Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

наушники Pioneer SE-400D

Сегодня, 21:46

Были найдены в куче хлама такие уши, стал гуглить, ничего не нашёл кроме то что

5 ---- 26. Hz
35 Om
100 dB/mW  звучание оценить не могу, нет амбуш и сразу слышу что левый динамик шипит и звенит. Хотелось бы узнать что за уши, год и стоит ли заниматься или хлам дешёвый всё таки выбрасывать жалко японцы же...

12 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ sergst )

Photo

Не воспроизводится 192кгц

Сегодня, 20:46

Привет всем. Такая проблема: в фубаре 44,1-96кгц записи воспроизводятся, а 192кгц нет (хоть в асио, хоть в васапи ивент). Цифра идет через конвертер Gustard U12 (на xmos) по коаксиалу к цапу Asus One. Недавно все было норм, и просто перестало воспроизводится. Причем такая проблема была у меня в прошлый раз, только с цапом (конвертера тогда не было) и на другом компе и другой винде. И вот хоть убей - не помню, как тогда это исправил. Сейчас же цап по юсб без конвертера воспроизводит 192кгц, коаксиал тоже воспроизводит при подключении спдиф с материнки в цап. Переустановка драйверов и прошивок цапа и конвертера не помогает. Дурдом какой-то. Есть идеи, как исправить?

74 Просмотров · 6 Ответов ( последний ответ Chernomor )

Photo

Выбор между JVC HA-S520, Edifier H840 и Audio-Technica ATH-AVC300

Вчера, 22:05

Доброго времени суток!

Помогите выбрать наушники между JVC HA-S520, Edifier H840 и Audio-Technica ATH-AVC300.

Нужны для прослушивания музыки как на PC (как с подключением внешней звуковой карты [AKAI EIE PRO 24, Roland Quad-Capture, Focusrite Scarlett 2i2, так и без]), плюс на смартфоне. Также наушники возможно будут использоваться для мониторинга детализации и глубины звучания в DAW.

Профессиональные студийные наушники (а-ля Зенхи или Бейеры) не предлагать. Нужно сделать выбор именно из представленных моделей. Звучание в наушниках должно быть как можно более "честное" (в случае мониторинга звука из DAW), но при этом и басовитое (в случае прослушивания музыки в плеере/смартфоне). Короче говоря, наушники должны быть более универсальные. :)

P.S.: Послушать ни одну из представленных моделей возможности не имею.

203 Просмотров · 8 Ответов ( последний ответ Volonter )

Photo

Luxman da-200 против mojo

Сегодня, 17:12

Друзья,имеются наушники ad 2000x и градо какой комбик будет предпочтительнее? Музыкальные предпочтения-это джаз вокал поп рок амбиент
Если можно то кратко плюсы-минусы этих устройств

248 Просмотров · 22 Ответов ( последний ответ прод )

Photo

ушки для тяжмета "вне дома"

Вчера, 21:44

приветствую всех , хочу узнать у знающих и слушевших людей про следущие модели
1.Technics RP-DJ1210 E-S
2.Pioneer HRM-6
данные ушки хочу прикупить к цапоусю xDuoo xd 05. Важно шумоизоляция (автобус,поезд) , надежность конструкции , посадка, ну и конечно воспроизведение
тяжелых стилей (brutal/technical death , deathgrind , а также sympho metal) . Я на правильном пути , так как покупать буду "в слепую".Может , что еще посоветуете,
Бюджет до 10тр, спасибо ....

278 Просмотров · 12 Ответов ( последний ответ Dima Rodionov )

Photo

Помощь в выборе: плеер vs цапоусь

19 Nov 2017

Всем привет

Имеются наушники ATH-M50x (через некоторое время хочу приобрести что-нибудь выше классом), хочу подкупить к ним хороший плеер (желательно) или портативный/стационарный усилитель с цапом.
Cлушаю рок/метал, начиная от классики заканчивая прогметалкором. Был Fiio x3-2 - не устроил звучанием, продал.
Хочется подобрать наиболее подходящий вариант под мои запросы.
Сразу оговорюсь, сам с небольшого города, поэтому возможности послушать аппараты почти нет.
Бюджет около 25 тыс.
Из плееров рассматриваю Fiio x5-3, из усилителей - портативный Oppo HA-2SE и стационарный Fostex HP-A4
Нуждаюсь в помощи выбора, ну или может кто посоветует что-нибудь другое

577 Просмотров · 23 Ответов ( последний ответ Бергамот )

Photo

SONY MDR-1000X: хрипы и потрескивания по bluetooth

Вчера, 13:33

Здравствуйте!

