Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

В процессе сборки полностью балансной модели (4 канала усиления, 2 блока питания с отдельными трансами).

 

Отпишите пож-та кто слушал бету (2, 3 или 4 канала), очень интересует сравнение беты с топовыми моделями усилителей и другими балансными аппаратами.

 

Использоваться будут (с балансными) HD 800 и Denon AH-D7000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже очень интересны мнения владельцев B^22, секреты построения!!!

 

На вскидку, данный шедевр (без всяких кавычек) есть у TVT и Стаса, может быть они поделятся опытом.

Есть ещё у кого-то (владельцы - уж извините, но нет времени перелопачивать весь форум).

Да и вообще - неужели никому не интересно, вроде бы топовый усилитель, а инфы почти ноль???


C уважением SergAl.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, БЕТА22 прикольный усилочек. А то что вы запланировали вообще очень интересно!

О звуке своего я коротко уже где то отписывался. У меня 3 канальный, сравнений с двух и четырёх канальными небыло. Топовых именитых усилков тоже небыло, все самодельные, но бета что у меня всё же уровнем повыше по звуку всех тех что я слушал до этого. Динамичный, глубокий, мягкий звук. Вот такие потраха у моего. Прошу прощения но расписывать неочень то умею. Буду с удовольствием следить за развитием ветки и желаю удачи в реализации проэкта.post-568-1364681881,6096_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StaS

 

ВнушаетЪ :drinks:

Мои искренние поздравления с хорошей конструкцией! Особенно с корпусом!

 

Интересно, а как в эту ветку фотки своего перенести? Не грузить же второй раз... попробую так

file.php?id=1449&mode=view

 

file.php?id=1448&mode=view

 

file.php?id=1447&mode=view

 

file.php?id=1446&mode=view

 

file.php?id=1445&mode=view

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для тех, кто возможно захочет повторить:

 

1) квалификация сборщика не ниже средней, т.е. опыт сборки-настройки хотя бы среднего усилителя на 5-7 транзисторах, понимание чем FET от биполяров отличается. Ошибок на платах не обнаружено, но инструкцию по сборке читать ВНИМАТЕЛЬНО!

2) измерильная база: мультиметр, осциллограф с полосой не менее 20 МГц (не комп!!!), комп (генератор сигналов, мерялка искажений, спектра). Третье по желанию, второе - практически обязательно, т.к. усилитель "скоростной" и если будет возбуд, то отловить без девайса сложно.

3) Бабки. У меня конструкция получилась довольно дорогая т.к. я использовал аудиофильные комплектующие - резисторы Holco, конденсаторы "for audio" Nichicon FG, KZ, пленочные Wima, Solen, пикофарадные - SilverMica. Провода - сигнальные Cardas Litz, силовые Kimber. Можно как и Stasa - Panasonic серий HFQ или FC (лучше). Денег уйдет прилично: корпус (жалко ставить в подходящий такое великолепие, хочется эстетики), Ti Кan снабдит платами, транзисторами и немножко источниками тока (но не всеми, те что более 1мА еще поискать и денег стоят прилично- порядка 4 долл\шт.). Отказываться от подбора полевиков не советую (по $4 за квартет). Мелочевочных BC5xx с запасом 10-20% для отбора пар. Резисторы-конденсаторы он не шлет - скорее всего потратите время на сбор всего этого, и деньги (поездки в магазины\почта). Регулятор уровня - минимум Альпс Blu Velvet ($20) или лучший - крайне важная деталь.

4) 2, 3 или 4? Незнаю. Мое ИМХО:

я сделал 2 в виде двойного моно (вплоть до БП и трансформаторов), и считаю что лучше 2 (а еще лучше 4) чем 3 от одного канала питания ПРИ РАБОТЕ С АКУСТИКОЙ. Если только наушники, то выбрал бы 3. Тородоидальник в питание не люблю - широкополосные они, лучше пролазят помехи из сети (а цифровых "шуршащих" девайсов нынче в каждом доме хватает). Два питающих показались лучше (отношение вых. мощности на нагрузке к мощности транса 1:10) и расположены они так, чтобы магнитные поля взаимно компенсировались. (как видно из фото один довольно близко к входным разъемам, но фона нет).

5) соединяйте земли с корпусом корректно!!!

 

уффф... ну вроде хватит пока.

а! вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О звуке своего я коротко уже где то отписывался. У меня 3 канальный, сравнений с двух и четырёх канальными небыло. Топовых именитых усилков тоже небыло, все самодельные, но бета что у меня всё же уровнем повыше по звуку всех тех что я слушал до этого. Динамичный, глубокий, мягкий звук.

 

 

все так и есть. подтверждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мягкий звук.

имхо, потому что схема без оу.

Интересно, а как в эту ветку фотки своего перенести? Не грузить же второй раз... попробую так

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто решится повторить этот проэкт, советую заказывать всё в одном месте, а именно в Glass Jar Audio.

Такой кит например что задумал Jammer (4х канала (Бета22) + 2 БП (Б22)) с уже подобранными транзюками, с хорошими кондюками и резисторами и всем остальным, вам обойдётся в 700 зелёных с доставкой. А главное что всё прийдёт из одного места. В этом случае вы не теряете много денег на пересылку из кучи разных мест.

EXEL файлы BOM на 4х канала и 1x БП B22 прикладываю для наглядности.

[attachment=0]Kopie von S22_kit_orderform-2010.xls[/attachment][attachment=1]Kopie von B22_kit_orderform-2010.xls[/attachment]

 

invasion

TVT

 

:drinks: Спасибо, но собран мой Бета22 не мной, у меня руки для такого ещё не доросли, для такой аккуратности мне просто нехватит терпения. Собран он одним немцем Peter Rill.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StaS

TVT

Спасибо за фото "потрохов" и описание, впечатляет!!! :drinks:

Как было в каком-то фильме - "мне кажется, что я его уже боюсь". :) Но ничего, глаза боятся, а руки делают.

Т.к. планирую использовать только для наушников, то остановился на 3-х канальном варианте.

Поначалу хотел было замахнуться на полностью балансную схему (4 канала), но (может я и заблуждаюсь) это имеет смысл только при наличии балансного выхода у источника сигнала (но он у меня задействован на тракт с АС) и таких же наушников.

На следующей неделе получаю посылку от AMB, остальные комплектующие уже есть.

Думаю основные вопросы возникнут уже в процессе сборки и настройки, но и сейчас уже созрело несколько.


C уважением SergAl.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилитель балансный? В готовом виде продается где-нибудь?


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Усилитель балансный? В готовом виде продается где-нибудь?

Да тока стоит дофига...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nifrigel

Закажи весь кит там где я назвал, за примерно 700 баков для балансника с двумя БП там даже трансы уже в комплекте и дай кому нибудь спаять. :secret:;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StaS, мне проще заказать балансный усилитель от MS Audio, по деньгам даже дешевле выйдет, по качеству - черт знает, но меня усилители от MS радуют. Просто изучаю что на рынке есть балансное. Проще всего достать Audio-GD Phoenix, но мне он меньше всего нравится по начинке. LittleDot старшие немного интересуют, т.к. DarkVoice понравился - но это совсем не одно и тоже.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StaS

Посмотрел фото вашего В22 в описании вашей системы.

На передней панели под выключателем питания 2 светодиода "А" и "В" - что это означает? И что за отверстие под этими светодиодами ( не могу разглядеть).

 

В целом в Вашем В22 (насколько смог разглядеть) реализована "родная" конструкция AMB с добавлением выключателя питания ?24 Power Switch Driver Circuit и, похоже, у разъёма для наушников стоит защита ?12 Muting / Protect Circuit - так ли это?

 

Корпус - класс!!! Сплошная вентиляция - как я понимаю для В22 это немаловажно. Не могли бы идентифицировать (идеально еще и ссылку где купить).

 

Под 3-мя платами В22 у вас стоит ещё и плата ?22 Amplifier Backplane Board. Когда заказывал в АМВ комплектующие, она не была доступна для заказа (впрочем, как и сейчас). Обратил на неё внимание только когда стал подробно рассматривать фото в галерее (к сожалению уже после того, как заказал всё остальное).

Штука похоже полезная - резко уменьшается количество проводов. АМВ пишут Please contact AMB directly as it is not listed in the AMB audio shop. к чему я это.

Общаюсь с АМВ через друга из Чехии (получается дешевле доставка, и, как ни странно, сроки), а он уехал на 1.5 месяца в отпуск. Вы давали ссылку на КИТы В22. Можно-ли там заказать отдельно плату ?22 Amplifier Backplane Board, или у того, кто Вам собирал В22???


