Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Volonter

Интересные "слепые" прослушивания. Делимся практическим опытом

Рекомендуемые сообщения

Предлогаю в этой теме рассказывать о разных запомнившихся слепых прослушиваниях и тестах. Как наушников, так и любой техники, компонентов тракта. Наверняка с кем-то из нас случались какие-нибудь курьезы, интересные, неожиданные, сногсшибательные ситуации, связанные с такими прослушиваниями. Ведь это довольно интересная игра, если подходить к этому соответственно, играючи ;) В общем, главное, что бы было увлекательно :)

 

Несколько мыслей о слепом тестировании наушников. Специфика тут такова, что все наушники в той или иной мере отличаются по особенностям посадки на голове и по звукоизоляции. Разная форма и материал амбушюр, их тактильное ощущение при соприкосновении с кожей, сила прижима, и многие другие нюансы. Зная "претендентов", можно легко определить какие наушники одели тебе на голову еще ДО их отслушки. А даже если претендентов не знать, то все равно можно догадываться ... зная фирменные особенности конструкций и, соответственно, посадки.

Так что такие опыты легче всего реализумы с людьми, неопытными в сфере наушников, оторые не сильно разбираются в моделях и модельных рядах разных фирм.

В общем, не всегда и не для всех слепые тесты наушников реализуемы. Тем не менее, в некоторых случаях это может быть интересно!

 

Сегодня я провел реально интересный слепой тест наушников, где испытуемым был мой знакомый - форумчанин Dima Rodionov. Все сложилось благоприятно для проведения эксперимента: непринужденная обстановка на лавочке в парке, хорошая погода, муравьи, постоянно заползающие по ногам и в сумку с наушниками, и в конце концов (!) разнообразный и интересный набор наушников, начиная от дешевых и редких винтажных моделей, и кончая средняками и даже кое-каким ТОПом:)

Фишка была еще и в том, что Дима не знал весь набор претендентов, - тем сильнее была интрига и итоговое удивление после разоблачения :)

 

Передаю слово Диме. Думаю, он найдет время рассказать подробности, последовательно описав свои впечатления.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я иногда так балуюсь. даю случайным людям послушать случайные свои уши. для них это вслепую - ибо они никогда таких не видели, никогда о таких не слышали, ничего о них не знают и даже если я скажу им слова типа одиссеи, фостексы, фокалы и тд - реакции будет абсолютно ноль, для них это такие же слова как для меня карапентовка, воссалай или амбурант, то есть ноль смысла) интересно потом смотреть за реакцией и узнавать кому что по факту нравится, без привязки к бренду, репутации и цене) но сам так особо не пробовал исследовать что то.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Edward XV, да, это интересно так вот наблюдать за реакциями людей (понимать как сильно отличаются вкусы и восприятие у разных людей).

Только вот интересно именно конкретика - что кому нравится и почему)) может что-то вспомните...

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что может оценить случайный чел со стороны, если он не музыкант конечно, только тб, сладко играет или нет. И скорее всего предпочтет звук менее качественный, но более тембристый.

Что то у меня сомнения, что сторонним человеком, без опыта прослушек, может быть дана какая то оценка динамике, макро и микро, детализации, полифонии звука, объмности звука, параметрам сцены.

 

Качество наушников не может быть оценено только по одному параметру. Конечно в зависимости от музыки эти параметры могут быть в разных приоритетах. Для меня например, такой параметр как полифония, т.е. способность передавать наушниками сразу, одновременно большое количество ясно воспринимаемых звуков инструментов и голосов, является определяющим в оценке уровня наушников, одновременно с динамикой и ТБ, и разрешением.

 

Я уж не говрю даже о влиянии тракта на звук наушников, например в моем основном стационаре и походном одни и те же Эфиры, это совсем разные по звуку уши.

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так оно обычно и есть - но все же хороший звук от не очень хорошего они обычно отличают. но преференции всегда обычно именно больше меломанским, темным и более теплым ушам - типа лсд2, сони z1r и т.д. хотя кому то хорошо заходили т1, кому то ффостексы - так что единого закона тут нет.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не умаляя возможных достоинств темы считаю, что выслушивать мнения сторонних людей, не имеющих определенного опыта прослушивания и подготовки - совершенно бесполезно, тем более, такое мнение будет еще и "чужим".

 

Экспериментировать можно только на себе, либо на тех "коллегах" опыту которых доверяешь и звуковые вкусы - совпадают...

 

Ну, а так-то... почитаем, конечно, как очередной бюджетный "шедевр" порвал дорогущий "топ" по мнению ... "кого-то-там".

 

Может случиться хороший всплеск продаж в ДХ эконом моделей, если выстроить все в нужном направлении...


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как очередной бюджетный "шедевр" порвал дорогущий "топ" по мнению ... "кого-то-там".

 

После вашего комментария у меня прям руки чешутся написать обзор о том, как Битсы рвут Фокал Утопия,

но последнии я не слышал (((

 

На самом деле, забегая немного вперёд, всё обошлось без чудес, и впослне соответствует действительности. Но чтобы написать полноценный обзор мне нужно немного время разобраться и расставить по полочкам впечатления. Ждите, уже скоро....

 

Опыт прослушки, хоть и не большой, у меня есть. Есть опыт прослушивания разной музыки: классической, джаза, рок-музыки в живую. Так что есть с чем сопоставить.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как очередной бюджетный "шедевр" порвал дорогущий "топ" по мнению ... "кого-то-там".

 

После вашего комментария у меня прям руки чешутся написать обзор о том, как Битсы рвут Фокал Утопия,

но последнии я не слышал (((

 

Ну, если послушаете, так же, в парке, на скамеечке с муравейником, уверен, битсы понравятся больше Утопий...

 

Да и название темы - "интересные слепые" - как бы намекает на сенсации...

Когда утопии рвут битс - что ж в этом интересного...


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KoAlex, Порвут ли какие-то "бюджетки" так называемый дорогущий ТОП, или не порвут - но среди недорогих решений действительно встречаются достойные экземпляры...

и кто определил этот дорогущий ТОП то? в ряде случаев - сам производитель: ценой, внешним видом и крутыми хай-ресными характеристиками и т.п..вещами.

так это производителям выгодно так делать. А по сути, некоторые середняковые хорошие/удачные модели звучат как некоторые топовые, а некоторые хорошие/удачные бюджетные - как середняковые.

А в некоторых топовых моделях вообще акцент делается на внешний вид, материалы, распиаренность и т.п. - а звуку маркетологи-производители уделяют уже второе место, вот тебе тогда в этих случаях и Топ так и получается - дорогущий.....


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlexMi, вы все правильно говорите и меня, как раз, не нужно ни в чем убеждать...

Очень и очень мало "бюджетников" играет на уровне топов (винтаж не берем в рассмотрение) - только нужно учитывать соответствующим им всем тракт.

 

А наслаждаться музыкой, конечно, можно и нужно, даже на самой дешевой балалайке.

Главное, чтобы музыка в душЕ звучала хорошо.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что может оценить случайный чел со стороны, если он не музыкант конечно, только тб, сладко играет или нет. И скорее всего предпочтет звук менее качественный, но более тембристый.

Что то у меня сомнения, что сторонним человеком, без опыта прослушек, может быть дана какая то оценка динамике, макро и микро, детализации, полифонии звука, объмности звука, параметрам сцены.

 

Качество наушников не может быть оценено только по одному параметру. Конечно в зависимости от музыки эти параметры могут быть в разных приоритетах. Для меня например, такой параметр как полифония, т.е. способность передавать наушниками сразу, одновременно большое количество ясно воспринимаемых звуков инструментов и голосов, является определяющим в оценке уровня наушников, одновременно с динамикой и ТБ, и разрешением.

 

Я уж не говрю даже о влиянии тракта на звук наушников, например в моем основном стационаре и походном одни и те же Эфиры, это совсем разные по звуку уши.

