Перейти к содержимому

J River Media Center

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1427

#1326 OFFLINE   m.ix

m.ix

Профессионал

• Пользователи
  • 558 сообщений
  • ГородMoscow Izmaylovo
  • Занятие:Фотографирую то что ремонтирую.
мои обзоры

Отправлено 02 May 2018 - 16:56

Вопросы по данному плееру есть
1 как увеличение сделать по шустрее ctrl+ колёсико мыши , а то до 4000-7000 раз заколебёшься крутить
2 как увеличить ворота скорости воспроизведения как в VLC от 0.01 до  ... (клавиатурой) но VLC конкретно тупит с воспроизведением файлов.
3 как сделать так что бы бегунок воспроизведения шёл синхронно с видео а не бежал как спринтер в перёд и ждал с полчаса.

видео с видеорегистратора на в нём просматриваю (два кадра в секунду съёмка, 4 гига файл, 20-30 минут видеофайл)
кто бы схему дал бы от Sony SBH-50 и MDR-10RBT
Что бы в них я громкость смог увеличить.
MDR-XB950BT Звучат громче 10

#1327 OFFLINE   m.ix

m.ix

Профессионал

• Пользователи
  • 558 сообщений
  • ГородMoscow Izmaylovo
мои обзоры

Отправлено 11 May 2018 - 02:14

Вот теперь понятно
почему сорванцов зовут сорванцами
Мать посадила цветочек под окном и ...

Тут как раз тот самый момент увеличения, умучаешься колёсико крутить и скорость иную из предложенных не выставишь

#1328 OFFLINE   m.ix

m.ix

Профессионал

• Пользователи
  • 558 сообщений
  • ГородMoscow Izmaylovo
мои обзоры

Отправлено 19 May 2018 - 19:00

видно ни у кого нет решения на мой вопрос

управлять скоростью как в VLC
и зумом по шустрее.

#1329 OFFLINE   SergGrk

SergGrk

Специалист

• Пользователи
  • 328 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Аудио тракт

Отправлено 26 May 2018 - 09:15

Вывожу Native DSD по USB на цап. ПРи смене треков щелчок. В Аплеере есть волшебная галка Hold ASIO Output, которая у меня решает эту проблему. Может, кто подскажет, как найти выход на Jriver ?
PC ->Lynx D68, Burson Conductor Virtuoso CV2+->AMB Beta 22 (Helium) -> Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB), Sennheiser HD800, Snorry Isodynamic

#1330 OFFLINE   SergGrk

SergGrk

Специалист

• Пользователи
  • 328 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Аудио тракт

Отправлено 26 May 2018 - 18:00

Спасибо! Эти настройки стоят. Не помогает. Но Аплеер не щелкает...
PC ->Lynx D68, Burson Conductor Virtuoso CV2+->AMB Beta 22 (Helium) -> Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB), Sennheiser HD800, Snorry Isodynamic

#1331 OFFLINE   SergGrk

SergGrk

Специалист

• Пользователи
  • 328 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Аудио тракт

Отправлено 26 May 2018 - 20:25

Нет, управление громкостью не доступно. Ни на Jr ни на AP.

#1332 OFFLINE   SergGrk

SergGrk

Специалист

• Пользователи
  • 328 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Аудио тракт

Отправлено 29 May 2018 - 08:20

macintosh, Тут, похоже, от USB приемника сильно зависит.

#1333 OFFLINE   Beffect

Beffect

Специалист

• Пользователи
  • 336 сообщений

Отправлено 29 May 2018 - 08:45

Кабель,кабель,кабель!
Попробуйте поменять

#1334 OFFLINE   SergGrk

SergGrk

Специалист

• Пользователи
  • 328 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Аудио тракт

Отправлено 29 May 2018 - 12:56

Beffect, Не, кабель не виновен. Во-первых, на аплеере все хорошо, во-вторых щелчок только при смене треков в сакд исо или dff... буфер максимальный. Видимо USB приемник что-то не умеет, а аплеер это как-то обходит.

Сообщение отредактировал SergGrk: 29 May 2018 - 12:58

#1335 OFFLINE   SergGrk

SergGrk

Специалист

• Пользователи
  • 328 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Аудио тракт

Отправлено 29 May 2018 - 18:50

Просмотр сообщенияmacintosh (29 May 2018 - 14:41) писал:

SergGrk, если запустить на воспроизведение альбом, в котором одна композиция переходит в другую без паузы, например Pink Floyd "Wish You Were Here", желательно sacd .iso, будет щелчок между "Shine On You Crazy Diamond (Parts 1-5)" и "Welcome To The Machine"? Или что-нибудь подобное.
Нет, в этом месте в образе не щелкает. Я вообще заметил, если тишины между треками нет, вероятность щелчка ниже. Если же поставить настройку "Не играть тишину", то пропускает тихие куски, где звуки все-же есть, или есть важная пауза...

Кстати, извлеченные из образа  вышеупомянутые композиции из WYWH (каждая в свой файл dff) проигрываются друг за дружкой также без щелчка.

Сообщение отредактировал SergGrk: 29 May 2018 - 19:07

#1336 OFFLINE   SergGrk

SergGrk

Специалист

• Пользователи
  • 328 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Аудио тракт

Отправлено 29 May 2018 - 19:43

macintosh, Да, скорее всего. Сабря и есть

#1337 OFFLINE   m.ix

m.ix

Профессионал

• Пользователи
  • 558 сообщений
  • ГородMoscow Izmaylovo
мои обзоры

Отправлено 31 May 2018 - 09:00

/ - покадрово вперёд
а как покадрово назад?

#1338 OFFLINE   SergGrk

SergGrk

Специалист

• Пользователи
  • 328 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Аудио тракт

Отправлено 03 June 2018 - 18:42

Просмотр сообщенияmacintosh (02 June 2018 - 14:20) писал:

Portable audio fork
https://yadi.sk/d/EMh1UZVX3WtFNe
.

Скин только один?

#1339 OFFLINE   Solo53

Solo53

Специалист

• Пользователи
  • 299 сообщений
  • Занятие:Философ

Отправлено 03 June 2018 - 21:33

Просмотр сообщенияmacintosh (02 June 2018 - 14:20) писал:

Portable audio fork
https://yadi.sk/d/EMh1UZVX3WtFNe
.
Этот продукт, случаем, не для яблочных-ли машин?... :shok:  И ссылка, кстати, сегодня уже не работает... :sos:

P.S...Меня заинтриговало Ваше сообщение по поводу приёма Radio Paradise во FLAC качестве на JRiver'e...Стандартный поток в нём (по дефолту) - 192кб/сек...Я так понимаю, там надо прикрутить соответствующий плагин...Или я неправ?...Если не трудно - объясните, пожалуйста, поподробнее, чтобы не лезть на форум JR... :?:

Сообщение отредактировал Solo53: 03 June 2018 - 23:55

#1340 OFFLINE   Solo53

Solo53

Специалист

• Пользователи
  • 299 сообщений

Отправлено 04 June 2018 - 20:52

Просмотр сообщенияmacintosh сказал:

"...Нет, только для Windows. Очень легкая автономная версия, примерно 1/3 от полной..."
Спасибо!...У меня Ваш плеер не запускается, вот я и предположил, что он не для Винды... :closetema: 2018-06-05_02-21-01.png Хотел скачать повторно - а его уже нет... :spiteful:

Теперь о Radio Paradise...На ДжейРивере мне его вообще запустить не удалось ни в каком качестве - но это, похоже, у меня проблема с основным компом...Запустил на другом компе на RadioMaximus - оно там было изначально с потоком OGG 96kbps, просто я на него за два года не обратил ни разу внимания...
После Вашего сообщения решил проверить - что это за зверь такой исключительный, если даже в самом! ДжейРивере это радио - единственный стрим-поток во FLAC качестве...С оф.сайта скачал все ссылки на потоки выше 128кб/сек...Самым лучшим и рабочим оказался поток 320kbpsAAC для Европы...От репертуара я не в восторге, но буду слушать - что-то в этом "винегрете" из разных жанров есть привлекательное...Лишь-бы не было сбоев, как у меня бывало неоднократно при попытке прослушать очередную новоявленную FLAC-радиостанцию...

