Перейти к содержимому

Усилители Icon Audio

icon audio

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 659

#651 OFFLINE   Nomad

Nomad

ГУРУ

• Пользователи
  • 847 сообщений

Отправлено 22 May 2018 - 10:08

Alexey_1978K , Icon Audio продан давно , задрал бесконечный зуд связанный с поиском комфортных для меня ламп.

Футбольная акция!

Футбольная акция!
Изображение

#652 OFFLINE   Alexey_1978K

Alexey_1978K

ГУРУ

• Автор темы
  • Пользователи
  • 914 сообщений
  • ГородМосковская область,Одинцово
  • Занятие:инженер-технолог

Отправлено 22 May 2018 - 10:10

Просмотр сообщенияNomad (22 May 2018 - 10:08) писал:

Alexey_1978K , Icon Audio продан давно , задрал бесконечный зуд связанный с поиском комфортных для меня ламп.
Ну вот и я говорю...У меня на поиск моих ламп точно подходящих именно для меня ушло более 600$...
Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650
Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

#653 OFFLINE   Nomad

Nomad

ГУРУ

• Пользователи
  • 847 сообщений

Отправлено 22 May 2018 - 10:13

Просмотр сообщенияAlexey_1978K (22 May 2018 - 10:10) писал:

Просмотр сообщенияNomad (22 May 2018 - 10:08) писал:

Ну вот и я говорю...У меня на поиск моих ламп точно подходящих именно для меня ушло более 600$...
С чем вас и поздравляю ))) :good:

#654 OFFLINE   HOOD

HOOD

Эксперт

• Продвинутые
  • 1470 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 May 2018 - 17:23

У товарища от продажи другого усилителя осталась подобранная пара Shuguang Treasure Select CV181-Z. Практически новые, только прогрев и тестирование.
Отдаст меньше чем за полцены.
Ежели кому надо, пишите в ЛС, дам контакты.

Изображение

Сообщение отредактировал HOOD: 28 May 2018 - 17:23

PC (SOtM tX-USBexp) --> April Music STELLO U3 --> Metrum Octave MKII --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> ICON AUDIO HP8 MK2 (NOS 12AX7 MAZDA by TELEFUNKEN + SYLVANIA 6SN7GT 7-HOLE BLACK PLATE Tubes)
PC (SOtM tX-USBexp) --> Matrix X-SPDIF --> Violectric DAC V800 --> Achtung Audio 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200
April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS
Наушники: Audeze LCD-2 (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-XC (Artisan Silver Cables Cryo) / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (ZMF Ori Pads) / Ultrasone Signature Pro (Dekoni Premium Ear Pads) / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / JVC/Victor HP-DX1000 / Audeze LCD-3

#655 OFFLINE   Nomad

Nomad

ГУРУ

• Пользователи
  • 847 сообщений

Отправлено 28 May 2018 - 17:30

Просмотр сообщенияHOOD (28 May 2018 - 17:23) писал:

У товарища от продажи другого усилителя осталась подобранная пара Shuguang Treasure Select CV181-Z. Практически новые, только прогрев и тестирование.
Отдаст меньше чем за полцены.
Ежели кому надо, пишите в ЛС, дам контакты.

Изображение
Наверно "очень хорошо звучали" на "универсальном" ICON AUDIO HP8 MK2

#656 OFFLINE   HOOD

HOOD

Эксперт

• Продвинутые
  • 1470 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 May 2018 - 17:42

Просмотр сообщенияNomad сказал:

Не было у него никакого "универсального" ICON AUDIO HP8 MK2...  :notknow:
А как звучат в нём, мне лично нравятся. Считаю одними из лучших ламп для Иконы (тут в теме и писал и фото выкладывал).
Взял бы себе, но у меня такие есть и мне не надо, и ещё куча разных, вовек не переслушать.
А вообще, вы со своими фантомными болями от Иконы уже несколько перебираете, не находите...?

Сообщение отредактировал HOOD: 28 May 2018 - 18:08

PC (SOtM tX-USBexp) --> April Music STELLO U3 --> Metrum Octave MKII --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> ICON AUDIO HP8 MK2 (NOS 12AX7 MAZDA by TELEFUNKEN + SYLVANIA 6SN7GT 7-HOLE BLACK PLATE Tubes)
PC (SOtM tX-USBexp) --> Matrix X-SPDIF --> Violectric DAC V800 --> Achtung Audio 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200
April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS
Наушники: Audeze LCD-2 (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-XC (Artisan Silver Cables Cryo) / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (ZMF Ori Pads) / Ultrasone Signature Pro (Dekoni Premium Ear Pads) / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / JVC/Victor HP-DX1000 / Audeze LCD-3

#657 OFFLINE   Nomad

Nomad

ГУРУ

• Пользователи
  • 847 сообщений

Отправлено 04 June 2018 - 19:32

Просмотр сообщенияHOOD (28 May 2018 - 17:42) писал:

А как звучат в нём, мне лично нравятся. Считаю одними из лучших ламп для Иконы (тут в теме и писал и фото выкладывал).
Взял бы себе, но у меня такие есть и мне не надо, и ещё куча разных, вовек не переслушать.
А вообще, вы со своими фантомными болями от Иконы уже несколько перебираете, не находите...?
Нет совершенно , так как не являюсь владельцем и мне не надо его продать ))) :yes:

#658 OFFLINE   Дед

Дед

Знаток

• Пользователи
  • 206 сообщений

Отправлено 04 June 2018 - 19:48

Просмотр сообщенияNomad (04 June 2018 - 19:32) писал:

Просмотр сообщенияHOOD (28 May 2018 - 17:42) писал:

Нет совершенно , так как не являюсь владельцем и мне не надо его продать ))) :yes:

Ребята, а не получается..как- нибудь, подешевле слушать музыку???? А то вы такие хвостики рисуете $$$$$$$ при таком курсе трудная задача!

#659 OFFLINE   Nomad

Nomad

ГУРУ

• Пользователи
  • 847 сообщений

Отправлено 04 June 2018 - 19:53

Дед , можно слушать музыку из телевизора и радиоточки , а хороший звук всегда денег стоил )))

Футбольная акция!

Футбольная акция!
Изображение

#660 ONLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 5664 сообщений
  • ГородСтолица нашей Родины
мои обзоры

Отправлено 04 June 2018 - 20:16

Просмотр сообщенияДед сказал:

Ребята, а не получается..как- нибудь, подешевле слушать музыку???? А то вы такие хвостики рисуете $$$$$$$ при таком курсе трудная задача!

Не у всех,но получается. И с удовольствием. Есть опыт меломанов-дауншифтеров, которые перебрали кучу железок, а в итоге остановились на весьма бюджетной технике. Но... прикол в том, что такие решения во всех смыслах "играют" лишь после лет проб и ошибок, взлётов и разочарований :) Смысл-то не в дешёвой и музыкальной технике, а в эмоционально-чувственном опыте.

А человек, который просто покупает коробочку и слушает её всю жизнь, здесь апиори не появится :spiteful:
Изящное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 / AKG K501

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Energy Audio DACore - Shoker AMP V3 - Audez'e LCD-2 / Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG)