Перейти к содержимому

Выбор Schiit Lyr или же что-то другое.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#26 OFFLINE   алексей44

алексей44

Пользователь

• Пользователи
  • 67 сообщений

Отправлено 17 October 2017 - 09:02

Единственное повозится придется со службами доставки            и с трансформатором.

Футбольная акция!

Футбольная акция!
Изображение

#27 OFFLINE   Helium

Helium

Профессионал

• Пользователи
  • 799 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург, Москва
  • Занятие:ВЭД

Отправлено 17 October 2017 - 09:21

Просмотр сообщенияДевафил (12 September 2017 - 20:26) писал:

Просмотр сообщенияmacwin сказал:

Здесь на барахолке shoker ver3 продают.Такой может?Ничего не слышал про него?
У меня усилок от шокера. Только V4. Мощности там дофига. Использую с ушами ТДС7 Снорри супермод в среднем с 8 до 10 по циферблату часов. Выше половины никогда не выкручивал почти.
Без привязки к чувствительности наушников смысла в этой фразе большого нет.
Ваяю AMB Beta22, KG Dynahi, KG Dynalo, KG Krell KSA5, KG CFA, KGSSHV Carbon, KGST, KG Grounded grid, KG Blue Hawaii и т.д.
Наушники: Sennheiser HD800/Hifiman HE-500/Audeze LCD-XC/Sennheiser IE-80

#28 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Знаток

• Пользователи
  • 196 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Студент
Аудио тракт

Отправлено 17 October 2017 - 10:17

Просмотр сообщенияалексей44 сказал:

и с трансформатором
в плане того что повредится?
Текущая система:
ПК (ROG SupremeFX CODEC S1220), Album Player -> Toslink Premier AV Pro OD9mm -> Schiit Modi MB -> RCA Art-Cables RLS-RCA-3 1m -> Schiit Lyr 3 (Tung-Sol комплектная) - > Art-Cables Western Electric WE4x0.57(rev1) 3m -> HiFiMan HE560
Ближайший апгрейд:
Album DigiOne Player, Sylvania Bad Boy, KenRad VT-231, RCA Smoked Glass

#29 OFFLINE   алексей44

алексей44

Пользователь

• Пользователи
  • 67 сообщений

Отправлено 17 October 2017 - 10:58

в плане того что в сша-110, у нас 220

#30 OFFLINE   Garikkk

Garikkk

Пользователь

• Пользователи
  • 91 сообщений

Отправлено 17 October 2017 - 11:05

в плане того что он на 110

#31 OFFLINE   macwin

macwin

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 120 сообщений
  • ГородКострома
  • Занятие:Худ.ОбработкаДраг.Металлов

Отправлено 17 October 2017 - 11:07

Ну этот вопрос пока отложил.Появился Nad m51 по вкусной цене,у хорошего человека.Не смог устоять.Тем более планировал его в свою систему.Так что и с Lynx'ом теперь неплохо поют.А в будущем посмотрим.

#32 OFFLINE   алексей44

алексей44

Пользователь

• Пользователи
  • 67 сообщений

Отправлено 17 October 2017 - 11:20

(в плане того что он на 110) - ТАК ТОЧНО, если заказывать в штатах.

#33 OFFLINE   Grizly

Grizly

Знаток

• Пользователи
  • 242 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 October 2017 - 14:05

Вы о чём все? При заказе на сайте Schiit вибирается 110 или 230.

#34 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Знаток

• Пользователи
  • 196 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 17 October 2017 - 15:00

алексей44, Garikkk, алексей44,
так как доставка у них не только по сша но и почти по всему миру (кроме рф, у нас свой, дорогой сайт), то там есть выбор 230 или 110 и все виды вилок.
Текущая система:
ПК (ROG SupremeFX CODEC S1220), Album Player -> Toslink Premier AV Pro OD9mm -> Schiit Modi MB -> RCA Art-Cables RLS-RCA-3 1m -> Schiit Lyr 3 (Tung-Sol комплектная) - > Art-Cables Western Electric WE4x0.57(rev1) 3m -> HiFiMan HE560
Ближайший апгрейд:

#35 OFFLINE   алексей44

алексей44

Пользователь

• Пользователи
  • 67 сообщений

Отправлено 17 October 2017 - 18:18

тогда, канешна :stop: .  Я об известном аукционе толковал. Мониторю периодически, тоже lyr2 интересен к мультибитному bifrost в пару.

#36 OFFLINE   macwin

macwin

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 120 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 17 October 2017 - 22:04

Просмотр сообщенияалексей44 (17 October 2017 - 18:18) писал:

тогда, канешна :stop: .  Я об известном аукционе толковал. Мониторю периодически, тоже lyr2 интересен к мультибитному bifrost в пару.
Значит Bifrost  тот самый цап,который вы хотели купить!?И я так понимаю купили,когда продали предыдущий щитовский тандем!А сейчас какое усиление?

#37 OFFLINE   алексей44

алексей44

Пользователь

• Пользователи
  • 67 сообщений

Отправлено 18 October 2017 - 18:04

да, все верно. Пока ifi усиливает.