C уважением SergAl.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На передней панели под выключателем питания 2 светодиода "А" и "В" - что это означает?

Это указывает какой из входов в данный момент используется.

И что за отверстие под этими светодиодами ( не могу разглядеть).

Это приёмник сигнала для пульта дистанционного управления.

В целом в Вашем В22 (насколько смог разглядеть) реализована "родная" конструкция AMB с добавлением выключателя питания ?24 Power Switch Driver Circuit и, похоже, у разъёма для наушников стоит защита ?12 Muting / Protect Circuit - так ли это?

?24 Power Switch Driver Circuit - вроде как нет. Это питание для ДУ. А защита на выходе стоит ?12 Muting / Protect Circuit.

Корпус - класс!!! Сплошная вентиляция - как я понимаю для В22 это немаловажно. Не могли бы идентифицировать (идеально еще и ссылку где купить).

С низу нет витиляции, это второе дно такое всё в дырках, поставлена для облегчения монажа. Вот верхняя крышка вся в дырках и это очень важно так как даже она круто нагревается. Корпу насколько мне известно от Hifi2000 http://www.modushop.biz/ecommerce/index_l2.php. Передняя плата и ручка регулятора тамже. Дизайн платы они же делают под заказ.

Можно-ли там заказать отдельно плату ?22 Amplifier Backplane Board, или у того, кто Вам собирал В22???

?22 Amplifier Backplane Board можете купить там же где я указывал на весь кит. http://www.glassjaraudio.com/product.sc?productId=27&categoryId=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StaS

Спасибо!

ПДУ конечно прикольно. Было бы интересно реализовать подобное.

Как я понимаю выбор входа осуществляется через ПДУ , но где бы взять схемку (на будущее). К тому же лежит незадействованный селектор DACT - его и планирую использовать.


C уважением SergAl.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для тех, кто возможно захочет повторить:

Спасибо за подробное описание начинки.

Есть куча вопросов, но для начала:

Как я понял тумблер справа - селектор аудиовходов. От RCA терминалов до тумблера и ALPS у вас идёт Cardas Litz - можно поподробней модель?

А что за провод от ALPS до плат, и к разъёму для наушников?

Kimber - это во внутренней разводке? (если можно модель - идеально ссылку).

5) соединяйте земли с корпусом корректно!!!

Опять же, если можно поподробней. К сожалению на фото не всё можно разглядеть.


C уважением SergAl.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумаю, как воплотить в жизнь.

 

Ну и до кучи.

Можно ли к В22 приделать Bass boost по примеру М^3?

По опыту эксплуатации кубика вещь очень полезная. На большинстве записей Bass boost отключен, но на многих любимых старых записях, где бас прописан, мягко говоря, слабовато очень помогает.


C уважением SergAl.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name="SergAlОт RCA терминалов до тумблера и ALPS у вас идёт Cardas Litz - можно поподробней модель?

А что за провод от ALPS до плат' date=' и к разъёму для наушников?

Kimber - это во внутренней разводке? (если можно модель - идеально ссылку).

[/quote]

 

1) cardas twinaxial with shield. кажется так брал в Ноте+, но правда ооочень давно. стоил он где-то 600 руб за метр

2) Kimber безкислородная медь (OFC) в тефлоне. E-bay

3) от громкости к платам - XLO в отечественной тефлоновой трубке

4) земли. тут все будет зависеть от конструктива конкретно в вашем случае.

 

по поводу кросс-платы для трех плат б-22: мне не понравилось что присутствует много разъемов - не есть хорошо...

 

Stas. В файлах обсчета присутствют резисторы Vishay/Dale. на фото вашего усилителя стоят обычные металлопленочные 1% резисторы. Vishay/Dale похожи на те что у меня (красного цвета), только их цвет "кофе с молоком".http://www.wellgainelectronics.com/vishaydalern55d1002fb1414w10kohm1mtelfilmresistor.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TVT

Stas. В файлах обсчета присутствют резисторы Vishay/Dale. на фото вашего усилителя стоят обычные металлопленочные 1% резисторы. Vishay/Dale похожи на те что у меня (красного цвета), только их цвет "кофе с молоком".

Всё верно, мой Бета не из этой серии. На эти киты я уже после покупки моего наткнулся. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.