Перейти к содержимому

Обзор/отзыв на Schiit Modi Multibit + Lyr 3. HE560

schiit he560 рекабелинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Знаток

• Пользователи
  • 196 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Студент
Аудио тракт

Отправлено 05 May 2018 - 06:50

Введение:
Спойлер

Придя к выбору звука от Schiit я надолго отложил вопрос покупки в связи с финансовой ситуацией и надолго отложил наушники в кейс.
Недавно начал снова подбирать себе тракт и обнаружил что появился обновленный Lyr 3. Собственно, далее я прошел тернистый путь в сотню страниц зарубежных форумов и решил приобрести себе Lyr 3 и Modi MB, т.к. я его слушал, мне он понравился, его все хвалят.
Обошелся этот комплект со всеми лампами, которые предлагали шиты (6N8S NOS Russian, Tung-Sol 6SN7 и LISST) вместе с доставкой до форвардера 820 и еще форвардер со страховкой 120. Итого 940$/56к руб.
Ожидание 3 недели и шит у меня.
Для соединения использовал обычный USB-B с фер.фильтром и in-akustik Premium Audio Cable 2 как межблок.
Так же использовался автотрансформатор, понижающий 220->110 Robitron 70W.

После 50ч прогрева я начал оценивать свою систему. В первые дни я восхищался звуком (еще бы, раньше я свои наушники по-настоящему слышал только от чужих услилителей), для будто пелену сняли со всех моих композиций :)
А вот дальше все пошло не по плану.. В основном была одна претензия - "А где бас гитары? Почему все так ярчит?". Менял лампы из стоковых, где-то лучше где-то хуже, но кардинально изменений не было.
Вспомнил что многие ругают кабель HE560 и что in-akustik я брал на время. Обратился к Сергею sergst и договорились о тестировании его кабелей.
Встретившись и прослушав на своей системе, обсудив технологию изготовления и теорию я понял, что звучать там собственно нечему было и басу не от куда было взяться. Взяв на тестирование наконец то могу описать что в итоге получилось.

Прослушка у Сергея sergst:
Спойлер
Вставлю и пару строк о нескольких моделях наушников которое довелось оценить у Сергея. Слушал несколько треков, в первую очередь хорошо знакомый Kamelot - Lier Lier

HD800 - Яркие, воздушные (банально, знаю). Ощущается больший масштаб чем в моих хешках, но в то же время некая удаленность, словно сцену отодвинули еще на метр вперед. Главный минус - некая глухость и отстраненность, что неприемлемо в подобных композициях. Деталей больше, легче локализировать инструменты, но какой смысл если не увлекает ну вообще? HD800 - не мое видимо. Но думаю на соответствующем материале их преимущества будут очевидны.

Denon D7000 - Вот тут другое дело. Драйвовость, мясо на бас гитарах (от своих HE я такого эффекта в полной мере не добился и думаю не добьюсь, иначе это будут слишком идеальные наушники), полная эмоциональная вовлеченность. Минус основной один - они закрытые и камерные. Есть ли смысл сравнивать открытое с закрытым? Для меня, к сожалению, или к счастью, закрытые наушники не играют вообще. Уж очень я приспособился к эффекту свободы в звуке. Так же показалось что в денах что-то не так было на соло с участием бас гитар (участок с середины трека) - бас гитары были отодвинуты на второй план, как ненужные. Как так получилось я не понял, но в других наушниках нет такого эффекта.

AKG K1000 - Я надел наушники, удивившись конструкции. Сергей включил свою систему, и я по началу не понял, что произошло. Показалось что он перепутал выходы и включилась акустика. Через 10 секунд я осознал, что играют все-таки наушники, но ничего похожего на наушниковый звук не было и в помине. Тут и особое звучание, и эффект от отсутсвия амбушур вместе сказался на эффекте. Дальше я с круглыми глазами и сидел и наслаждался живейшим вокалом на небольшой сцене предо мной. Словами тут не выразить, надо просто слышать. Самое лучшее сравнение - если после акг надеть мои ХЕ или сенхи, вокал будет казаться буквально игрушечным. Сейчас эффект пропал, и я могу наслаждаться им и со своих наушников, но тогда мне хотелось просто забыть, что есть что-то кроме K1000. Если обычно говорят: "Не услышит разницы только глухой" то тут верней будет "И глухой разницу услышыт".

