Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
demonax

Выбор наушников для домашней студии (2015)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, всех с наступающим новым годом.

Изучил темы в данном разделе по выбору наушников, но так и не смог выбрать что-то конкретное.

Поэтому прошу помочь людей опытных, разбирающихся дать советы по выбору.

Мое оборудование:

-звук карта UR22

-macbook pro

-мониторы behringer truth b3030a

-текущие наушники axelvox HD242

Комната никак звуко не подготовлена, посему большую часть времени сижу в наушниках, ну и это как правило поздний вечер или ночь, поэтому назрел вопрос перехода на наушники более честные чем те, что используются мной более года axelvox-ы. Наушники нужны для продакшена и для сведения (если это возможно конечно), никаких вокалистов нет и врят ли появится необходимость записи вокала. Сидеть в наушниках приходится подолгу, поэтому однозначно открытые или полуоткрытые.

Из той информации, что я нашел в нете - моя карта: "the UR22 outputs 6mW at 40 Ohms over its phones outputport" соответственно я не планирую покупать никаких усилителей в ближайшее время и хотелось бы коненчо и на елку влезть и &^% не ободрать :smoke: т.е. не высокоомные и что бы звучали почестнее...

Бюджет порядка 10 т.р., может чуть больше но чуууть-чуть.

Пишу электронную музыку с большим кол-вом баса и саб-баса.

 

на что смотреть? DT990? может есть что-то более бюджетное, в общем теряюсь совсем, помогите советом пожалуйста.

Изменено пользователем demonax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично работать в Баерах, но конечно не в 990 с проваленной серединой - 880 нормально, можно и AKG Q701, из закрытых можете поискать на вторичке Beyerdynamic DT-150 или DT-250, что больше понравится, из новых чуть выше бюджета может быть Shure SRH-440, но они конечно слабоваты, лушче SRH-840, но опять же не в бюджете. Выбор вполне себе есть.


Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение , до 10 т.р стоит присмотреться к Sony MDR-7506 . Есть и баеры 990 про , после Сонек Баеры убивают своей серединой .

Изменено пользователем Stasas1

Дом : PC + Aune X1s + Philips Fidelio X2 , AUDIO-TECHNICA ATH-M50XJBL LSR308 .

Проданы : Philips SHP8500 , Beyerdynamic DT 990 Pro 250 ohm , Sony MDR-7506 .

Были : Fostex th-x00 , Sennheiser HD 650 , AKG K712 Pro , Beyerdynamic DT880 / 600 ohm .

Портатив : Meizu Pro6 , Astrotec AM800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, но большая часть из того, что вы рекомендуете это закрытые, а мне нужны именно открытые или полуоткрытые т.к. сижу подолгу в наушниках...

AKG Q701 - взял на заметку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно для работы со звуком посоветовал бы баера 250\250,ровные и честные,только вот усилением надо будет озаботиться


Стационар: Apple MacBook Air 11 -> Berkeley Alpha USB -> Bryston BDA-2 -> Bryston BHA-1 -> Fostex TH-900,Audeze LCD3

Портатив: Cayin N6 -> Noble Audio 3C

Было: Westone UM1,Shure SE215,Vsonic VSD3,Shure SE535,Creative Aurvana Live!,Audio-Technica ATH-M50,Beyerdynamic Custom One Pro,Shure SRH940,Beyerdynamic DT770 Pro 250 Ohm,Sony MA-900,Sennheiser HD650,Philips Fidelio X1,Focal Spirit Professional,AKG K712 Pro,Audio-Technica ATH-W1000X,Fostex TH-600,Audeze LCD2,AKG K812,Hifiman HM-601 Slim,Ibasso DX50,Xuelin Ihifi 760,Xuelin Ihifi 770,Fiio X5,Hidizs AP100,Asus Xonar STX,Teac UD-H01,Burson Audio HA-160DS,Mytek Digital Stereo 192-DSD DAC,NAD M51,Violectric V200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но опять таки закрытые... неужели нет чего-то честного в мой бюджет и не такого требовательного к усилению?

Изменено пользователем demonax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но опять таки закрытые... неужели нет чего-то честного в мой бюджет и не такого требовательного к усилению?

А почему именно закрытые ?


Дом : PC + Aune X1s + Philips Fidelio X2 , AUDIO-TECHNICA ATH-M50XJBL LSR308 .

