Перейти к содержимому

Darkvoice 336 SE

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1880

#1876 OFFLINE   tekerrr

tekerrr

Постоялец

• Пользователи
  • 133 сообщений
  • ГородВладивосток
Аудио тракт

Отправлено 30 April 2017 - 16:48

sanyia,
Сомнительно. Будут проблемы с контролем НЧ. У дарквойса высокое выходное сопротивление, поэтому он рассчитан на высокоомные наушники.
В Вашем случае если хочется лампа, то нужно смотреть на усилители с трансформаторным выходом.
дома:  Audio-Gd NFB-1P, Audio-Gd NFB 15.1  -> модифицированный клон DarkVoice 336se -> AKG K612, Sennheiser hd580, AKG K242HD
дома: teac ud-503 -> Sennheiser hd800(бас мод), AKG K612, Sennheiser hd580+балансовый кабель, Marantz MPH-2, AKG K242HD
на улице: iPod nano 6gn -> Ritmix rh-508, Sennheiser ie-4 (использую очень редко)
было: Audio-Gd NFB-1P (у друга стоит), Audio-Gd NFB 15.1, модифицированный клон DarkVoice 336se (на полке), Laconic lunch box  ha-06, Sennheiser hd650,

#1877 OFFLINE   sanyia

sanyia

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 09 May 2017 - 19:18

Все-таки купил усилитель для AKG 712, благо все обошлось в смешную цену.
Все еще не прогретое, но могу сказать, играет и очень хорошо. Басу хватает, для меня уж точно, я всегда любил нижнюю середину. И слушаю в основном попсу и классику.
Вчера целый день гонял уши, сегодня усилитель, грелся часа 4, но уже стало лучше. Потом поиграемся с лампами. Понял другое. У меня Ямаха про бит CDX 890, еще с 1998 года и Teac 501 цап, мне кажется усилитель у них одинаковый, может у Teac лучше самую малость.

#1878 OFFLINE   Lee.H.R.

Lee.H.R.

Знаток

• Пользователи
  • 235 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск

Отправлено 09 March 2018 - 19:45

Всем привет.
Столкнулся с такой проблемой, на моем Darkvoice с лампой RCA 6SN7GT Smoked Glass со временем появился шум в правом канале, а точнее щелчки. Можно пошевелить лампу рукой и эти звуки реагируют на действия.
Грешил на саму лампу, т.к. с другими лампами все хорошо, никаких шумов. К примеру на имеющейся Sylvania 6sn7GTB или на стоковой лампе все тихо.
Заказал с интернета такую же NOS лампу у проверенного продавца, при чем с отличными характеристиками (лампа стоила порядка 100$), но вот с ней шум уже был постоянный и ни на что не реагировал. Интересно то, что в первые полчаса шума не было. Снова подумал, что проблема в лампе и вернул ее продавцу. Заказал другую Smoked Glass, проблема осталась прежней.
То есть на 3-х разных RCA 6SN7GT есть шум в правом канале, на остальных лампах его нет.

Может кто знает в чем проблема? Буду признателен.
Видел тему про апгрейд усилителя, но менять звук совсем не хочется, т.к. с данной лампой он мне очень нравится.
Спойлер
E-Mu 1010 - Arcam Delta Black Box - Darkvoice 336SE - Sennheiser HD650
Fiio X5 1st gen FW2.5 - Philips Fidelio X1 / ISK MDH9000 / Ritmix RH-508 / Sennheiser CX 300-II Precision

Продам: Energy Audio Beta 22 / HiFiMAN HM-603 / Sony XBA-A3

Было: Audio-Technica ATH-M50 / Denon Ah-D7000 / Yamaha RH-5Ma / AKG K612

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

#1879 OFFLINE   Danfi

Danfi

Постоялец

• Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 09 March 2018 - 21:25

Усилитель Darkvoice 336 SE двухкаскадный , связь между каскадами гальваническая т.е. драйвер задает режим работы выходной лампы.
Причины могут быть разные ,как варианты - непропай или плохой контакт причем лампы октальные и плохой контакт может быть в самой лампе , точнее в ножках панели (можно попробовать пропаять ножки ламп) еще возможно где то самовозбуждение. В этом случае наверное потребуется помощь специалиста.

Прикрепленные изображения

• lampovyy-usilitel-dlya-naushnikov-analog-darkvoice-7-4289030.jpg

Сообщение отредактировал Danfi: 09 March 2018 - 21:27

Транспорт на Cubieboard Cortex-A7 + ЦАП Lynx D47(клон) - усилитель "Семигор", 5 ламповый OTL, дискретный CFA усилитель ,Lehmann BCL (клон), однокаскадный однотакт на 6Э5П.
наушники Denon AH-D5000 ,Sennheiser HD800, ТДС-7 мод.
Ламповый однотакт на 6С4С - АС Klipsch Heresy II

#1880 OFFLINE   Lee.H.R.

Lee.H.R.

Знаток

• Пользователи
  • 235 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск

Отправлено 10 March 2018 - 03:40

Danfi, спасибо большое! Попробую самостоятельно пропаять ножки
Спойлер
E-Mu 1010 - Arcam Delta Black Box - Darkvoice 336SE - Sennheiser HD650
Fiio X5 1st gen FW2.5 - Philips Fidelio X1 / ISK MDH9000 / Ritmix RH-508 / Sennheiser CX 300-II Precision

Продам: Energy Audio Beta 22 / HiFiMAN HM-603 / Sony XBA-A3

Было: Audio-Technica ATH-M50 / Denon Ah-D7000 / Yamaha RH-5Ma / AKG K612

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

#1881 OFFLINE   wapple

wapple

Интересующийся

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 20 May 2018 - 10:31

Народ, а как вы его подключаете? Интересует источник звука для данного усилителя, ведь подключать его к линейному выходу с самой простецкой звуковой карты или с бюжетного преампа, мне кажется, не очень хорошая идея?
По случаю, спрошу еще про аналоги. Усилитель, судя по дате старта этой ветки, был выпущен как минимум 8 лет назад - возможно есть уже что-то лучше за его стоимость?
FiiO E17 Alpen
- Sennheiser HD 25-1
- Kingston HyperX Cloud II
- Beyerdynamic DT 770 PRO 80