Перейти к содержимому

10 лучших наушников в мире стоимостью за 1000$

th900 lcd3 tesla t5p ah-d7100 ath-w3000anv signature pro sr-009 he-6 ps1000 th900 dynamic

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 OFFLINE   basilio

basilio

Знаток

• Пользователи
  • 248 сообщений

Отправлено 07 April 2013 - 19:06

Вот наткнулся на интересный рейтинг самых-самых ушей кто за 1000USD и выше по цене.

http://www.complex.c...namic-tesla-t5p

Интересно знать мнение знатоков кто из этой десятки самый-самый и какой усилитель для лидера оптимальный? Марка и лампа или твердотельный?

Со своей новичковой позиции отмечу тот факт что самые дорогие из всех представленные 009 Стаксы ниже по рейтингу чем HE-6.
Macbook Pro 13 -> Audirvana Plus -> WireWorld Starlight USB 3m -> Yulong U18 + Cense Power Supply -> Chord Prodac 0.5m -> Yulong D18 Reference DAC ->  WireWorld Oasis 6 0.5m -> DarkVoice 336SE -> Sennheiser HD 650 (rev.2)

Лампы для DarkVoice 336 SE: RCA 6SN7 Smoked Glass, RCA 6AS7G Gray Plate 1960 год.

В планах:  Твик DarkVoice 336SE, плюс думаю какой взять акустический кабель для HD-650х.

#2 OFFLINE   Ptirodaktill

Ptirodaktill

Эксперт

• Продвинутые
  • 2695 сообщений

Отправлено 07 April 2013 - 19:38

Может я читать не умею или на что-то не то кликаю, но по ссылке я вижу только стандартный мохровый рекламный текст малооплачиваемого журнаглиста, да ещё и написанный на ингрише. Впрочем ингриш понятен, фамилия у журнаглиста макаронная, им язык островитян туго дается =).

#3 OFFLINE   Alteks

Alteks

Профессионал

• Пользователи
  • 672 сообщений

Отправлено 07 April 2013 - 20:03

Лучше вот это почитать: http://www.head-fi.o...-added-12-24-12

Хоть музыкант писал, хотя и не без пятна на репутации.

#4 OFFLINE   basilio

basilio

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 248 сообщений

Отправлено 07 April 2013 - 20:11

Просмотр сообщенияAlteks (07 April 2013 - 20:03) писал:

Спасибо за инфу:) Еще тракт не построил под них а уже планирую куда бы дальше двинуться после HD650-х.

Пока из разговоров на форуме вроде бы LCD-2 + Zen Amp начинают рулить:)
Macbook Pro 13 -> Audirvana Plus -> WireWorld Starlight USB 3m -> Yulong U18 + Cense Power Supply -> Chord Prodac 0.5m -> Yulong D18 Reference DAC ->  WireWorld Oasis 6 0.5m -> DarkVoice 336SE -> Sennheiser HD 650 (rev.2)

Лампы для DarkVoice 336 SE: RCA 6SN7 Smoked Glass, RCA 6AS7G Gray Plate 1960 год.

В планах:  Твик DarkVoice 336SE, плюс думаю какой взять акустический кабель для HD-650х.

#5 OFFLINE   Alteks

Alteks

Профессионал

• Пользователи
  • 672 сообщений

Отправлено 07 April 2013 - 20:13

В сторону поиска музыкальных флаков.

#6 OFFLINE   basilio

basilio

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 248 сообщений

Отправлено 07 April 2013 - 20:14

Просмотр сообщенияAlteks (07 April 2013 - 20:13) писал:

В сторону поиска музыкальных флаков.

Простите, не понял что имеете ввиду?:)

#7 OFFLINE   VanDemarez

VanDemarez

ГУРУ

• Пользователи
  • 991 сообщений
  • ГородDC : 3

Отправлено 07 April 2013 - 20:16

музыкальный флак :D Это что то на уровне audio trash или даже выше.

#8 OFFLINE   Ptirodaktill

Ptirodaktill

Эксперт

• Продвинутые
  • 2695 сообщений

Отправлено 07 April 2013 - 20:17

Alteks предлагает слушать музыку, а не железки =) Полностью поддерживаю такую позицию.