В наушниках Sony MDR-1000X изредка наблюдается потрескивание при работе по bluetooth. По звуку похоже, что как будто штекер jack в разъеме поворачивается, и контакт пропадает, а затем быстро восстанавливается. Проявляется довольно редко. Как правило, 1-2 щелчка. Может разок щелкнуть, а потом часа 3 работать чисто. А может вообще несколько дней не щелкать. Один раз была серия "щелчков", как-будто помехи в связи. Слушаю от телефона Xiaomi Mi5s, Музыка flac, mp3, Deezer. "Щелчок" может на любом формате проскочить. По проводу не слушал, подключал один раз только для проверки.
Наушники брал в Doctorhead на Арбате.

Подскажите, в чем может быть дело?

179 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ Maxim13 )

Photo

Iriver B100+Fiio A3

Вчера, 19:25

Здравствуйте!

волнует вопрос.. по данному плееру и усилителю,а конкретней,какой диапазон частот выходит на наушники ?

У плеера Частотный диапазон в районе: 100 Гц – 20 КГц [вырезано модератором], у усилителя 20 Гц – 20 КГц ! так какой звук,точнее Диапазон частот выходит на наушники ? (наушники sennheiser hd 439) объясните мне пожалуйста !

Заранее спасибо !

107 Просмотров · 0 Ответов

Photo

fiio x5 iii или Х7? Выбор плеера до 32тыс (включая б/у варианты)

19 Nov 2017

Всем привет!

Появилось желание слушать музыку в хорошем качестве)

Прочитал несколько обзоров Х5 III и X7, но для себя так и не понял, что же будет лучше.

Бюджет в среднем 30-32к, но вот никак не могу определиться что же взять.

Уши планирую взять LZ A4, говорят вроде неплохие.

Так что взять? Легко рассмотрю любую другую фирму плеера, важен звук и качество исполнения устройства.

273 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ Atheros )

Photo

Современная замена akg k272

18 Nov 2017

доброе утро, имеется связка в подписи, все очень нравится, но наушники уже в возрасте и имеют ряд проблем - расхлябанные крепления чашек (родные пластиковые развалились еще в первый год, сейчас люфтят уже самодельные металлические адаптеры дужек под чашки), на этих же креплениях давно потеряны крышки, лезет поролон в амбошурах, в двух местах поврежден кабель и иногда теряется левый канал. За происходящим в мире аудио давно не слежу, просто слушаю музыку и когда эти косяки накопились - не знаю на что поменять уши. В звуке устраивает все (слушаю без эквалайзеров), усилитель и цап менять не собираюсь.

Основные пожелания:
- хорошая шумоизоляция (обязательно)
- спокойный звук, без "крутых басов" и "кристальных верхов"
- музыка самая разнообразная и по жанрам, и по качеству (нижняя планка - 64кбс моно с дешевого диктофона)
- велюровые амбошюры (кожу\кожзам много раз пробовал - не нравится)
- надежность
- только новые уши, только в наличии в мск (с почтой связываться не хочу по ряду причин), бюджет до 20кр, можно несколько подвинуть вверх ради чего-то выдающегося

Для ориентира по вкусам: hd650 и hd800 очень нравились по звуку (первый от е1 слушал, вторые от кондуктора), но они без шумки; баеры 770@250 и 990 по звуку не нравятся; АТ ad900 когда-то вызвали восторг, но были мне не по карману в те времена; АТ м50 сейчас есть и от ноутбука играют вполне неплохо, на основной связке басы уже выгрызают голову - не предлагать. Фишеры 003 вроде были неплохи, но китай - за годы качество и звук могли поменяться в любую сторону (если их вообще еще выпускают); k550 первых партий слушал, тоже по нраву пришлись, но кожзам.

Что стоит посмотреть или лучше дать ремонт старым акг и ничего не менять?

413 Просмотров · 6 Ответов ( последний ответ Volonter )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

35 пользователей, 414 читателей и 0 гостей

Chrome Denry, Bing, Yahoo, Google, Chrome Artoot, Firefox ezhikspb1962, iPad audioshock, Yandex, iPad v50pL1, Android Lukich, Chrome hooks, Chrome Fablin, iPhone Krapotkin, Firefox Grizly, Android Volonter, Chrome Licvidator, Firefox immozart, Chrome anbuser, Android Demm, Chrome Яков-Быков, Android death.chem, Chrome Dehonaos, Firefox Rutger, Chrome algato77, Chrome Jbons, Firefox Farren, Opera Влад12, Chrome PleaseHelp, Chrome convict, Chrome shmantz, Chrome vladossoment, Android Lonely angel, Android Urez, Chrome sergst, Chrome logi, Android macwin, Mozilla micon, Firefox 04124, Chrome Diz

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru