Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

polecat

Закрытые, мониторные наушники для плеера до 10к.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Достаточно давно выбираю себе наушники и в конце-концов пришел к выводу, что без вашей помощи мне не обойтись.

 

Итак, требования:

 

- Мониторные (охватывающие, чтобы не было давления на уши)

- Закрытые (использоваться будут не дома)

- Проводные (желательно, чтобы провод был отсоединяемый)

- Без шумоподавителя

- Максимально возможная широта сцены

- Максимальная чистота и детальность всех частот (особенно средних)

 

Использоваться будут в паре с FiiO X3.

 

Жанры: прогрессив-, арт-, краут- рок и иже с ними. Иногда блюз, джаз. Ну и инди всякое.

 

Цена до 10к, но с тяготением к 5к.

 

Нравятся AKG K550, но у них неотсоединяемый кабель, K551 не нравятся расцветкой и тонким проводом.

Есть еще JBL J88 и AT M50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С fiio X3 Усил будет? Е17 например? И я бы советовал что либо, не более 80-100 ом. Ибо даже е17 не качает выше, тем более Х3 не раскачает.

 

Может какие нибудь DT770/880/990 Версии на 32 ом?


UM Merlin + DX100.

 

Были:

Наушники М50, M30, Shure 840, DT100 32 и 400Ohms, IE 8, Westone 4r, DT770PRO/250Ohms, Yamaha EPH 100, DTX 101IE.

Источники: Ipod Classic 6th gen 160 gb, Fiio E17 Alpen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилителя поначалу не будет, но со временем обязательно приобрету.

Высокие сопротивления не нужны, вполне хватит 30-50 Ом.

 

Те байеры, что вы написали, все, к сожалению, открытые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PSB M4U-1, мне больше чем AT-50 понравились правда низу чуть выстуапают, а в целом прекрасные ушки да и кабель сменный, что тоже для меня плюс был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, по этим критериям выбрал для себя Bose ae2, у меня есть и другие наушники, но эти чем-то зацепили... Подача звука детальна ( для динамики), замечательно высокие и средние, правда очень мягкий но точный бас. Конечно открытым DT990 32 ОМ конкуренцию особо не составят, но если закрытые то послушайте их, может Вам понравится. Они, кстати, одни из самых удобных наушников, спокойно можно ходить часов 10 в них ( очень легкие и забываешь про них).

Итак, кандидаты на прослушивание:

1) BOSE TRIPORT AE2I - Безумно удобные, есть сцена, но если вы любитель баса то "не зацепят".Кстати, куда исчезли все комменты? Кстати, благодаря подаче звука, понимаю, что не устаешь от долбежки, можно долго в них находится.

2) FOCAL SPIRIT ONE - Очень хорошие наушники, но после bose не хватает воздушности. Хотя появляется бас (для бассхедов)

3)SONY MDR-7509 HD - Отличные наушники, очень ровные, сцена есть.

4)BEYERDYNAMIC DT 1350 - Очень впечатлили наушники, чистые высокие, средние на ура, басы! Но вот они прилегающие!


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mokujin, Смотрел PSB. Жутко не понравился дизайн а ля битс. Да и материал - пластик, да еще и глянцевый. Бррр.

 

@Nik_iA, Спасибо за совет. Надо слушать, конечно, но некоторые сразу отпадают.

Фокал слишком дорогие.

Байеры все таки накладные.

У брата накладные AT ES7. Несколько раз брал их послушать. Звук конечно классный, но очень неудобная посадка и долго в них не походишь.

Остальные возьму на заметку.

 

Жду еще вариантов.

 

Кстати, что скажете насчет тех самых AKG K550/551? Очень уж разные о них отзывы.

Изменено пользователем polecat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PSB M4U-1, мне больше чем AT-50 понравились правда низу чуть выстуапают, а в целом прекрасные ушки да и кабель сменный, что тоже для меня плюс был

Не надо PSB!!! Я чуть эти наушники не купил, выбирал с активным шумоподавлением, сравнивал с Bose и Sony, шумоподав практически не заметен в отличии от иных ( к примеру у bose qc15 из-за шумоподавления очень рваное и резкое звучание), но думал все, беру, но тут заиграли Nightwish и наступил ужас... Тарелочки сливаются в звон, бас-бочка выпрыгивает на средние частоты, перебивая их, наушники явно не для сложных композиций. M50 себе такого не позволяет.


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mokujin, Смотрел PSB. Жутко не понравился дизайн а ля битс. Да и материал - пластик, да еще и глянцевый. Бррр.

 

@Nik_iA, Спасибо за совет. Надо слушать, конечно, но некоторые сразу отпадают.

Фокал слишком дорогие.

Байеры все таки накладные.

У брата накладные AT ES7. Несколько раз брал их послушать. Звук конечно классный, но очень неудобная посадка и долго в них не походишь.

Остальные возьму на заметку.

 

Жду еще вариантов.

 

Кстати, что скажете насчет тех самых AKG K550/551? Очень уж разные о них отзывы.

AKG K550 капризные в посадке наушники, если будете использовать в движении, будут проблемы с качеством баса. Есть кстати обновленная версия AT ES7, AT ES 700, правда не знаю продаются ли они в России, вроде должны быть в носке более комфортные.

Наушники: AKG K712 PRO, Fostex T50RP Mk3, Fostex T50RP, Technics RP-DJ1210

Усилители: Laconic Lunch BOX HA-06, SMSL SAP-8

Плеер, Цап: Fiio X5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, согласен, с вашими критериями сложно. Audio-Technica ATH-M50 - плохо, т.к. они неудобные. Портативные Audio-Technica из серии EarSuit тоже далеко не пик удобства. Относительно нескольких перечисленных тут наушников тоже можно сказать, что они накладные; Focal Spirit One - не накладные, но по бюджету не проходят; Bose - не накладные, удобные, ещё у Phiaton есть подобные (MS400). Ещё под ваши критерии подходят Denon AH-D1100 (чёрт возьми, какие они удобные!). Но, скажу прямо: лично меня от их звучания воротит, но многим людям они нравятся (как минимум потому, что для меня слишком много баса и, на мой взгляд, у низких частот недостаточно хорошая детализация) - см. какие-нибудь отзывы по ним.

 

Кстати, что скажете насчет тех самых AKG K550/551?

Я не знаю, как это сформулировать. Но, в общем, у них весьма чистый звук, характером похожий на классическое звучание топовых Sennheiser, AKG и Beyerdynamic (имеются ввиду все те наушники, у которых подчёркиваются самые высокие частоты, провал вокруг 5 кГц и бас немного приподнят относительно средних частот). Либо полюбите цвет AKG K551, либо таскайте с собой три метра провода, либо делайте замену кабеля. AKG K551 для портатива, конечно, восхитительные, но я бы не стал такими пользоваться в качестве портативных - уж слишком они большие.


Portable: (Astell&Kern AK100|Astell&Kern AK100 MKII|FiiO Olympus)+Audio-Technica ATH-(ESW9LTD|ESW10JPN|ESW11LTD|CKW1000ANV)

Home: Dr.Dac2 Muses+Audio-Technica ATH-W3000ANV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, автор темы, отпишитесь по выбору вашему.


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@clubnewmen, Первые накладные, вторые дорогие и ни о чем, ну а в-мода - это вообще не серьезно, не понимаю, кто их покупает. Страх и ужас.

 

@black-mirror, Спасибо за подробный ответ. Denon очень уж дешево-пластиковые с виду. Впрочем Bose тоже хлипко выглядят, но им я все-таки больше доверяю. У AKG размеры совсем не смущают, даже наоборот. Чувствуется серьезность.

 

Так что пока выбираю между AKG и Bose.

 

@SimonHurt, Какие например?

 

Кстати, что скажете насчет недорогих (но все таки JBL) JBL J88?

 

А вот еще вариант. Beyerdynamic Custom One Pro. Отзывы вроде бы неплохие, правда не понимаю, зачем нужна эта кастомизация.

Изменено пользователем polecat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще вариант. Beyerdynamic Custom One Pro. Отзывы вроде бы неплохие, правда не понимаю, зачем нужна эта кастомизация.