#9 OFFLINE   basilio

basilio

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 248 сообщений

Отправлено 07 April 2013 - 20:24

Просмотр сообщенияPtirodaktill (07 April 2013 - 20:17) писал:

Alteks предлагает слушать музыку, а не железки =) Полностью поддерживаю такую позицию.

Эх.. но есть в этом правда - Качественно записанный трек (мастеринг?) звучит так как будто перешагиваешь из одного класса аппаратуры в совершенно другой. Но мало таких к сожалению флаков. По крайней мере у меня:(

Вот сейчас alac слушаю Goo Goo Dolls - чего-то не хватает - все записи почему то без баса. Но как может быть рок без баса?!:(

Плюс я как-то написал что Queen по качеству звучания вообще не впечатляет и один из ветеранов форума тут же подтвердил, что не впечатлился  работой квиновского звукорежа. То есть лучше их уже не услышать.

#10 OFFLINE   Ptirodaktill

Ptirodaktill

Эксперт

• Продвинутые
  • 2695 сообщений

Отправлено 07 April 2013 - 20:24

basilio,
дык это доктор дак весь бас зажрал =)

#11 OFFLINE   basilio

basilio

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 248 сообщений

Отправлено 07 April 2013 - 20:25

Поэтому и приходится улучшать то что улучшить практически можно - тракт.

Просмотр сообщенияPtirodaktill (07 April 2013 - 20:24) писал:

basilio,
дык это доктор дак весь бас зажрал =)

Вы уверены? :yes:

#12 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 5836 сообщений
  • ГородСтолица нашей Родины
мои обзоры

Отправлено 07 April 2013 - 20:31

Доктор Дак зажал весь бас? Доктор Дре идет к вам!
Изящное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 / AKG K501

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Energy Audio DACore - Shoker AMP V3 - Audez'e LCD-2 / Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG)

#13 OFFLINE   molokoff

molokoff

Конь в пальто

• Продвинутые
  • 2124 сообщений

Отправлено 07 April 2013 - 20:31

Просмотр сообщенияbasilio (07 April 2013 - 19:06) писал:

Вот наткнулся на интересный рейтинг самых-самых ушей кто за 1000USD и выше по цене.

http://www.complex.c...namic-tesla-t5p

Интересно знать мнение знатоков кто из этой десятки самый-самый и какой усилитель для лидера оптимальный? Марка и лампа или твердотельный?

Со своей новичковой позиции отмечу тот факт что самые дорогие из всех представленные 009 Стаксы ниже по рейтингу чем HE-6.

Я бы поставил на первые три места: Koss Porta Pro, Axelvox HD 990, Philips SHM6500/10. Если они пока не подорожали, то сразу за $1000 выйдут.
Но если без шуток, то можно порекомендовать автору для улучшения слуха миндальное масло, медицинскую очищенную серу и точечный массаж. Если не поможет, то надо к психиатру.
Спойлер
Cowon D2+ и еще кое-что

#14 OFFLINE   zAg

zAg

Эксперт

• Продвинутые
  • 7226 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 07 April 2013 - 20:36

basilio Вы ещё до конца HD650 не раслушали, а уже смотрите в сторону более дорогих наушников. Меня вот сейчас больше качество прослушиваемого материала беспокоит. Попробуйте довести до конца, что затеили с HD650, может всё устроит. :yes:
Спойлер
Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

CD Player (mod),
DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).
Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),
Amplifier's:
ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),
ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),
Lehmann BCL (mod).
Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Silver Bullet (??)  (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
DAXX R100.
Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.
Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):
ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

#15 OFFLINE   basilio

basilio

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 248 сообщений

Отправлено 07 April 2013 - 20:39

Просмотр сообщенияSoviet_Man (07 April 2013 - 20:31) писал:

Доктор Дак зажал весь бас? Доктор Дре идет к вам!

Оценил шутку юмора:))) в мире музыки вокруг одни доктора. Лечат:)

#16 OFFLINE   maximper

maximper

Специалист

• Пользователи
  • 344 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 07 April 2013 - 20:40

Ребят, я может чего-то не понимаю, но как у Sennheiser HE90 Orpheus импендас равен 10 000 ом? :shok:  Я сейчас в небольшом замешательстве сижу...

