Перейти к содержимому

Приглашаем в наши магазины  весенняя распродажа  Focal Stellia 

Порекомендуйте ЦАП(ы) часть 4

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#276 OFFLINE   Bruno

Bruno

56

• Продвинутые
  • 6422 сообщений

Отправлено 05 April 2019 - 09:22

Аббасовские ЦАПы рассмотрите внимательно..

#277 OFFLINE   vlad07

vlad07

ГУРУ

• Пользователи
  • 924 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Строительство
Аудио тракт

Отправлено 05 April 2019 - 09:26

Просмотр сообщенияiPhoneSasuke сказал:

У меня уши ловят кайф на верхе середины и на ВЧ. Крайне важен для меня вокал (особенно японский), хочу в нем эмоции, без эмоций жизнь немила.
Audio Note нолик в бюджете подарит эмоции и вокал
Спойлер
файловый транспорт на основе Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft
винил Thorens TD 520
CD North Star Desing 192
ламповый фоно mm\mc Sanderz
Rockna (MSB)
Hydra Z + ZPM
Coda CSib
Hurricane
Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2
Neat XLS
Кабельное хозяйство: Stereovox 600/800, AudioQuest, Arkana, NBS, Shunyata , RAL, Voodoo и прочая
сетевой фильтр  импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева
NAS Synology

#278 OFFLINE   iPhoneSasuke

iPhoneSasuke

Новичок

• Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 05 April 2019 - 09:30

Просмотр сообщенияBruno сказал:

Аббасовские ЦАПы рассмотрите внимательно..
Не по карману... Списывался с ним, по его версии хорошие его цапы от 150к начинаются.

#279 OFFLINE   Bruno

Bruno

56

• Продвинутые
  • 6422 сообщений

Отправлено 05 April 2019 - 09:34

Согласен...

#280 OFFLINE   vlad07

vlad07

ГУРУ

• Пользователи
  • 924 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Строительство
Аудио тракт

Отправлено 05 April 2019 - 09:49

Списывался с ним, по его версии хорошие его цапы от 150к начинаются.
Ай редиска! Чего же он тогда "мусор" на ибее продает?
Спойлер
файловый транспорт на основе Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft
винил Thorens TD 520
CD North Star Desing 192
ламповый фоно mm\mc Sanderz
Rockna (MSB)
Hydra Z + ZPM
Coda CSib
Hurricane
Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2
Neat XLS
Кабельное хозяйство: Stereovox 600/800, AudioQuest, Arkana, NBS, Shunyata , RAL, Voodoo и прочая
сетевой фильтр  импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева
NAS Synology

#281 OFFLINE   whiteeagle

whiteeagle

Сибарит

• Гости
  • 10409 сообщений
  • ГородМосква и Королёв
  • Занятие:IT

Отправлено 05 April 2019 - 10:07

Просмотр сообщенияvlad07 (05 April 2019 - 09:49) писал:

Списывался с ним, по его версии хорошие его цапы от 150к начинаются.
Ай редиска! Чего же он тогда "мусор" на ибее продает?
Зато как только на мусоре появляются его Руны, сразу становится не мусором, с крутейшим звуком.

Сообщение отредактировал whiteeagle: 05 April 2019 - 10:07

Спойлер

Дома -

{Питание}: И/Т Toroidy > Oehlbach Powerstation 909(+Furukawa Acrolink 4.5x3)
{Источник}: PC(JRiver v24) > Synergistic research USB > Singxer SU-1(
+Furutech G-320AG)
{Цифровики}: SPDIF RCA от Олега Lukich / VDH MC-Silver IT Mk2 75Ом RCA
{Цап}: Luxman DA-06(+isol-8 isolink 3 - а/т Штиль)
{Межблоки}: Arkana Exquisotor XLR 1.0m / VDH MC-Silver IT Mk2 75Ом RCA (Межблок-цифровик) / Гибрид от Ilya-s
RCA / Mit CVT Terminator RCA
{Усилитель}: Luxman P-1(+SAA Power Cable - а/т Штиль). +Временно гостит ламповый усь от Victorvvo для электростатов (спасибо, Костя!)
{Наушники}:

STAX SR-009(SZ9-20xx)
Sennheiser HD800(31xxx)+RLS-50 от Sergst
Fostex TH900(045xx)  
Beyerdynamic T1(44xx)
Beyerdynamic DT990 600 Ohm
(VTG)
Beyerdynamic DT880 600 Ohm (VTG)
Pioneer 305 (VTG)
AKG K272 HD
Ritmix RH-508 :)

{АС}: Acoustic Research S40

Портативно -

{Плеер}: Colorfly C4 PRO(Версия с серийником на корпусе)
{Наушники}: Fostex TH900(045xx)  

