Перейти к содержимому

Выбор связки за 250-450$

наушники+плеер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 OFFLINE   NoStress

NoStress

Наблюдатель

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 05 October 2017 - 20:59

Доброго времени суток!

Прошу опытных в аудиотехнике людей помочь разобраться в вопросе.

Планирую через месяц-два брать себе наушники с плеером. Сейчас пользуюсь Ipod nano 6 в связке с Sony MDR-EX650, но сравнив айпод даже с домашней аудиокартой Asus Xonar DGX, не говоря уже о приличном портативном Hi-Fi у знакомого (моделям тогда, к сожалению, не придал значения), ощутил необходимость в качественном апгрейде. Попытался копнуть сам, но утонул в матчасти и совсем запутался.

По наушникам:
· Только затычки – имею некоторые особенности в строении левой ушной раковины, из-за чего чувствую дискомфорт уже после получаса
прослушивания полноразмерников.
· С вменяемой звукоизоляцией для улицы и метро (по времени использования 70% улица и транспорт, 30% дома)
· Износостойкость кабеля и разъёма (а если съемные – распространенность подходящих кабелей для замены), пригодность к московской зиме и влажности (над наушниками не издеваюсь и ношу строго под одеждой)

По плееру:
· Слушаю в среднем не больше 4 часов в день, и заряжать каждый день не впадлу, поэтому требования к аккумулятору минимальные.
· Чтение большинства lossless и удобство с .cue, удобный интерфейс плейлистов
· Боковые кнопки громкости, переключения треков (двойным нажатием или нет, без разницы)
· Айпод нано избаловал компактностью, и я понимаю, что с нормальным железом такого ждать не стоит, но все же чем меньше – тем лучше
· Размеры экрана, сенсор или кнопки – безразлично, обложки порой даже не закачиваю.

Что слушаю (в порядке убывания): классический рок 70-80ых, металл (индастриал, симфоник, ню, трэш), бардовская песня, альтернатива, рэпкор, джаз, симфоническая и фортепианная классика.

Главный принцип – лучшее соотношение цена/качество за бюджет, который находится в диапазоне 250-450$ на всё.

Живу в Москве, могу приехать послушать на Арбат, но хотелось бы ехать с уже настроенной «системой координат» :sharm:

Заранее спасибо! :)

#2 OFFLINE   ready

ready

Знаток

• Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 06 October 2017 - 12:50

Fiio x5-2, Kaiyn n5, Ibasso DX80 - плееры такие, они будут на довольно разный вкус
Ostry KC09, Pinnacle P1
Тут hifiman 603 еще любят, но он для любителей его звука.

#3 OFFLINE   NoStress

NoStress

Наблюдатель

• Автор темы
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 11 October 2017 - 01:54

Спасибо за ответ, учту!
Мне еще советовали Fiio X3-2 + Sony XBA-A2, что думаете на счёт этой связки?

#4 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир
  • Занятие:Пожиратель звука

Отправлено 11 October 2017 - 02:23

Плохая связка, Фею можно брать не ниже уровня x5-2, насчет затычек, при таком бюджете, лучше смотреть на Восток. Например, на продукцию 1 more, оstry и т.п.

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

.

#5 OFFLINE   ready

ready

Знаток

• Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 11 October 2017 - 09:47

NoStress, fiio x3-2 нормально играет, на свои деньги, что бы кошак с дальним светом не сказал. Послушайте его с Ostry думаю зайдет.

#6 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир
  • Занятие:Пожиратель звука

Отправлено 11 October 2017 - 11:13

Только за свои деньги, не выше, что бы там медсестричка не писала.
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

.

#7 OFFLINE   ready

ready

Знаток

• Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 11 October 2017 - 17:08

Licvidator , для того цена на товар и существует, что-то выше наверное странно ожидать от более дешевых вещей. Вы еще и во флагах не разбираетесь, ну да ладно по коментам давно с Вами всё ясно.

#8 OFFLINE   Шурик

Шурик

Эксперт

• Продвинутые
  • 1484 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 October 2017 - 17:23

Просмотр сообщенияNoStress (11 October 2017 - 01:54) писал:

Спасибо за ответ, учту!
Мне еще советовали Fiio X3-2 + Sony XBA-A2, что думаете на счёт этой связки?
За плеер не скажу, но Sony XBA-A2 отличные затычки - сам такими владею. С плеером N6 A2-е просто отлично!

Сообщение отредактировал Шурик: 11 October 2017 - 17:27