Так же Сергей по достоинству оценил мой Lyr 3, рад что не ошибся с выбором. Получилось сравнить его с Демографом в системе Сергея. Знакомого мне материала не оказалось на CD, но могу для себя выделить основную разницу - звук более темный и басовый, чуть менее яркий чем у Lyr. Главное - Lyr просто звучит проще. Подробней не опишу к сожалению, но разница существенна, хоть мне кажется и будет не так критична на моем материале.

Впечатления от моей системы:
Спойлер
Я долго думал в каком формате оценить систему, когда под рукой нет ничего для сравнения, в итоге решил описать общие впечатления и эмоции, из чего можно будет понять, что я хотел бы получить от системы и что я получил.

Материал использованный при тестировании системы:
Adele
Black Sabbath
Blind Guardian
Helloween
Infected Mushroom
Iron Maiden
Kamelot
Linkin Park
Metallica
Nightwish
Slipknot

Приготовьтесь, сейчас будет абсолютная субъективщина человека, который полгода не слышал правильного HiFi.

Главное, что было получено после рекабелинга - Мелодичность, вовлеченность, драйв. Мне буквально приходится искать трек, который не будет вызывать у меня особых эмоций. Достаточное количество громогласно глубокого, быстрого баса, панч, мелодичные гитары, улучшенное разделение инструментов и локализация, широченная сцена (около 160 градусов, в зависимости от трека), отсутствие яркой резкости. Вообще могу назвать свой тракт именно нейтральным: не сказать, что он как-то затемняет высокие (если трек записан ярко и с симбилянтами так звучать и будет), при этом нет завалов на середине и низу. Про бас я уже впринице описал основное, могу сказать, что, когда в дело входит бочка - пробирает дрожь до самых легких (хотя и на бас гитаре обычно подобное ощущения распостраняется до основания шеи, образно говоря). Самое прекрасное в этом - я могу одновременно наслаждаться и потрясающей бас гитарой и не упускать других деталей, даже фоновых. Детализация для меня - шик. Можно просто испытывать наслаждение от любого инструмента, абстрагировавшись от остальных звуков. Но не хочется на самом деле, все само льется в уши, нет нужды фокусироваться на инструментах чтобы их подробно расслышать. Такое у меня если честно в первый раз, я слушал и сравнивал немалое количество усилителей в ценовой категории до 800$ с хорошими цапами не сильно уступающими в цене - такого эффекта не было. Стоит признать, что это на 50% заслуга рекабелинга, но и до него я удивлялся не сильно меньше. Кстати, думаю, что стоит приписать эту заслугу цапу, у меня создается такое впечатление что я слушаю свои наушники с балансного тракта. Дело даже не в мощи, а в разделении каналов и правильной локализации инструментов. Могу даже сказать так, побывав на концерте Kamelot - Haven, я в домашней обстановке отдам предпочтение своей системе. Звучит она, насколько мне позволит сравнивать память - идентично. На мой взгляд это основной критерий. Ну а предпочту потому что атмосфера позволяет представить ту же сцену и наслаждаться в спокойной обстановке теми же эмоциями, вникая в каждую деталь композиции.

Первичные выводы:
Спойлер
Я получил тот звук, за которым гонялся последний год и о котором, наверное, подсознательно мечтал с детства. Удовлетворена и моя потребность в постоянной аналитике звука, и вся моя сущность, испытывающая те эмоции, которые музыканты заложили в свое творчество.
Выражаю огромную благодарность этому форуму, Сергею sergst, самому магазину DoctorHead, русскому представительству Schiit и коллегам с зарубежных форумов (если кто-то из них это прочтет :))
Ну и не стоит забывать, что мое мнение может быть ошибочным для вас, все-таки это мой слух и мои предпочтения. Да что там, я думаю через некоторое время я подпривыкну к своей системе и все же буду пытаться исправить всплывшие косяки. Звук идеальным все-таки не бывает, что бы не было сказано на эмоциях.

