Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

JohnDavidson

Стоит ли менять AUDIO-TECHNICA ATH-М50x на AUDIO-TECHNICA ATH-A2000Z?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

В поисках закрытых наушников.

 

Стоит ли менять AUDIO-TECHNICA ATH-М50x на AUDIO-TECHNICA ATH-A2000Z?

 

При следующих вводных:

 

1. Слушаю с Creative G6 (Direct)

2. Голова не большая (ATH-М50x удобны и не жмут)

3. 80% прослушиваемого - Яндекс.Музыка пресет HQ. Оставшие 20% - flac в foobar

4. Жанровая выборка - полностью всеядный, у меня в каком-нибудь плейлисте вполне может оказаться Сенчина, сразу за ней Eternal Tears Of Sorrow, а затем Thomas Bergersen и Barbra Streisand.

5. Хотелось бы чтобы звукоизоляция была хорошей, т.е. чтобы снаружи метров с полутора не было слышно (не мешало, например, заснуть), что у меня что-то играет на нормальной громкости.

6. Важно! Брать наушники придется в слепую под заказ. Померить и послушать перед покупкой не выйдет никак.

7. В ATH-М50x кажутся немного отстраненными средние и чуть многовато баса (не катастрофа, не офигеть как много, а, скажем так, немного перебор).

8. Звук AUDIO-TECHNICA в общем-то нравиться (везде пишут, что AUDIO-TECHNICA красит, но мне, видать, этот окрас по душе)

 

Или предложите что-то другое?

 

Спасибо.

 

P.S.

Не перебором ли будет такой переход с учетом устройства воспроизведения и пункта №3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужны они вам ...пока. Выложить 50+ килорублей не имея не нормального тракта не материала - деньги на ветер. Все равно что на ладу-калину купить колеса за 100 000рублей.

Изменено пользователем Tralfamadorin

Наушники: AKG240DF-600,BD DT990, CAL!,Audio-technica AD500,Audio-technica AD1000,Audio-technika R70x

Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16,н21,н25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor,RealisticPro30, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.

Усилители: Ламповый SE на 6н9с+6ф6с, Ламповый OTL (от Danfi) 6Н23П+ 4 шт 6C19П-В, LynxHA61, Lynx HA46(Germanium), Назаровский Pecik ver 3 , Семигор,

ЦАПы: Camelot Arthur v3.0: (на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN),PCM58P+Germanium Output(Serg138), Назаровская Overture2.3(CXD1244S,TDA1541A), DIY TDA1541A(NOS), AsusXEO,

Плееры: iHP100(MM4),Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@JohnDavidson,

А почему вы решили целиться сразу в топовую модель A2000Z? Моё мнение, что для "слепой" покупки это такое себе дело, всё-таки деньги приличные.

 

Вполне вероятно, что вам подойдёт A550Z или A990Z. Если не планируете менять тракт, то не вижу смысла брать A2000Z.При сравнении А1000Z и А2000Z на плеере Hidisz AP100 на свой слух я разницы почти не заметил, разве что баса в 2000-ых совсем чуть-чуть меньше. Опять же этот вывод актуален для упомянутого тракта. А вот чтобы уличить больше нюансов, нужно слушать их с нормального ЦАПА и усилителя.

 

Что же касается M50X, то спрыгнув с них на любую из перечисленных моделей, вы количественно получите меньше баса, но его качество значительно улучшиться.


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@JohnDavidson, если бюджет позволяет, то покупка топовых наушников всегда на пользу. И неважно будут они "полностью раскрыты" или нет. С двумя важными "но". Если нет нормального усилителя - не брать "тугие" наушники (как HD800, T1 и т.д.). Если в плане ЯндексМузыка и т.п. не брать яркие модели с искристыми высокими (как TH-900), они чувствительны и к записи, и к источнику - будут цыкать, ссыкать и выпиливать мозг. Конкретно эту аудиотехнику не знаю, к сожалению.