А с компом я разберусь - похоже, надо ОС менять... :?:

P.S...Сейчас проверил Ваш мини-плеер на другом компе - картина аналогичная...Но теперь мне стало понятно, что он, скорее всего, для х64 систем, а я предпочитаю х32... :popcorn:

Сообщение отредактировал Solo53: 04 June 2018 - 21:25

#1341 OFFLINE   Beffect

Beffect

Специалист

• Пользователи
  • 336 сообщений

Отправлено 04 June 2018 - 23:08

Правильно предпочитаете ,они лучше звучат!

#1342 OFFLINE   Solo53

Solo53

Специалист

• Пользователи
  • 299 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 21:24

"...Ссылки на сайте RP для стандартного стримминга, что передают в настоящий момент, то и слушаете. В JR реализован прямой доступ к базе данных на сервере RP и выполняется закачка треков на 3 часа музыки. Если канал доступа широкий, то идет многопоточная закачка. В мобильном приложении можно задавать время кэша от 15 минут до 6 часов. p.s. Сегодня нормальная скорость. И еще раз обращаю внимание на возможность свободного перемещения по трекам, в отличие от обычного радио..."
Спасибо!...Вот на эти-то моменты я и обратил особое внимание...Ситуация принципиально отличная от обычного стриминга - по сути, это тот-же плеер...Главное - чтобы канал был скоростной и репертуар станции устраивал...С каналом я ещё не разобрался, а вот насчёт репертуара RadioParadise у меня мнение резко поменялось в лучшую сторону...Вот уже двое суток с утра и до ночи работает эта станция - и ни одного повтора!!!...Был один сбой - но это ерунда...Напомню, поток у меня - 320kbpsAAC for Europa на плеере RadioMaximus...Оказывается, разножанровые треки, начиная от кантри, блюза, попсы и т.д. и до прог.рока и даже тяж.рока - это вполне себе нормально...А то я привык всё время слушать исключительно только один жанр(неважно какой)...The Beatles уже года 1,5 не включал...А тут в течение нескольких часов весь "суповой набор" :spiteful: - мне пока нравится...Да и на самом форуме JR об этом радио исключительно восторженные отзывы, в том числе и от авторов ДжейРивера ("...Highly recommended!!!...")...Там, кстати, и создатели этого радио (Bill & Rebecca Goldsmith) тоже частые гости... :?:

Обязательно попробую FLAC-поток, как только обновлю ОС... :popcorn:

Сообщение отредактировал Solo53: 05 June 2018 - 21:25

#1343 OFFLINE   vrto

vrto

Пользователь

• Пользователи
  • 79 сообщений

Отправлено 07 June 2018 - 07:16

Просмотр сообщенияmacintosh (03 June 2018 - 16:28) писал:

Radio Paradise. Без рекламы, в cd качестве, трансляция во flac, кэширует на диск плейлист на несколько часов, по трекам можно свободно перемещаться.
.
А что-то у меня нет этого RP в списке стриминга ? Что я делаю не так?

#1344 OFFLINE   Solo53

Solo53

Специалист

• Пользователи
  • 299 сообщений

Отправлено 07 June 2018 - 08:22

Просмотр сообщенияvrto сказал:

"...А что-то у меня нет этого RP в списке стриминга ? Что я делаю не так?..."
А этого радио нет в выпадающем списке...Просто жмите на саму надпись Streaming - оно появится вместе с остальными в виде набора логотипов, как на скрине в верхнем посте #1395... :yes:

#1345 OFFLINE   Solo53

Solo53

Специалист

• Пользователи
  • 299 сообщений

Отправлено 07 June 2018 - 13:06

"...Если Streaming отключен, то выполнить команду "Play Radio Paradise". p.s. Могут быть проблемы с flac потоком, у меня последние 2 дня не хватало скорости. Может Роскомнадзор чего-нибудь мудрит..."
Сегодня поменял ОС на втором компе...Поставил специально для проверки ДжейРивера наилегчайшую версию Win7x32_Lite (сборку от известного урезателя ОСей г-на Лопаткина Б.Н.)...В итоге работать JR стал шустрее, но радио это так и не запустилось...Более того, все логотипы стаций выстроились строго вертикально, а при попытке запустить RP выскакивает сообщение, что воспроизводить нечего...Поневоле начнёшь РосКомНадзор подозревать... :spiteful: ...
Стриминг в настройках включён, а вот каким образом выполнить команду "Play Radio Paradise" - я не знаю... :sos:
Снимок.PNG Снимок-2.PNG

#1346 OFFLINE   vrto

vrto

Пользователь

• Пользователи
  • 79 сообщений

Отправлено 07 June 2018 - 15:43

macintosh,
У Вас,случайно,не через VPN все работает ? Нечего воспроизводить и все..