да конечно, не сможет человек, который не "в теме" оценить целый ряд параметров, даже и один то порой интерпретируется не корректно. Но если, цель просто развлечься, понаблюдав за тем как какие люди оценивают и интерптетируют звучание, и, в душе улыбнувшись, понять какие же мы замороченные (или они нубы) и как далеко в этом отношении от нас простой люд, восприятие обывателя. Причем, у некоторых есть порой и не плохой музыкальный слух, но все равно, аудиофильской системой оценки они не обладают. Это просто позволяет посмотреть на себя и других со стороны, подумать над этой темой... Мне это быввет интересно и даже важно для более объективного и разностороннего осмысления своего хобби.

 

П.С. судя по общим описаниям вашей системы оценки, моя система оценки похожа на вашу.

 

@KoAlex, да, это бесполезно, если ставить перед собой цель получить конкретные результаты с целью сделать какие-то выводы о звучании наушников/компонентов. Но, видимо, мой посыл был недопонят. Вы слишком серьезно подходите к этой теме, а я наоборот. В первом абзаце заглавного поста я написал, что такие эксперименты могут нести развлекательный характер, проводиться в качестве развлечения, как игра, а не с какими то практическими смыслами и далеко идущими выводами. Хотя, можно и так, если суметь грамотно организовать тест, и желательно самому быть испытуемым.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня время от времени бывают гости, далекие от темы, но любящие послушать то-да-се. Обычно всем нравятся 900-е, потому что каждый второй хочет acdc или другого рока и погромче, и поэтому ВАУ ухтыжкаквштыривает!! А сколько стоит чтобы мне так же сделать?? СКОЛЬКО??

Остальные наушники "какие-то тихие".

Но, разумеется, чуток утрирую - почти все потом вслушиваются и тогда выводы уже более сбалансированные и аргументированные))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlexMi, @Volonter,

человек "не в теме" параметры оценить не сможет, и выразить это "правильными" словами тоже не сможет, но интуитивно люди слышат, что звук в более серъезных наушниках другой, не тот, как в обычных затыконах, или тех же пресловутых Битсах. Так что, считать окружающих людей, которые не слышали ТОП-наушники, глухими как минимум наивно.

 

Утром забегал за бумажками наш сотрудник, который часто слушает Рамштайн на своём дешёвом ноутбуке. Я ему накинул симфонию Бетховена буквально 10 минут. Кончено, он не смог сказать мне: тут эти тембры и АЧХ и СЧ с ВЧ.... и всё в таком духе, таких слов и сокращений он просто не знает. Но за эти десять минут он "раскусил", что звук лучше, чем в тех наушниках, которые есть у меня, и которые я давал ему послушать ранее. Как минимум, ответ был виден в его постепенно округляющихся глазах :shok: .

 

И просто процетирую:

 

почти все потом вслушиваются и тогда выводы уже более сбалансированные и аргументированные))

 

Так и есть. Некоторые ТОПы, вроде Fostex 900 могут сразу удивить яркостью, искристостью, но многие другие ТОП требуют чуть более тонкого и внимательного подхода к прослушиванию.

 

У меня пока есть только один товарищь, который это не слышит. Но для него все наушники г.., если там басы не долбят, что голова тряслать. А если голова от басов трясётся, то это "сто пудов чёткий ТОП для чёткого репчика". Но у него в машине аудиофилу ездить не возможно. Он запихнул в багажник дешёвый саббуфер, и тот создаёт очень громкий гул и дребезг, от чего ему кажется, что круто качают басы.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KoAlex, да, это бесполезно, если ставить перед собой цель получить конкретные результаты с целью сделать какие-то выводы о звучании наушников/компонентов. Но, видимо, мой посыл был недопонят. Вы слишком серьезно подходите к этой теме, а я наоборот. В первом абзаце заглавного поста я написал, что такие эксперименты могут нести развлекательный характер, проводиться в качестве развлечения, как игра, а не с какими то практическими смыслами и далеко идущими выводами. Хотя, можно и так, если суметь грамотно организовать тест, и желательно самому быть испытуемым.