В дальнейшем я буду продолжать оформлять по мере возможностей эту тему, добавлю подробные сравнения с другими системами, обзаведусь небольшим комплектом ламп, опишу впечатления от различных типов подключения к источнику и многое другое.

Добро пожаловать :)

Тест на отдельных композициях:
Спойлер
К сожалению, на формулировку этого раздела мне необходимо больше времени

Сравнение стоковых ламп:
Спойлер
Раздел был сформирован еще до рекабелинга, требует переработки, добавлю в течении нескольких дней

Сравнение вне комплектных ламп:
Спойлер
Раздел будет оформляться в будущем, с получением новых ламп

Сравнения с другими усилителями/цапами, прослушка других наушников от системы:
Спойлер
В ближайшие две-три недели попробую взять с собой систему и попасть в DH, чтобы уже с правильной, менее субъективной стороны, оценить свой тракт.
Все сравнения будут описываться в этом разделе

Текущая система:
ПК (ROG SupremeFX CODEC S1220), Album Player -> Toslink Premier AV Pro OD9mm -> Schiit Modi MB -> RCA Art-Cables RLS-RCA-3 1m -> Schiit Lyr 3 (Tung-Sol комплектная) - > Art-Cables Western Electric WE4x0.57(rev1) 3m -> HiFiMan HE560
Ближайший апгрейд:
Album DigiOne Player, Sylvania Bad Boy, KenRad VT-231, RCA Smoked Glass

#2 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

Специалист

• Пользователи
  • 399 сообщений
  • Городвсё сложно :)

Отправлено 06 May 2018 - 21:40

UnrealFire (05 May 2018 - 06:50) писал:

Так же использовался автотрансформатор, понижающий 220->110 Robitron 70W
А это зачем? О_о Schiit же продаёт с оф.сайта 220В версии.

#3 OFFLINE   алексей44

алексей44

Пользователь

• Пользователи
  • 67 сообщений

Отправлено 06 May 2018 - 21:50

в Россию не отсылают, буржуи.

#4 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 196 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 06 May 2018 - 22:34

Ragnar-BY сказал:

А это зачем? О_о Schiit же продаёт с оф.сайта 220В версии.
Да, но на момент заказа нужно было ждать еще месяц до выпуска 220в версии. Я почитал инеты и решил что трансформатор небольшой мощности не сделает звук хуже.

алексей44 сказал:

в Россию не отсылают, буржуи.
Это да, пришлось посредниками пользоваться, но хоть со страховкой и быстро сравнительно вышло. Не было бы таких наценок в нашем представительстве, взял бы тут, дождался.

В основном мне нравится из трех предлагаемых Schiit ламп - Tung Sol. Но у нее есть проблема - подъем на 4-6кгц. Все же она не слабо за счет этого ярчит, но слух подпривык. У NOS с этим проблем нет, но она сама менее динамична, глуховата на бас и не такая прозрачная на фон. LISST надо еще основательно отслушать конечно, но по первому часу она играет как то простовато.
Ken-Rad VT-231 хвалят, Sylvania 6SN7GT еще. Думаю заказывать их в ближайший месяц, но если кто продает буду рад забрать, либо одолжить на тест, на местных барахолках или в магазинах не находил :(

Так же интересно разобраться с подключением ЦАПа. У меня например частенько по usb что то сбивается, искажается сигнал в сторону отсутствия баса. Причем это очень заметно, не спишешь на плацебо или настроение, громкость. Стоит попереключать выходы в плеере (фубар) и все встает обратно на свои места. Чудеса, может WASAPI тупит. На днях возьму оптику недорогую стеклянную, попробую с ней, заодно посмотрю изменится ли звук. Сейчас используется обычный usb шнурочек безымянный. А коаксиала нет к сожалению на компе.