Проданы : Philips SHP8500 , Beyerdynamic DT 990 Pro 250 ohm , Sony MDR-7506 .

Были : Fostex th-x00 , Sennheiser HD 650 , AKG K712 Pro , Beyerdynamic DT880 / 600 ohm .

Портатив : Meizu Pro6 , Astrotec AM800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но опять таки закрытые... неужели нет чего-то честного в мой бюджет и не такого требовательного к усилению?

А почему именно закрытые ?

 

может я неправильно выразился, мне нужны открытые или полуоткрытые, но точно не закрытые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю возможности вашей карты и не знаю раскачаются ли такие ушки.. Но в данном бюджете лучшие открытые наушники для работы со звуком это k612pro. Очень высокое разрешение, и разборчивые все частоты. Умеренный, но достаточно глубокий, и отлично читаемый бас. Подумайте, может потянутся как-то. Тогда будет вам рай.

 

В принципе, можно рассмотреть и 880pro, они тоже классные, но они дороже. Тогда со вторички брать. Либо 612е новыми.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но опять таки закрытые... неужели нет чего-то честного в мой бюджет и не такого требовательного к усилению?

А почему именно закрытые ?

 

может я неправильно выразился, мне нужны открытые или полуоткрытые, но точно не закрытые

Должны же быть причины отказа от закрытых

Спасибо за совет, но опять таки закрытые... неужели нет чего-то честного в мой бюджет и не такого требовательного к усилению?

А почему именно закрытые ?

 

может я неправильно выразился, мне нужны открытые или полуоткрытые, но точно не закрытые

Вы думайте что только в открытых можно по долгу сидеть ? вы ошибаетесь .


Дом : PC + Aune X1s + Philips Fidelio X2 , AUDIO-TECHNICA ATH-M50XJBL LSR308 .

Проданы : Philips SHP8500 , Beyerdynamic DT 990 Pro 250 ohm , Sony MDR-7506 .

Были : Fostex th-x00 , Sennheiser HD 650 , AKG K712 Pro , Beyerdynamic DT880 / 600 ohm .

Портатив : Meizu Pro6 , Astrotec AM800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы думайте что только в открытых можно по долгу сидеть ? вы ошибаетесь .

 

возможно я ошибаюсь, совсем не претендую на истину...

Но не встречал человека который бы рассказывал, что просидел часов 5-6 в закрытых ушах на серьезной громкости и ему хотелось бы еще... :yes:

Изменено пользователем demonax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы думайте что только в открытых можно по долгу сидеть ? вы ошибаетесь .

 

возможно я ошибаюсь, совсем не претендую на истину...

Но не встречал человека который бы рассказывал, что просидел часов 5-6 в закрытых ушах на серьезной громкости и ему хотелось бы еще... :yes:

Не зависимо от того открытые они или закрытые на серьёзной громкости как вы говорите подразумевая очень высокую громкость , уши в любом случае устанут от долгого прослушивания а именно на высокой громкости , ну и исключение как вариант наличие железных ушей так сказать :spiteful:


Дом : PC + Aune X1s + Philips Fidelio X2 , AUDIO-TECHNICA ATH-M50XJBL LSR308 .

Проданы : Philips SHP8500 , Beyerdynamic DT 990 Pro 250 ohm , Sony MDR-7506 .

Были : Fostex th-x00 , Sennheiser HD 650 , AKG K712 Pro , Beyerdynamic DT880 / 600 ohm .

Портатив : Meizu Pro6 , Astrotec AM800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю возможности вашей карты и не знаю раскачаются ли такие ушки.. Но в данном бюджете лучшие открытые наушники для работы со звуком это k612pro. Очень высокое разрешение, и разборчивые все частоты. Умеренный, но достаточно глубокий, и отлично читаемый бас. Подумайте, может потянутся как-то. Тогда будет вам рай.

 

В принципе, можно рассмотреть и 880pro, они тоже классные, но они дороже. Тогда со вторички брать. Либо 612е новыми.

 

спасибо, взял на заметку 612е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это самые крутые уши, которым нет равных, вплоть до предтоповых моделей, стоимостью до 40 тыс.. кто-то не согласиться, но таково мое мнение. Цена/класс звука у них уникальный.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.