@Volonter, Да - это все понятно, что мы тут, никто и никак не несем ответственности за те мнения, которые высказываем, и это - всего лишь, развлечение...

Но - к сожалению, есть и такие, которые это нашу тут "развлекаловку" читают, делают свои выводы и потом тратять собственные, зачастую, немалые деньги на компоненты, которые им не подходят...

Так что, определенная доля ответственности за высказываемые мнения, все равно, должна быть...

Ну, имхо, конечно.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кто кого там "порвал" то?

Кто победил?:)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кто кого там "порвал" то?

Кто победил? :)

Муравьи, наверняка...

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Некоторые ТОПы, вроде Fostex 900 могут сразу удивить яркостью, искристостью, но многие другие ТОП требуют чуть более тонкого и внимательного подхода к прослушиванию.

 

 

Имхо 900-е как никакие другие топы требуют тонкого и внимательного подхода, так как они большие заложники первого впечатления, чем другие топ динамы)) А могут то они быть предельно деликатными и вообще другими (от жанра, от прогрева, от тракта зависит). Но это другая тема, поэтому под спойлер и без продолжения тут))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кто кого там "порвал" то?

Кто победил? :)

Муравьи, наверняка...

Самые беспристрастные слушатели.....


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кто кого там "порвал" то?

Кто победил? :)

Муравьи, наверняка...

Самые беспристрастные слушатели.....

если заползут в ухо и начнут долбить лапками по перепонке, любой битс покажется унылым топом...

 


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кто кого там "порвал" то?

Кто победил? :)

Муравьи, наверняка...

Самые беспристрастные слушатели.....

если заползут в ухо и начнут долбить лапками по перепонке, любой битс покажется унылым топом...

 

 

Ах если бы только в уши, если бы.... :D

 


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KoAlex, да, это бесполезно, если ставить перед собой цель получить конкретные результаты с целью сделать какие-то выводы о звучании наушников/компонентов. Но, видимо, мой посыл был недопонят. Вы слишком серьезно подходите к этой теме, а я наоборот. В первом абзаце заглавного поста я написал, что такие эксперименты могут нести развлекательный характер, проводиться в качестве развлечения, как игра, а не с какими то практическими смыслами и далеко идущими выводами. Хотя, можно и так, если суметь грамотно организовать тест, и желательно самому быть испытуемым.

@Volonter, Да - это все понятно, что мы тут, никто и никак не несем ответственности за те мнения, которые высказываем, и это - всего лишь, развлечение...

Но - к сожалению, есть и такие, которые это нашу тут "развлекаловку" читают, делают свои выводы и потом тратять собственные, зачастую, немалые деньги на компоненты, которые им не подходят...

Так что, определенная доля ответственности за высказываемые мнения, все равно, должна быть...

Ну, имхо, конечно.

последствия есть всегда, от каждого нашего шага и слова и они так или иначе затрагивают окружающих. Давайте обдумывать каждый шаг, каждое слово и составлять цепочку возможных последствий. И, пытаясь предотвратить нежелательные - корректировать свои слова/действия в процессе... Если так жить, то можно свихнуться. Мы не можем предугадать и предотвратить все. И это нормально. Достаточно грамотно и корректно высказывать свои мысли.

В данном случае наша ответственность заключается в том, что бы перед тем как рассказать об тестировании/сравнении- четко озвучивать цели и мотивации, условия проведения. А выводы каждый сделает уже сам, насколько уразумеет, это будет уже его ответственность.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так жить, то можно свихнуться.

У многих так и происходит, и после этого они продолжают жить, и при этом, учить жизни других...)) Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что такие опыты легче всего реализумы с людьми, неопытными в сфере наушников, оторые не сильно разбираются в моделях и модельных рядах разных фирм. В общем, не всегда и не для всех слепые тесты наушников реализуемы. Тем не менее, в некоторых случаях это может быть интересно!

