Перейти к содержимому

Sony IER-Z1R  Новинка SONY MDR-Z7M2 

Ищете усилитель? Тогда вам сюда !!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2959

#2901 OFFLINE   Konstantin66

Konstantin66

Интересующийся

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 10 September 2018 - 06:19

Всем добрый день!

Имеется следующая система:
- источник ibasso DX50
- в качестве усилителя Onkyo TX-NR579
- наушники fostex th610

Вопрос в плане развития системы:

1.Имеет ли смысл переходить на балансную схему и обновлять усилитель (присмотрел matrix Audio M-Stage HPA-3B (вход и выход балансный) + докупить ЦАП с балансным выходом (импанируют на чипе AK4490/4495/4497, например yulong daart Aquila) + балансный кабель для наушников

2. Либо остаться на небалансе и приобрести поинтереснее ЦАП (например yulong Da9)

Не хочется впадать в аудиофилию, интересует разумный подход и прослушивание музыки (а не аппаратуры), будет ли существенная разница в звучании балансной и небалансной схемы.

Сообщение отредактировал Konstantin66: 10 September 2018 - 06:30

#2902 OFFLINE   BBB

BBB

Пользователь

• Пользователи
  • 76 сообщений
  • ГородНовосибирск
  • Занятие:Сижу на форумах
Аудио тракт

Отправлено 10 September 2018 - 08:34

Лучше второй вариант.

#2903 OFFLINE   foggy

foggy

Пользователь

• Пользователи
  • 60 сообщений

Отправлено 10 September 2018 - 10:25

юлонг да 8 да 9 на вторичке купи лучше. зачем тебе баланс если уши у тебя качаются даже от телефона

а ещё лучше поучи матчасть чтобы таких вопросов не задавать и не наделать ошибок молодости)

#2904 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 2098 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:офисный планктон

Отправлено 10 September 2018 - 10:36

Балансные усилители, если речь о реально балансных (мостовая схема внутри), актуальны для тугих наушников. Да и то, если от усилителя хочется работу в классе А на всех режимах прослушивания. И то, это сложный вопрос. Сама по себе балансность ничего не даёт, надо рассматривать конкретные примеры, слушать и выбирать. К тому же, если усилитель имеет входные или выходные коннекторы XLR, это вовсе не означает, что внутри у него четыре моноусилителя. Коннекторы могут быть просто для универсальности подключения или "закоса" ради под профессиональную аппаратуру.
"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

#2905 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14751 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 10 September 2018 - 11:24

n0061e,
Если просто повысить уровень громкости то усилитель. fiio A3 вполне подойдет.
Если еще и поднять качество звука то портативный цап с усилителем,  но это дороже.
Konstantin66, Баланс в такой системе себя не оправдает.
А вот уделить внимание комбайну точно стоит, оставив плееру свою роль.

#2906 OFFLINE   zAg

zAg

Эксперт

• Продвинутые
  • 7278 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 10 September 2018 - 17:42

Просмотр сообщенияKonstantin66 (10 September 2018 - 06:19) писал:

Не хочется впадать в аудиофилию, интересует разумный подход и прослушивание музыки (а не аппаратуры), будет ли существенная разница в звучании балансной и небалансной схемы.
Выход (выхлоп) у одного и того же ЦАПа по балансу и небалансу, это почти совершенно разные схемы использованы в одном устройстве, при чём цепь балансного выхлопа построена короче и менее затратная, чем хорошо организованная небалансная схема того же аппарата. Поэтому, звук по любому будет разный. Я в своей сборке ЦАПа именно в небалансный участок схемы поставил довольно дорогие комплектующие (которые никто не использует в массовом производстве), что-бы действительно получить "Звук" от небалансного подключения, а не его подобие.
Спойлер
Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

CD Player (mod),
DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).
Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),
Amplifier's:
ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),
ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),
Lehmann BCL (mod).
Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Silver Bullet (??)  (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
DAXX R100.
Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.
Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):
ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

#2907 OFFLINE   Konstantin66

Konstantin66

Интересующийся

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 11 September 2018 - 07:34

Просмотр сообщенияclubnewmen (10 September 2018 - 11:24) писал:

А какой Вы посоветуете достойный ЦАП в пределах 60 тыс. на АК4497

#2908 OFFLINE   foggy

foggy

Пользователь

• Пользователи
  • 60 сообщений

Отправлено 11 September 2018 - 10:06

Просмотр сообщенияKonstantin66 (11 September 2018 - 07:34) писал:

а зачем тебе именно такой цап? есть куча вариантов лучше. правда новые будут разве что бюджетники))

#2909 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14751 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 11 September 2018 - 10:22

Просмотр сообщенияKonstantin66 сказал:

Никакой. Ибо сплошной Китай. Из реально достойных внимания на 4497 пока только TEAC серии 505

#2910 OFFLINE   Konstantin66

Konstantin66

Интересующийся

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 11 September 2018 - 10:32

Просмотр сообщенияfoggy (11 September 2018 - 10:06) писал:

а зачем тебе именно такой цап? есть куча вариантов лучше. правда новые будут разве что бюджетники))

А что Вы можете предложить?