#38 OFFLINE   macwin

macwin

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 120 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 27 April 2018 - 21:12

Раз уж я заварил эту кашу,то пора и расхлебать её.Давненько создал эту тему,а усилитель приобрёл недавно.Но за этот период удалось еще сменить цап,межблочный и силовые кабеля.Так как есть у меня отл на двойном триоде(6sn7) для высокоомных наушников,появилось желание и изодинамы прокачать лампой.Щит послушал в итоге,но как-то не шибко проникся,да и линкс ха61 все же получше будет. Списался с Александром(Danfi),пообщавшись он предложил усилитель на 6ф3п(ecl82).Сказал что с хорошими выходными трансами и комплектующими будет изумительно звучать.Да и мощности в достатке будет для большинства изодинамических наушников(к слову хе4 Уже на 10  часах играют на комфортном уровне громкости).Немного обдумав,задал вопросы интересующие,узнал цену и решил заказать.Короче говоря не прогадал,пришел он ко мне неделю назад.В итоге получше ха61 играет,а щита и подавно.Но это все конечно сугубо на мой слух и вкус конечно.Так что тему лампового усилителя для изодинамики,с приемлемым ценником,закрыл для себя.

Сообщение отредактировал macwin: 27 April 2018 - 21:15

#39 OFFLINE   Grizly

Grizly

Знаток

• Пользователи
  • 242 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 April 2018 - 21:21

macwin,

А какие высокоомные у вас?

Можно чуть подробней про усилитель? У него только ecl82? Фото тоже неплохо было бы.

Сообщение отредактировал Grizly: 27 April 2018 - 21:22

#40 OFFLINE   macwin

macwin

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 120 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 27 April 2018 - 21:39

Просмотр сообщенияGrizly (27 April 2018 - 21:21) писал:

macwin,

А какие высокоомные у вас?

Можно чуть подробней про усилитель? У него только ecl82? Фото тоже неплохо было бы.
Высокоомные gmp 400..В усилителе только пара ламп 6ф3п.Это комбинированная лампа.По сути в одной колбе 2 лампы.По комплектующим могу в личку или спросите у Александра лично.Не особо умею потроха описывать.Рассчитан на низкоомные наушники с низкой чуйкой,на выходе выдает 2-3вт.Сижу с мобильной версии на телефоне,даже не представляю как фото залить.Но дизайн классический для его изделий,просто вместо одного кожуха для трансов,два.

Сообщение отредактировал macwin: 27 April 2018 - 21:49

#41 OFFLINE   marddor

marddor

Специалист

• Пользователи
  • 297 сообщений

Отправлено 29 April 2018 - 00:20

Была связка у меня Lyr - He 400. Имхо уши начали играть только с лампами Mullard e188cс, и данные лампы выдают звук ближе к транзисторному.
Также сейчас слушаю комбо Schiit Saga (в отключенном режиме лампового буфера,ибо лампа сглаживет звук хешек,что не по слуху мне) - Mjolnir - He -6.

Но и опять же имхо, но думаю линейку HE нужно слушать только на транзисторах.
Schiit Bifrost Multibit- Schiit Mjolnir - HE-6!

Schiit Bifrost Multibit - Schiit Asgard 2 - Fostex T40p MK3!

#42 OFFLINE   macwin

macwin

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 120 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 30 April 2018 - 12:48

Просмотр сообщенияmarddor (29 April 2018 - 00:20) писал:

Была связка у меня Lyr - He 400. Имхо уши начали играть только с лампами Mullard e188cс, и данные лампы выдают звук ближе к транзисторному.
Также сейчас слушаю комбо Schiit Saga (в отключенном режиме лампового буфера,ибо лампа сглаживет звук хешек,что не по слуху мне) - Mjolnir - He -6.

Но и опять же имхо, но думаю линейку HE нужно слушать только на транзисторах.
Ну так может быть.Но ХЕшки у меня не стоковые,в стоке мне не одни не понравились.Замена кабелей,эксперименты с демпфированием и подбор амбушюр,сделали их долгожителем в моей системе,тем более за такую цену)

Сообщение отредактировал macwin: 30 April 2018 - 12:49

#43 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Знаток

• Пользователи
  • 196 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 06 May 2018 - 01:44

macwin, а вы какой лир слушали? Мне второй понравился с HE560, хотя и не было вау эффекта. Теперь третим наслаждаюсь, у них большой прогресс получился (надо будет сравнить лоб в лоб), но нужно еще чуть корректировать звук лампами.

Ну так может быть.Но ХЕшки у меня не стоковые,в стоке мне не одни не понравились.Замена кабелей,эксперименты с демпфированием и подбор амбушюр,сделали их долгожителем в моей системе,тем более за такую цену)
Кабель стоковый по крайней мере у 560 - чистый ужас. Думаю что у других he все аналогично
Текущая система:
Ближайший апгрейд:

Футбольная акция!

Футбольная акция!
Изображение

#44 OFFLINE   macwin

macwin

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 120 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 07 May 2018 - 11:05

Просмотр сообщенияUnrealFire (06 May 2018 - 01:44) писал:

macwin, а вы какой лир слушали? Мне второй понравился с HE560, хотя и не было вау эффекта. Теперь третим наслаждаюсь, у них большой прогресс получился (надо будет сравнить лоб в лоб), но нужно еще чуть корректировать звук лампами.

Кабель стоковый по крайней мере у 560 - чистый ужас. Думаю что у других he все аналогично
Lyr был второй,по-моему с филиповскими миниватами.Мне чисто по вкусу не зашел,ни лампа ни транзистор.