Сообщение отредактировал UnrealFire: 06 May 2018 - 22:45

Текущая система:
ПК (ROG SupremeFX CODEC S1220), Album Player -> Toslink Premier AV Pro OD9mm -> Schiit Modi MB -> RCA Art-Cables RLS-RCA-3 1m -> Schiit Lyr 3 (Tung-Sol комплектная) - > Art-Cables Western Electric WE4x0.57(rev1) 3m -> HiFiMan HE560
Ближайший апгрейд:

#5 OFFLINE   sworder84

sworder84

Пользователь

• Пользователи
  • 51 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 07 May 2018 - 00:04

UnrealFire,
Насколько знаю Тунгсолы не особо и музыкальные лампы. Лучше будут Сильвании и Мулларды. Еще хорошие Теслы с золотыми ногами (чешские).
А кроме металла что нибудь более "аудиофильское" прослушивалось?

#6 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 196 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 07 May 2018 - 00:17

sworder84 сказал:

Адель, еще буду в сторону джаза и симфоний двигаться, расскажу впечатления. Но я их на других устройствах пока не слушал

sworder84 сказал:

Лучше будут Сильвании и Мулларды.
а как понять что лампа совместима? Просто по количеству ножек? или там есть еще какие то параметры?
Текущая система:
Ближайший апгрейд:

#7 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 196 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 07 May 2018 - 00:26

sworder84 сказал:

Можете что то посоветовать образцовое? За пределами рока/металла мои познания немного скудноваты, к сожалению
Текущая система:
Ближайший апгрейд:

#8 OFFLINE   sworder84

sworder84

Пользователь

• Пользователи
  • 51 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 07 May 2018 - 00:52

UnrealFire (07 May 2018 - 00:17) писал:

а как понять что лампа совместима? Просто по количеству ножек? или там есть еще какие то параметры?

По маркировке. Я не знаю какие лампы используются в третьем Лире, но во втором, судя по сайту, стоят ECC88. Они бывают разных производителей - Tesla, Tungsol, Sylvania, Amperex и т.д. Все они одинаковы по строению, только отличаются производителем и звучанием. Я слушал Теслу - ясное, подробное и обьемное звучание. Точно также и с остальными лампами - смотреть на маркировку и выбирать из возможных производителей.

Из аудиофильской музыки я бы послушал Linn (разные диски) - они очень требовательны к хорошей аппаратуре и звучат плоско и безжизненно на всяком дешевом хай фае. Можно послушать джазовых теток - Patricia Barber, Jacintha - уверен будет потрясный эффект, хорошо должен звучать джаз - блюз например на XRCD (много записей на рутрекере например) и SoundProLab Absolute Sampler Test & Demo - этот диск с разными композициями вообще практически универсален, т.к. есть куча жанров в одном диске. Как то так...

#9 OFFLINE   CHAY

CHAY

Эксперт

• Продвинутые
  • 1424 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 07 May 2018 - 01:03

Тынц.  И ещё.
Но вообще желательно чтобы было знакомое и любимое.

Сообщение отредактировал CHAY: 07 May 2018 - 01:06

Дом:   APlayer - Audinst HUD-DX1 + AKG K702
Портатив:  Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508

#10 OFFLINE   Letuchkin

Letuchkin

Профессионал

• Пользователи
  • 547 сообщений

Отправлено 07 May 2018 - 01:27

UnrealFire (07 May 2018 - 00:26) писал:

sworder84 сказал:

Можете что то посоветовать образцовое? За пределами рока/металла мои познания немного скудноваты, к сожалению
Попробуйте послушать например, бинауральные записи в хорошем качестве. Из представленных там
DR. CHESKY'S SENSATIONAL, FANTASTIC, AND SIMPLY AMAZING BINAURAL SOUND SHOW и Camille Thurman INSIDE THE MOMENT, точно представлены на всем известном ресурсе.

Сообщение отредактировал Letuchkin: 07 May 2018 - 01:28

Система: Мощный ПК -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
Продаю:

#11 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 196 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 07 May 2018 - 01:28

CHAY,

Letuchkin,

Спасибо!

