Перейти к содержимому

Система Gutturrral

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#101 OFFLINE   Gutturrral

Gutturrral

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 222 сообщений
  • ГородОдинцово

Отправлено 21 August 2017 - 11:34

Притарил полный "запасной" комплект ламп на усиление. Спасибо за это Виктору (victorvvo).
И если выходные лампы уже буквально запасные, т.к. пока не стал ничего мудрить и затарил те же самые лампы, что сейчас и трудятся- Sylvania JAN-CHS-6L6GA, то в плане драйверных провернул апгрейд в горизонтальной плоскости. Если раньше в так называемом предкаскаде работала 6SN7 GTB от Zenith, то сейчас заменил на JAN 6SN7 WGTA от Sylvania. Драйверные же пока оставил старые- Sylvania 6SN7 GTB. Но в будущем и их заменю на JAN 6SN7 WGTA от Sylvania.
Материал для тестов выбрал, пожалуй, самый сложный- "Southern Storm" от бразильцев Krisiun. По мне это самый бескомпромиссный Death Metal с очень агрессивным гитарным саундом и просто бронебойной и скоростной ритм-секцией.
К слову, ни один мой сет, которым я ранее обладал, никогда не справлялся с этой Музыкой. И даже к текущей системе, до замены предусилительной лампы, у меня были определённые претензии к Звуку при прослушивании данного материала.
Не могу сказать, что сейчас стало всё тип-топ, но в первый день после непродолжительного прогрева агрессивности в гитарном саунде не уж-то и поубавилось, но ощутимо прибавилось деталей. И в-первую очередь в таких случаях я очень обращаю внимание на акцент партий бас-гитары. Тут с JAN 6SN7 WGTA от Sylvania проработка басухи вышло на совершенно иной уровень. Теперь ритм-секция, если так можно выразиться, была собрана в "общий мощщщный кулак". Но при этом инструментальные образы читались без проблем, и сохранялась целостность музыкального полотна.
На второй день прогрева гитарная агрессивность ушла. Прибавилось общей динамики. В принципе саунд стал чищщще, но несколько просела бас-гитара.
Грею дальше...

#102 OFFLINE   pinh0le

pinh0le

сатанист

• Продвинутые
  • 9664 сообщений
  • Городзона комфорта
  • Занятие:на игле
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 21 August 2017 - 22:48

Бримары. Малларды.
Для нашей музыки)))
Спойлер

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички
Спойлер

Kennerton Odin, Stax SR-007A, Audez'e LCD-3, HiFiMan He-6 Snorrymod, HiFiMan He-6, AKG K812, Тдс-15 Snorry supermod, Тдс-7 Snorrymod, LCD-2 (rev.2), Grado GS1000, Denon AH-D7000, Fostex TH900, Fostex TH600, Sennheiser HD800 (Stefan Audio Art Endorphin) Audio-Technica ATH-W1000X, Beyerdynamic DT 911, Beyerdynamic DT 1770pro, Beyerdynamic DT 880 PRO, Beyerdynamic DT 250, Denon AH-D2000, Koss Pro/4AAA, AKG K2­40DF, Sennheiser HD650 (Stefan Audio Art Equinox), ТДС -7, ТДС-5, ТДС -15, Pickering OA-7
ASUS Essence STX, HisoundAudio Studio-V, Moon 100D, Lehmann Audio Black Cube Linear, Vincent KHV1-pre,
ZEN LCD, Bakoon HPA-01, Arkhipov's Laboratory Universal Dual Octal, LukichAmp EL12, Berkeley Alpha USB, Metrum Pavane, Bricasti M1, La Boîte Noire
"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда." (с) Linus Torvalds

#103 OFFLINE   Gutturrral

Gutturrral

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 222 сообщений
  • ГородОдинцово

Отправлено 22 August 2017 - 14:15

Просмотр сообщенияpinh0le (21 August 2017 - 22:48) писал:

Бримары. Малларды.
Для нашей музыки)))
Блин, Костян, про первые задумываюсь, но от многих Людей слышал противоположенное мнение. Типа не тяжеляка всё это. Но позже всё равно попробую)))

#104 OFFLINE   pinh0le

pinh0le

сатанист

• Продвинутые
  • 9664 сообщений
  • Городзона комфорта
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 22 May 2018 - 01:37

Саня, большущий респект за гостеприимство!
Душевно посидели, прекрасно пообщались. Надеюсь, получится еще)))

Пятаки под шипы твои пока не ставил, кондёры Лукича не впаивал. Прихожу в себя после турне)))
Жаль с лампами не задалось...
Спойлер

Спойлер

Kennerton Odin, Stax SR-007A, Audez'e LCD-3, HiFiMan He-6 Snorrymod, HiFiMan He-6, AKG K812, Тдс-15 Snorry supermod, Тдс-7 Snorrymod, LCD-2 (rev.2), Grado GS1000, Denon AH-D7000, Fostex TH900, Fostex TH600, Sennheiser HD800 (Stefan Audio Art Endorphin) Audio-Technica ATH-W1000X, Beyerdynamic DT 911, Beyerdynamic DT 1770pro, Beyerdynamic DT 880 PRO, Beyerdynamic DT 250, Denon AH-D2000, Koss Pro/4AAA, AKG K2­40DF, Sennheiser HD650 (Stefan Audio Art Equinox), ТДС -7, ТДС-5, ТДС -15, Pickering OA-7
ASUS Essence STX, HisoundAudio Studio-V, Moon 100D, Lehmann Audio Black Cube Linear, Vincent KHV1-pre,
ZEN LCD, Bakoon HPA-01, Arkhipov's Laboratory Universal Dual Octal, LukichAmp EL12, Berkeley Alpha USB, Metrum Pavane, Bricasti M1, La Boîte Noire
"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда." (с) Linus Torvalds