Изменено пользователем Ragnar-BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 я бы предложил компромисс:

взять б/у аудиотехнику, серии от 1000 и выше, накинуть на них новые амбюшуры и на этом успокоиться

- реальные, не большие деньги

- на слишком хороших ушах могут вылезти огрехи звучания и карты и яндекса, и мы невольно толкнём ТСа в гибельную мучительную пучину тёмных страстей аудиофилии

2 вообще, если ТС слушает музыку через пресеты, может попробовать просто поискать пресет с меньшим басом?

3 я не знаю таких закрытых ушей, которые совсем-совсем не пропускали бы звук наружу на хорошей громкости в тишине ночи,

что-нибудь, сколько-нибудь да вылезет и будет мешать окружающим с назойливостью комара

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Спасибо.

 

А я и не прицеливаюсь. Просто не знаю, что выбрать. В топовых смущает именно соотношение качества того что и на чём проигрывается и самих наушников - я как раз и не знаю, не перебор ли? Не окажется ли, что топ-наушники дадут лишь отрицательный эффект, выявив все косяки, которые на "обычных" наушниках не видны.

 

С другой стороны, вроде как лучше - это не хуже. И, может быть, стоит взять именно топ, что называется "на вырост"? Не знаю.

 

Что касается выбора модели, основываюсь только на обзорах в интернете и том, что мне в общем-то нравится то, как звучит AUDIO-TECHNICA (сужу по М50х и М40х).

 

Вчера удалось найти в нашем городе небольшой магазинчик, где можно попробовать уши!

И результат этой пробы меня очень удивил.

 

Померил какую-то открытую AUDIO-TECHNICA с креплением с "ушками" как на топах. Модель точно не помню, что-то типа ATH-AD550. Не слушал, т.к. мне открытые без надобности. Прослушал Fostex TH610 и Audio-Technica ATH-MSR7. Слушал Яндекс.Музыку HQ со своего смартфона и флаки с какого-то hi-fi плеера в магазине (что за плеер не помню).

 

Первое.

Одно из опасений насчет крепления аудиотехник с "ушками" было то, что как многие пишут в инете, что они плохо сидят на голове и сползают. На нормальных головах, которым М50х жмут. А мне М50х не жмет, т.е. голова у меня скорее всего чуть меньше среднего. И по идее у меня сползать должны еще сильнее. А про 2000х как раз в обзорах пишут, что там "ушки" сделаны лучше, и они сползают меньше. Оказалось, что ничего у меня не сползает! Очень удобно всё сидит. Причем наушники совершенно невесомые! Я, когда одел после них TH610 тут же возникло полное ощущение, что мне на каждое ухо по кирпичу навесили! Они показались нереально тяжелыми. Причем это именно ощущение разницы в весе и посадке в сравнении. Посидел на прослушке в 610-х - нормальный у них вес, не тяжелые они. Опять надеваю аудиотехнику - Нифига себе, что за тяжесть была на голове до этого! Реально аудиотехника со своим креплением "на ушках" совершенно невесомая и очень удобная штука!

 

Второе.

Я ранее рассматривал как один из вариантов именно Fostex TH610. Их тут на форуме очень хвалили. Но из обсуждений (плюс из ответов на мои вопросы на других форумах) было видно, что: а) после М50х там практически не будет баса; б) они хоть и числятся закрытыми, но все пропускают наружу и будут очень слышны, что для меня неприемлемо. И поэтому я их из рассмотрения убрал. А тут послушал. Оказалось, что бас там есть, да еще какой! Я бы не сказал даже, что его вообще меньше чем в М50х. Он там очень даже есть, просто другой. Причем именно как хотелось, не переигрывающий все остальное. Но, самое интересное, они прекрасно шумоизолируют! Как раз жена сидела рядом и ничего с примерно метра-полутора не слышала. Т.е. они конечно более слышны снаружи, чем М50х, но в общем-то звукоизоляция хорошая и вполне подойдет для моих целей. На какой громкости надо играть, чтобы их было сильно слышно снаружи я даже и не представляю...

