Перейти к содержимому

Обзор/отзыв на Schiit Modi Multibit + Lyr 3. HE560

schiit he560 рекабелинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#51 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 196 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Студент
Аудио тракт

Отправлено 26 May 2018 - 20:26

CHAY, да, но на проджекте, Cayin плеере, маранце и у schiit в разных версиях 4490 цапа звук будет разный. Еще питание у всех разное. Так что выбирать цап по чипу не самый лучший на мой взгляд вариант.

Перечитал ваше сообщение, вы правы, но я речь вел о ЦАПе как об устройстве, а чип ЦАПа рассматривал отдельно. Если чип называть ЦАПом, что тоже верно, то да, звук мы слышим выведенный с чипа через "обвязку". В итоге если рассматривать ЦАП как законченное устройство, то какая модель там чипа не будет говорить нам практически ничего, т.к. еще важно питание и остальные компоненты в ЦАПе.

Сообщение отредактировал UnrealFire: 26 May 2018 - 20:29

Текущая система:
ПК (ROG SupremeFX CODEC S1220), Album Player -> Toslink Premier AV Pro OD9mm -> Schiit Modi MB -> RCA Art-Cables RLS-RCA-3 1m -> Schiit Lyr 3 (Tung-Sol комплектная) - > Art-Cables Western Electric WE4x0.57(rev1) 3m -> HiFiMan HE560
Ближайший апгрейд:
Album DigiOne Player, Sylvania Bad Boy, KenRad VT-231, RCA Smoked Glass

#52 OFFLINE   CHAY

CHAY

Эксперт

• Продвинутые
  • 1422 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 26 May 2018 - 20:38

В среднем сегменте наверное так и есть.
Но люди, которые перепробовали многое, и могут уже выделять характерные особенности в подаче, возможно будут выбирать технику и по конкретному чипу.
Дом:   APlayer - Audinst HUD-DX1 + AKG K702
Портатив:  Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508

#53 OFFLINE   sworder84

sworder84

Пользователь

• Пользователи
  • 51 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 26 May 2018 - 20:47

Мне АК4490 вообще не понравился - чересчур аналитичный безжизненный звук. Детальность есть, но "жизни нет". На мой взгляд удачные аппараты на CS4398, PCM1704 например. Жаль не довелось пока что сабру послушать - вроде самые сливки.

#54 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 196 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 26 May 2018 - 20:56

sworder84, у меня в кайне плеере он стоит, все никак не соберусь протестить в своей системе (кабелей нету :(). Ну и не взял 4490 у Schiit. Хотя пишут что теперь они их поменяли (4490 gen2), некоторым больше он нравится, чем MB Modi. Пишут ударней бас, неплохая сцена. Потемней звучание чем у MB карт.
CHAY, да, соглашусь. Скорее всего по чипу зачастую можно определять примерный уровень ЦАПа, но характер звучания я думаю определить будет уже сложнее.
Текущая система:
ПК (ROG SupremeFX CODEC S1220), Album Player -> Toslink Premier AV Pro OD9mm -> Schiit Modi MB -> RCA Art-Cables RLS-RCA-3 1m -> Schiit Lyr 3 (Tung-Sol комплектная) - > Art-Cables Western Electric WE4x0.57(rev1) 3m -> HiFiMan HE560
Ближайший апгрейд:

#55 OFFLINE   CHAY

CHAY

Эксперт

• Продвинутые
  • 1422 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 26 May 2018 - 21:32

UnrealFire, а примеров масса)
Вот ближайший:
У меня комбайн Аудинст на сабре 9018К2М.
Сейчас ищу плеер, и друг купил xDuoo X20 на этом же чипе.
Этот плеер был в кандидатах, и я его с интересом начал слушать.
Я бы никогда не узнал этот чип)) Звук у плеера не плох, но узость сцены вычеркнула его из моего списка.

