Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
vekoroya

Как подключить внешнюю звуковую карту к телефону/планшету?

Рекомендуемые сообщения

Уже устал искать решение, так что пожалуйста, помогите. Мне нужно внешнюю звуковую карту Sound Blaster G5 подключить к телефону (Android 8), или же к планшету (iPad PRO). Да, эта карта числится как "геймерская", и соответственно не предназначена для использования в портативе. Но так же существует на рынке карта Sound Blaster E5, которая оснащена блютузом, однако так же может подключатся проводами (Где то читал, что можно через "AUX" не знаю что это, но может подаст кому нибудь идею). Подключить через USB Type-C + переходник USB - USB Type-C не вышло (Не знаю почему, может дело в телефоне, но тем не менее нужно альтернативное решение). Да, хочу упомянуть для ясности, звуковая карта требует питания, не важно, что это будет, хоть сам телефон, хоть повербанк. Потому схема подключения в итоге такая: Питание--->Телефон/планшет--->ЗК--->Наушники Или же, если источником питания будет само устройство, то первый пункт убирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю только такой способ:

1. Устанавливаете программу "Usb Audio Player Pro" на смартфон.

2. Покупаете OTG кабель - "USB Type-C вход(к телефону) к USB выход(как в компе)".

3. USB выход соединяете со стоковым кабелем "USB вход к USB вход" в звуковую карту.

4. Внешнее питание подключаете как обычно через microUSB вход на звуковой карте.

5. Запускаете программу и используете как плеер.

 

Важно: сначала подключите звуковую карту к смартфону и питанию, а потом запустите приложение.

 

Подробная инфа есть на сайте 4pda на форуме этой программы. Так же посмотрите там, поддерживается ли ваш смартфон.

Изменено пользователем Andrey_Camper

 

сейчас: AKG K712 Pro + Audinst HUD-DX1 v2

 

было: Audio-Technica ATH-M40x + Creativ Sound Blaster Z

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey_Camper, Ну я выходит делал всё тоже самое, только не использовал USB Audio Player. Сейчас попробовал с ним - не обнаруживает карту. На 4пда, и на сайте программы моих устройств (см ниже) нет вообще (как в поддерживаемых, так и в не поддерживаемых)

 

Телефон - Asus ZE553KL

Планшет - iPad PRO 10.5"

Карта - Sound Blaster G5

 

Кстати, на сайте производителя ЗК, нашел вот что https://imgur.com/a/4xIVB7M

Но каким проводом туда подключать...

Изменено пользователем vekoroya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vekoroya, а ну так все гораздо проще. Просто берете кабель 3,5mm вход к 3,5mm вход и подключаете один конец к смартфону, другой к звуковой карте в "line/optical in". Это и будет AUX.

Только качество звука при этом будет плохим, т.к. звук будет идти через звуковой чип смарта. Звуковая карта будет работать как высококачественный усилитель низкокачественного сигнала)))

 

На счет usb..Попробуйте перезапустить телефон с подключенной звуковой картой. Можно еще пошариться в настройках плеера...другого способа наверно и нету.

Изменено пользователем Andrey_Camper

 

сейчас: AKG K712 Pro + Audinst HUD-DX1 v2

 

было: Audio-Technica ATH-M40x + Creativ Sound Blaster Z

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только качество звука при этом будет плохим, т.к. звук будет идти через звуковой чип смарта. Звуковая карта будет работать как высококачественный усилитель низкокачественного сигнала)))

Да, попробовал, звук так себе, вероятно потому что телефон, думает, что к нему наушники подключили. Так не подойдёт.

Перезапуск телефона не помог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vekoroya, на сайте, где списки, есть вкладка "TROUBLESHOOTING". И там говорится, что делать, если ваших девайсов нету в списках.


 

сейчас: AKG K712 Pro + Audinst HUD-DX1 v2

 

было: Audio-Technica ATH-M40x + Creativ Sound Blaster Z

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vekoroya, на сайте, где списки, есть вкладка "TROUBLESHOOTING". И там говорится, что делать, если ваших девайсов нету в списках.

Почитал, но там скорее банальные проблемы, вроде "Убедитесь, хорошо ли воткнут кабель".

Судя по всему с ЮСБ вариант точно не для меня((

А как нибудь отключить звуковой чип телефона возможно? Или может при помощи чего то, сделать, так, что бы звук шел напрямую, без искажений в карту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vekoroya, Я больше не знаю как вам помочь. Вариантов не осталось :с


 

сейчас: AKG K712 Pro + Audinst HUD-DX1 v2

 

было: Audio-Technica ATH-M40x + Creativ Sound Blaster Z

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или может при помощи чего то, сделать, так, что бы звук шел напрямую, без искажений в карту?

 

Можно. Но дорого.

 

Дешевле сделать так, чтобы неискажённый шёл в наушники. У Вас же Андроид 8, значит есть встроенный BT LDAC кодек. Купите себе Сони h.ear on 2 Mini Wireless(WH-H800)и будет вполне бюджетное счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключил Redmi note 3 pro SE кабелем micro usb to micro usb спаяв кабель с замкнутой 4-й и 5-й ногами штекеров. Правда максим что удалось получить это 96 кГц. Плееры uapp и neutron. Вам в typeC нужно сделать по аналогии. Погуглите распайку OTG typeC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.