 

Третье.

Вот сейчас наверное кому-то не понравиться, что пишу, но тем не менее. После прослушки Audio-Technica ATH-MSR7 возникло ощущение, что: а) Никаких особо выпиливающих высоких, как во многих местах замечают, я в них не заметил - просто очень чистое детальное звонкое звучание; б) с басом там тоже неплохо, хотя опять же много где писали, что его там вообще нет; в) После них возникает стойкое ощущение, что TH610 звучат как бы немного гулковато, немного "как в бочке". Я перетыкал то на одни, то на другие и вот это ощущение чистоты MSR7 и какой-то гулкости TH610 было прям очень сильным.

 

Четвертое.

То ли мне медведь на ухо наступил, ти ли возраст уже сказывается. Но я какой-то особой грязи при прослушивании Яндекс.Музыки HQ ни на ATH-MSR7, ни на Fostex TH610 не заметил. Все замечательно. Никаких проблем, "цыканий" и "мусора". И да - и те, и другие лучше М50х. Плюс, скорее всего дома с компа на G6 они будут звучать еще лучше.

 

В общем очень понравились сперва Fostex TH610, но затем очень удивили ATH-MSR7 - причем не столько своим звучанием, сколько ощущением какой-то гулкости TH610 на их фоне. Из-за офигенно классной посадки аудиотехник на "ушках" еще сильнее захотелось попробовать и послушать закрытые аудиотехники А1000z и А2000z. Через месяц они будут в этом магазине, пойду слушать в живую.

 

Пока думаю, что выберу по прослушке что-то между Fostex TH610 и прослушанной через месяц топ аудиотехникой. Может еще что-то посмотрю.

 

К сожалению, действительно, пока сам не послушаешь ничего не поймешь. Слишком все субъективно в этой теме.

 

Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@JohnDavidson,

 

ATH-MSR7 и TH610 я не слушал, прокомментировать не могу, но гула в А1000z и А2000z точно нету, у них очень чёткий и структурированный бас. Учитывая выше написанное, они вам с большой вероятностью понравятся.

Нужно будет только понять и решить для себя, стоит переплата за 2000-ые своих денег.

Изменено пользователем Ololoshevkin

Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Спрошу немного с другой стороны.

Хотелось бы услышать мнение знатоков - если менять ATH-M50X на одно из трёх:

1. Fostex TH 610

2. ATH - A2000Z

3. АТН - А1000Z

 

НЕ ОБРАЩАЯ внимания на стоимость!

 

Что лучше выбрать, учитывая, что сейчас M50X в принципе устраивают, но:

а) в них многовато баса (не прям катастрофично, как некоторые здесь пишут, но есть перебор, безусловно)

б) хочется, скажем так, попробовать следующий уровень (и, если потом еще делать шаги, то пусть сперва уши будут следующего уровня, а уже потом переходить к раздумьям о следующем после G6 уровне усилка).

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@JohnDavidson, к сожалению по Audio-Technica A2000Z и A1000Z затрудняюсь написать. По Fostex TH610 - это не следующий уровень после ATH-M50X, а уже после следующий, на пару шагов дальше. Наушники в данной ценовой категории обалденные.

Вы получите:

1. Удивительный после M50X объём звука, прям ВАУ. M50X вообще хорошим пространством сцены не отличаются. А TH610 - наоборот супер воздушные и объёмные по звучанию.

2. Количественно деликатней бас и гораздо лучшего качества. M50X на сложной музыке склонные смешивать всё в кашу. У Fostex разделение инструментов идеальное.

3. Намного детальней и натуральней звук, естественный, чистый...

