Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ms.efimoff

Посоветуйте полноразмерные проводные наушники, для прослушивания музыки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Посоветуйте полноразмерные проводные наушники, для прослушивания музыки. Постарался исходные данные-хотения изложить подробно:

1.Самый качественный за эти деньги (до 15т.р.) звук

2.Закрытые, полноразмерные, хорошая звукоизоляция (вместо более дорогого шумодава)

3.Проводные (блютус не нужен, но в обмен на качество звука)

 

Сценарии использования (только эти, доп.технику менять и докупать точно не буду, что есть):

1.На работе (иногда шумной) стационарно, источник apple music (иногда vlc - flac) iphone SE,8

2.Дома, источник CD диски, старичок Technics se-hd 560 (импеданс нагрузки на наушники там 16-32ом)

 

Музыка: классик рок (их и наш), поп (их и немного наш), металл (минимум, только классика типа «Металлика»)

 

Сначала, за не имением никакой информации, выбирал между Sony 1000xm3 и Bose quit comfort ii, но почитав многочисленные отзывы и статьи пока склоняюсь к:

Audio technica ath-m50х

Beyerdynamic DT-770 pro 32ом

Sennheiser hd 280pro

 

Понимаю что нужно все послушать, но хотелось бы при этом ориентироваться в конкретных претендентах.

 

Спасибо!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокал Листен.

Так понимаю, надо чтобы телефон тянул?


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон, и дома с муз.центра, но там, как я понимаю, не особо мощный усилитель

Изменено пользователем ms.efimoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были они в списке ))) Решил ограничится одним баером 770 ))

Изменено пользователем ms.efimoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу не смеятся за вопрос: можете подкинуть несколько сложных разножанровых (рок, эл.поп, легкий металл классик) композиций для тестирования наушников? А если еще укажете подробности (ну там: вот это должно быть раздельно слышно, а тут сначала из далека ну и.т.д.) - буду очень благодарен ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу не смеятся за вопрос: можете подкинуть несколько сложных разножанровых (рок, эл.поп, легкий металл классик) композиций для тестирования наушников?

Рекомендую скачать тестовые диски от Prophetmaster. Там по прямым ссылкам 4-я версия и под катом 1...3: http://forum.vegalab...ead.php?t=31342

 

Ну и Dr. Chesky - The Ultimate Headphone Demonstration Disc.

...

Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу не смеятся за вопрос: можете подкинуть несколько сложных разножанровых (рок, эл.поп, легкий металл классик) композиций для тестирования наушников? А если еще укажете подробности (ну там: вот это должно быть раздельно слышно, а тут сначала из далека ну и.т.д.) - буду очень благодарен ))

Но плюс к этому возьмите качественно записанные любимые вещи, которые хорошо знаете.

Я больше на них опираюсь. (Ну, можно конечно и тестовые изучить)

Прослушка для выбора девайса - дело иногда очень утомительное. А на незнакомых треках ухо при этом делает двойную работу.

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу не смеятся за вопрос: можете подкинуть несколько сложных разножанровых (рок, эл.поп, легкий металл классик) композиций для тестирования наушников? А если еще укажете подробности (ну там: вот это должно быть раздельно слышно, а тут сначала из далека ну и.т.д.) - буду очень благодарен ))

Что нибудь из тяжмета обязательно возьмите. Немногие наушники способны с ним справится.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу не смеятся за вопрос: можете подкинуть несколько сложных разножанровых (рок, эл.поп, легкий металл классик) композиций для тестирования наушников? А если еще укажете подробности (ну там: вот это должно быть раздельно слышно, а тут сначала из далека ну и.т.д.) - буду очень благодарен ))

 

http://www.primefan.ru/pt1.html

 

Давно ориентируюсь на эту подборку. С повышением уровня тракта во фрагментах обнаруживаются новые нюансы, а треки с тяжелой музыкой перестал пропускать ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже думаю, focal listen (можно и pro)
какая разница между ними, какой характер и как скоростные характеристики нч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже думаю, focal listen (можно и pro)
какая разница между ними, какой характер и как скоростные характеристики нч?

Тоже давно интересна разница между моделями... Нашел на одном украинском сайте только вот - Наушники Focal Listen Pro обрели абсолютно новый почерк и о V-образности АЧХ базовой модели тут говорить точно не приходится. На про версии производитель сделал максимально ровную, мониторную подачу. Наушники не обладают драйвом первых Listen, однако у них значительно выше разрешение, детализация и сцена.