#2911 OFFLINE   foggy

foggy

Пользователь

• Пользователи
  • 60 сообщений

Отправлено 11 September 2018 - 10:35

Просмотр сообщенияKonstantin66 (11 September 2018 - 10:32) писал:

Просмотр сообщенияfoggy (11 September 2018 - 10:06) писал:

А что Вы можете предложить?

из нового ничего( реально ценник слишком мал. техника дорогая оч

#2912 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 2098 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:офисный планктон

Отправлено 11 September 2018 - 10:36

Просмотр сообщенияzAg сказал:

при чём цепь балансного выхлопа построена короче и менее затратная, чем хорошо организованная небалансная схема того же аппарата.
Странно на первый взгляд. Наверно такое возможно если чипы цапа сами по себе балансные (многоканальные). А то в старых мультибитах, как правило, чипы одноканальные и что бы организовать истинно балансный выхлоп нужно например четыре PCM63 в аппарате. Соответственно, короче и менее затратная будет небалансная схема выхлопа. Современные чипы многоканальные от рождения. Наверно баланс в них действительно проще вывести чем суммировать и усреднять.
"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

#2913 OFFLINE   Konstantin66

Konstantin66

Интересующийся

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 11 September 2018 - 10:57

Просмотр сообщенияdonPedro (11 September 2018 - 10:36) писал:

Просмотр сообщенияzAg сказал:

при чём цепь балансного выхлопа построена короче и менее затратная, чем хорошо организованная небалансная схема того же аппарата.
Странно на первый взгляд. Наверно такое возможно если чипы цапа сами по себе балансные (многоканальные). А то в старых мультибитах, как правило, чипы одноканальные и что бы организовать истинно балансный выхлоп нужно например четыре PCM63 в аппарате. Соответственно, короче и менее затратная будет небалансная схема выхлопа. Современные чипы многоканальные от рождения. Наверно баланс в них действительно проще вывести чем суммировать и усреднять.

Действительно, сколько смотрел схем по реализации ЦАПов на современных чипах (с одним чипом в схеме), почти везде есть балансная реализация.

#2914 OFFLINE   repeater2

repeater2

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 21 September 2018 - 15:40

Доброго дня,

Намного ли Burson Play с V5i будет лучше Audinst HUD-DX1 для К712 Pro?
В смысле, есть ли резон переплачивать 60-70% сверху за Burson? Есть мнение, что разница не особо будет, потому нет смысла переплачивать. Настолько типа Audinst хорош.
Хотелось бы услышать мнение проф.аудиофилов )
Спасибо!

#2915 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14751 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 24 September 2018 - 13:28

Burson выше классом. Чистый А класс.

#2916 OFFLINE   repeater2

repeater2

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 24 September 2018 - 14:53

Про то что он А класс - понятно, он выше. Отразится ли это также на звучании, будет ли разница? Если кто-то слушал оба девайса.
В теории бёрсон на голову выше, но слышал краем уха, что разница очень мала или ее нет. Хотелось бы разобраться и не переплатить, когда есть альтернатива дешевле..

#2917 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

Профессионал

• Пользователи
  • 642 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 25 September 2018 - 03:03

Просмотр сообщенияrepeater2 (21 September 2018 - 15:40) писал:

есть ли резон переплачивать 60-70%
К сожалению, не существует шкалы перевода денег в качество. Для кого-то сумма невелика, он скажет, что конечно стоит. Для кого-то велика - он скажет, что разницы нет, даже если она есть. Для кого-то очень велика - он вам расскажет, что на алиэкспрессе есть "то же самое".

Самый разумный подход - вначале определить бюджет. Потом просто купить что-то максимально качественное в рамках этого бюджета.

#2918 OFFLINE   Змейнис

Змейнис

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 25 October 2018 - 13:38

Всем доброго времени!

Вчера приобрел Custom One PRO, подключил их к реалтеку Изображение и понял, что мне необходимо покупать цапусь Изображение не хватает громкости, звук как из бочки Изображение В общем прошу помощи в выборе. Приоритет - позиционирование в играх (Pubg/CS). Музыка на втором плане. Бюджет 400 usd или 25000. Покупать буду на Taobao.