4. Хуже звукоизоляцию

5. Возможные проблемы на высоких и высоких средних частотах, а значит претензии к качеству записи, что проблематично на яндекс музыке. Однако, немного умерить высокие средние частоты можно заменой кабеля на какой-нибудь лицендрат, но это уже сложный путь аудиофила со всеми вытекающими. Ну и подбор в дальнейшем хорошего источника ЦАП/усилителя тоже станет прибавкой и улучшением в звуке.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если важным критерием выбора наушников является закрытая конструкция, не пропускающая звук наружу,

то A1000Z и А2000Z это именно те наушники. Чего греха таить, музыку люблю слушать, а не прислушиваться,

и эти наушники позволяют навалить дури без ущерба для окружающих. В данный момент как раз имеются в пользовании A1000Z,

и посматриваю в сторону 2000Z, в которых, по ощущениям, баса ничуть не меньше, но он, кмк, качественно несколько лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За A1000Z тоже проголосую, присоединяясь к словам G-20.

Являюсь владельцем и они весьма универсальны и ровны по балансу, если кратко (более подробно расписывал в сопутствующей теме автором которой и был)

Повторяя свой скромный отзыв, после 15 минут прослушивания A2000Z, то в них мне показалось количественно меньше басса (ну может на 5-10%), но скорее всего я не обладаю достаточным опытом, чтобы услышать принципиальную разницу между A1000Z, по крайней мере не за то время, сколько их удалось послушать.


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос к владельцам A1000Z, A2000Z - у них чашки жестко к дужкам закреплены и только в одной плоскости немного ходят. Вопрос - на небольшой голове не будет проблем с тем, что верхняя часть наушников не совсем плотно к голове прижимается из-за этого?

 

Как они вообще с таким специфическим креплением накрывают уши? Есть ли какое-то неудобство, неплотный прижим (особенно верхней части чашек) и т.п.?

 

Спасибо.

Изменено пользователем JohnDavidson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что лучше выбрать, учитывая, что сейчас M50X в принципе устраивают

А вот меня m50x вообще не устраивают. Мне кажется, если они не полное г...., но все равно плохие.

На фоне моих домашних DT880 просто никакущие.

 

Тоже хотелось бы получить совет, какими заменить. Закрытыми для портатива, до 30 000. Слушаю трэш и хэви

Изменено пользователем Sergeantik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, новенький, и не знаю досконально местные обычаи...

Но не правильнее ли будет с такими вопросами, которые НИКАК с моей темой не пересекаются, просто-напросто завести свою отдельную тему?

 

Может же в итоге путаница выйти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@JohnDavidson, да как то не хочется заводить тему по таким пустякам. Да и модераторы могут не пропустить аналогичную тему. И я их если честно понимаю. Если каждый будет тему заводить по каждому пустяку, таких тем будет множество и они будут быстро затухать.

Да и у нас цели в принципе похожие

 

Вы жадина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fostex TH-X00

Да, рассматривал их, но не могу пока найти б/у до 30000

А принципиальные отличия от th600 есть?

Отсутствие выдалбливающего дырку в голове панча на мидбасе <br />

Хмммм....

 

По теме. Сомневаться с покупкой 2000Z всё равно что колебаться менять свой Жигуль на X5. Имхо.)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмммм....

Попытаюсь расшифровать. Вы имеете в виду, что в фостексах есть тот самый гипертрофированный мидбас?Я их не слушал. Как я понял из отзывов у них наоборот бас глубокий.Это наоборот хорошо. Про пик на мидбасе не читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь расшифровать. Вы имеете в виду, что в фостексах есть тот самый гипертрофированный мидбас?Я их не слушал. Как я понял из отзывов у них наоборот бас глубокий.Это наоборот хорошо. Про пик на мидбасе не читал.

Возможно, у меня сложилось неверное представление о том, что вы хотите. Но прочитав ваши последние посты, я бы в последнюю очередь на Фостекс смотрел.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, у меня сложилось неверное представление о том, что вы хотите. Но прочитав ваши последние посты, я бы в последнюю очередь на Фостекс смотрел.

Почему же?

 

Для меня важно наличие хотя бы средней сцены, насыщенный тембр СЧ, ВЧ без сибилянтов.