--------------------

Былое (что запомнилось)..
Наушники: Fostex TH600, Beyerdynamic DT911 250 Ohm (
VTG+Lukich mod), Sony MDR-XB700
Цапы и усилки: NAD M51, Violectric V100
Другие железяки: SOUNDAWARE D200
Всякие провода: Kubala-Sosna Anticipation XLR 0.7m, Oyaide tunami terzo XLR 0.7m, SPDIF RCA WE от Sergst, VDH Optocoupler mk ii, Toxic Silver Poison (HD800), VDH the rock RCA, WE 1.2+1.0+0.5 RCA от Sergst, RLS-11 от Sergst

#282 OFFLINE   iPhoneSasuke

iPhoneSasuke

Новичок

• Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 05 April 2019 - 10:36

Списывался с человеком, потратившим 6кк на усиление от NextSound, и угадайте, какой у него цап. Парам-пам-пам! Apogee Rosetta 2.
Он отталкивается от того, что ЦАП должен быть предельно честным, и именно таковой он видит Розетку. Аббас ему не нравится, врунишка безжизненный, дескать.
Вообще, судя по инету, бренд с хорошей репутацией.

#283 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 2432 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:офисный планктон

Отправлено 05 April 2019 - 10:47

Пока что владелец Parasound D/AC1100HD. Думаю, на что поменять: на 1600й (т.к. в принципе Парасаунд нравится) или попробовать самоделкина на AD1541. Что думаете?
Думаю, Вы начнёте коллекционировать винтажные мультибиты. Менять одно на другое не советую - обмен шила на мыло. Филипсы звучат несколько по-другому чем БуррБрауны, на котором Ваш Парасаунд построен, а АналогДивайсес ещё по-другее чем эти оба. Конечно, многое зависит от реализации, но семейный характер у них прослеживается. Просто аппараты надо сравнивать примерно одного уровня (ценовой категории).
У меня их уже небольшая коллекция собралась - "каждой твари по паре". Пара-тройка на Бурых Браунах, пара-тройка на Филипках. Они все разные, со своими достоинствами и недостатками, но я их всех люблю, прямо как детей или женщин :)

Тогда другой вопрос. Что выбрать: D/AC1600 или PS Audio Ultralink 1
Пс-совский ультралинк не берите - говорят плохая реализация. У меня Парасаунд 2000 на ультралинке - я очень доволен!   А 1600й по звуку скорее всего будет как и Ваш нынешний 1100й, только балансный. Если нужен полный баланс - то апгрэйдитесь. Тогда усилитель логично тоже в полном балансе к нему заиметь.
У старичков на ВВ63К Парасаундах и ПС-Аудио мне кажется немного разный стиль звучания. У Парасаунда более жирный и тёмный, басистый и бархатный саунд. А у ПС-Аудио более сухой, поджарый и нейтральный. Но от этого кажется более напористым и быстрым.

Сообщение отредактировал donPedro: 05 April 2019 - 10:54

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

#284 OFFLINE   iPhoneSasuke

iPhoneSasuke

Новичок

• Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 05 April 2019 - 10:47

Просмотр сообщенияdonPedro сказал:

Думаю, Вы начнёте коллекционировать винтажные мультибиты.
я слишком ленивый даже для того, чтобы поменять межблочник или радиолампу, чтобы переделать звук, не говоря уже о ЦАП'ах) Хочется что-то одно, лучшее по совокупности. И как правило те же радиолампы — если заходят, то заходят во всех песнях.

#285 OFFLINE   Dokken

Dokken

1704

• Продвинутые
  • 2586 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 05 April 2019 - 10:57

В бюджете до 50-ти это почти самое лучшее  из мб ЦАП. Вкусный большой звук. Недорогой Цап на UA не стоит брать. Этот в свое время внимательно оценил. Если немного поднять бюджет там есть еще кандидаты.
Meridian CD500 ---> Mark Levinson 360 ---> Flux Labs KGBH ---> Stax SR007 SZ2.

Fractail AXE FX II -- ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-16-40С, ТДС-16-16, AKG K240 Sexxtet EP, MP.

в заначке ремонте -- Roksan Atessa DPD (полный  CD-плеер).

#286 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 2432 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 April 2019 - 11:05

Просмотр сообщенияDokken сказал:

Поищите EAD DSP7000 любой ревизии

Почему именно его?
Семитысячный не слышал, слышал девятитысячный МастерТеатр. Был весьма впечатлён уровнем звука. Нейтральный в целом, но с глубоким громоподобным басом, с отличным пространством и прозрачностью.

#287 OFFLINE   iPhoneSasuke

iPhoneSasuke

Новичок

• Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 05 April 2019 - 11:10

Не вижу EAD до 50к, только от 55.

#288 OFFLINE   iPhoneSasuke

iPhoneSasuke

Новичок

• Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 06 April 2019 - 15:22

Народ, а кто-нибудь слушал Monarchy Audio 22A DAC? Если всё таки полтинник из себя выжимать... EAD тоже нашел в эти деньги.

Прикрепленные изображения

• 1793281-monarchy-audio-model-22a-dac-2-x-burr-brown-pcm63-k-grade-multibit-r2r.jpg
  • model-22a-dac-1-monarchy.jpg
  • 1905128-monarchy-audio-m22-multibit-r2r-ladder-dac-with-monarchy-dip-combo-upsampler-digital-interface-proce.jpg

Сообщение отредактировал iPhoneSasuke: 06 April 2019 - 15:24

#289 OFFLINE   cheshirskicat

cheshirskicat

Специалист

• Пользователи
  • 337 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Технологии безопасности

Отправлено 06 April 2019 - 20:25

Прочитал всю ветку и нигде не увидел упоминания о cayin idac 6. Он настолько плох, что его даже не рассматривают? Казалось бы - гибридный. Есть у кого опыт использования?
стационар: 1. Marc & levinson 28, 23.5+ProAc response 2.5, +Audiomeca Talisman. 2. AVI пред и две мощи +ProAc response One + SIM MOON 430 DAC. Портатив: TH-ESW9, Focal Stellia + Sony NW-WM1Z, + Abyss 1266 для дома.

#290 OFFLINE   iPhoneSasuke

iPhoneSasuke

Новичок

• Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 07 April 2019 - 04:03

Всё еще выбираю ЦАП. Нашел монарха с апгрейдом: сделан бутерброд из 2х2 PCM63-K и, как вижу, заменен один из трансформаторов. Какой транс лучше - штатный или этот синий? Такое делается сугубо ради апгрейда или в связи с поломками? Ну и вообще... нормально ли должно работать банальное припаивание 2 процессоров?

Прикрепленные изображения

• 5389669129.jpg
  • 5389669130.jpg

#291 OFFLINE   Дед

Дед

ГУРУ

• Пользователи
  • 837 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 07 April 2019 - 08:33

Просмотр сообщенияdonPedro (05 April 2019 - 11:05) писал:

Почему именно его?
Семитысячный не слышал, слышал девятитысячный МастерТеатр. Был весьма впечатлён уровнем звука. Нейтральный в целом, но с глубоким громоподобным басом, с отличным пространством и прозрачностью.

Учитывая ваш опыт и использование разной техники, у меня появился вопрос относительно " громоподобного" баса. Я люблю и хотел бы слышать такой бас, НО...

Всякие ли ушки могут нам подать это на выходе?
Что скажете?
Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL  SAP II.

#292 OFFLINE   iPhoneSasuke

iPhoneSasuke

Новичок

• Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 07 April 2019 - 13:25

Поделюсь пока своими результатами поисков:

Как звучит PS Audio Ultralink I (UltraAnalog D20400A) в сравнении с Parasound D/AC1100HD?

Цитата

У меня был Parasound DAC-1100, хороший аппарат, напористый, драйвовый. Мягким я бы его точно не назвал, возможно у Вас лампа звук немного смягчает. Но ультралинк ЦАП уровнем выше ... у парасаунда бас более акцентированный, а вот середина и верх у ультралинка однозначно интересней - больше ньюансов в звуке, звук сам по себе "живей". Знаю много людей которые с ультралинками живут уже много-много лет. Со сценой у этого аппарата тоже все в порядке. Плохих отзывов по ультралинкам не слыхивал.

Как звучит PS Audio Ultralink I (UltraAnalog D20400A) в сравнении с Parasound D/AC1100HD?

Цитата

У Parasound характерный звуковой почерк. В их звучании присутствует некая вуаль, особенно в среднем диаппазоне. Я им не владел, но слушал у своего коллеги. Он тоже такого мнения. EAD звучит яснее, немного динамичнее, разрешение получше как то прорисовано. Это мое впечатление.

Как звучит Monarchy Audio model 33 в сравнении с Parasound D/AC1100HD?