Спасибо)

#2919 OFFLINE   Игорь Тихомиров

Игорь Тихомиров

Специалист

• Пользователи
  • 267 сообщений
  • ГородМосква СВАО

Отправлено 25 October 2018 - 15:36

Просмотр сообщенияЗмейнис сказал:

Вчера приобрел Custom One PRO
Наушники довольно специфичны по входным характеристикам. От простой звуковой карты играть будут плохо. Им действительно нужен усилитель. Если музыкой не интересуетесь, то Вам не обязателен внешний ЦАП. Можно обойтись каким нибудь простым усилителем подключив его к звуковой карте.
Электроника - моя профессия

Моя аудио аппаратура: аудиосистема "Триоль" http://forum.doctorh...ic=32834&st=125 #146, студийные мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион" http://forum.doctorh...ic=1995&st=3425 #3446, http://forum.doctorh...ic=32834&st=175 #186.
Наушники: Fischer audio FA-003Ti-W, Sennheiser  HD650, Sennheiser HD 380 Pro.

#2920 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14751 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 25 October 2018 - 15:54

Змейнис, Аукционы мы не обсуждаем. Думаю вам подойдет что-нибудь от S.M.S.L.

#2921 OFFLINE   Змейнис

Змейнис

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 26 October 2018 - 03:15

Игорь Тихомиров, clubnewmen, благодарю за отклик, насчет усилителя мне все понятно. Тема ЦАПов меня смущает, хочется понять, насколько ЦАП искажает или отрицательно влияет на позиционирование в играх. То есть, я правильно понимаю, что ЦАП отрицательно влияет на звук в играх и не рекомендуется ?

#2922 OFFLINE   Игорь Тихомиров

Игорь Тихомиров

Специалист

• Пользователи
  • 267 сообщений
  • ГородМосква СВАО

Отправлено 26 October 2018 - 07:43

То есть, я правильно понимаю, что ЦАП отрицательно влияет на звук в играх и не рекомендуется ?
Нет неправильно. Хороший внешний ЦАП обеспечивает лучшее качество выходного сигнала чем обычная встроенная звуковая карта. Другое дело, что для игр вполне достаточно качества звука выдаваемого более менее приличной встроенной звуковой картой.

Сообщение отредактировал Игорь Тихомиров: 26 October 2018 - 07:43

Электроника - моя профессия

Моя аудио аппаратура: аудиосистема "Триоль" http://forum.doctorh...ic=32834&st=125 #146, студийные мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион" http://forum.doctorh...ic=1995&st=3425 #3446, http://forum.doctorh...ic=32834&st=175 #186.
Наушники: Fischer audio FA-003Ti-W, Sennheiser  HD650, Sennheiser HD 380 Pro.

#2923 OFFLINE   Змейнис

Змейнис

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 26 October 2018 - 09:30

По моему мнению,

встроенная и дискретная звуковая это и есть тот же цапусь или просто цап, только на бюджетных компонентах/платах. Долгое время владел SB Audigy2 Platinum , пока несколько лет назад продал ее.

Все же настроен на покупку комбайна, ибо иногда слушаю flac разной паршивости. Как вам Burson Play? на форуме не нашел ветку про него, хотя владельцы есть.

Сообщение отредактировал Змейнис: 26 October 2018 - 09:32

#2924 OFFLINE   Bogdan96

Bogdan96

Пользователь

• Пользователи
  • 98 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Занятие:Еда

Отправлено 26 October 2018 - 10:47

Как вам Burson Play? на форуме не нашел ветку про него, хотя владельцы есть.
На мой взгляд Burson Play очень похож на Yulong DA8 со всеми его достоинствами, только усилитель помощнее чем у Yulongа. раскачивает спокойно и главное отлично звучит с изодинамами НЕ 560 и подобными, сцену строит и глубоко и широко, есть здесь отзывы и сравнения от Дмитрия, можно в поиске найти, однозначно за свои деньги сильный аппарат...
Забыл добавить там есть 4-е варианта комплектаций, мой отзыв о топовой, другие не слышал...

Сообщение отредактировал Bogdan96: 26 October 2018 - 10:49

Спойлер
1. PC->USB Tellurium Q Blue 2 М->Yulong DA8->Ms Audio Lab. XLR-CU-AG->Audio-gd NFB-1 AMP->HiFiMan HE-560(bal.) or Beyerdynamic Amiron Home(bal.);

2. Denon DBT-3313UD->Musatoff HA-5SE->Onkyo A800 or Denon mm-400;

3. Astell&Kern KANN->Astell&Kern Michael.

#2925 OFFLINE   Змейнис

Змейнис

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 26 October 2018 - 11:04

Bogdan96, DA8 и дороже в два раза :?: чем Burson. Я рассматриваю простою комплектацию за 300usd, так понимаю продают они через ибэй.
На другом форуме мне предлагают поделки от Creative новинку g6 и дискретку ae-5, отзывы про них не очень, особенно на это форуме )) Вот и думаю что лучше для меня купить  creative за 150usd или замахиваться а что-то другое. :sos:

Сообщение отредактировал Змейнис: 26 October 2018 - 11:05