Более менее управляемый бас. Ну и глубина не помешает

 

Все. Вот описал обычные идеальные наушники с ценником за 150К наверное))

Изменено пользователем Sergeantik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же?

Потому, что есть вероятность что баса будет всё равно больше, чем нужно. Насыщеные СЧ. Ну может... Кому и кобыла невеста. В 600-х точно услышите сибилянты. Что касается баса и середины, то это мои умозаключения, основанные на личном опыте и вкусах. Может для вас это будут вау-наушники. :pardon: Но без прослушки я бы брать точно не стал.

Изменено пользователем Бергамот

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому, что есть вероятность что баса будет всё равно больше, чем нужно. Насыщеные СЧ. Ну может... Кому и кобыла невеста. В 600-х точно услышите сибилянты. Что касается баса и середины, то это мои умозаключения, основанные на личном опыте и вкусах. Может для вас это будут вау-наушники. Но без прослушки я бы брать точно не стал.

А как насчет Х00, 610, phonon smb-2, denon 5200? Что бы вы порекомендовали из своих предпочтений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому, что есть вероятность что баса будет всё равно больше, чем нужно. Насыщеные СЧ. Ну может... Кому и кобыла невеста. В 600-х точно услышите сибилянты. Что касается баса и середины, то это мои умозаключения, основанные на личном опыте и вкусах. Может для вас это будут вау-наушники. Но без прослушки я бы брать точно не стал.

А как насчет Х00, 610, phonon smb-2, denon 5200? Что бы вы порекомендовали из своих предпочтений?

Из всей этой троицы я бы выбрал phonon.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От StasK
      Добрый день. Нужна помощь в выборе внешней звуковой карты для наушников sennheiser hd 559. Только начинаю своё знакомство с "нормальным звуком". Музыку не пишу, чисто для домашнего прослушивания. На данный момент в паре с наушниками имею uphoria um 2 - периодически фоновый шум появляется, надоело. Как мне посоветовали в прошлой теме, стоит выбор между xDuoo XD05 Basic, Topping dx3+ и focusrite scarlett solo 3rd gen. Микрофон не использую.
    • От lie
      Приветствую товарищи, прошу дать совет в моем случае. Конечно от этого не будет полностью зависеть мое решение, но как один из факторов вполне повлияет.
      Имеется бюджет на наушники уже достаточно серьезного сегмента DT 1990 Pro (250 ohm), но этих же денег хватает на мониторы начального уровня (krk 8 g4\adam t8v\yamaha hs 8 или msp 7 с авито)
      В задачах и целях у меня сведение\мастеринг. И сомнений не было бы в пользу мониторов если бы не одно но. Комната не подготовлена. На слух, что глупо, но все же, никакой реверберации не слышно, мебели довольно много, а также лежат ковры. Но при единственном возможном варианте расположения колонок, смотреть они будут в сторону застекленного балкона, грубо говоря в сторону где 80 процентов стены это стекло. В связи с чем я и решил создать данную тему, ведь очень уж я опасаюсь, что волн тут стоячих и гудения баса из за отражения об стекло будет очень много, что никакие ловушки не помогут. Комната 15 кв. м
      Не будет ли в конкретно моем случае рациональнее взять наушники нежели чем мониторы, или все же стоит что то придумать со звукопоглощением и если да, то подскажите что.
      картинка для наглядности

    • От Мишин папа
      Добрый всем день! Помогите с выбором беспроводных наушников для Hidizs AP80 pro. Требования (пожелания): шумоподавление + чтобы не теряли связь (на том, что есть, звук часто теряется на секунду. Поскольку только слушаю музыку, не критично, но неприятно). Качество/цена примерно на уровне плеера или с некоторым запасом, но не в разы дороже плеера. Микрофон не нужен. 
      PS: я видел аналогичный вопрос, но не увидел на него ни одного ответа)).
       
    • От Brdm4n
      Здравствуйте!

