Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
lumos777

Помогите с советом - ремонт Denon AH-MM400

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, форумчане.

Случилась такая ситуация, что мои Denon AH-MM400 упали на пол, правый наушник стал свободно вращаться вокруг своей оси, что благополучно привело к порче кабеля к чашке правого наушника. Последний, по своему качеству, не оставляет хороших впечатлений, являясь очень тонким за цену этих наушников. Однако, разобрав полностью наушники и заменив кабель на приобретённый ранее в DR.Head посеребрённый кабель с наконечниками Nobunaga Labs, я заметил что звук стал просто ужасным в сравнении с тем что был до поломки. Но вышло всё совсем не так ,как хотелось.

 

Во-первых, сбился фокус. Замерил сопротивление, на правом ухе 29,6Ом, на левом 29,1Ом, с оставшимся кабелем (перепаял наконечник на остаток) - 29,3 и 29,8Ом соответственно.

Во-вторых, нет кристально чистого звучания на высотках как было ранее, звук стал приглушённым и ужасно бубнящим, превратившись в непонятную кашу чего то с чем то.

 

Какие могут быть причины данной ситуации?

Мои предположения - припой и разница в длине кабеля.

 

Также этот посеребрёный кабель имеет 8 жил, свитых в косичку из 4х пар жил, 2 пары их которых масса и по 1 паре на канал. Плетение кабеля - косичкой, масса чередуется снаружи-внутри снаружи с обоих сторон симметрично, за образец взят сам кабель в оригинальном виде. Дужки ушек растачивались, чтобы поместить данный кабель в не совсем колхозном варианте.

 

Про сервисы и профессиональный ремонт не спрашивайте, живу в другой стране и отправлять наушники на ремонт стоимостью полцены от них со всеми вытекающими нет целесообразности.

Сам занимаюсь электроникой по работе, посему считаю нормальным подобные эксперименты.

 

Итак, вопрос. Что можно сделать в данном случае, чтобы решить проблему в домашних условиях? Кто с таким сталкивался и где я мог допустить ошибку?

post-39500-0-46936800-1552707553_thumb.jpg

post-39500-0-08806100-1552707980_thumb.jpg

Изменено пользователем lumos777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.