Сообщение отредактировал UnrealFire: 07 May 2018 - 01:29

Текущая система:
Ближайший апгрейд:

#12 OFFLINE   ФИЗИКА

ФИЗИКА

♪♫

• Продвинутые
  • 2357 сообщений
мои обзоры

Отправлено 07 May 2018 - 01:54

UnrealFire, Не знаком с данными Shiit, но вполне знаком с этим семейством ламп. Если, конечно, верно понял, о чем речь идет, имхо. 6DJ8/6922/7308 и ECC88, E88CC, E188C - соответственно, по возрастающей... и, соответсвенно - в американской и европейской маркировке. Так вот, все определяется опытным путем в плане звучания - что естественно. Отмечу, что цены на эти лампы (как на популярные) задраны бессовестно высоко, хотя порой( и не без помощи добрых людей) - получается приобрести, допустим лампы GE начала 60-х годов за 100 долларов - пара, в случае 6DJ8, или 6922 (E88CC) от Филипс, начала 70-х - тех, у которых ресурс 10 тысяч часов в спецификации указан - в пределах 200 у.е.... Или, скажем, если вести речь о более поздних выпусках, что Филипс, что Сильвания - ну, 50-70 баксов за пару начала восьмидесятых...в состоянии NOS.

Но при любом раскладе - весьма дорого и, не всегда - обосновано. И порой разница слышна вполне явно, а порой - ну как-то так... Так вот, на мое имхо, 200 баксов (и то, при большом желании и неугомонном энтузиазме и возможностях) - предел для этих ламп. К примеру, от еще бы от одной пары Филипсов  не отказался бы за 200 долларов - но NOS продают сейчас уже  дороже... да и от GE винтажного в состоянии NOS - сложно отказаться... нравятся по звуку,  да где взять? В общем, лампы этого семейства популярны весьма - ну и цены соответствуют. Соответствуют спросу. Рынок...

#13 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 196 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 07 May 2018 - 02:23

ФИЗИКА,
sworder84,
на зарубежных форумах советуют в основном если не стоковые 6N8S или в основном TungSol 6SN7 (new production), то Ken-Rad VT-231 хвалят, Sylvania 6SN7GT, в особенности первый. Других упоминаний практически нету.
То есть нужно вначале понять лампы какого семейства подходят (по коду? но он у всех разный...) а потом смотреть на производителя?

KenRad кст отмечают, что на нем самый лучший бас, при этом прозрачность композиции больше, чем на Tung Sol.

sworder84 сказал:

Из аудиофильской музыки я бы послушал Linn (разные диски) - они очень требовательны к хорошей аппаратуре и звучат плоско и безжизненно на всяком дешевом хай фае. Можно послушать джазовых теток - Patricia Barber, Jacintha - уверен будет потрясный эффект, хорошо должен звучать джаз - блюз например на XRCD (много записей на рутрекере например) и SoundProLab Absolute Sampler Test & Demo - этот диск с разными композициями вообще практически универсален, т.к. есть куча жанров в одном диске. Как то так...
Спасибо, постараюсь ознакомится со всем предложенным материалом и описать по мере сил. Заодно буду расширять жанровые предпочтения, очень уж они у меня зажатые...

Сообщение отредактировал UnrealFire: 07 May 2018 - 02:25

Текущая система:
Ближайший апгрейд:

#14 OFFLINE   sworder84

sworder84

Пользователь

• Пользователи
  • 51 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 07 May 2018 - 12:08

UnrealFire,
6N8S, 6SN7 - это фактически одна и та же лампа (двойной триод)

https://tubes-store....oducts_id=17  - здесь написаны все ее синонимы. Соответственно они все подходят и полностью взаимозаменяемые. Эта же лампа стоит в Cary Sli 80 - один из моих любимых ламповых двухтактников. Ставят бюджетные Electro-Harmonix. Любая Сильвания или General electric (GE) будет по звуку намного круче! Тут уже смотреть сколько готов за лампу выложить из кармана.

https://www.ebay.com...7&_sacat=0 - куча таких ламп.

