Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

kiri4best51

Помощь в выборе игровых наушников

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Мои старые наушники стоили около 750 рублей (Defender warhead G-300).

Я проиграл в них полтора года и меня всё устраивало, однако недавно они стали сильно давить мне на голову и уши. Поэтому просидеть в них больше часа стало для меня проблематично. И я решил приобрести модель более дорогую, качественную и удобную.

 

Музыку вообще не слушаю. Только иногда играю в CS:GO, Overwatch, и прочие игры и смотрю видео на YouTube. Поэтому мне нужны игровые хорошие наушники.

 

Я в наушниках плохо разбираюсь, поэтому доверяю это вам, профессионалам. Я думал взять HyperX Cloud Stinger. Стоит ли?

 

Советуйте любые фирмы кроме Razer, пожалуйста, ведь razer - помойка.

 

Самое главное для меня что бы были мягкие и глубокие амбюшуры, что бы ухо не дотрагивалось до динамика (желательно) что бы были лёгкими и удобными, что бы я мог просидеть в них долго и не чувствовать дискомфорта и головной боли.

 

Бюджет до 1500 грн, то есть до 3700 рублей.

Изменено пользователем kiri4best51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любые игровые наушники для качественного воспроизведения музыки непригодны, а здесь меломаны тусуются. Поэтому в игровых гарнитурах здесь никто не шарит, а любители шпилить в танчики и контру используют качественные (читай - дорогие) стерео-наушники, у которых заведомо всё хорошо с позиционированием. Ну и подключают их чаще всего не к реалтеку ;)


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любые игровые наушники для качественного воспроизведения музыки непригодны, а здесь меломаны тусуются. Поэтому в игровых гарнитурах здесь никто не шарит, а любители шпилить в танчики и контру используют качественные (читай - дорогие) стерео-наушники, у которых заведомо всё хорошо с позиционированием. Ну и подключают их чаще всего не к реалтеку ;)

 

Я же и не прошу для музыки, а для игр. Музыка вообще не нужна. Думаю, всё же найдётся человек, который всё-таки будет шарить и в игровых гарнитурах и сможет мне подсказать.

 

И где я написал, что для меня качественные = дорогие??? Мне наоборот больше важное качество, независимо от цены. Я просто назвал максимальную сумму

Изменено пользователем kiri4best51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз звук вам не так важен как качество конструкции и удобство посадки, то вопрос решается проще : найдите в интернете те модели у которых глубокие на вид амбушюры, составьте списочек, а дальше го по магазинам в поисках где хоть что-то из списка можно подержать в руках, примерить. Авось что-то удобное и подберете.

А если примерить перед покупкой ничего не удастся, то пробуйте штудировать интернет в поисках отзывов владельцев этих моделей. Кто-что пишет.

Я бы именно так и делал бы на вашем месте.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и берите HyperX Cloud Stinger. Чего думать? Отзывы на них как раз с Вашими запросами совпадают.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ждать на аудиофильском форуме, что кто-то расскажет вам по бюджетным гарнитурам дело бестолковое. Прислушайтесь к тому, что я написал в первых абзацах.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз звук вам не так важен как качество конструкции и удобство посадки, то вопрос решается проще : найдите в интернете те модели у которых глубокие на вид амбушюры, составьте списочек, а дальше го по магазинам в поисках где хоть что-то из списка можно подержать в руках, примерить. Авось что-то удобное и подберете.

А если примерить перед покупкой ничего не удастся, то пробуйте штудировать интернет в поисках отзывов владельцев этих моделей. Кто-что пишет.

Я бы именно так и делал бы на вашем месте.

 

Может быть всё-таки можете посоветовать какую-то конкретную модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть всё-таки можете посоветовать какую-то конкретную модель?

 

Не тот форум, увы :notknow:

 

Спросите на тематическом форуме любимой игры. Я в курсе, что по игровым наушникам куча фейковых и рекламных отзывов, поэтому самый верный путь - пообщаться с пользователями напрямую. Если человек не рекламный агент и не бот - это сразу видно.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть всё-таки можете посоветовать какую-то конкретную модель?

 

Не тот форум, увы :notknow:

 

Спросите на тематическом форуме любимой игры. Я в курсе, что по игровым наушникам куча фейковых и рекламных отзывов, поэтому самый верный путь - пообщаться с пользователями напрямую. Если человек не рекламный агент и не бот - это сразу видно.

 

Может быть тогда подскажете на какие характеристики стоит обратить внимание при выборе?

Из какого материала должны быть амбюшуры? Кожа, велюр, силикон, кожзам, поролон или какой-то другой?