Цитата

Монархия более спокойная по сравнению с ультралинком и парасаундом, очень ровный и "гладкий" звук, чем-ламповый напоминает. EAD да, хороший вариант, но только версий MK2 и MK3, которые на PCM63P-K, оригинальная версия на AD1862. Каждый из этих ЦАПов в чем-то лучше, в чем-то хуже. Монархия, ультралинк, EAD это все примерно один уровень, Монархия может чуть остальным двум уступает, но это в т.ч. полоноценный пред, т.е. если надо коммутировать ЦАП плюс пару других устройств то она этот вопрос закрывает. Самый безпроигрышный вариант Theha Gen V, но у нее ценник другой

Сообщение отредактировал iPhoneSasuke: 07 April 2019 - 13:26

#293 OFFLINE   iPhoneSasuke

iPhoneSasuke

Новичок

• Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 11 April 2019 - 12:24

Народ, кто лично Apogee Rosetta или DA-1000 слушал? Внутри смотрятся скромно, а по отзывам прям бомба какая-то.

#294 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 2432 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 April 2019 - 12:59

Просмотр сообщенияДед (07 April 2019 - 08:33) писал:

Просмотр сообщенияdonPedro (05 April 2019 - 11:05) писал:

Почему именно его?

Учитывая ваш опыт и использование разной техники, у меня появился вопрос относительно " громоподобного" баса. Я люблю и хотел бы слышать такой бас, НО...

Всякие ли ушки могут нам подать это на выходе?
Что скажете?
Ну, здесь я употребил эпитет "громоподобный" - это было сравнение трёх разных цапов в одной системе, и не в наушниках а на колонках. То есть сравнение трёх цапов относительно друг друга при прочих равных.
Допустим, выбрали цап с самым громоподобным звуком и вставили в систему с усилителем и проводами, не портящими громоподобия цапа. Теперь наушники.
Самый смачный, жирный глубокий бас, я считаю, у LCD3. В целом, самые брутальные по звуку наушники. Но этот бас мягкий, бархатный такой, но не плюшевый, однако. Медлительный при этом. Или как принято говорить - вальяжный. Громоподобный? Вот трудно сказать. Скорее это раскаты удаляющегося грома.
Абиссы способны выдать впечатляющий бас. Но он более упругий, собранный и быстрый. Я бы сказал, внезапный бас. Это будет, пожалуй, надвигающийся, то есть неожиданный гром. Или даже, пушечный выстрел с Петропавловки в полдень. Как то так.

Сообщение отредактировал donPedro: 12 April 2019 - 10:22

#295 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2710 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 11 April 2019 - 14:19

Просмотр сообщенияdonPedro сказал:

Самый смачный, жирный глубокий бас, я считаю, у LCD3. В целом, самые брутальные по звуку наушники. Но этот бас мягкий, бархатный такой, но не плюшевый, однако. Медлительный при этом. Или как принято говорить - вальяжный. Громоподобный? Вот трудно сказать. Скорее это раскаты удаляющегося грома.

Примерно так же услышал LCD3
Burson | xDuoo | 712 | 1770

#296 ONLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 15093 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 12 April 2019 - 12:19

Просмотр сообщенияiPhoneSasuke (11 April 2019 - 12:24) писал:

Народ, кто лично Apogee Rosetta или DA-1000 слушал? Внутри смотрятся скромно, а по отзывам прям бомба какая-то.
Никакой бомбы. Сухой клинически мертвый звук. Эти аппараты берут в студии для контроля. На вторичке практически даром.

#297 OFFLINE   iPhoneSasuke

iPhoneSasuke

Новичок

• Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 29 April 2019 - 04:01

Ребят, предлагают 1х1 обмен Парасаунда на Waida 121 с линейным БП выносным. Кто слушал такое?
Аналога нифига, вес коробочки 2.2 кг, Сабли, но почему-то стоят конских денег что новьем, что на вторичке.

#298 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 6796 сообщений
  • ГородОдинцовский р-н МО
  • Занятие:ВПК-полковник запаса

Отправлено 30 April 2019 - 13:38

Изображение    Компания Antelope Audio, известная своим цифровым аудио, предложила референсный АЦП-ЦАП Amári.

В системе задействовали фирменные технологии нейтрализации джиттера, базирующиеся на таймерах разработки Antelope Audio. Эта компания первой применила атомные тактовые генераторы в аудиотехнологиях. В Amári установлен 64-разрядный тактовый генератор Antelope Audio четвертого поколения. Модель получила входы синхронизации с мировым и атомным временем.

2 995 долларов США...   за такое чудо.))   https://stereo.ru/ne...ad-da-converter
Спойлер
Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC  -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541
Наушники слушаю: Grado RS1,  Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.
Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line
   Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen
  " Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

#299 OFFLINE   John Smith

John Smith

Профессионал

• Пользователи
  • 749 сообщений
  • Занятие:Не продаю.

Отправлено 02 May 2019 - 17:39

Просмотр сообщенияiPhoneSasuke (29 April 2019 - 04:01) писал:

на Waida 121
Это самая начальная?