Сообщение отредактировал drhead.pavel.v: 07 May 2018 - 13:40

#15 OFFLINE   macwin

macwin

Постоялец

• Пользователи
  • 123 сообщений
  • ГородКострома
  • Занятие:Худ.ОбработкаДраг.Металлов

Отправлено 07 May 2018 - 15:38

Из более менее приемлемых по цене слушаю на усилителе nos лампы,RCA smoked glass и Sylvania top chrome.Сильвания пожирнее звучит,интимнее подача,меньше вч.Rca очень прозрачная с подсобранными нч,сцена подальше расположена,вч больше и они чище.Но у меня еще это можно выходными лампами регулировать,а какой эффект ждать на лире неизвестно.

Сообщение отредактировал macwin: 07 May 2018 - 15:42

#16 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 196 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 08 May 2018 - 02:50

macwin сказал:

сцена подальше расположена,вч больше и они чище
Ну я не думаю что RCA будет смотреться тут, эффект поднятия на средневысоких и высоких на Tung Sol неприятен в системе, голоса иногда уходят в симбилянты например. Сильвану и кен рад закажу на недельке думаю, посмотрим как приедут, да и тут что нб надо взять попробовать с хоть какими то отзывами если найду.

sworder84, Спасибо!

Сообщение отредактировал UnrealFire: 08 May 2018 - 02:54

Текущая система:
Ближайший апгрейд:

#17 OFFLINE   macwin

macwin

Постоялец

• Пользователи
  • 123 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 08 May 2018 - 19:05

UnrealFire (08 May 2018 - 02:50) писал:

macwin сказал:

сцена подальше расположена,вч больше и они чище
Ну я не думаю что RCA будет смотреться тут, эффект поднятия на средневысоких и высоких на Tung Sol неприятен в системе, голоса иногда уходят в симбилянты например. Сильвану и кен рад закажу на недельке думаю, посмотрим как приедут, да и тут что нб надо взять попробовать с хоть какими то отзывами если найду.

sworder84, Спасибо!
Ну возможно я неправильно выразился.Или вы не так понимаете.Но RCA  серединку не приподнимают.И для тяжа она самое то.А вот сильвания низ мажет а серединку приподнимает.

Сообщение отредактировал macwin: 08 May 2018 - 19:06

#18 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 196 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 08 May 2018 - 20:34

macwin сказал:

Ну возможно я неправильно выразился.Или вы не так понимаете.Но RCA серединку не приподнимают.И для тяжа она самое то.А вот сильвания низ мажет а серединку приподнимает.
Интересно. Теперь я даже и не знаю что брать :) Советуете все же взять RCA вместо сильвании? Для меня критичен подъем на высоких-средних и возможно высоких-низких (если так можно выразится), большая чувствительность слуха к этому диапазону как мне кажется.

Кстати начал отслушивать старый рок из сборника выше. Это что то потрясающее. Практически везде огромная свобода и воздух, максимально хорошо и натурально (правда мне не с чем сравнивать, все на вкус и цвет) звучит каждый инструмент. Я начал понимать почему он мне раньше не нравился - слушать его на технике классом проще неинтересно. Если раньше например Led Zeppelin - Stairway to Heaven мне казалась несколько скучной, я просто не понимал что в ней такого, то сейчас каждый раз она вызывает во мне бурю эмоций, у меня дух захватывает :) Как то так
Текущая система:
Ближайший апгрейд:

#19 OFFLINE   macwin

macwin

Постоялец

• Пользователи
  • 123 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 08 May 2018 - 20:40

UnrealFire (08 May 2018 - 20:34) писал:

macwin сказал:

Ну возможно я неправильно выразился.Или вы не так понимаете.Но RCA серединку не приподнимают.И для тяжа она самое то.А вот сильвания низ мажет а серединку приподнимает.
Интересно. Теперь я даже и не знаю что брать :) Советуете все же взять RCA вместо сильвании? Для меня критичен подъем на высоких-средних и возможно высоких-низких (если так можно выразится), большая чувствительность слуха к этому диапазону как мне кажется.

