Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Джонни

Questyle QP1R отзывы

Рекомендуемые сообщения

Вот надумал себе брать, но как-то очень мало отзывов. Вроде говорили о нем, как об убийце АК 240/380, а потом полное затишье. Может кто-то уже слышал его, какие мнения?

Писал в ДХ, но этоа модель в продажу не поступит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут еще один "убийца" на подходе, fiio x7 зовут ;)


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут еще один "убийца" на подходе, fiio x7 зовут ;)

Да, о нем тоже неплохо говорят, но ждать долго еще. По QP1R пока отзывы очень хорошие, но мало их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На хедфае есть отзывы и практически все хорошие. Тоже думал взять. Пока был в Москве, заказал, но не привезли. Сослались на то, что первая партия была сырая и были проблемы с колесом и регулятором громкости. Хотел заказать в Украине, но опаздал на один день. Теперь жду вторую партию.


Портатив: IBasso DX50 (продан); IBasso DX90MM(продан); Questyle QP1R

Наушники: Vmoda M-100;Westone W40 MetaArg(продано); Ultrasone Edition 8 Palladium Evo Insane CL(продано); UM Miracle TWcu3 Black; ATH-AD2000X(продано); Denon D5000; Fostex TH600; HE-5LE; ТДС-7, beyerdynamic t1 2nd edition ; Hifiman HE-6; Sennheiser HD800S

Стационар: Cambridge audio cxn;ЦАП Matrix X-Sabre Pro; SimAudio moon 430HA; Hifiman ef-6; arkhipov s laboratory melo; Monitoraudio silver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно бедно, я сделал предзаказ ещё 29 октября и до сихпор не пришёл . На соседнем форуме больше информации.


Портатив: IBasso DX50 (продан); IBasso DX90MM(продан); Questyle QP1R

Наушники: Vmoda M-100;Westone W40 MetaArg(продано); Ultrasone Edition 8 Palladium Evo Insane CL(продано); UM Miracle TWcu3 Black; ATH-AD2000X(продано); Denon D5000; Fostex TH600; HE-5LE; ТДС-7, beyerdynamic t1 2nd edition ; Hifiman HE-6; Sennheiser HD800S

Стационар: Cambridge audio cxn;ЦАП Matrix X-Sabre Pro; SimAudio moon 430HA; Hifiman ef-6; arkhipov s laboratory melo; Monitoraudio silver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то бедно с комментариями на форуме, никто не слушал еще?

на другой форум сходите, профильный по портативу.


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На другом уже читал. Странно, что тут все мимо него прошли. Может успею в субботу в докторхед заехать и послушать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал, что у плеера ужасное колёсо. Очень скользкое и палец просто скользит, но спасают кнопочки ниже колеса, которые его дублируют


Дома: ASUS Xonar Essence One (LT1498-OPA1612-LME49990)—> Sennheiser HD 650

Creative X-Fi Titanium —> Logitech Z-906

Портатив: Cowon X5 MM2v3 64Gb —> AACustoms UE900 (Litz(Cu) 250х0,025мм х4)

 

Было:Ibasso DX50 MDM composite, Beyerdynamic DT 990 PRO, Beyerdynamic DTX 101 IE, Westone 4R, Ortofon e-Q8

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вчера его слушал . с 240 еще можно как то сравнить и мы в 3 сделали вывод что кому -то понравится q1кому то 240 -но 380 простите из другого класса аппарат. там небо и земля.ИМXО.

 

колесо- это попа полная....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доехал я сегодня до докторхеда и послушал сабж. Прошу сильно не кидать тапками, так как мое первое такое сравнение.

Из плееров были qp1r, ak380,Lp5pro, ak100+oppo ha2

По наушникам denon mm400, pandora Vl, fostex 900, баеры 770 (250ом), одисеи lcd-xc

Из музыки в основном рок pink floyd, jethro tull, queen, in extremo, ozzy, wardruna

 

Из сравнения почти сразу ушла связка ak100+oppo ha2, так как на фоне основных было довольно мутное звучание, расплывчатые басы, баеры 770 (250ом) так как прокачать их смог только qp1r и pandora Vl которую изначально просто хотелось кинуть в стену из-за крайне пилящих верхов при этом они неплохо спелись с ak100+oppo ha2.

С остальными я провалился больше чем на час. Явного победителя я не заметил, все плееры играют очень чисто и детально (по детальности я бы поставил немного выше ak380). Басы мне больше понравились на qp1r, довольно детальные и вовлекающие, при этом был заметен большой запас мощности (по усилению qp1r явный лидер). Середина и верхи везде хорошие, детальные и вез завалов.

По управлению, конечно, явный лидер - ak380. Очень опасался колеса qp1r, но, как оказалось, зря, прокрутов почти не было, пару раз перескакивал не в ту папку, но кошмаром бы я это не назвал.

Лично для себя выбрал qp1r, так как с ним просто хотелось слушать музыку без лишних сравнений, очень затягивает.

В целом, считаю, что qp1r, ak380,Lp5pro стоят примерно на одном уровне, у каждого есть свои определенные плюсы, но все это лично мое мнение. В конце прослушивания еще заметил на полке fiio x7, но побоялся провалиться еще на пару часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм очень странно что вы поставили его в один ряд с 380. Ну каждому своё.

 

С 240 я бы его поставил. А 380 это другая история. Я это понял погоняв пару часов q1

 

Сравнивал на avenged sevenfold например , на 380 даже наушники ортофон правильно" зарычали" а на q1 так себе. Ну это моё субъективное мнение ) с Мишкой на ушах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм очень странно что вы поставили его в один ряд с 380. Ну каждому своё.

 

С 240 я бы его поставил. А 380 это другая история. Я это понял погоняв пару часов q1

 

Сравнивал на avenged sevenfold например , на 380 даже наушники ортофон правильно" зарычали" а на q1 так себе. Ну это моё субъективное мнение ) с Мишкой на ушах)

Ну, я тоже свое личное мнение выразил) Мои деноны на qp1r заиграли совсем на другом уровне. Но плеер мне очень понравился, в понедельник обещали завести в магазин и перезвонить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно приобрел Questyle QP1R две недели назад, успел ограниченно потестировать. К написанию отзыва/обзора пока не готов, но если у кого есть вопросы, задавайте - либо сразу отвечу, либо включу ответы уже в обзор.


Большой комплект: Pioneer DV-989 (tweak)->QED (Firewire, Jitterless)->Sony DA-7100ES (tweak)->Canton Vento 802 (tweak)

Настольный комплект: РС (Asus Rampage IV Formula)-> USB 3.0 (на базе St-lab U710 + линейный БП)->коаксиальный usb кабель->Edel (линейный БП)->Audiolab M-DAC->(балансный выход)->Genelec G3 (tweak) или AKG K812

Мобильный комплект: Questyle QP1R->Philips NC1(Hybrid X1 Cable), Sennheiser HD 650 (tweak), AKG K812, портативная акустика iLoud либо оптика на M-DAC

Велосипедный комплект: Motorola MotoACTV (16 Gb)->Motorola S11 Flex HD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понял тут о твочестве к которому причастна контора Аудиквест..... девайс не слушал (не особо интересно), но описание прочел.... на что сразу обратил внимание это на некий токовый режин работы усилителя для наушников.... что под этим имее в виду прозводитель - фиг знает, но если это так называемый усилитель тока (т.е. усилитель напряжения с большим внутренним сопротивлением), то звук мы получим интересный на сч и на вч, а вот бас будет чулнОй(если вообще будет)... и это на динамических однодрайверных..... а если к этому подключать многополосные могодрайверные наушники с кроссоверами рассчитанныи на работу с усилителями с нулевым сопротивлением, то все станет вообще чуднО


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут еще один "убийца" на подходе, fiio x7 зовут

Это безэмоциональный плеер с плохими ВЧ судя даже по китайским отзывам, легче сразу xDuoo X3, у xDuoo хотя бы реальные ТТХ получше и меньше он, разве что усилитель не такой мощный

Сейчас интересны два плеера: Aune M2 обычный и Esther M1 Pro

Изменено пользователем svas

Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svas, Я беру вот это после нового года..

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я беру вот это после нового года..

симпатично... а сколько стоит?

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базовый с muses8820 около $800

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базовый с musese8820 около $800

А зачем ему 2 поворотных колеса (одно сверху, одно сбоку)?


Большой комплект: Pioneer DV-989 (tweak)->QED (Firewire, Jitterless)->Sony DA-7100ES (tweak)->Canton Vento 802 (tweak)

Настольный комплект: РС (Asus Rampage IV Formula)-> USB 3.0 (на базе St-lab U710 + линейный БП)->коаксиальный usb кабель->Edel (линейный БП)->Audiolab M-DAC->(балансный выход)->Genelec G3 (tweak) или AKG K812

Мобильный комплект: Questyle QP1R->Philips NC1(Hybrid X1 Cable), Sennheiser HD 650 (tweak), AKG K812, портативная акустика iLoud либо оптика на M-DAC

Велосипедный комплект: Motorola MotoACTV (16 Gb)->Motorola S11 Flex HD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svas, Я беру вот это после нового года..

большой, толстый, дорогой и батарея небольшая для этого сегмента, хотя звук наверно хороший и по балансному подключению мощный


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на что сразу обратил внимание это на некий токовый режим работы усилителя для наушников.... что под этим имеет в виду производитель - фиг знает

Фиг знает: http://questyleaudio.com/current-mode


Большой комплект: Pioneer DV-989 (tweak)->QED (Firewire, Jitterless)->Sony DA-7100ES (tweak)->Canton Vento 802 (tweak)

Настольный комплект: РС (Asus Rampage IV Formula)-> USB 3.0 (на базе St-lab U710 + линейный БП)->коаксиальный usb кабель->Edel (линейный БП)->Audiolab M-DAC->(балансный выход)->Genelec G3 (tweak) или AKG K812

Мобильный комплект: Questyle QP1R->Philips NC1(Hybrid X1 Cable), Sennheiser HD 650 (tweak), AKG K812, портативная акустика iLoud либо оптика на M-DAC

Велосипедный комплект: Motorola MotoACTV (16 Gb)->Motorola S11 Flex HD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем ему 2 поворотных колеса (одно сверху, одно сбоку)?

 

верхнее - вкл/выкл, громкость, боковое jog dial - там не тач скрин.

 

 

большой, толстый, дорогой и батарея небольшая для этого сегмента, хотя звук наверно хороший и по балансному подключению мощный

 

Единственный плеер на рынке со сменными операционными усилителями. Батарея, говорят, на 7 часов.

 

P.S. прекращаю оффтопить, есть ветки по нем у на плеере и на хэдфае

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я был прав... это действительно фиг знает что иначе-бы применили какое-то нормальное объяснение а не маркетинговый "токовый режим"... по ссылке - словесная эквилибристика на 99%, а на 1% - эмитерный повторитель в выходном каскаде и наличие обще обратной связи.... банальщина

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.