Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Dark_side_of_the_moon

Audio-Technica M40X против всех.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Пару месяцев назад моим основным источником стала связка из Fiio X3 II и усилителя A3. К этой же связке я докупил еще и наушники Audio-Technica M30X, чтобы слушать на работе, потому что основные мои уши - HD598 мне слишком дороги как вещь, да и открытые они, в общем из дома выносить не вариант. Скажу прямо - M30X купил потому, что в комплекте давали хороший мешочек и у них была очень удобная складная конструкция. В плане звука я вообще ничего от них не ожидал, думал, что после 598-х будет на уровне - что-то там фоном играет, пока схемы черчу, и на том спасибо. Но, черт возьми, я влюбился в эти наушники! У них внезапно оказался очень мягкий, приятный и красивый звук. Они именно что поют. Какие-то композиции просто заиграли по-новому. Такое чувство, что у них что-то сделано с диапазоном СЧ, в котором звучат голоса. Вокальные композиции слушать реально одно удовольствие. Я слушал в них новый альбом Дэвида Гилмора - Rattle That Lock, и, честно говоря, в них он мне нравится даже больше, чем в HD598. Но главное удивление даже не это, а то, как они валят на низах (по-другому это назвать нельзя), НЧ очень-очень приятные на слух, какие-то жесткие композиции, вроде Noisia, ожили заново. И это за 4500 рублей! Да, конечно, они уступают открытым наушникам в том, что касается сцены, локализации, записи симфонических обработок не так интересно слушать, как будто масштаба не хватает, что-ли, сложно объяснить. Есть у меня альбом - санудтреки Ханса Циммера к разным фильмам в исполнении оркестра с помощью живых инструментов - на 598-х они звучат намного мощнее, объемнее, масштабнее. Но тридцатки-то, блин, закрытые и в три раза дешевле, так что простительно. В общем-то, у них только один минус - длинный несъемный трехметровый кабель. Дома это незаметно, на работе и в переноске очень неудобно. В общем, к чему я - M30X я решил подарить, а себе взять M40X из-за съемного кабеля. Если вдруг кто слушал в сравнении M30X и M40X - хотелось бы, чтобы по звуку они не отличались, хочется такого же мягкого и красивого саунда, только со съемным кабелем. Но, на всякий случай, еще рассматриваю к покупке AKG K 271 Mk 2, потому что нашел со скидкой за 7500 рублей. Они тоже закрытые и со съемным кабелем. Также, за 6000 рублей отдают Sennheiser HD 280 Pro. Тут, на докторе еще есть Ultrasone Pro 500 за 6500, но они мне сильно не нравятся внешне, а зная себя, это означает, что они скорее всего будут лежать на полке и собирать пыль.

 

В общем, три претендента, по сути:

- ATH M40X;

- AKG K 271 Mk II;

- Sennheiser HD 280 Pro (несъемный кабель, но витой).

 

Внутриканальные не рассматриваются в принципе. Чисто в теории допускаю возможность подкопить на Beyerdynamic DT-770, но очень бы хотелось без таких радикальных мер обойтись). Да, важный момент ещё - MX серия внешне и тактильно нравится больше всех остальных закрытых, особенно коричневые, да и вообще лимитки M50X, никакие Битсы рядом не валялись.

Буду рад любой информации. Спасибо!

Изменено пользователем Dark_side_of_the_moon

Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Скажу прямо - m30x купил потому, что в комплекте давали хороший мешочек и у них была очень удобная складная конструкция."

 

на этом моменте заржал как конь, сразу закончил читать, оставил этот камент и ливнул с темы подобру поздорову...

 

представляю какой оргазм вы получите когда 770-е послушаете...


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушать не было возможности перед покупкой, поэтому выбирал исключительно по исполнению и комплектации. Чтобы было удобно таскать с собой. Насчёт звука вообще не заморачивался, нужна была просто фоновая озвучка на работу. А они вот так обрадовали в итоге. По диагонали читаете?


Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

770е вам зайдут. остальное не стоит внимания. но если вы в такой эйфории то почему бы и нет


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

770е вам зайдут. остальное не стоит внимания. но если вы в такой эйфории то почему бы и нет

Они дороговаты все же, если честно. Но я понял вас, надо подумать как следует. А с K271 не доводилось дело иметь?


Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется 30 на 40 менять шило на мыло. И уж лучше посмотреть ATH-M50 (без X) так же стоит послушать DT 770 (32 Ohm). Не совсем понял какой звук нужен и чего хватает/ не хватает, но в предложенном AKG точно баса такого не будет как в аудиотехнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется 30 на 40 менять шило на мыло. И уж лучше посмотреть ATH-M50 (без X) так же стоит послушать DT 770 (32 Ohm). Не совсем понял какой звук нужен и чего хватает/ не хватает, но в предложенном AKG точно баса такого не будет как в аудиотехнике.

Не хватает съемного кабеля, звук превзошел все ожидания за эти деньги. Хотелось бы такой же звук, но чтобы был нормальный, человеческий короткий или витой съёмный шнур. 770-е, я так понимаю, заведомо выше уровнем, чем M-линейка?

Напишу тогда так, есть ли смысл переплачивать за M50X, если звучание тридцатки полностью устраивает и нужна только возможность менять кабели и можно купить M40X.

Изменено пользователем Dark_side_of_the_moon

Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

770-е, я так понимаю, заведомо выше уровнем, чем M-линейка?

Да.

 

Прослушайте 40 и берите, если понравится. Все остальное субъективизм и чужие мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dark_side_of_the_moon, 30 не слушал, 40 нормальные наушники. ровнее 50. но как будет на фоне 30 не знаю.

40 можно сказать свои деньги стоють.

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из линейки M20x/M30x/M40x, M40x звучат наиболее ровно, на втором месте M20x, у M30x есть крикливость на всч и небольшой "ведерный" окрас.

M40x тоже не без изъяна, гулковаты на 100-120гц, что особенно заметно после HD598. Но, в целом, достаточно комфортные наушники для прослушивания музыки, а уж спецэффекты в фильмах...аххх...


Сейчас: PC + 1кабельная компания USB(1m) + 2шт ZCAT1325-0530A-BK + Audinst HUD-DX1 v2 + Sennheiser HD660s / Sennheiser HD200 Pro / Audio-Technica ATH-m40x / Audio-Technica ATH-AVA300 / Sennheiser HD598 + DAXX R65 + Edifier R2600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40х оптимально будет если новые. баеры 770 (32 или 80ом) или dt250\80 можете на барахолке здесь на форуме поискать\подождать (я бы так и сделал) на барахолке плеера последние как раз за 7500 продают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил таки новые M40X после раздумий, пока еще внимательно не слушал, но, в общем-то, по первым впечатлениям - получил именно то, что хотел получить. Витой кабель отличный, а самое главное - съемный. Насчет Beyerdynamic - я и так, и так буду их покупать, просто ближе к НГ и сразу DT 990/990 Pro, о которых давно мечтаю. В идеале - найти какую-то интересную лимитку, если такие вообще существуют. И останется потом какие-нибудь AKG купить из среднего сегмента, типа K612/712 и коллекция будет собрана. Всем огромное спасибо, форум замечательный, я тут у вас задержусь, пожалуй, если вы не против :)


Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У М40х середина (голоса, инструменты) как вы наверное уже заметили, по другому подаются. Они как бы дальше, темнее, менее певучие и сочные. Более мощные и тучные басы. Зато сцена поглубже. Впрочем, если разница в подаче для вас не принципиальна, то слушайте на здоровье :)

 

990е смотрите, имеют довольно звонкий, резкий верх частот. Зато прикольные объемные, рокочущие басы, которые не смотря на большое количество вовсе не гулкие, четкие. В отличие от м40х и м50х. 990е наушники очень харизматичные, впечатляющие, мощные. Есть там пара недостатоков: нехватка средних частот (вокал, инструменты звучат издалека) и яркие Вч, которые на записях где есть сибилянты могут резать слух.