Кстати начал отслушивать старый рок из сборника выше. Это что то потрясающее. Практически везде огромная свобода и воздух, максимально хорошо и натурально (правда мне не с чем сравнивать, все на вкус и цвет) звучит каждый инструмент. Я начал понимать почему он мне раньше не нравился - слушать его на технике классом проще неинтересно. Если раньше например Led Zeppelin - Stairway to Heaven мне казалась несколько скучной, я просто не понимал что в ней такого, то сейчас каждый раз она вызывает во мне бурю эмоций, у меня дух захватывает :) Как то так
Я не советую,а описываю сугубо личные впечатления на моем сетапе. Возможно вам зайдет на данном материале другая лампа.Просто описал две лампы с разным характером.Так что лучше взять парочку разных,чем парочку похожих)Есть инфа,правда по другому усилителю,но предоставленны нос лампы среднего бюджета с индексом 6sn7.
http://forum.doctorh...showtopic=13638

Сообщение отредактировал macwin: 08 May 2018 - 20:51

#20 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 196 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 09 May 2018 - 01:25

macwin, Спасибо огромное, обязательно изучу материал, думаю должно помочь с выбором.
Уже скоро опишу подробно разницу между Tung Sol и NOS, вторая уже прогрета достаточно для сравнения.
Текущая система:
Ближайший апгрейд:

#21 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 196 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 10 May 2018 - 07:26

Перечитав множество отзывов о различных лампах 6SN7 заказал:
RCA 6SN7GT Smoked glass Black plates. Gray plates не нашел, а т.к. на удивление вышло совсем не дорого и с нормальными показателями, взял на тест ее. Если за вменяемые деньги смогу найти Gray то возьму и ее тоже.
Ken Rad 6SN7GT VT231 Staggered Plates
Sylvania 6SN7GT 1951г Bad Boy
Думаю дойдут до меня где то недели через две, буду с нетерпением ждать и опишу их сразу после прогрева по отдельности, а потом проведу сравнение.
А пока продолжу слушать 6Н8С
Текущая система:
Ближайший апгрейд:

#22 OFFLINE   macwin

macwin

Постоялец

• Пользователи
  • 123 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 10 May 2018 - 09:57

Bad boy тоже хочу послушать у себя,но пока не представляется возможным.Интересно будет ваше мнение в сравнении с RCA.

#23 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 196 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 10 May 2018 - 10:25

macwin, ну для начала я все же должен понять, это точно бед бой или нет. Я думаю смогу понять по звуку, говорят у обычных GT баса меньше и хуже с детальностью. Я сравнивал по детальному описанию особенностей конструкции bad boy, те у которых указано что это бед бой в объявлении были по стоимости сильно выше. Такое часто встречается как я понял. Но думаю я не прогадал.
А еще, можете подсказать как оценивается состояние лампы по току? там обычно приводятся сопротивление силы тока (идеальные значения для тестера, два значения через черту, и значения лампы которые получены на тестере). Как вот эту пару значений расшифровывать? Что означает разница между ними (например 2400/2100 7.1/6.8 мА)? Ответов в сети я так и не нашел за пару часов поиска.
Текущая система:
Ближайший апгрейд:

#24 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 196 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 11 May 2018 - 19:08

Я вот еще думаю на тему транспорта. Во первых хочу взять оптику на днях, дешевую стеклянную, со встроенной (но неплохой) звуковухи, просто попробовать будет ли разница с обычным usb, Во первых у меня реализация usb в цапе не сахар как я понял, лучше коаксиал или оптика. Оптика дорого и не факт что имеет смысл, а коаксиала сейчас нету. Если и брать то брать что то хорошее, а как я понял аудиокарты дешевле десятка хорошими выходами не отличаются, кроме того есть проблемы с ее установкой в пк. Внешние я думаю рассматривать нет смысла из за того что в них самих usb может быть еще хуже чему меня в цапе. Из недорогих вариантов нашел M2Tech HiFace Two, как думаете, имеет смысл рассмотреть? Или все это фигня и звуковухи за 3к от асуса хватит, типа ASUS Xonar HDAV1.3 хватит и так?
Текущая система:
Ближайший апгрейд:

#25 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

Специалист

• Пользователи
  • 399 сообщений
  • Городвсё сложно :)

Отправлено 11 May 2018 - 20:35

Если источником всё равно остаётся комп, то почему не взять Wyrd от тех же шитов? Если уходить от компа вообще, то я бы купил Allo DigiOne.