Перейти к содержимому

Laconic - ламповый конструкор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2025

Опрос: Как Вам идея конструктора для сборки? (453 пользователей проголосовало)

Как Вам идея конструктора для сборки?

1. Отличная идея! (299 голосов [66.00%])

Процент голосов: 66.00%

2. Идея хорошая, но паять не умею (116 голосов [25.61%])

Процент голосов: 25.61%

3. Ничего интересного (38 голосов [8.39%])

Процент голосов: 8.39%

Голосовать Гости не могут голосовать

#26 OFFLINE   yates

yates

Эксперт

• Пользователи
  • 2515 сообщений
  • ГородУкраина , Киев
  • Занятие:если чтото надо ответить кидайте ссылку на ветку в личку . буду стараться всем отвечать

Отправлено 07 October 2007 - 18:04

ето не шпионаж ето просто ты хочеш похвастатся схемой в интернете :D)  :D)  :D)  :D)
Наушники
Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO
Усилители
ONKYO A-8220 , iBasso T1
Источники
Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music  
Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг
Любые наушники можно прокачать!!! Изображение

#27 OFFLINE   yates

yates

Эксперт

• Пользователи
  • 2515 сообщений
  • ГородУкраина , Киев
  • Занятие:если чтото надо ответить кидайте ссылку на ветку в личку . буду стараться всем отвечать

Отправлено 07 October 2007 - 18:05

как лаконик звучит с баерами??
Наушники
Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO
Усилители
ONKYO A-8220 , iBasso T1
Источники
Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music  
Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

#28 OFFLINE   Юрий

Юрий

Соискатель

• Пользователи
  • 572 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Проектирование

Отправлено 07 October 2007 - 18:47

yates сказал:

как лаконик звучит с баерами??
Разработчики говорят, что лаконики чуть-ли не специально под бейеры строили!

Тут много чего написано и про доработки и всё такое...
http://forum.ixbt.co...cgi?id=12:45487
http://porta.hi-fi.ru/forum/12/41928/0

Баер тоже немецкая фирма, только химией занимается...
Аспирин шипучий делает и т.д.

#29 OFFLINE   yates

yates

Эксперт

• Пользователи
  • 2515 сообщений
  • ГородУкраина , Киев

Отправлено 07 October 2007 - 19:08

кажысь ктото купил 880 и лаконит так я и спрашываю личное мнение
Наушники
Усилители
ONKYO A-8220 , iBasso T1
Источники

#30 OFFLINE   Юрий

Юрий

Соискатель

• Пользователи
  • 572 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 October 2007 - 20:06

yates сказал:

кажысь ктото купил 880 и лаконит так я и спрашываю личное мнение
Исчо не собрал... Вчера поздноватенько привезли...
И нужно ещё на рынок сгонять, купить кондей новый и разъём для наушников...

#31 OFFLINE   yates

yates

Эксперт

• Пользователи
  • 2515 сообщений
  • ГородУкраина , Киев

Отправлено 07 October 2007 - 20:34

как насчет фото??
Наушники
Усилители
ONKYO A-8220 , iBasso T1
Источники

#32 OFFLINE   Юрий

Юрий

Соискатель

• Пользователи
  • 572 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 October 2007 - 21:36

yates сказал:

как насчет фото??
Россию не продам! Но летом приеду к Вам деньги тратить...

#33 OFFLINE   yates

yates

Эксперт

• Пользователи
  • 2515 сообщений
  • ГородУкраина , Киев

Отправлено 07 October 2007 - 22:33

и фото привози :x  :x  :x
Наушники
Усилители
ONKYO A-8220 , iBasso T1
Источники

#34 OFFLINE   -=DeaD=-

-=DeaD=-

Админ

• ViP
  • 718 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Принимаю заказы!

Отправлено 08 October 2007 - 11:12

Странно что возникли проблемы с гнездом! Разъем используеться хороший, сам пользуюсь лакоником (правда не конструктором, самому в падлу было паять) и с гнездом под джек проблемм не было!

PC + t.c.electronic conect D24 + Beyerdynamic DT 770 PRO
Хотите купить наушники? Спросите меня КАК!!! DoctorHead.ru

#35 OFFLINE   -=DeaD=-

-=DeaD=-

Админ

• ViP
  • 718 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 October 2007 - 14:10

Юрий сказал:

Разъём для наушников вобще зверюга! Не знаю кто производитель, но выштамповка пружинных контактов выполнена паршиво! Сродни браку! Я туда джек пихаю, а он не лезет! я его туда запихиваю и сам нерад! т.к. эти "контакты", чтоб их, оставили царапины на джеке! Это моральный и материальный ущерб!

