чтоб был ;-)

 

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

 

Поэтому меня и заинтересовал Celsus Companion One - комбайн создаёт свою точку доступа через Wi-Fi, к ней затем уже подключается смартфон. Как итог - передача осуществляется без потерь (пропускная способность позволяет).

Так что тут как раз та самая утопия - без разницы как подключать (что провода, что по воздуху).

Есть возможность купить новое устройство.

 

Но вот как оно по звуку будет - загадка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот как оно по звуку будет - загадка)

Ну вот и расскажете ;)


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

комбайн создаёт свою точку доступа через Wi-Fi, к ней затем уже подключается смартфон

Здорово, конечно, но возникает другой вопрос: автономка.

Как долго проживет аппарат и смарт в таком режиме? А то может легче по проводам в дороге ;-)

 

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

 

 


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Andrey_Camper
      Всем привет! Прошло 6 лет с покупки этого божественного ЦАПа (Audinst HUD-DX1), но я бы никогда не подумал, что мне настолько будет не хватать блютуса.
      Конечно первое о чем я подумал это версия blue24. Но хотелось бы что-нибудь подешевле, желательно в районе 100 евро.
      Хотелось бы чтобы была нейтральность звука как у аудинста без сильных приукрасов.
    • От eeeMan
      Здравствуйте, друзья.
      Посоветуйте, пожалуйста, усилитель, желательно "тёмный" для Hifiman Edition XS, использовать буду с Infrasonic Quartet. Бюджет 20-40к, с учётом вторички. Спасибо!
    • От carminburan
      Помогите пожалуйста выбрать портативный ЦАП для Philips Fidelio X1 (заказал недавно, ещё не слушал). При себе имеется "уставший" Highscreen Boost 3. 

      Хотелось бы чтобы по качеству звука был заметный прирост по сравнению с Boost3, плюс совместимость с Фиделио. Говорят наушники имеют притемненное звучание с упором на НЧ. 
      А также чтобы девайс можно было использовать в качестве звуковой карты ПК.
      По цене не более 20к. 
       
      Нужен исключительно для прослушивания музыки. На смартфоне и ПК. Предпочитаю объемное, атмосферное, мелодичное, мощное звучание с преобладанием низких частот. Не люблю мониторное звучание без прикрас.
       
      На данный момент присматриваюсь к IFi nano iDSD. Но будет ли он звучать лучше Boost 3?(у данного смарта стоит ЦАП ESS Sabre (ESS9018K2M)) Интересно ваше мнение
    • От Мишин папа
      Добрый всем день! Помогите с выбором беспроводных наушников для Hidizs AP80 pro. Требования (пожелания): шумоподавление + чтобы не теряли связь (на том, что есть, звук часто теряется на секунду. Поскольку только слушаю музыку, не критично, но неприятно). Качество/цена примерно на уровне плеера или с некоторым запасом, но не в разы дороже плеера. Микрофон не нужен. 
      PS: я видел аналогичный вопрос, но не увидел на него ни одного ответа)).
       
    • От VictorS
      Здравствуйте ! Хотелось бы услышать мнение пользователей форума касательно наиболее удачных сочетаний, представляющих собой систему для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве, состоящую из ЦАПа+усилителя + наушников в бюджете до 1000 долларов. Наушники предпочтительны закрытого типа, так как не имею отдельного звукоизолированного места для прослушивания. Заранее спасибо за ваши рекомендации.
    • От f1ski
      всем привет! я исполнитель и иногда делаю биты . сейчас у меня сетап состоит из звуковой карты , мониторов (hs5), микрофона и наушников. подскажите, пожалуйста как сделать по уму, чтобы был очень вкусный звук? купить усилитель и другие наушники к нему подходящие? получается записываться на звуковуху со старыми наушниками а потом сводить и миксить всё уже выводя звук с мониторов/других наушников с помощью усилителя ? и посоветуйте, пожалуйста какой усилитель лучше выбрать к мониторам и наушникам (мониторы Yamaha hs5) . наушники я думаю взять beyerdynamic dt770 pro либо dt 990 pro 80 или 250 ом. так же был бы очень рад выслушать ваши мнения по поводу других классных сочетаний усилителей и наушников. бюджет на уши + усилитель от 50 до 80 т.р.
      заранее всем большое спасибо за ответы!
    • От VictorS
      Доброго времени суток ! Решил собрать свой первый сетап для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве (в основном через сервис qobuz). Требования, предъявляемые к набору: надежность, компактность (чтобы можно было брать с собой в поездки в другие города цап-усилитель + наушники) и попадание в указанный бюджет. Больше склоняюсь в пользу внутриканальных наушников, так как полноразмерные для меня почему-то всегда имеют неудобную посадку. Но, если есть какие-то очень хорошие полноразмерные модели на уме, - можете смело и их советовать. Также я был бы рад получить некоторые рекомендации и касательно ЦАПа+усилителя+кабелей. Указанный мной Fiio q5s пока еще не приобретен, а лишь рассматривается в качестве наиболее вероятного варианта. Бюджет на все компоненты не более 1800-2000 долларов (естественно, без учета стоимости ноутбука). Требований к жанровой спецификации особых нет - слушаю практически все, реже всего, пожалуй, только классику и хип-хоп. Очень важно, чтобы все элементы хорошо работали с MacBook, так как на Windows я переходить не намерен. Заранее благодарю за ваши рекомендации ! UPD: На данный момент слушаю музыку при помощи смартфона\MacBook Air + TWS наушников Anker Soundcore liberty 3 pro. 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.