      Ищу наушники, чтобы смотреть именно кино/сериалы(скачанные+стримминг) по ТВ LG OLEDC2.
      Изучая данную область пришел к выводу, что самый лучший вариант по качеству это качественные наушники с проводом в связке с ЦАПом.
      1)Так ли это или можно не запариваться и рассматривать так же Bluetooth наушники ?
      2) Уже задавал этот вопрос на форуме Аудиомании и один из сотрудников предложил следующий вариант: 
      наушники Audio-Technica ATH-M50x и RODE, а ЦАП FiiO K5 Pro ESS.
       
      Начал читать и смотреть обзоры на эти наушники и понял, что они по отзывам не очень и больше подходят для работы с музыкой.
       
      Что вы посоветуете ?!
    • От notfanof
      Продаю свои наушники Sennheiser 660 s. Покупал в ноябре 2021 года в Санкт-Петербурге. Домашнее использование со стационарным трактом, без модов, без ремонтов и каких-либо других вмешательств. Полный комплект, включая балансный и небалансный 3х метровые кабели, переходник с 6,3 на 3,5, коробку и чек на покупку. Продаю в Петербурге, отправка в другие регионы возможна через СДЭК. Причина продажи - окончательный переход на закрытые наушники. На любые интересующие вопросы отвечу по телефону или через сообщения. Также могу показать наушники по видеосвязи.
    • От VictorS
      Здравствуйте ! Хотелось бы услышать мнение пользователей форума касательно наиболее удачных сочетаний, представляющих собой систему для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве, состоящую из ЦАПа+усилителя + наушников в бюджете до 1000 долларов. Наушники предпочтительны закрытого типа, так как не имею отдельного звукоизолированного места для прослушивания. Заранее спасибо за ваши рекомендации.
    • От VictorS
      Доброго времени суток ! Решил собрать свой первый сетап для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве (в основном через сервис qobuz). Требования, предъявляемые к набору: надежность, компактность (чтобы можно было брать с собой в поездки в другие города цап-усилитель + наушники) и попадание в указанный бюджет. Больше склоняюсь в пользу внутриканальных наушников, так как полноразмерные для меня почему-то всегда имеют неудобную посадку. Но, если есть какие-то очень хорошие полноразмерные модели на уме, - можете смело и их советовать. Также я был бы рад получить некоторые рекомендации и касательно ЦАПа+усилителя+кабелей. Указанный мной Fiio q5s пока еще не приобретен, а лишь рассматривается в качестве наиболее вероятного варианта. Бюджет на все компоненты не более 1800-2000 долларов (естественно, без учета стоимости ноутбука). Требований к жанровой спецификации особых нет - слушаю практически все, реже всего, пожалуй, только классику и хип-хоп. Очень важно, чтобы все элементы хорошо работали с MacBook, так как на Windows я переходить не намерен. Заранее благодарю за ваши рекомендации ! UPD: На данный момент слушаю музыку при помощи смартфона\MacBook Air + TWS наушников Anker Soundcore liberty 3 pro. 
    • От Lan
      Продаю легендарный сетап - парочку, созданную друг для друга: наушники Audio-Technica W5000 и их родной усилитель HA5000.
       
      !Цена значительно ниже рыночной!
       
      Один из самых культовых комплектов в истории аудио - представления тут излишни.
      Звук великолепен. Музыка льется как мед. Инструментальную музыку играют так, как не могут многие конкуренты с ценником во много раз выше. Рок, электроника, да и любой другой жанр на них также отлично играет.
       
      Техника в прекрасном состоянии: постарался детально отразить на фото.
      Все работает и играет, как из коробки. Специально в ДХ сравнивал с новой парой W5000.
      В наушниках установлены новые амбушюры ручной работы от Vesper Audio, которые выправляют басовую составляющую, что благоприятно влияет на звук в целом. Очень удобные. Цена только амбушюр составила 3500р.
       
