Перейти к содержимому

Обзор/отзыв на Schiit Modi Multibit + Lyr 3. HE560

schiit he560 рекабелинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#51 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 196 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Студент
Аудио тракт

Отправлено 26 May 2018 - 20:26

CHAY, да, но на проджекте, Cayin плеере, маранце и у schiit в разных версиях 4490 цапа звук будет разный. Еще питание у всех разное. Так что выбирать цап по чипу не самый лучший на мой взгляд вариант.

Перечитал ваше сообщение, вы правы, но я речь вел о ЦАПе как об устройстве, а чип ЦАПа рассматривал отдельно. Если чип называть ЦАПом, что тоже верно, то да, звук мы слышим выведенный с чипа через "обвязку". В итоге если рассматривать ЦАП как законченное устройство, то какая модель там чипа не будет говорить нам практически ничего, т.к. еще важно питание и остальные компоненты в ЦАПе.

Сообщение отредактировал UnrealFire: 26 May 2018 - 20:29

Текущая система:
ПК (ROG SupremeFX CODEC S1220), Album Player -> Toslink Premier AV Pro OD9mm -> Schiit Modi MB -> RCA Art-Cables RLS-RCA-3 1m -> Schiit Lyr 3 (Tung-Sol комплектная) - > Art-Cables Western Electric WE4x0.57(rev1) 3m -> HiFiMan HE560
Ближайший апгрейд:
Album DigiOne Player, Sylvania Bad Boy, KenRad VT-231, RCA Smoked Glass

Футбольная акция!

Футбольная акция!
Изображение

#52 ONLINE   CHAY

CHAY

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1060 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 26 May 2018 - 20:38

В среднем сегменте наверное так и есть.
Но люди, которые перепробовали многое, и могут уже выделять характерные особенности в подаче, возможно будут выбирать технику и по конкретному чипу.

#53 OFFLINE   sworder84

sworder84

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 26 May 2018 - 20:47

Мне АК4490 вообще не понравился - чересчур аналитичный безжизненный звук. Детальность есть, но "жизни нет". На мой взгляд удачные аппараты на CS4398, PCM1704 например. Жаль не довелось пока что сабру послушать - вроде самые сливки.

#54 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 196 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 26 May 2018 - 20:56

sworder84, у меня в кайне плеере он стоит, все никак не соберусь протестить в своей системе (кабелей нету :(). Ну и не взял 4490 у Schiit. Хотя пишут что теперь они их поменяли (4490 gen2), некоторым больше он нравится, чем MB Modi. Пишут ударней бас, неплохая сцена. Потемней звучание чем у MB карт.
CHAY, да, соглашусь. Скорее всего по чипу зачастую можно определять примерный уровень ЦАПа, но характер звучания я думаю определить будет уже сложнее.
Текущая система:
ПК (ROG SupremeFX CODEC S1220), Album Player -> Toslink Premier AV Pro OD9mm -> Schiit Modi MB -> RCA Art-Cables RLS-RCA-3 1m -> Schiit Lyr 3 (Tung-Sol комплектная) - > Art-Cables Western Electric WE4x0.57(rev1) 3m -> HiFiMan HE560
Ближайший апгрейд:

#55 ONLINE   CHAY

CHAY

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1060 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 26 May 2018 - 21:32

UnrealFire, а примеров масса)
Вот ближайший:
У меня комбайн Аудинст на сабре 9018К2М.
Сейчас ищу плеер, и друг купил xDuoo X20 на этом же чипе.
Этот плеер был в кандидатах, и я его с интересом начал слушать.
Я бы никогда не узнал этот чип)) Звук у плеера не плох, но узость сцены вычеркнула его из моего списка.

#56 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 196 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 26 May 2018 - 21:54

CHAY, Вот и я о том же :)
Текущая система:
Ближайший апгрейд:

Футбольная акция!

Футбольная акция!
Изображение

#57 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 196 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 28 May 2018 - 04:54

Возможно кому то будет тоже интересен отзыв и по электронике.
Переслушал сегодня Infected Mushroom - Army of Mushrooms 2012
Изображение

Мне всегда казалось, что в электронике не нужны детальные системы, и, что тем более, изодинамы не особо с электроникой сочетаются. Возможно это так и есть, возможно это мои глупые утверждения прошлого - не знаю.
Сейчас слушая грибов я поражаюсь звучанию. Пожалуй грустно, что я больше не смогу слушать даже их на Sony WF-1000X в поездках, не вспоминая КАК они звучат на самом деле. Больше всего меня поражает сверхдетальность, микродетальность. Думаю отчасти это связано с тем, что при записи электроники нет таких больших проблем, как при записи живого звука. Но это не важно, когда все мельчайшие звуки обретают физический рельеф, и безжизненная цифра становится усладой для ушей. Вообще я думаю, что вот что то подобное сойдет за отличный тест микродинамики, почти вся музыка грибов состоит из нее. А бас... Ударный, бьющий в голову, с отличным контролем. Я еще не уверен, какой должен быть контроль баса на живой музыке, можно ли считать мою систему в этом хотя бы хорошей, не сравнивал еще основательно, но вот на подобной музыке чувствую что ровно так и должно быть.
Довольно интересен был отзыв друга, который в основном слушает электронику различных жанров, но при этом довольно выборочно. "Слишком детально, это уже неправильно". Ну а мне вот нравится :)
Текущая система:
Ближайший апгрейд: