Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

rsnik

Переходник mmcx на 3.5

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, собираюсь использовать ушки V-moda XS с кастомным коротким кабелем для портатива.

В стоке у них есть возможность подключения 3.5 гарнитурного кабеля в любую чашку.

К сожалению, мало кто делает 3.5 коннекторы, а вот под mmcx предложений много. Если взять mmcx+2.5 кабель и использовать, к примеру с таким адаптером, то получится ли подключить их?

P.S. Продавцов на Али спрашивал, морозятся и предлагают проверить самому.

Изменено пользователем rsnik

В дороге: radsone earstudio es100 + V-moda XS

Дома: Fostex HP-A4 + Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2,5 4 контактный под баланс. В твоем случае при правильном переходнике можно замкнуть землю по каналам и использовать, в усилке итак 1 земля.

Вот если наоборот когда балансный выход с плеера, то нельзя- замыкание по земле может сжечь усилок.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2,5 4 контактный под баланс. В твоем случае при правильном переходнике можно замкнуть землю по каналам и использовать, в усилке итак 1 земля.

Вот если наоборот когда балансный выход с плеера, то нельзя- замыкание по земле может сжечь усилок.

Спасибо за ответ. Я немного плавую в терминологии, поэтому лучше уточню.

 

Планируется использовать усилок из подписи (EarStudio Es100). Там есть 2.5 выход, ссылка на схему.

 

Как я понимаю, мне надо убедиться в том, что в переходниках нет земли (или она изолирована). Если там всё так, то можно использовать без страха c любым кабелем для внутриканальных наушников с mmcx кабелем на 2.5 (они же все распаяны на баланс, как я понимаю)?


В дороге: radsone earstudio es100 + V-moda XS

Дома: Fostex HP-A4 + Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть ES100. 2,5 в нем именно балансный с 4 контактами 2 сигнал 2 земля, 3,5 3 контактный с 2 сигнал с 1 общей землей. К какому разъему хочешь подключать в ES100?

Не сталкивался с указанными ушами. Насколько понимаю в них 3 контактная проводка - земля общая. В этом случае можно подключать только к 3,5 в ES100.

Если 3,5 2 контактные на ка каждое ухо свой и на соседнее ничего не идет, то можно использовать балансный кабель с 4 контактами.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К какому разъему хочешь подключать в ES100?

Хотелось бы к 2.5, чтобы раскрыть весь потенциал девайса. Производитель утверждает, что эффект будет заметный)

 

Не сталкивался с указанными ушами. Насколько понимаю в них 3 контактная проводка - земля общая. В этом случае можно подключать только к 3,5 в ES100.

Кабель выглядит так, если это поможет:

V-MODA-XS-6.jpg

 

Если 3,5 2 контактные на каждое ухо свой и на соседнее ничего не идет, то можно использовать балансный кабель с 4 контактами.

У V-moda достаточно скудная документация, но возможно, это поможет.

post-6527-0-19331900-1579613798_thumb.png

Там можно во вторую чашку подключить кабель и слушать на вторых наушниках от одного источника. Может это даст представление об устройстве гнезда в чашках.


В дороге: radsone earstudio es100 + V-moda XS

Дома: Fostex HP-A4 + Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

погуглил: в уши втыкается 3 контактны 3,5? что по 2 контакта идут на каждую чашку и земля раздельная - можно сделать балансное подключение.

тебе нужен кабель с 2,5 для подключения в ES100, 4 контакта и на другой стороне 3,5 4 контакта. либо 2,5 с обоих сторон и переходник на 3,5 со стороны ушей.

Но все должно быть правильно по контактам.

Еще кого то опытного спроси. Возможно кабеледелов. Например Евгения Hybridaudio.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Trululu
      Добрый день.
       
      Прошу посоветовать балансный кабель для FiiO FH7к плееру iBasso DX150
       
      В стандартном кабеле напрягают верха и звуки "с". Слушал Nobunaga Labs TR-SE3 (не балансный, звук стал получше), но все равно не вау.
       
      Потом мне дали балансный nobunaga raikiri kai звук стал просто бомбический. Даже неосознанно прикрыл глаза чтобы им насладиться. Не знаю дело ли в балансном выходе или провод на столько хороший, но впечатления непередаваемые.
       
      Единственный минус nobunaga raikiri ka это прямой провод, а у меня они быстро ломаются в сумке, поэтому предпочитаю Г образный штекер.
       
      Сам в проводах не шарю, поэтому и обращаюсь на форум. Посоветуйте что можно взять?
      Видел что у самих Fiio есть балансные кабели FiiO LC-2.5B и FiiO LC-2.5C Может кто-то слушал? Будет ли родной кабель лучше набунаги?
       