      В комплекте идет шикарный понижающий трансформатор с 5-кратным запасом по мощности. Скрупулезно изучал этот вопрос, заказал этот трансформатор и не пожалел. Не крадет динамику, НЕ ШУМИТ в уши (как тот же штиль и другие), дает абсолютно черный фон, как и должно быть.
      Цена трансформатора была около 5000р.
       
      И усилитель и наушники - в оригинальных коробках! Усилитель запакован так, что ему не страшна никакая транспортная компания :-)
      Цена за весь комплект - наушники с новыми амбушюрами, усилитель, понижающий трансформатор - 122 990 рублей.
       
      Для техники в таком состоянии и главное - уровня звука, который она дает, - это подарок.
       
      При продаже по отдельности:
      Усилитель с понижающим трансформатором- 80 тыс. руб
      Наушники W5000 - 55 тыс. руб.
    • От shrimpy
      Извиняюсь, если не в том месте публикую, не умею я форумами пользоваться, запутаешься, пока найдешь что-то)
      Выбираю наушники и нашел варианты желаемые на маркетплейсе, так как там баллы есть + кэшбек. Но там везде самая низкая цена среди всех продавцов -- это какие-то ноунеймы для меня. Известные интернет-магазины наушников и прочего имеют самые дорогие ценники, а другие продавцы или магазины - меньше. Сразу же напрашивается мысль, а не подделками ли торгуют. Тем более, насчет одного из них нашел один отзыв, что человеку пришла подделка Buyerdynamics 770, как он считает. А я как раз эти наушники и рассматриваю, наравне с Sennheiser 560s и парочкой других известных распространенных моделей. Поэтому хочу спросить, тут кто-нибудь знает о следующих продавцах, не торгуют ли подделками наушников?
       
      Может, кто-то личный опыт имел? SKLAD-77, New login, Ispot, Playtime. Стоит ли у кого-то из них заказывать, или сомнительные ноунеймы и риск пали высокий? Не знаю вообще, можно ли легко по виду при получении определить подделку, как на какой-нибудь обуви или одежде, где нитки торчат, неаккуратные швы и тд?)
    • От shrimpy
      Хочу приобрести норм наушники. Нагуглил всякое, нашел на какие уши есть отличные предложения и подходят под мой бюджет.
      Мои предпочтения -- слушаю альтернативу в основном (рок), но и еще частично хаус. Хочу чистое звучание, предпочитаю высокие значительно больше, чем низкие. Поэтому не уверен, подойдет ли что-то из вариантов ниже? Что бы из них вы посоветовали?
       
      Sony 1000xm4 Audio-technica 50 Bluetooth Bose QuetComfort 45 Sennheiser 599 Sennheiser 560  
      1-ые -- просто потому что в каждой подборке, рекомендациях встречал, но написано, что звучат довольно болотисто (или как выразиться), в общем, вокал будет приглушенный, я так понимаю? Может, эквалайзер поможет?
      2-ые -- тоже везде в рекомендациях видел, хотелось бы блютуз-версию, хоть она и стоит в 2 раза дороже проводных, но зато в разы удобнее. Но на них тоже смущают отзывы о бассовитости чрезмерной...вокал не будет чистый?
      3-ые -- всё то же самое, что и предыдущие.
      5-ые -- единственные открытые тут, изначально их хотел, но говорят, там какая-то хрень с кабелем, он 3 метра длинной, и его фиг поменяешь, якобы в РФ не найдешь нигде кабель на замену, если понадобится, он какой-то уникальный у этих Sennheiser и всех бесит. Вот и расстроило меня это, даже не знаю, стоит ли связываться с этой моделью. С алика не хочу кабель заказывать, сто лет ждать. Больше реально негде купить его?
      4-ые -- похуже 5-ой позиции, но вроде тоже ниче вариант?
       
      У всех, кроме Sennheiser, в характеристиках отмечена плохая сцена. Насколько это важный аспект? Сильно портит качество звучания? Я просто вообще без понятия)
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.