Производитель Neutrik вроде нареканий не было!

Цитата

Не понятна причина предлагаемого размещения предохранителя...
То, что поменять его можно только разобрав корпус, это на радость сервис-центров. Возможно такое исполнение предусматривает спецификация аппаратуры класса А? Тогда непонятно, почему на плате его разместили под проводами от трансформатора? Места ведь полно... Чтобы в сервис-центрах жизнь мёдом не казалась? Конечно лучше чтобы он не перегорал...
"В исправнном усилителе с соблюдением норм эксплуатации, выход из строя предохранителя не предусмотрен" Ответ производителя!

Цитата

У конденсатора 6800.0 мкФ х 16В на корпусе вмятина глубиной 1мм по диагонали корпуса (явно отпечаток от его более крепкого брата)! беспредел!
Скорее всего проблема произошла при транспортировке, на будущее учтем!

Цитата

Конструкцией не предусмотрено жёсткое крепление к корпусу регулятора громкости и переключателя импеданса. Регулятор и тумблер довольно тугие и к ним часто будет прилагаться усилие, а они на пайке болтаются... (расшатаются только в путь).
Специфика конструкции регулятора громкости и переключателя, от производителя Laconiс это не зависит!

Цитата

Крепёж ручки регулятора громкости осуществляется прижимным винтом с головкой под шестигранник. Ключа в комплекте нет... Побегу в магазин за комплектом шестигранников. Он мне пригодится, т.к. винты крепления платы, тоже с головкой под шестигранник!
В дальнейшем планируется full version в которой будт все инструменты для сборки!

Laconic TLM 06 (КОНСТРУКТОР) являеться точной копиеей серийного усилителя, соответственно все крепежные элементы сохранены в точности!

#36 OFFLINE   Юрий

Юрий

Соискатель

• Пользователи
  • 572 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 October 2007 - 18:33

-=DeaD=- сказал:

Цитата

Производитель Neutrik вроде нареканий не было!

Да, разъм в комплекте неплох, в этом я убедился когда на рынок поехал за запчастями... Там вобще сопли какие-то продают - контаты слабенькие и гайки неэстетичные. Но доработать комплектный нужно, надфилем подточить острые края пружинных контактов и отполировать, займусь этим...

Цитата

"В исправнном усилителе с соблюдением норм эксплуатации, выход из строя предохранителя не предусмотрен" Ответ производителя!
Я тоже думаю, что перегорать ему не стоит... т.к. на рынке таких быстроплавких предохранителей и впомине нет!

Цитата

Скорее всего проблема произошла при транспортировке, на будущее учтем!

Точно не при транспортировке! Упаковочная коробка плотная и доставили её без видимх деформаций! Это результат хранения на складе или укладчик, который карандашиком в ведомости отмечал наличие деталей - просмотрел... Кстати, кондеи 6800.0 мкФ х 16В на царицынском рынке тоже страшный дефицит, все расхватали - мне не досталось...

Цитата

Специфика конструкции регулятора громкости и переключателя, от производителя Laconiс это не зависит!

Регулятор громкости ALPS имеет резьбу на втулке, не хватает только гайки, крепить его к корпусу можно, только Laconic это не предусмотрел разводкой платы и ручкой в комплекте. Переключатель я на рынке купил с резьбой на втулке и рычажок у него подлиннее, легче переключается, придётся к выводам удлиннители подпаять, но дело того стоит.

Цитата

В дальнейшем планируется full version в которой будт все инструменты для сборки!

И хотябы одно фото уже собранных плат, и на монтажных схемах обозначить цвета проводов межплатных соединений. А то Laconic уж больно Laconic в своих пояснениях...

#37 OFFLINE   Doctorhead

Doctorhead

Админ

• Администраторы
  • 1199 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 09 October 2007 - 21:22

В ближайшее время будет фоторепорт по сборке усилка этого.
Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

#38 OFFLINE   Юрий

Юрий

Соискатель

• Пользователи
  • 572 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 October 2007 - 21:33

Doctorhead сказал:

В ближайшее время будет фоторепорт по сборке усилка этого.
Вот yates порадуется...