 

Для меломана 712е акг будут лучше и понятнее, чем сухие 612е, хотя последние детальнее и пространственнее (сцена больше).

 

Добро пожаловать в наш клуб, так сказать :)

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У М40х середина (голоса, инструменты) как вы наверное уже заметили, по другому подаются. Они как бы дальше, темнее, менее певучие и сочные. Более мощные и тучные басы. Зато сцена поглубже. Впрочем, если разница в подаче для вас не принципиальна, то слушайте на здоровье :)

 

990е смотрите, имеют довольно звонкий, резкий верх частот. Зато прикольные объемные, рокочущие басы, которые не смотря на большое количество вовсе не гулкие, четкие. В отличие от м40х и м50х. 990е наушники очень харизматичные, впечатляющие, мощные. Есть там пара недостатоков: нехватка средних частот (вокал, инструменты звучат издалека) и яркие Вч, которые на записях где есть сибилянты могут резать слух.

 

Для меломана 712е акг будут лучше и понятнее, чем сухие 612е, хотя последние детальнее и пространственнее (сцена больше).

 

Добро пожаловать в наш клуб, так сказать :)

Спасибо! :D

Да, звук немного отличается от M30X, но я пока так точно не понял, в чем именно, он просто чуть другой, но вот НЧ у этой линейки, ооохх, как же они мне нравятся - мягкие, приятные, атмосферные, хочется слушать и слушать! Не представляю тогда, сколько баса должно быть в Битсах всяких там, и прочем им подобном, если в отзывах некоторые люди пишут, что у М-ок мало (!) низких частот.

Изменено пользователем Dark_side_of_the_moon

Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dark_side_of_the_moon, посмотрите эти видео-сравнение, очень показательно. Там прямое сравнение всех моделей A-T m*0x серии, причем, можно послушать, как те или иные наушники меняют ачх оригинальной записи!

 

 

 


Сейчас: PC + 1кабельная компания USB(1m) + 2шт ZCAT1325-0530A-BK + Audinst HUD-DX1 v2 + Sennheiser HD660s / Sennheiser HD200 Pro / Audio-Technica ATH-m40x / Audio-Technica ATH-AVA300 / Sennheiser HD598 + DAXX R65 + Edifier R2600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dark_side_of_the_moon, посмотрите эти видео-сравнение, очень показательно. Там прямое сравнение всех моделей A-T m*0x серии, причем, можно послушать, как те или иные наушники меняют ачх оригинальной записи!

 

 

 

Это вообще клад какой-то, спасибо большое! Залип надолго. Самое смешное, что если все эти замеры верны, то якобы реперские Beats Solo просто невыносимо лажают на хип-хопе! И до M50X там просто пропасть по звуку:

 

Ну и сорокеты таки дают прикурить конкурентам основным достаточно серьезно)

 

Спасибо еще раз, серьезно, в кои-то веки реально полезный контент на Ютубе.

Изменено пользователем Dark_side_of_the_moon

Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купили очередные никчемные уши не устояв от возможности потратить свои бабки. [вырезано модератором] это называется. надо уметь себя контролировать особенно когда берёшь уши которые от ваших м30х особо не отличаются. и зачем вам съёмный кабель? вы туда что кастомный кабель ставить собрались.)))

п.с о битсах ваще не говорите здесь на форуме это запретное слово и баса там нет. только бубнеж. с айфончика чисто попсу рап или бомбеж очередной послушать а-ля драмэнбейс. они абсолютно не стоят своих денег.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rusw, он же несколько раз написал уже, что ему понравилась ПОДАЧА м30х, а уровень устроил для своей цены. И что ради съёмного кабеля был готов потратиться на точно такие же по звуку уши. И хоть м40х не совсем такие же по подаче, все равно он ими удовлетворен.

