Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Mikee_univers

Наушники до 10 т.р.

Рекомендуемые сообщения

Были у меня CAL и они меня полностью устраивали, но не так давно им пришёл конец. Я не следил за наушниками пока они у меня были, но теперь приходится искать замену. Вроде и брать такие же сейчас в 2 раза дороже желания нет, тем более, что ходят слухи про то, что они теперь далеко не эталон цена/качество. Так вот, что нужно мне - это аккуратные наушники(соизмеримые с CAL), в которых можно показаться за стенами дома, но так как бюджет теперь до 10 т.р., хотелось бы лучшего звучания, чем все у тех же CAL. Заранее благодарю.

З.Ы. Я буду благодарен ещё сильней, если с наушниками скажете минимальное по цене устройство, которое сможет их более менее раскрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, Takstar PRO 80, или ATH-M40x. Последние более басовитые, а про 80 более светлые.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, Takstar PRO 80, или ATH-M40x. Последние более басовитые, а про 80 более светлые.

Можно пожалуйста в сравнение с этими наушниками мнение про CAL2, mdr-1r и Beyerdynamic Custom Street услышать для полноты картины, буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все в этом деле очень субЪетивно. Я могу лишь сказать за себя, что мне cal2 не нравятся проваленной серединой и в целом слишком не линейным тональным балансом, еще более, чем у cal. Сони 1а имеют не естественные тембры, а в целом по уровню не обыгрывают cal. А стоят дороже. Вот что у них действително хорошее это качество кострукции и удобство посадки. За это видать и переплачиваем.

Custom Street - ничего не могу о них сказать. Не видел не слышал.

Если смотреть из pro80 и m40x, то pro 80 больше подходят для рока/метала, клубняка, и разной драйвовой музыки, т.к. они драйвовые на басах, а pro80 лучше для попсы, легкого рока, джаза, инструменталки, в общем всего того, что полегче.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все в этом деле очень субЪетивно. Я могу лишь сказать за себя, что мне cal2 не нравятся проваленной серединой и в целом слишком не линейным тональным балансом, еще более, чем у cal. Сони 1а имеют не естественные тембры, а в целом по уровню не обыгрывают cal. А стоят дороже. Вот что у них действително хорошее это качество кострукции и удобство посадки. За это видать и переплачиваем.

Custom Street - ничего не могу о них сказать. Не видел не слышал.

Если смотреть из pro80 и m40x, то pro 80 больше подходят для рока/метала, клубняка, и разной драйвовой музыки, т.к. они драйвовые на басах, а pro80 лучше для попсы, легкого рока, джаза, инструменталки, в общем всего того, что полегче.

Спасибо за ответ, очень благодарен!

З.Ы. В тексте ошибка не большая "Если смотреть из pro80 и m40x, то pro 80......, а pro 80..." После "то" m40x я как понялбыть должно.

Изменено пользователем Mikee_univers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в такстарах 80 на улицу не самый лучший вариант. У их есть более уличные модели типа 6000. Можно m40x, akg 545, на вторичке можно купить msr-7, m50x... ещё несколько интересных моделей. От вкуса зависит, какую музыку слушаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mikee_univers, ошибка, только не такая. М40х для драйвовой, а про80 для легкой.

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.