#39 OFFLINE   yates

yates

Эксперт

• Пользователи
  • 2515 сообщений
  • ГородУкраина , Киев

Отправлено 09 October 2007 - 22:19

ето точно
но корпус надо делать под красное дерево :D  :D
надо будет трансформатор заказывать благо у нас на заказ все делают и дешево
Наушники
Усилители
ONKYO A-8220 , iBasso T1
Источники

#40 OFFLINE   Юрий

Юрий

Соискатель

• Пользователи
  • 572 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 October 2007 - 22:31

А сколько там витков и какого провода?
Постоянно имею:
Cowon D2 - разбит touch (сейчас пользуюсь HTC Touch HD), Sennheiser CX500Black (вырвал решето с корнем),
Creative X-Fi ELIT PRO (на пенсии), Ibasso D2 BOA, CEC 53RV8, Beyerdynamic DT990PRO, Audio-Technica ATH-A900,
Sennheiser PMX200.

#41 OFFLINE   yates

yates

Эксперт

• Пользователи
  • 2515 сообщений
  • ГородУкраина , Киев

Отправлено 09 October 2007 - 22:34

еслиб я знал но если знать на сколько V и A надо то там сапи все пошитают
Наушники
Усилители
ONKYO A-8220 , iBasso T1
Источники

#42 OFFLINE   -=DeaD=-

-=DeaD=-

Админ

• ViP
  • 718 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 October 2007 - 16:23

К слову о "ОРИГИНАЛЬНОМ КОРПУСЕ" для Laconic! Конструктор в корпусе из шкатулки!
Изображение

#43 OFFLINE   yates

yates

Эксперт

• Пользователи
  • 2515 сообщений
  • ГородУкраина , Киев

Отправлено 10 October 2007 - 16:54

оригинально сначала думал што кальян
но если смотреть долго то фигня
Наушники
Усилители
ONKYO A-8220 , iBasso T1
Источники

#44 OFFLINE   -=DeaD=-

-=DeaD=-

Админ

• ViP
  • 718 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 October 2007 - 18:31

Оригинально и эксклюзивно!

#45 OFFLINE   Юрий

Юрий

Соискатель

• Пользователи
  • 572 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 October 2007 - 20:35

Крутяк! Жаль в мой интерьер не впишется...
Спрашивается, куда дели лампу 6Н3П? Должно быть три лампы...
Постоянно имею:
Cowon D2 - разбит touch (сейчас пользуюсь HTC Touch HD), Sennheiser CX500Black (вырвал решето с корнем),
Creative X-Fi ELIT PRO (на пенсии), Ibasso D2 BOA, CEC 53RV8, Beyerdynamic DT990PRO, Audio-Technica ATH-A900,
Sennheiser PMX200.

#46 OFFLINE   Doctorhead

Doctorhead

Админ

• Администраторы
  • 1199 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 10 October 2007 - 23:33

yates сказал:

оригинально сначала думал што кальян
но если смотреть долго то фигня

Хорошая идея кстати! Какое блаженство - сесть на мягкое кресло, ключить хорошую музыку (pink floyd, deep purple, beatles). Надеть хорошие наушники и подключить их к кальяну усилителю ) Зажечь и затянуться приятными ощущениями и отличной музыкой.......... блаженство! Ё............. Надо буде предложить производителю....
Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

#47 OFFLINE   Юрий

Юрий

Соискатель

• Пользователи
  • 572 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 October 2007 - 00:29

Плиз, хелп ме! Выводы анодной обмотки трансформатора у Laconic-а, это белые провода или чёрные? Паять-то я умею, а вот с остальными вещами сложнее...
Постоянно имею:
Sennheiser PMX200.

#48 OFFLINE   -=DeaD=-

-=DeaD=-

Админ

• ViP
  • 718 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 October 2007 - 10:12

Сегодня уточню, сам не паял не знаю!

#49 OFFLINE   MAC

MAC

Представитель компании Laconic

• Пользователи
  • 601 сообщений

Отправлено 12 October 2007 - 10:45

накальные провода у трансформатора-толстые, диаметром 0.8 мм, анодные-тонкие, обычно белые. Возле сетевых подписано "220В"

#50 OFFLINE   yates

yates

Эксперт

• Пользователи
  • 2515 сообщений
  • ГородУкраина , Киев

Отправлено 12 October 2007 - 14:36

скока дыходы у трансформатра V и A их вроде два
Наушники
Усилители
ONKYO A-8220 , iBasso T1
Источники