Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

SoundBlaster

Здравствуйте мне нужно (ВАУ-позиционирование)

Рекомендуемые сообщения

Цена: 25000


Назначение: Для дома
Здравствуйте мне нужно (ВАУ-позиционирование) Pubg, CS:GO , и иногда кино посмотреть гигов на 10 качаю обычно рипы.

 

Музыку слушаю через колонки не громко, не аудиофил точно т.к по дороге не слушаю только дома под браузер из ВК)))

 

Звук сейчас Realtek1150 мать (ASUS x99 usb 3.1) в мать подключены напрямую

(Logitech 430)

 

Это те которые если подключать через идущую в комплекте свистульку, то громкость наушников урезается на 40-45% КАРЛ.

 

Естественно я её не использую, и псевдо 7.1-Usb не использую почти т. к громкости ооочень мало сразу делается.

Вообще не понимаю как можно было сделать такую громкость зачем для чего кому это надо!?

А вот микрофон через свисток USB хорошо работает, и помехи она гасит хорошо. Вообщем одно без другого работает, и толку от 7.1 виртуального если громкость тише на 40%

И решил сменить на что-то Real 7.1 бюджет 25000 (+ ЗВУКОВУЮ КАРТУ МОЖНО)

 

 

Смотрел на "Razer Tiamat 7.1 V2 " почитал отзывы на

(Амазонке 2.8 звезды из 5) + куча негатива, и

теперь даже не знаю...

 

Смотрел ещё на Asus Centurion но после свистульки 7.1 usb от Logitech отвращение к подобному + НЕЛЬЗЯ кроме родной в комплекте звуковухи подключить их никуда как я понял.

Краем уха или глаза видал где-то что громкости маловато, и это поставило точку почти.

 

 

Не знаю сижу с Logitech 430 напрямую подключение сделал,и

идущий мусор(USB псевдо 7.1) эму используется как фильтр микрофона вообшем.

 

Во всех интернетах пишут "5.динамиков два уха значит они низкого качества"

Или

Да бери ты обычную синхайзер 2.0 этот 7.1 личинка маркетологов

Но есть же люди которые пишут о лучшем позиционировании razer tiamat первой

 

 

Или вообще забить купить баеры 770Pro 250.ом))) раз так мало выбора (real 7.1)

Вообщем не знаю помогите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники 5.1, 7.1 все действительно сильно не очень. Оставляете свой logitech, покупаете xonar st/stx, phoebus, stix или любую другую звуковую карту, Вам хватит для cs, pubg.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вау позиционирование? аххах не думал что доживу до такого. как же вам геймерам промывают мозги. нет никакого вау в позиционировании. более менее толковая карта типа стх и уши типа клауд кор и хватит


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5.1 и 7.1 в ушах это маркетинг) особенно в ушах за 15-35 штук))))

хотите 7.1 купите асус ст с платой расширения под 7.1 или стх2 и к ним толковые колонки штук за 15-20 эдифаер например. но колонок 7.1 я на маркете видел мало. 5.1 в основном в моде

 

если нужна музыка в высоком качестве то только флак, только комбайн типа аудиогд и баера 770 на 250 ом если нет отвращения к резкости. бюджетный вариант аудиофила)


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАУ-позиционирование

 

В наушниках не особо получится. Если хотите действительно "вау" по позиционированию, то 5 колоночек берите, чтобы все нормального размера были, или классический 5.1 комплект. Если колонки не активные, то еще усилитель или ресивер понадобится.

На звуковую карту не особо внимание обращайте, если реалтек хотя бы 6 канальный, или если будет ресивер с оптикой, а выход с DD или DTS, то всего этого за глаза хватит, в крайнем случае по аналогу запитаете.

К слову, 7.1 может позиционировать хуже, т.к. бортовые колонки хз где точно поставить, можно намаяться. Наушники-многоканальники будут бледной копией на фоне этого.

 

Байеры и любые другие нормальные наушники не дают позиционирования, т.к. ориентированы несколько на другие цели.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет я не слыгал такого, че за вау позиционирование? Это из той же оперы что блютуз хайрез наушники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может какие-то геймерские приколы. Не зря в европах, в гипермаркетах игровые наушники продаются отдельно от обычных, в отделах с геймерским барахлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задавался таким же вопросом как автор. В итоге, купил tiamat 7.1. Покрасил его в азимов :music::stopit: , купил essence st (твик) + h6 для 7.1. В итоге 3,5 - rca задолбался искать и все это дело подключать. Но все сделал. В итоге что получилось: позиционирование в тиаматах действительно крутое - на это все плюсы ушей заканчиваются. Но я не покупал их новыми, а купил б/у в коробке почти новые в ломбарде за 6,5 рублей. Это наверное адекватная цена. Сделаны уши хлипко, 16 000 отдавать за новые не стал бы. В итоге в кс го только 5,1 звук :D) Как-то так. И да, не знаю, в карте дело или нет, пк у меня заземлен. Но постоянные посторонние звуки в ушах бесят. Поэтому почти в них не играю.