Это ЕГО желание и право, и нужно проявлять уважение к этому, а не злиться что он не купил то, что ему не нужно (770е в данной ситуации ему не подходят по цене, форм-фактору, эргономике). Он купил то, что ему подходит. А баеры, как он написал, попробует, но уже 990е, которые поинтереснее в своем роде, чем 770е.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне например м40х не понравились. а именно середина, и видимо из за неё показались плоскими, нч тоже показались упрощёнными. в целом, на фоне других моделей выглядят уже не плохо, но аксели 242 показались заметно интересней, по громкости они примерно одинаковые, тише аурваны, буст 3 это минимальный уровень усиления для них, айфон/ковон будут слабоваты. для меня не требовательность к усилению это мощный плюс, если наушники звучат при этом хорошо.

очень сильно может влиять личное привыкание к звуку (ложится на слух, а не резонирует) и другие индивидуальные факторы, поэтому париться от чужого мнения не нужно.

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купили очередные никчемные уши не устояв от возможности потратить свои бабки. [вырезано модератором] это называется. надо уметь себя контролировать особенно когда берёшь уши которые от ваших м30х особо не отличаются. и зачем вам съёмный кабель? вы туда что кастомный кабель ставить собрались.)))

п.с о битсах ваще не говорите здесь на форуме это запретное слово и баса там нет. только бубнеж. с айфончика чисто попсу рап или бомбеж очередной послушать а-ля драмэнбейс. они абсолютно не стоят своих денег.

Все ж написано в первом сообщении, не хотите вы никак понять, что мне надо было. DT 770 - это была крайняя мера, потому что на DT 990 Pro я и так коплю, но они для работы не подойдут - открытые же, мешать будет людям рядом. M30X за свои деньги очень приятно удивили, и совпали две вещи - я захотел подарить первые нормальные наушники близкому человеку и образовалась свободная сумма, которой как раз аккуратно хватало на новые M40X. Помимо съемного кабеля я еще бонусом получил чуть более удобную посадку. Вот и хотелось понять - можно ли остановиться на сорокете или обязательно добавлять до 770-х. Учитывая, что 990 и 770 технически и по концепции очень близки, я не готов одни и те же по сути, к тому же для меня довольно недешевые, наушники покупать дважды.


Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак все верно сделал, таскать 3 метровый кабель будит [вырезано модератором] для улицы. Яб и в три раза переплатил за удобство.

Не кого не слушай, наушники дело сугубо индивидуальное, не факт чтл вам за сотню так вкатят уши как эти..

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак все верно сделал, таскать 3 метровый кабель будит [вырезано модератором] для улицы. Яб и в три раза переплатил за удобство.

Не кого не слушай, наушники дело сугубо индивидуальное, не факт чтл вам за сотню так вкатят уши как эти..

На самом деле, я с субботы почти все время в них провожу, очень сильно зашла их подача, не могу это объяснить, просто очень нравится и все. А если еще вспомнить, что, по факту, они стоят 99 долларов, то я даже не знаю, что там можно за эти деньги вообще улучшать. Сейчас, конечно, очень много всяких разных новых фирм, китайских и не только, наверное они и могут дать больше за сотню баксов, но для меня пока еще все наушники делятся на AKG/Audio-Technica/Beyerdynamic/Sennheiser и все остальные. Они простые, понятные и надежные. Это только с позиции обычного человека, который просто любит музыку, без уклона в аудиофилию, понятно, что есть Деноны, Стаксы, Аудезе и тому подобное. Так что реальный конкурент у меня был только один - подержанные DT 770 Pro, остальные даже не рассматривал. Если верить вот этому (большое спасибо Ололошнику):

То 770-е - это полная зеркальная противоположность тому, что мне так понравилось в M30X, пусть они технически и уровнем выше. Как-то так.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.