Solo53,
Win7 и звук не совместимые вещи. Лично все сравнивал. 7,8,8.1,10. 7 и 8.1 надо исключить как самые пластмассовые.

#1347 OFFLINE   vrto

vrto

Пользователь

• Пользователи
  • 79 сообщений

Отправлено 07 June 2018 - 16:06

macintosh,
Все воспроизводит, RP « нечего воспроизводить». Ну и фиг с ним...

Пробовал пять окон на одном и том-же железе,на тот момент актуальном,просто перекидывая жесткие диски SSD,на которых предварительно были установлены и настроены ОС. 7-мерка самая ужасная,крикливая и пластмассовая. 8, Server 2012 и 10 играют почти одинаково,ну может 10 чуть певучей. 8.1 хуже.

#1348 OFFLINE   vrto

vrto

Пользователь

• Пользователи
  • 79 сообщений

Отправлено 07 June 2018 - 16:33

macintosh,
Ааа,понятно. Лучше не начинать разговор на эту тему...

Нет. А что предлагали попробовать?

#1349 OFFLINE   vrto

vrto

Пользователь

• Пользователи
  • 79 сообщений

Отправлено 07 June 2018 - 17:15

macintosh,
То,что не благодарят это обычное дело у нас :) :)

#1350 OFFLINE   whiteeagle

whiteeagle

Сибарит

• Продвинутые
  • 9620 сообщений
  • ГородМосква и Королёв
  • Занятие:IT

Отправлено 07 June 2018 - 17:20

Просмотр сообщенияvrto (07 June 2018 - 15:43) писал:

Win7 и звук не совместимые вещи. Лично все сравнивал. 7,8,8.1,10. 7 и 8.1 надо исключить как самые пластмассовые.
Не замечал принципиальной разницы между 7 и 10.
Спойлер

Дома -

{Питание}: И/Т Toroidy > Oehlbach Powerstation 909(+Furukawa Acrolink 4.5x3)
{Источник}: PC(JRiver v22) > Synergistic research USB > Singxer SU-1(
+Furutech G-320AG)
{Цифровик}: SPDIF RCA от Олега Лукича
{Цап}: Luxman DA-06(+isol-8 isolink 3 - а/т Штиль)
{Межблоки}: Arkana Exquisotor XLR 1.0m / Mit CVT Terminator RCA
{Усилитель}: Luxman P-1(+SAA Power Cable - а/т Штиль)
{Наушники}:

Ritmix RH-508
Sennheiser HD800(31xxx)+RLS-50 от Sergst
Fostex TH900(045xx)  
Beyerdynamic T1(44xx)
Beyerdynamic DT990 600 Ohm
(VTG)
Pioneer 305 (VTG)
AKG HD272  

{АС}: Acoustic Research S40

Портативно -

{Плеер}: Colorfly C4 PRO(Версия с серийником на корпусе)
{Наушники}: Fostex TH900(045xx)  

--------------------

Былое (что запомнилось)..
Наушники: Fostex TH600, Beyerdynamic DT911 250 Ohm (
VTG+Lukich mod), Sony MDR-XB700
Цапы и усилки: NAD M51, Violectric V100
Другие железяки: SOUNDAWARE D200
Всякие провода: Kubala-Sosna Anticipation XLR 0.7m, Oyaide tunami terzo XLR 0.7m, SPDIF RCA WE от Sergst, VDH Optocoupler mk ii, Toxic Silver Poison (HD800), VDH the rock RCA, WE 1.2+1.0+0.5 RCA от Sergst, RLS-11 от Sergst