Если найдешь б/у в отличном состоянии - бери, но не более 8-10. Если бы не шипение, то да, в тиаматах позиционирование вау :music:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не страдайте [вырезано модератором], ибо хорошие стерео наушники дают отличное позиционирование в играх. Про 5.1 и прочую лабуду я вообще не думаю, когда у меня есть баеры 990! Их с головой хватает.

Тратить 25к на непонятную хрень с надписями 5.1 и 7.1 - это абсурд! Лучше за эти деньги поискать ad2000x по барахолкам. Там и объём потрясный и позиционирование будет офигительное! А лучше купить акг к612 с усилком и радоваться жизни))

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байеры и любые другие нормальные наушники не дают позиционирования, т.к. ориентированы несколько на другие цели.

Баеры действительно не дают, у них есть такой косяк, в том числе у топов Т1.

А вот у HD800 позиционирование феноменальное, но с закрытыми глазами играть все равно не получится, ибо нет нынче звуковых движков хороших, спасибо Creative за это.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любые наушники с более менее приличным разрешением дают хорошее позиционирование. Если найти правильные бинауральные записи.


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Баеры действительно не дают, у них есть такой косяк, в том числе у топов Т1.

А вот у HD800 позиционирование феноменальное, но с закрытыми глазами играть все равно не получится, ибо нет нынче звуковых движков хороших, спасибо Creative за это.

 

Это несколько другое позиционирование, и стереонаушники такого не выдают в принципе, т.к. еще на уровне движка нужно эмулировать влияние расположения уха. Встроенные многоканалки от этого избавлены, но их не отрегулировать нормально. Остаются обычные колонки, и их я как раз и советую. Дешево и сердито в отношении "вау эффекта". И желательно близкий литраж фронтов и тыла.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это несколько другое позиционирование, и стереонаушники такого не выдают в принципе, т.к. еще на уровне движка нужно эмулировать влияние расположения уха. Встроенные многоканалки от этого избавлены, но их не отрегулировать нормально. Остаются обычные колонки, и их я как раз и советую. Дешево и сердито в отношении "вау эффекта".

Сначала попробуйте на практике сравнить позиционирование 800 с "Обычными колонками". Будете удивлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не страдайте хнёй, ибо хорошие стерео наушники дают отличное позиционирование в играх. Про 5.1 и прочую лабуду я вообще не думаю, когда у меня есть баеры 990! Их с головой хватает.

Тратить 25к на непонятную хрень с надписями 5.1 и 7.1 - это абсурд! Лучше за эти деньги поискать ad2000x по барахолкам. Там и объём потрясный и позиционирование будет офигительное! А лучше купить акг к612 с усилком и радоваться жизни))

 

Мне тоже нравятся хорошие наушники, но у ТС немного другие просьбы - он же хочет знать, на какой угол разворачиваться, если шаги слышит. В наушниках ему не поможет их качество.

 

Сначала попробуйте на практике сравнить позиционирование 800 с "Обычными колонками". Будете удивлены.

 

Не буду.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАУ-позиционирование

 

В наушниках не особо получится. Если хотите действительно "вау" по позиционированию, то 5 колоночек берите, чтобы все нормального размера были, или классический 5.1 комплект. Если колонки не активные, то еще усилитель или ресивер понадобится.

На звуковую карту не особо внимание обращайте, если реалтек хотя бы 6 канальный, или если будет ресивер с оптикой, а выход с DD или DTS, то всего этого за глаза хватит, в крайнем случае по аналогу запитаете.

К слову, 7.1 может позиционировать хуже, т.к. бортовые колонки хз где точно поставить, можно намаяться. Наушники-многоканальники будут бледной копией на фоне этого.

 

Байеры и любые другие нормальные наушники не дают позиционирования, т.к. ориентированы несколько на другие цели.

 

а что такое позиционирование по вашему? по мне нормальное позиционирование в нормальных ушах.

 

я думал позиционирование это слышать разные мелкие звуки топот там и пр. разве хорошие аудиофильские уши типа тех же т1 или 800 сенхов не дадут такого? дадут еще как. даже баера 770 дадут если нормальный источник и желательно не звукач а комбайн


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что такое позиционирование по вашему? по мне нормальное позиционирование в нормальных ушах.

 

Нормальное позиционирование это когда нет нужды в эмуляции. В 5,1 и нормальном движке эмулироваться будет только "верх/низ", в наушниках эмулироваться будет всё, в долби Атмос эмулироваться не будет ничего.