#56 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 196 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 26 May 2018 - 21:54

CHAY, Вот и я о том же :)
Текущая система:
Ближайший апгрейд:

#57 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 196 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 28 May 2018 - 04:54

Возможно кому то будет тоже интересен отзыв и по электронике.
Переслушал сегодня Infected Mushroom - Army of Mushrooms 2012
Изображение

Мне всегда казалось, что в электронике не нужны детальные системы, и, что тем более, изодинамы не особо с электроникой сочетаются. Возможно это так и есть, возможно это мои глупые утверждения прошлого - не знаю.
Сейчас слушая грибов я поражаюсь звучанию. Пожалуй грустно, что я больше не смогу слушать даже их на Sony WF-1000X в поездках, не вспоминая КАК они звучат на самом деле. Больше всего меня поражает сверхдетальность, микродетальность. Думаю отчасти это связано с тем, что при записи электроники нет таких больших проблем, как при записи живого звука. Но это не важно, когда все мельчайшие звуки обретают физический рельеф, и безжизненная цифра становится усладой для ушей. Вообще я думаю, что вот что то подобное сойдет за отличный тест микродинамики, почти вся музыка грибов состоит из нее. А бас... Ударный, бьющий в голову, с отличным контролем. Я еще не уверен, какой должен быть контроль баса на живой музыке, можно ли считать мою систему в этом хотя бы хорошей, не сравнивал еще основательно, но вот на подобной музыке чувствую что ровно так и должно быть.
Довольно интересен был отзыв друга, который в основном слушает электронику различных жанров, но при этом довольно выборочно. "Слишком детально, это уже неправильно". Ну а мне вот нравится :)
Текущая система:
Ближайший апгрейд:

#58 OFFLINE   Hailt2

Hailt2

Профессионал

• Пользователи
  • 532 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 03 August 2018 - 12:35

UnrealFire,

Рад, что есть фанаты schiit еще. Сам владею Lyr 1, и продавать не планирую.

Да, USB в schiit никакое, это факт. Хороший конвертор USB даст ощутимую прибавку.

P.S.
А где там детальность в Грибах? Там обычная кашка из звуков, как в большенстве современной музыке. Попробуйте через альбом плеер что нибудь от студии Stockfisch records.

Сообщение отредактировал Hailt2: 03 August 2018 - 12:50

PC > TeraDac TeraLink X2 > Chord Mojo > MrSpeakers AEON

#59 OFFLINE   CHAY

CHAY

Эксперт

• Продвинутые
  • 1422 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 03 August 2018 - 12:57

Просмотр сообщенияUnrealFire сказал:

Слишком детально, это уже неправильно
Слишком много нот (с)

#60 OFFLINE   Дед

Дед

Специалист

• Пользователи
  • 347 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 03 August 2018 - 19:08

Привет, други мои!

Так вот еще раз вернусь к Shiit. Очень мало практических примеров применения публикой. Хотя, обзоры некоторые почитал - за рамками форума.

Только на сегодня сказывается мне, что Shiit - полный отстой?
Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, зв.карта Sound Blaster Zx, усь Aiwa XR-FA 500, плеер PC Mixcraft 7Pro.

#61 OFFLINE   sworder84

sworder84

Пользователь

• Пользователи
  • 51 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 03 August 2018 - 20:59

Дед, Почему Вы так считаете?

#62 OFFLINE   Дед

Дед

Специалист

• Пользователи
  • 347 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 03 August 2018 - 21:08

Просмотр сообщенияsworder84 (03 August 2018 - 20:59) писал:

Исходя из того, что почитываю на форуме, вроде и складывается мнение...Мое, личное.
Не буду мутить сильно в ветке. Вот, не так Shiit воспроизводит и все...
Самим надо послушать.
Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, зв.карта Sound Blaster Zx, усь Aiwa XR-FA 500, плеер PC Mixcraft 7Pro.

#63 OFFLINE   sworder84

sworder84

Пользователь

• Пользователи
  • 51 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 03 August 2018 - 21:12

Просмотр сообщенияДед (03 August 2018 - 21:08) писал:

Просмотр сообщенияsworder84 (03 August 2018 - 20:59) писал:

Исходя из того, что почитываю на форуме, вроде и складывается мнение...Мое, личное.
Не буду мутить сильно в ветке. Вот, не так Shiit воспроизводит и все...
Самим надо послушать.
Я бы конечно сходил из интереса к ним на прослушку, но мне очень далеко ехать (не вариант), да и усилитель у меня уже есть!