 

- Замечательные наушники, кастомизация нужна, чтобы регулировать уровень баса, можно менять подачу звука - причем на мой взгляд действительно работает! Но они большие, вне дома использовать не совсем удобно, да и сцена узковата.


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nik_iA, Не знаю. Не люблю что-то менять. Пусть будет так, как задумал производитель. Да и сцена, как вы говорите. Вычеркиваю.

 

А вот еще.

Sennheiser PX 360.

Yamaha HPH-MT120.

Ultrasone HFI-680/780.

TDK ST750.

Beyerdynamic DT 770 PRO 32 Ohm.

Sony MDR-1R.

 

Еще есть некие AIAIAI TMA-1 Studio.

Изменено пользователем polecat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Beyerdynamic DT 770 PRO 32 Ohm - обязательно стоит послушать, ( но смотрите по размеру) -не зря их с наряду 990 домашними тапочками называют

2) YAMAHA HPH-MT 220 - слушал только старшую модель, подача звука чуть приподнята с акцентом на высокие, звук чистый, звонкий, хороший, но у меня на голове сваливались

3) Ultrasone - слушайте только на вашем источнике!

Вам надо по возможности приехать в ДХ, просто мы сейчас опишем Вам свои впечатления, а они могут и другие оказаться


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nik_iA, Спасибо еще раз. Действительно надо приехать послушать, да вот пока сессия, времени нет.

А источника своего пока нет, только старый Sony какой-то. Основная партия FiiO X3 будет в июле, тогда и возьму. А пока придется подбирать так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз подниму тему. Узнал, что JVC скоро выпускает новую линейку с очень интересными характеристиками. На первый взгляд под мои требования подходят вполне. Как думаете, стоит ждать?

http://en.akihabaranews.com/130311/headphones/jvc-kenwood-live-beat-system-headphones-ha-sz2000-sz1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто ж их знает. пока их не послушали много аудиофилов, трудно судить. может хорошие, а может редкостное...

 

Cоветую приcмотреться к GMP 8.35d, Они звучат очень четко, плюс все частоты "на месте"

Можно конечно просто М50 взять.

 

под вашу музыку и те и дркугие подойдут хорошо.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Максимальная чистота и детальность всех частот (особенно средних)

смотите в сторону Etymotic ER4 / Hifiman Re272, закрытые чебураторы в принципе имеют проблемы с СЧ, от которых никуда не деться, все без исключений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, не знаю как они по звуку, но выглядят они просто чудовищно.

@ss8545, оно конечно так, да и по глубине они уступают открытым, но нужны именно такие. А внутриканальные я не признаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну по звуку они я уже сказал как. А что М50 тоже внешне не нравятся ? можно и их.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...закрытые чебураторы в принципе имеют проблемы с СЧ, от которых никуда не деться, все без исключений...

Если вы не слышали нормальных закрытых наушников, не стоит бездумно вешать на них ярлыки не соответствующие действительности. Особенно сравнивая звучание полноразмерных наушников с внутриканальными. Понятно, что с оглядкой на бюджет автора темы сложно найти бескомпромиссный вариант в любом форм-факторе, но добротных вариантов хватает. Лично я бы в бюджете до 10 рублей попробовал найти DT 770 PRO / 32 Ohm Limited Edition, или ловил бы на вторичке накладную Аудио-Технику старших серий. Ну, или те же М50, если хочется просто взять и купить.

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DT 770 PRO / 32 Ohm Limited Edition - очень хорошо играют, учитывая закрытость и бюджет. Но их найти сложновато будет теперь...


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хорошие СЧ в закрытых ушах, чтобы весь диапозон был хорошо сбалансирован, без резкости на вСЧ и без провала нижней СЧ - и правда редкость. все верно. Даже многие закрытые ТОПы имеют такие проблемы. cd3000 - нехватка нижней СЧ, деноны - в целом невыраженность и невыразительность СЧ. Аудиотехника частично подчеркивает, а частично подваливает участки АЧХ. И пр.

dt250(250ом) - имеют ровную СЧ, Шур 840 тоже. Но там другие недостатки уже... связанные уже банально с не высоим классом звука.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.