Ответ, как думаю, очевиден.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже нравятся хорошие наушники, но у ТС немного другие просьбы - он же хочет знать, на какой угол разворачиваться, если шаги слышит. В наушниках ему не поможет их качество.

Лично мне качество ушей очень помогало в BF4. Играл в AD2000X, так прекрасно слышно любые шаги и шорохи за углом, и сразу понимаешь, где враг. Качество решает)


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любые наушники с более менее приличным разрешением дают хорошее позиционирование. Если найти правильные бинауральные записи.

Отнюдь. У HE-6 и Один весьма приличное разрешение. А вот позиционирование - не айс. И бинауральные записи есть только в музыке (да и то редкость).

Это несколько другое позиционирование, и стереонаушники такого не выдают в принципе, т.к. еще на уровне движка нужно эмулировать влияние расположения уха.

Позиционирование и в Африке... Зачем эмулировать расположение уха, если наушники всегда на определенном от него расстоянии? А если вы имеете ввиду расположение самого игрока, то это прерогатива движка и хорошего процессора. Звук в играх (практически всех) - стерео. Домашний кинотеатр у меня есть, но наушники лучше, так как колонки плохо позиционируют тихие звуки, а грохот вражеского дробовика за спиной мне никак не поможет выиграть ))))

в долби Атмос эмулироваться не будет ничего.

Кроме самого Долби Атмос ))) В вин 10 такая функция есть (понятно, что бесполезная), но в играх нет нативной полноценной поддержки стандарта, да и городить полноценную многоканальную дорогущую систему очень немногие согласятся. Так что выбор наушников по-прежнему актуален. Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"грохот вражеского дробовика за спиной мне никак не поможет выиграть ))))"

ахахаа ну да. когда сзади будет кто то с дробовиком последнее что ты услышишь прежде чем тебя пристрелят это звук дробовика))


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отнюдь. У HE-6 и Один весьма приличное разрешение. А вот позиционирование - не айс. И бинауральные записи есть только в музыке (да и то редкость).

 

У меня были He-6. Это лечится доработкой наушников - доделыванием фазоров. Да и чувствительны они к тракту настолько, что любая мелочь может убить в них 3d картинку. Думаю это связано с интермодуляционными искажениями. Сцена в них по размерам конечно не как в HD-800 но она тоже может быть очень точечная. Про Один, почитайте впечатления John, он говорил, что позиционирование там хорошее.


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На AVITO нахожу

Первые Тиаматы +

ASUS Xonar U7

 

За 7500 ))) вот думаю взять попробовать как думайте?

 

Зачем предлагают наушники за 55-70.к + ?

Вроде AD2000X

Изменено пользователем SoundBlaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме razer tiamat 7.1 других игровых гарнитур не было, конечно, потому сравнивать не с чем. Если выбирать стерео наушники для игры, думаю, многие правы, лучше взять уши в которых не только играть сможешь, но и приятно слушать музыку. В тиаматах приятного моему уху мало)) Может быть автору еще и нужен микрофон, поэтому он обращает внимание на игровые гарнитуры ...

 

На AVITO нахожу

Первые Тиаматы +

ASUS Xonar U7

 

За 7500 ))) вот думаю взять попробовать как думайте?

 

Зачем предлагают наушники за 55-70.к + ?

Вроде AD2000X

Подозрительно дешево. Скорей всего за эти деньги что-то не так и тиаматы не 7.1, а 2,2

Изменено пользователем masterjest666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клауд кор купите и асус стх

зачем вам убогая гарнитура и не менее отвратительная карта?


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клауд кор купите и асус стх

зачем вам убогая гарнитура и не менее отвратительная карта?

 

Т.е по вашему

Razer Tiamat 7.1 слишком хороши для ASUS Xonar U7

 

Кроме razer tiamat 7.1 других игровых гарнитур не было, конечно, потому сравнивать не с чем. Если выбирать стерео наушники для игры, думаю, многие правы, лучше взять уши в которых не только играть сможешь, но и приятно слушать музыку. В тиаматах приятного моему уху мало)) Может быть автору еще и нужен микрофон, поэтому он обращает внимание на игровые гарнитуры ...

 

На AVITO нахожу

Первые Тиаматы +

ASUS Xonar U7

 

За 7500 ))) вот думаю взять попробовать как думайте?

 

Зачем предлагают наушники за 55-70.к + ?

Вроде AD2000X

Подозрительно дешево. Скорей всего за эти деньги что-то не так и тиаматы не 7.1, а 2,2

 

 

Изначально за 9000 было объявление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам тут не подскажут про геймерские наушники, для местных лешиев (и для меня в том числе) геймерские уши это вообще не про звук и не про наушники, поэтому советуют хорошие модели, но это из другого мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.