И какое должно быть сопротивление в Ом-ах?

 

Как вам SteelSeries Siberia RAW Prism White? И SteelSeries Siberia 200 Proton Yellow?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ждать на аудиофильском форуме, что кто-то расскажет вам по бюджетным гарнитурам дело бестолковое. Прислушайтесь к тому, что я написал в первых абзацах.

это все, что вам тут могут сказать.

 

Яндекс вам в помощь.

 

Велюр удобнее, в нем не так парит жарки летом.

Сопротивление пониже, чувствительность повыше.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть тогда подскажете на какие характеристики стоит обратить внимание при выборе?

 

С вашим бюджетом я бы вообще не связывался с гарнитурами. Деньги возьмут за свистелки-перделки, вроде бренда, красивой коробки и подсветки корпуса, а материалы и звук (включая микрофон) будут паршивыми. Если уж и брать игровые наушники, то с несколькими динамиками для уверенного позиционирования, а модели с одним драйвером на канал уступят любым приличным (даже китайским) наушникам в таком же бюджете. Я бы на вашем месте взял удобные и надёжные наушники (не игровые) и отдельно - микрофон. Что-то вроде JVC HA-RX900. Они хороши и для кино и для игр. Не знаю, как на Украине, но в России сейчас на 700/900 модели хорошие скидки, их можно найти в рамках вашего бюджета. Качественная вещь на долгие годы.

 

Кожаные амбушюры стоят дороже всего вашего бюджета (если не на заказ шить), так что здесь можно расслабиться. Кожзам плотно прилегает к голове и даёт более насыщенный бас, но со временем облезает. И в нём летом жарковато. Велюр быстро засаливается (за эти деньги там тряпка, а не велюр, конечно), его можно постирать, но пару раз, не больше - потом расползётся.

 

Так что амбушки должны быть сменные - это точно. Остальное уже по вкусу.

 

Сопротивление 32-64 Ом. Это оптимально при высокой чувствительности. Но можно и 80 Ом взять, беды не будет :)

 

А по игровым наушникам пообщайтесь с игроками, вот честно. Народ отзывчивый, всё расскажет.

 

PS По названным вами моделям даже в Яндексе ужасающая статистика - каждый второй пишет о поломках (пластик оголовья ломается), да и звуку народ не рад. Если предположить, что часть отзывов - это фейки - всё равно как-то стрёмно.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и берите HyperX Cloud Stinger. Чего думать? Отзывы на них как раз с Вашими запросами совпадают.

 

В общем я взял HyperX Cloud Stinger и сейчас поеду сдавать их обратно в магазин и возвращать деньги. Да они удобные, у них мягкие амбушюры и они не давят мне на голову но звук у них просто ужасен. Все звуки которые из них издаются превращаются в басы. Они издают только басы.

Нету ни середины, ни высоких, слушать просто невозможно ничего и какой-то постоянный шум. На каждом звуке "с" или на любом другом высоком звуке запинаются и начинают шуметь. Вообщем, в плане удобства наушники нормальные, но в плане звука - ужас, и даже я не смог выдержать такого ужасного звучания и частот, поэтому, сейчас еду сдавать их обратно.

По-моему мои наушники за 300 гривен или же 750 руб. звучат лучше чем эти за 1500 гривен или 4000 руб. (Не в плане басов, а в общем плане. Басы, конечно же, лучше у Stinger)

Изменено пользователем kiri4best51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kiri4best51,

Скорее всего 90 проц. так называемых "игровых" ушей - это ерунда маркетинговая.

Поэтому здесь люди и советуют (и правильно скорее всего) более-менее приличные музыкальные уши в соответствующем бюджете.

Они и на играх не подведут.

Вот выше Soviet_Man правильный расклад дал. Попробуйте на JVC 900 обратить внимание.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все звуки которые из них издаются превращаются в басы. Они издают только басы.

Нету ни середины, ни высоких, слушать просто невозможно ничего и какой-то постоянный шум. На каждом звуке "с" или на любом другом высоком звуке запинаются и начинают шуметь

Это характерная особенность почти всех "игровых" наушников, в т.ч. и дорогих. Поэтому вам и советовали взять "обычные".


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего 90 проц. так называемых "игровых" ушей - это ерунда маркетинговая.

 

Увы, но это так.

 

Самое смешное, что серьёзные фирмы делают гарнитуры... на базе Hi-Fi наушников. Как Audio-Technica. Но там и цены. И опять же - завышенные. Микрофон проще и вернее купить отдельно. Сейчас даже у мультимедийного Китая качество голоса для игр приличное. Я в War Thunder шпилю по копеечному лоджитеку, который в камеру встроен, полёт нормальный. И совершенно не парюсь, что в гарнитуре что-то замкнёт или перетрётся.