#64 OFFLINE   Hailt2

Hailt2

Профессионал

• Пользователи
  • 532 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 05 August 2018 - 11:11

Дед,

У меня из schiit было:
1. Modi
2. Bifrost
3. Lyr
4. Vali
5. Mjolnir

Сейчас остался только Lyr. Ничего плохого сказать о schiit не могу у каждого из их устройств есть свои поклонники. Нужно понимать, сколько стоят БУ schiit в америке и за сколько их новыми продают тут. Земля и небо. За ту цену, что просят за них в США это очень хороший вариант. Мультибит я их не понял, слушал в Москве на выставке со своим Lyr. Mjolnir мне показался слишком динамичным под мои жанры, хотя под метал пойдет отлично.

Сообщение отредактировал Hailt2: 05 August 2018 - 11:11

#65 OFFLINE   Дед

Дед

Специалист

• Пользователи
  • 347 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 05 August 2018 - 18:08

Просмотр сообщенияHailt2 (05 August 2018 - 11:11) писал:

Дед,

У меня из schiit было:
1. Modi
2. Bifrost
3. Lyr
4. Vali
5. Mjolnir

Сейчас остался только Lyr. Ничего плохого сказать о schiit не могу у каждого из их устройств есть свои поклонники. Нужно понимать, сколько стоят БУ schiit в америке и за сколько их новыми продают тут. Земля и небо. За ту цену, что просят за них в США это очень хороший вариант. Мультибит я их не понял, слушал в Москве на выставке со своим Lyr. Mjolnir мне показался слишком динамичным под мои жанры, хотя под метал пойдет отлично.

А вот с этого места поподробней.

Что именно. Мои уши Shure 1440, прогрел, отлично звучат. Меня не волнует, как факт, воспроизведение различных жанров. Я использую в качестве плеера Mixcraft 7 Pro, под любой жанр ставлю свои настройки.
Мне нужно, чтобы был доступный ЦАП и усь, ушки прокачать надо 1000мВ.
А вот меня вторичка интересует в Штатах, есть хоть какая нибудь инфа?
Буду благодарен.

Да, чуть не забыл. Мне надо подавать сигнал: с компа. с плеера...на ЦАП+усь. Ну, или комбайн.
С какой то связкой работали?

#66 OFFLINE   Hailt2

Hailt2

Профессионал

• Пользователи
  • 532 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 06 August 2018 - 00:29

Дед,

Вашим Sure 1440 c их сопротивлением 37 Ом при чуйке 101 дБ, нафиг не нужен усилитель. 1000мВ на ваши уши? Вы людей пытать собрались? Вы не из ФСИН случайно?

Я бы на вашем месте, если у вас нет ни ЦАП ни усилителя, но есть Шуры, которые именно вам зашли, то купите БУ Chord Mojo и не нужен вам никакой schiit c их ваттами под тугую изодинамику.

Вот на барахолке продают 2 комбаина Burson подешевле и подороже, берите на ваш бюджет, не хуже Schiit будет. Если хоите schiit, смотрите headfi, там часто продают БУ, договаривайтесь, торгуйтесь. Из их линейки мне нравится связка bifrost/lyr по соотношению цена/качество.

#67 OFFLINE   Дед

Дед

Специалист

• Пользователи
  • 347 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 06 August 2018 - 11:47

Просмотр сообщенияHailt2 (06 August 2018 - 00:29) писал:

Дед,

Вашим Sure 1440 c их сопротивлением 37 Ом при чуйке 101 дБ, нафиг не нужен усилитель. 1000мВ на ваши уши? Вы людей пытать собрались? Вы не из ФСИН случайно?

Я бы на вашем месте, если у вас нет ни ЦАП ни усилителя, но есть Шуры, которые именно вам зашли, то купите БУ Chord Mojo и не нужен вам никакой schiit c их ваттами под тугую изодинамику.

Вот на барахолке продают 2 комбаина Burson подешевле и подороже, берите на ваш бюджет, не хуже Schiit будет. Если хоите schiit, смотрите headfi, там часто продают БУ, договаривайтесь, торгуйтесь. Из их линейки мне нравится связка bifrost/lyr по соотношению цена/качество.

Спасибо.
Я вас услышал. Нет, людей не пытаю, я добрый.