#105 OFFLINE   Urez

Urez

Эксперт

• Продвинутые
  • 4599 сообщений
  • ГородНижнекамск
мои обзоры

Отправлено 22 May 2018 - 09:37

pinh0le, заценил сет Эколь?)
Mac mini - Synergistic Research USB - Audiobyte Hydra-Z - ES Static - Victor's Power Zen - 1266 v1
Mac mini - Synergistic Research USB - Audiobyte Hydra-Z - ES Static - SR-L700

командировки: ноутбук - Sonore MicroRendu - Synergistic Research USB - ES Static - SR-L700 (редко)/SimAudio 700i/Emotiva A-100(BasX resistor's bypass) - 1266 v1

#106 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6133 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 22 May 2018 - 10:21

Просмотр сообщенияUrez сказал:

заценил сет Эколь?)
Так чтобы его действительно заценить, нужно только в своей системе, именно на всех своих компонентах данную кабельную обвязку тестить. Что Костя и делал, как помню по его обзору.
В чужой системе сложно оценивать влияние именно кабелей, пусть даже и полного сета, при всех остальных незнакомых компонентах.
С другой стороны, Эколь в любой системе, грамотно собранной, даст ощутимый прирост :)

Сообщение отредактировал Rutger: 22 May 2018 - 10:22

Система Rutger
Спойлер

Hi-Res: RME HDSPe AIO -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book I: Marantz CD-23F -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book II: Philips CD304 MK II + Ламповый клок by Demograf (ECH3, GZ34) -> Burmester 870 MK I -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Headphones: Abyss AB-1266, Beyerdynamic DT 990 600 Ом, Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Technics SB-HD50A
Power: PurePower 1050, Accustic Arts Power Strip Passive 6

#107 OFFLINE   Urez

Urez

Эксперт

• Продвинутые
  • 4599 сообщений
  • ГородНижнекамск
мои обзоры

Отправлено 22 May 2018 - 11:01

Rutger, привез с собой свои межблоки, сетевой и т.д./ попросил хозяина системы поставить его другие шнуры для сравнения, не вижу проблем. Что надо в своей и так всем ясно, не у всех есть пол миллиона "свободных" рублей на манибэк чтобы послушать на родных компонентах. А просто так отсылать кабели всем желающим владелец не обязан (даже если может).
Mac mini - Synergistic Research USB - Audiobyte Hydra-Z - ES Static - Victor's Power Zen - 1266 v1
Mac mini - Synergistic Research USB - Audiobyte Hydra-Z - ES Static - SR-L700

командировки: ноутбук - Sonore MicroRendu - Synergistic Research USB - ES Static - SR-L700 (редко)/SimAudio 700i/Emotiva A-100(BasX resistor's bypass) - 1266 v1

#108 OFFLINE   pinh0le

pinh0le

сатанист

• Продвинутые
  • 9664 сообщений
  • Городзона комфорта
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 22 May 2018 - 12:31

Просмотр сообщенияUrez (22 May 2018 - 09:37) писал:

Там помимо Эколя было что посмотреть и послушать.
Одна стойка чего стоит....особенно в сравнении с моими досками-табуретками.
Спойлер

Спойлер

#109 OFFLINE   Lukich

Lukich

Трансформатор

• Продвинутые
  • 4713 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:DIY

Отправлено 22 May 2018 - 13:13

Просмотр сообщенияpinh0le (22 May 2018 - 12:31) писал:

Просмотр сообщенияUrez (22 May 2018 - 09:37) писал:

Там помимо Эколя было что посмотреть и послушать.
Одна стойка чего стоит....особенно в сравнении с моими досками-табуретками.
Да, стойка - космос!

#110 OFFLINE   Lukich

Lukich

Трансформатор

• Продвинутые
  • 4713 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:DIY

Отправлено 22 May 2018 - 13:26

Александр, рад знакомству, спасибо за приглашение, респект!

#111 OFFLINE   Gutturrral

Gutturrral

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 222 сообщений
  • ГородОдинцово

Отправлено 24 May 2018 - 21:42

Просмотр сообщенияpinh0le (22 May 2018 - 01:37) писал:

Саня, большущий респект за гостеприимство!
Душевно посидели, прекрасно пообщались. Надеюсь, получится еще)))
Костян, всегда рад видеть у себя за столом)))
После твоего визита, заразился я "морской романтикой"))) Который день проникаюсь Amon Amarth "Twilight of the Thunder God" и Alestorm "Black Sails at Midnight", вот и нет времени отвечать.

Олег, Lukich, также рад всегда видеть у себя и общению!

По поводу моего сета- можете смело высказать своё мнение.
Ещё перед нашей встречей говорил вам, что у меня есть претензии к Звуку моей системы. И пускай я не слышал сопоставимых или около того ушных сетов, чтобы элементарно сравнить с чем-то подобным, но и без этого понимал, что есть в цепочке тракта "слабое звено", которое нужно как-то вычислить и, в идеале, заменить. Так что, парни, на то здесь на форуме и обсуждают ту или иную аппаратуру, чтобы можно было высказать своё мнение)))