 

В общем я взял HyperX Cloud Stinger и сейчас поеду сдавать их обратно в магазин и возвращать деньги.

 

Удачи, чего тут скажешь.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего 90 проц. так называемых "игровых" ушей - это ерунда маркетинговая.

 

Увы, но это так.

 

Самое смешное, что серьёзные фирмы делают гарнитуры... на базе Hi-Fi наушников. Как Audio-Technica. Но там и цены. И опять же - завышенные. Микрофон проще и вернее купить отдельно. Сейчас даже у мультимедийного Китая качество голоса для игр приличное. Я в War Thunder шпилю по копеечному лоджитеку, который в камеру встроен, полёт нормальный. И совершенно не парюсь, что в гарнитуре что-то замкнёт или перетрётся.

 

В общем я взял HyperX Cloud Stinger и сейчас поеду сдавать их обратно в магазин и возвращать деньги.

 

Удачи, чего тут скажешь.

 

Уже вернул)

 

В сервисном центре человек посоветовал его наушники Razer kraken pro v2. Сказал что сам ими пользуется и что звук у них нормальный. Ну хз хз, не хочу брать razer

 

Наверное возьму какие-то Trust с 7.1 звуком за 1500 рублей.

 

Или вообще не буду ничего нового брать. Уж больно теперь хороши по звучанию мне стали мои defender.

Изменено пользователем kiri4best51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серьёзные фирмы делают гарнитуры... на базе Hi-Fi наушников

Все фирмы делают гарнитуры на базе обычных наушников. Если есть свои (как у Senn 5** серия), то на ней, если нет - берут какой-либо OEM продукт. Далее присобачивается простенький микрофончик, видоизменяется (или нет) корпус, добавляются программные свистоперделки, чтобы юзеру казалось, будто бы он стал четко шаги слышать, запускается реклама, товар идёт в магазины.

Народ берет хорошо. Я даже на улице регулярно вижу людей с игровыми гарнитурами.

Есть, конечно, интересные варианты, вроде многоканальных Tiamat с несколькими драйверами в каждом ухе, но это дорогие и непрактичные решения. Да и качество самых драйверов не лучше, чем у обычных игровых наушников.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, конечно, интересные варианты, вроде многоканальных Tiamat с несколькими драйверами в каждом ухе, но это дорогие и непрактичные решения. Да и качество самых драйверов не лучше, чем у обычных игровых наушников.

 

Юр, так я к этому и клоню. Если уж и брать игровые наушники, то многодрайверные. Хоть какой-то профит, пусть и сомнительный. А двухканальные игровые - дорого (относительно аналогов) и глупо.

 

Но хозяин - барин.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Trust с 7.1

Тогда по идее должна быть состыковка с игрой и с видеокартой - должны быть реализованы разработки по звуку 5.1, или 7.1 (Или 18.3 - куда их ещё занесёт, маркетологов ентих)

Я в эти ньюансы не входил. Когда шпилил в контру, нормальное стерео не обманывало с позиционированием.

Напоролись на одни "игровые". Таки мало Вам?)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите хороший звук и высокую надежность конструкции - возьмите JVC RX700 (почти тоже самое что и 900 только стоят чуть меньше, а звучат чуть лучше). И отдельный микрофон. Как посоветовал @Soviet_Man. Может не так эргономично, как "все в одном", зато качественно, надежно.

Кстати посадка у JVC удобная, что очень важно для ваших целей.

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите хороший звук и высокую надежность конструкции - возьмите JVC RX700 (почти тоже самое что и 900 только стоят чуть меньше, а звучат чуть лучше). И отдельный микрофон. Как посоветовал @Soviet_Man. Может не так эргономично, как "все в одном", зато качественно, надежно.

Кстати посадка у JVC удобная, что очень важно для ваших целей.

Достаточно отзывов Ямаркета, чтобы понять, что надёжность у JVC вяленькая кЕтайская - хорошо, если пару лет (активного использования) прослужат без приключений, а то и раньше начнут разваливаться. Несколько таких наушников за 5-6 лет это уже более лучший бюджет и на звук, и на надёжность. Смысл тогда такой "экономии"?

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Voronov, у каких именно JVC, RX700/900?

Я ими владел долгое время. Прочный пластик, крепления, дужка. Ничего и не думало разваливаться. Думаю они трудноубиваемые. Исхожу из своего опыта, отзывы не читал и не иетересно.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Voronov, у каких именно JVC, RX700/900?