Просто точка зрения, возможно кому то и покажется слишком жесткой:

Такие "слепые" тесты, где "подопытным" является человек "не в теме", не несут какого-либо большого смысла.

Одно дело, если человек увлекается музыкой и наушниками, знает на что, где и как обращать внимание при проведении "слепого" теста (а это на самом деле, немаловажно!), может правильно и корректно сформулировать свои мысли по результатам прослушивания и сравнения. Другое дело, когда человеку, далекому от качественного звука, дать послушать 5-10 пар наушников. Даже несмотря на "не замыленный взгляд", ориентироваться на его мнение не стоит. Хотя, не спорю, могут быть и вполне здравые мысли высказаны.

Более того, а зачем для такого человека именно "слепой" тест проводить? Человек не находится под влиянием цен на наушники, изначально не в курсе, что и как звучит, нет изначального предубеждения о звуке тех или иных наушников, эффектом "плацебо" не страдает... Вполне хватит и обычного "зрячего" прослушивания.

 

Если уж говорить о "слепых" тестах, то есть достаточно четкие и определенные методики прослушивания, и уж никак не на лавочке в парке, опять же, муравьи мешают. :)

 

А вот просто встретиться с друзьями, поговорить на общие темы, послушать разные наушники в непринужденной обстановке, вот это абсолютно нормально и даже правильно. Чаще нужно встречаться! Только зачем здесь "слепые тесты?...

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что такие опыты легче всего реализумы с людьми, неопытными в сфере наушников, оторые не сильно разбираются в моделях и модельных рядах разных фирм. В общем, не всегда и не для всех слепые тесты наушников реализуемы. Тем не менее, в некоторых случаях это может быть интересно!

Просто точка зрения, возможно кому то и покажется слишком жесткой:

Такие "слепые" тесты, где "подопытным" является человек "не в теме", не несут какого-либо большого смысла.

Одно дело, если человек увлекается музыкой и наушниками, знает на что, где и как обращать внимание при проведении "слепого" теста (а это на самом деле, немаловажно!), может правильно и корректно сформулировать свои мысли по результатам прослушивания и сравнения. Другое дело, когда человеку, далекому от качественного звука, дать послушать 5-10 пар наушников. Даже несмотря на "не замыленный взгляд", ориентироваться на его мнение не стоит. Хотя могут быть и вполне здравые мысли быть высказаны.

Более того, а зачем для такого человека именно "слепой" тест проводить? Человек не находится под влиянием цен на наушники, изначально не в курсе, что и как звучит, нет изначального предубеждения о звуке тех или иных наушников, эффектом "плацебо" не страдает... Вполне хватит и обычного "зрячего" прослушивания.

 

Если уж говорить о "слепых" тестах, то есть достаточно четкие и определенные методики прослушивания, и уж никак не на лавочке в парке, опять же, муравьи мешают. :)

 

А вот просто встретиться с друзьями, поговорить на общие темы, послушать разные наушники в непринужденной обстановке, вот это абсолютно нормально и даже правильно. Чаще нужно встречаться! Только зачем здесь "слепые тесты?...

опять-таки, все правильно. Тесты проведенные с целью забавы большого смысла не несут. Несут маленький - просто провести время, развлечься. У нас с Димой изначально была цель что бы он послушал ряд интересных с моей точки зрения наушников, и в процессе сборов, я решил заодно, ради прикола, провести прослушивание не глядя. И получилось очень даже увлекательно! О чем он в скором времени нам и поведает.

 

Такое ощущение складывается из обсуждений, что хобби это какая-то работа, где нужно что бы все было с практической пользой, серьезно, по правильному и тп. Ну, можно и так, это уже от человека зависит... Просто у меня в данном случае мотивация была другая)

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, Все, мной написанное, не имеет отношения именно к Вам с Димой. Ни в коем случае не хотел обидеть. :)

Это мысли по поводу "слепого" прослушивания именно для человека "со стороны".

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.