Как и первые Listen Pro требует хорошего контроля, дабы не срываться на высоких частотах в сибилянты. Особенно хорошо наушники зарекомендовали себя с устройствами на ESS, но только в том случае, если Вам по душе достаточно ровная подача.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже думаю, focal listen (можно и pro)
какая разница между ними, какой характер и как скоростные характеристики нч?

Тоже давно интересна разница между моделями... Нашел на одном украинском сайте только вот - Наушники Focal Listen Pro обрели абсолютно новый почерк и о V-образности АЧХ базовой модели тут говорить точно не приходится. На про версии производитель сделал максимально ровную, мониторную подачу. Наушники не обладают драйвом первых Listen, однако у них значительно выше разрешение, детализация и сцена.

Как и первые Listen Pro требует хорошего контроля, дабы не срываться на высоких частотах в сибилянты. Особенно хорошо наушники зарекомендовали себя с устройствами на ESS, но только в том случае, если Вам по душе достаточно ровная подача.

больше на рекламный проспект смахивает, чем на реальный отзыв)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая разница между ними, какой характер и как скоростные характеристики нч?

не слышал я прошку, просто дописал, подумал она вряд-ли будет хуже


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая разница между ними, какой характер и как скоростные характеристики нч?

не слышал я прошку, просто дописал, подумал она вряд-ли будет хуже

ну и ладно, а у простых как? характер, детальность, провалы, пики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признаюсь, что еще ни чего не слушал (не собраться никак), пока читаю (смотрю) обзоры и отзывы. И вроде бы даже определился с фаворитом - BD Custom one pro, но прочитал эту статью https://www.audiomania.ru/content/art-5092.html и запутался.. Мне казалось что хорошие наушники (качественно играющие на соответствующем усилителе) должны звучать на смартфоне, ну как минимум не хуже чем более простые и дешевые собратья..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ms.efimoff, не должны.

Могут конечно некоторые. И дело не в цене, а в технологии.

Есть и топы для плеера заточенные.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите лучше Beyerdynamic DT-770 pro 32ом


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите лучше Beyerdynamic DT-770 pro 32ом

В чем будет разница:

1.При прослушивании с iPhone (источник alac)?

2.При прослушивании с Technics hd-560 (источник CD)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь на барахолке мелькали Soundwarrior SW-HP 20.

У меня такие есть, очень легкие, удобные, приятный звук. Неплохая шумоизоляция (они закрытые).

Легко раскачиваются от любой дырки.

Есть только один минус - на быстрой музыке могут немного в кашу сваливаться.

На спокойной, не быстрой музыке звук отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие и помощь! :-)

Побывал в Doctorhead и Аудиомании (на Загородном и Радищева, СПб).. Прослушал все советуемые экземпляры.. (тут должна быть хорошая мхатовская пауза)..

Догадывался, конечно, что медведь не обошел мои уши стороной, но..

Вообщем при прослушивании с Iphone (apple music и vlc flac записи) подобранных мной композиций я ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ОЩУТИЛ РАЗНИЦЫ, предсказуемо, да? :-)))

Для меня все эти уши играли так, как будто я на одних наушниках просто менял эквалайзер, но в очень маленьких пределах. Но играли очень хорошо, мне понравились все.. ну еще бы, после затычек штатных то! )) Так получилось, что первые прослушанные были m40x, так что я сравнивал другие (которые приносили) с ними, хотел послушать m50x, но они долгое время были заняты. Далее все просто, когда переслушав все, и не найдя особой (для себя и на тот момент) разницы, готов был склонится к 40х за складную конструкцию и меньшие габариты, принесли 50х и мне они понравились чуть больше чем 40х - взял их.

Теперь вот сижу прогреваю.. тьфу, наслаждаюсь музыкой )) Звук нравиться, специально больше не буду читать отрицательные отзывы на эту модель, буду слушать пока самому не надоест )))

Единственный вопрос, при таком источнике (IPhone SE) слушаю на максимальной громкости (впрочем и на затычках earpods, тоже всегда слушал на максимуме) и это в принципе нормально для меня, но некоторые композиции можно было бы и погромче.. Есть ли простое решение для этого, именно для телефона, так как понимаю, что скорее всего с муз.центра и макбука будет запас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.