Перейти к содержимому

Arkhipov's Laboratory Melo

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 408

#401 OFFLINE   Kryl007

Kryl007

ГУРУ

• Пользователи
  • 862 сообщений
  • ГородИстра

Отправлено 28 May 2018 - 22:38

Точная маркировка лампы 6sn7gt. При штатном включении лампы она должна "играть". Дело не в ламе, а в усилителе. Лампы отличные NOS. Я автору вопроса эти лампы давал.
Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

#402 OFFLINE   sergar

sergar

Представитель компании Arkhipov's Laboratory

• Автор темы
  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 29 May 2018 - 00:04

Kryl007,
слово "ток" лишнее. очевидно же...
Официальный представитель Arkhipov's Laboratory
------------------------------------------------------------------------
Сайт и новинки Лаборатории
Вся самая свежая информация в наших группах в: Facebook,  ВКонтакте, микроблоге в Твиттере (!)

Наши основные темы на форуме Doctorhead.ru. Усилители / предусилители: Топовые двухблочники, Melo / Alternative. ДАКи: DAC63, DAC DSD1792, DAC 56.

#403 OFFLINE   Kryl007

Kryl007

ГУРУ

• Пользователи
  • 862 сообщений
  • ГородИстра

Отправлено 29 May 2018 - 00:37

Ну, да, вижу Вы поправили. А то я подумал, что новое понятие появилось.
Если в усилителе схема подразумевает штатное включение ламп определенного номинала, то они должны работать.

Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

#404 OFFLINE   sergar

sergar

• Автор темы
  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 29 May 2018 - 07:59

Kryl007,
Они и работают, но единичные подвиды лампы 6SN7 в редких случаях - хуже )). Это особенность некоторых ранних моделей Мело. Потом ее устранили. Пришлось идти на такую жертву ради  стыковки каскадов напрямую.
К слову, не стоит думать, что это была такая уж "проблема".  Эта фича встречается не часто. Т.е. из десятка ламп чтоб уж совсем плохо играли - большая редкость, одна от силы, это как правило поздние версии восьмерок или дешевый новодел. Даже новосибирские самые массовые восьмерки работали все на пониженном анодном на ура. А всякие военные лампы, хорошие, ранних годов выпуска вообще не ощущали никаких проблем.
Не верите мне, отмотайте эту ветку в начало. Ей почти 10 лет. И там эта тема про лампы ну может разок всплывает от силы. А Мело, даже ранний, был достаточно растиражирован. Т.е., подчеркну, это весьма редкий случай такая вот "несовместимость" Мело и лампы, чтобы уж совсем. Поэтому, я в шутку и использую слэнг программистов - это не "баг", а "фича".

Сообщение отредактировал sergar: 29 May 2018 - 07:59

Вся самая свежая информация в наших группах в: Facebook,  ВКонтакте, микроблоге в Твиттере (!)

Наши основные темы на форуме Doctorhead.ru. Усилители / предусилители: Топовые двухблочники, Melo / Alternative. ДАКи: DAC63, DAC DSD1792, DAC 56.

#405 OFFLINE   sergar

sergar

• Автор темы
  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 29 May 2018 - 08:21

Фукс,
еще пару слов вдогонку....
Я за много лет, честно, ни разу не встречал, чтобы ранние Мело работали с лампами так как Вы описываете. Т.е. чтобы лампа "еле" играла. Единичные поздние версии 6SN7  иногда немного вяло как-то играли,  да, такое было. Но чтобы совсем уж плохо, не помню такого.
Если Вы в Москве, принесите усилитель и лампы ко мне. Сделаю пару замеров аппарата, а "проблемные" лампы поставлю на специализированный ламповый тестер.
Это можно и нужно проверить.

Сообщение отредактировал sergar: 25 June 2018 - 18:04

#406 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 5767 сообщений
  • ГородСтолица нашей Родины
мои обзоры

Отправлено 30 May 2018 - 01:06

У меня как раз старый "Мело" на 6FQ7/6CG7. Перепробовал на нём немало разных ламп, включая совсем экзотику, проблем именно с лампами не возникало никогда.
Изящное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 / AKG K501

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Energy Audio DACore - Shoker AMP V3 - Audez'e LCD-2 / Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG)

#407 OFFLINE   Ded_MaZZZay

Ded_MaZZZay

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 01 June 2018 - 22:34

Просмотр сообщенияkalvin сказал:

разницу слышу на уровне "нюансов", почти "послышалось"
Разницу с чем?
Shinrico D3-Yulong D200-Shure SRH1840

#408 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 5767 сообщений
  • ГородСтолица нашей Родины
мои обзоры

Отправлено 02 June 2018 - 03:19

Просмотр сообщенияkalvin сказал:

Мело у меня уже почти 2 месяца...

Меня интересует разница между моим "Мело" ST на 6FQ7 и современным "Мело" LX на 6SN7/6Н8С. Мой усилитель мне нравится, да и в целом собранную систему из компонентов Архипова я нахожу весьма удачной и музыкальной. Больших денег на покупку новых компонентов пока не предвидится, так что не исключаю вариант покупки (в перспективе) новых версий DAC56 и "Мело". С наушниками всё ясно: K501 и HD800.

Интерес пока теоретический, так что Сергею или владельцам указанных компонентов докучать с просьбами о прослушивании не хочу, а вот отзывы людей, знакомых со звучанием как старого, так и нового "Мело", почитал бы с удовольствием.  
Изящное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 / AKG K501

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Energy Audio DACore - Shoker AMP V3 - Audez'e LCD-2 / Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG)

#409 OFFLINE   hamet

hamet

Меломан

• Продвинутые
  • 2158 сообщений
  • ГородХМАО-ЮГРА
  • Занятие:Качаю нефть
Аудио тракт

Отправлено 02 June 2018 - 08:52

kalvin,

Цитата

Мело у меня уже почти 2 месяца. За это время послушал его в общей сложности не так много времени (часов 10-12), как хотелось. Но у меня годовалая дочь - это всё объясняет.
Возьмите закрытые наушники, у Beyerdynamic большой модельный ряд наушников, прослушивание музыки не будет мешать окружающим, были у меня DT 770 32 Om, в плане шумоизоляции все супер

Сообщение отредактировал hamet: 02 June 2018 - 08:53

Versus Audio MP + [SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s] + Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual + Arkhipov's Laboratory Universal Dual Octal + Fostex TH900 / Audez'e LCD-2
Cables: Harmonic Technology Digital Platinum, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5