      Заранее спасибо.
    • От MS audio laboratory
      Кабель-переходник предназначен для подключения ЦАПа по стандарту S/PDIF со входом RCA к цифровому выходу S/PDIF портативного плеера или либого другого источника с выходом Jack 3.5 (опционально 3 pin или 4 pin, указывается при заказе) 75 Ом). Переходник обеспечивает согласованный переход от выхода плеера ко входу ЦАПа, что необходимо для точной передачи цифрового сигнала.
      В конструкции переходника применен медный коаксиальный кабель с плетеным экраном из медных провоток. Изолятором по меди в кабеле служит полиэтилен (ПЭТ).
      На кабеле установлены оригинальные позолоченные разъемы Jack 3.5 и RCA.
      Снаружи шнур покрыт защитной плетеной оболочкой "змеиная кожа" для исключения повреждения изоляции кабеля.
    • От 3Be3D040T
      Добрый день.
      Выбираю наушники для дома, выбор между V-moda crossfade m100 и Audio-Technica ATH-M40x (есть возможность купить их по примерно сопоставимой цене). Слушать буду в основном с hp elitebook 840, реже на lenovo 590 и Honor4c с усилком fiio a3. Из направлений предпочитаю альтернативный рок, симфоник метал, немного классического рока и электроники-транса, типа Infected mushroom.
      Заранее спасибо.
    • От kanapel
      Добрый день, наушники k242HD. Это первые мои наушники нормального качества, очень нравились. Но вот запнулся и выдернул нафиг разъём на пк и погнул штекер.
      С такой техникой имею дело в первый раз, слышал что там не 3 а 4 провода внутри?
      Штекер какой - то позолоченный тоже явно не просто так, а менять на китайский штекер за 30 рублей, я думаю будет не тот звук. Всё равно же есть сопротивление какое - то.
      Может при пайке какие - то хитрости есть, влияющие на звук?
    • От clubnewmen
      Стильные наушники V-Moda + плеер в подарок!
       
      Весь сентябрь мы дарим компактный Hi-Fi плеер HiSoundAudio NOVA-N1 каждому покупателю первоклассных наушников V-Moda Crossfade M-80.
      Пока еще малоизвестный в России бренд V-Moda — это детище диджея Вала Колтона (Val Kolton), а модель Crossfade M-80 уже успела получить множество наград от специализированных изданий и любовь аудиофильского сообщества на западе, где многие называют M-80 лучшими накладными наушниками. Crossfade M-80 — это качественные материалы, отличный дизайн, профессиональное звучание и фирменная долговечность V-Moda.
      HiSoundAudio NOVA-N1 — возможно самая стильная и доступная из карманных Hi-Fi аудиосистема на рынке. Все что Вам нужно для качественного звучания уже в комплекте с N1, т.к. плеер снабжен отличным ЦАПом и мощным усилителем для наушников. Модель удовлетворит как самых придирчивых аудиофилов с их требованиями к качеству звука, так и тех, кто ищет компактный плеер со стильным дизайном. N1 — это тот плеер, который может привести Вас в лагерь аудиофилов.
       
      V-MODA CROSSFADE M-80 WHITE + подарок HISOUNDAUDIO NOVA-N1
       
      V-MODA CROSSFADE M-80 SHADOW + подарок HISOUNDAUDIO NOVA-N1
    • От Korvin
      Всем привет! Прошу помощи в выборе плеера для наушников V-moda M-100, чтобы раскрыл их потенциал.
      Параметры:
      1.Плеер нужен исключительно для музыки;
      2.Чтобы читал популярные форматы;
      3.Был качественным для своей цены;
      4.Много езжу и часто слушаю музыку больше 5-6 часов;
      5.Экран на котором видно мин. нужной информации о треке;
      6.Размеры меня не пугают;
      7.Чтобы не пришлось покупать к нему усилители и т.п.;
      8.Сумма 12 тысяч рублей.
      Жду ваших предложений, т.к. плохо в них разбераюсь. Заранее спасибо!
    • От Korvin
      Всем привет, помогите подобрать плеер для ушей V-Moda Crossfade M-100. Нужен плеер, который даст услышать эти уши как нужно. Сумма около 10 тысяч рублей. Жду ваших предложений. А вот еще как вариант рассматривал ihifi 812 v2, ну я просто в плеерах не шарю, так что надеюсь на вашу помощь=)
    • От Beezone
      Здравствуйте,
       
      Посоветуйте, пожалуйста, закрытые уши для портатива. Слушаю на Android-смартфоне, в основном, рок (часто - прогрессив), метал, порой джаз и электронику. Практически всегда в лосслесс.
       
      Сейчас я пользуюсь Shure SRH 940 (для портатива; дома пользуюсь Sennheiser HD 600). Глобально, звук меня устраивает: ровный, с широкой сценой и хорошей детализацией, не приукрашенный - но напрягает ряд моментов:
       
      - из-за пластиковой шарнирной конструкции постоянно что-то скрипит, даже при спокойной ходьбе: в тихих композициях очень раздражает.
       
      - посадка на голове не совсем удобная, либо жмут, либо болтаются (и скрипят ещё сильнее ).
       
      - довольно тяжёлые - устаёт шея.
       
      - баса могло бы быть чуточку больше, приходится добавлять эквалайзером, чего я не очень люблю.
       
      Что ищу:
       
      - детальный, чётко прорисованный звук, без сибилянтов в верхах и гула в низах (но с хорошим, плотным басом).
       
      - удобная посадка, малый вес.
       
      - качество сборки, отсутствие призвуков.
       
      - хорошая звукоизоляция - пользуюсь в транспорте, на улице.
       
      Сразу отпадают "вкладыши", открытые наушники, а также продукция Bose.
       
      Кстати, среди рассматриваемых моделей фигурируют Sennheiser Momentum Black и V-Moda Crossfade M-100. Кто что может по поводу них сказать?
       
      Большое спасибо!

    • От Staskau
      Добрый день!
       
      Не могу решиться между Sennheiser momentum, V-Moda M100, Shure 840 и Focal Spirit One.
       
      Музыку в основном слушаю на Iphone. Хотелось бы узнать у кого был какой опыт с выше перечисленными моделями и какие Вы мне могли бы посоветовать. Смотрел обзоры на многих сайтах, но так и не понял какие лучше брать.
       
      Спасибо!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.