Я ими владел долгое время. Прочный пластик, крепления, дужка. Ничего и не думало разваливаться. Думаю они трудноубиваемые. Исхожу из своего опыта, отзывы не читал и не иетересно.

Дык вслед за вышими восхвалениями народ бросился покупать, и появилась более "репрезентативная выборка" по надёжности. Чего-чего, а по надёжности отзывы - это единственный критерий оценки (хорошо, если отзывов много), по-другому никак не узнать. Я конечно не исключаю сильной рукожопности пользователей, которые "всё могут сломать", но всё же при хорошем кол-ве отзывов, таких будет 1-2 на сотню и это уже что-то. Поэтому, далеко идущие прогнозы по надёжности можно давать в принципе только на те модели, на которые большое кол-во отзывов, а жалобщиков - единицы. Хотел посоветовать вот 215е сенхи, за 2 года не смог ничего растрепать, сломать даже при жестком использовании, почти круглосуточном, в т.ч. портативном, но их сняли с продажи.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно отзывов Ямаркета, чтобы понять, что надёжность у JVC вяленькая кЕтайская - хорошо, если пару лет (активного использования) прослужат без приключений, а то и раньше начнут разваливаться. Несколько таких наушников за 5-6 лет это уже более лучший бюджет и на звук, и на надёжность. Смысл тогда такой "экономии"?

 

А вы зачем купили HD380 и Scarlett, если можно было купить HD800 и Scarlatti? В чём смысл такой экономии?

 

...

 

У JVC нормальная сборка и приличный для обсуждаемого бюджета звук. Он тёмный и глуховатый (в народе эффектом "бочки" называют подобное), но разрешение в целом неплохое и бас прекрасный: быстрый и точный, не налезающий на другие частоты. Для кино больше RX900 хвалят, у них стереоэффект выражен сильнее, так что для игр они могут подойти лучше. И амбушюры у них лучше - материал качественнее. Сам я только RX700 слушал, мне они вполне понравились. Да и цена на них упала, что делает их очень выгодной покупкой.

 

Не факт, что автора темы они устроят (звук и удобство - дело интимное), но в качестве претендента я бы их рассматривал.

 

А на маркете расклад вот такой. И где здесь репрезентативная выборка, свидетельствующая о "вяленькой" надёжности?

 

post-4697-0-24693100-1528541824_thumb.jpg


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы зачем купили HD380 и Scarlett, если можно было купить HD800 и Scarlatti? В чём смысл такой экономии?

Вообще не в кассу. Я про надёжность/цену, а вы опять звук приплетаете. Чего-чего, а на надёжность HD800 жалоб много, одна позорная краска, которая должна быть как на космическом корабле за такую цену, а облезает уже в первый год. Вот даже не рассматривал, я купюрами по $100 не прикуриваю, мне есть куда потратить "лишние деньги", прежде чем выкидывать на такой хлипкий хлам втридорога, вот какой бы сказочный звук не был. А на 380е отзывы читал, и там жалобщиков, ломающих основную конструкцию и сейчас единицы, амбушей из натуральной кожы в таком бюджете нигде нет (если только у кЕтайцев с другими проблемными местами), да и поменять можно (я поменял, за полтора года нулевой износ, в отличие опять-таки от кЕтайского хлама за $10, скорее всего на много лет хватит).

 

Не факт, что автора темы они устроят (звук и удобство - дело интимное), но в качестве претендента я бы их рассматривал.

Вот и я о том же...

 

А на маркете расклад вот такой. И где здесь репрезентативная выборка, свидетельствующая о "вяленькой" надёжности?

"Чукча не читатель, чукча писатель" (с)?

Вы не оценки смотрите, а здравый смысл в отзывах. Второй отзыв.

Пользователь скрыл свои данные

 

Оценка 5 (? :ranting: )

Недостатки: 1. Амбушюры: через года 2-3 начали сыпаться. Уши устают через ару часов у меня лично, приходится делать перерыв. 2. В какой-то момент сломался поворотный элемент в дужке.

Ещё туда же

Оценка 4 (уже ближе к правде :?: )

После двух лет использования сломалось крепление левого уха :(

Напомню для сравнения (просто для сравнения), я уже почти 5 лет дрюкаю почти в круглосуточном режиме 380е, пару раз на них даже пытались посидеть (они "автоматически" сложились, как полагается для переноски в сумочке). Из "износа" подклеил колпачки с обозначениями левый/правый, сменил амбуши, всё! Кабель хоть и съёмный, но цел, даже "пружинка" не растянулась, пластик не треснул, и это при носке от -30 морозов до +30 жары. Делаем выводы, что называется.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.