#17 OFFLINE   Alteks

Alteks

Профессионал

• Пользователи
  • 672 сообщений

Отправлено 07 April 2013 - 20:40

У Queen я запомнил только две сильные вещи - Шоу маст гоу он и Ай эм слайтли мэд. Они сильны на любой аппаратуре. Остальные их произведения (некоторые) я прослушал по диагонали и слушать больше не буду.

Но почему я помню эти две вещи? И ведь слушал я их тогда по обычному телевизору. :notknow:

#18 OFFLINE   basilio

basilio

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 248 сообщений

Отправлено 07 April 2013 - 20:41

Просмотр сообщенияzag18 (07 April 2013 - 20:36) писал:

basilio Вы ещё до конца HD650 не раслушали, а уже смотрите в сторону более дорогих наушников. Меня вот сейчас больше качество прослушиваемого материала беспокоит. Попробуйте довести до конца, что затеили с HD650, может всё устроит. :yes:

Да, как прийдет мой заказ должна определиться судьба моих 650х:) Достойны или не достойны. Забасят бархатно или не забасят.

Запасайтесь попкорном господа.

#19 OFFLINE   Alteks

Alteks

Профессионал

• Пользователи
  • 672 сообщений

Отправлено 07 April 2013 - 20:44

Вот тут про Орфеус почитайте, почему: http://www.head-fi.o...heus-impression

#20 OFFLINE   only_a_lad

only_a_lad

Эксперт

• Продвинутые
  • 1207 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 April 2013 - 20:45

basilio,

Рейтингов в сети хватает (дело, кстати, весьма неблагодарное)), лучше почитать 20-30 рейтингов из разных источников и за разные периоды; желательно чтобы люди не по Амазону и т.п. ориентировались, а имели длительный опыт прослушки и более редких ушей (типа HE90, SR-Omega (первые и вторые разных ревизий), MDRR10, ATHL3000, HE60 и т.п.)  Идеальных рейтингов, которые подходили бы всем и на любой вкус не существует (и не может быть в принципе, т.к. нет одинаковых людей, которые слышат, мыслят и т.п. одинаково и находятся в одном возрасте и т.д.)  Но из серьезных рейтингов я бы начал вот с этого (как уже упоминалось выше):
http://www.head-fi.org/t/634201/battle-of-the-flagships-57-headphones-compared-update-hifiman-he-400-added-12-24-12

Я слышал гораздо меньше по сравнению с тем, что есть в этом рейтинге (Дэвида Соломона), но из того что я слышал, на 80-90% согласен с автором. Наши с ним небольшие расхождения по электростатам вызваны различием в усилении (при том, что кроме усиления именно электростатов вся остальная система у Дэвида лучше моей).  Разница видна по местам в моем личном рейтинге (в моей подписи наушники расставлены сверху вниз).  
Лучший усилитель для 3-х лидеров в моем личном рейтинге есть в моей подписи (как это не странно)). Фото этого усилка есть в ветке про Стаксы:

http://www.doctorhead.ru/forum/viewtopic.php?f=113&t=6257&start=4905
Если есть желание взять себе лучшее – я бы порекомендовал сначала послушать StaxSR-009, FostexTH900 и несколько других вариантов из разных рейтингов из того, что удастся найти.  HE90, SR-Omegaили R10 имеет смысл искать только если есть на это некие дополнительные возможности (выезды за границу и т.п.)  Покупать топовые модели (особенно уже давно снятые с производства) у незнакомых людей крайне опасно (замененные драйвера, дисбаланс драйверов и т.п.)  Даже с Москве SR-009 или SR-007 послушать с достойным усилением вряд ли удастся даже в каком-либо из салонов, т.к. будет только стаксовское усиление уровня (вы лучшем случае) 007tIIи то, со стоковыми лампами.  Поэтому тема «10 лучших наушников…» хотя и интересная, но очень непросто реализуемая на практике и не только в плане денежных затрат (кто рискнет связку HEV90+HE90 по почте заказать с «объявленной» стоимостью в 1000 Евро?  Мое мнение – кто может купить Орфей, может и привезти его).  

Я бы лично ориентировался на SR-009 с усилением уровня WESmaxedили BHSE и другого усилителя этого уровня (есть обсуждения в стаксовской ветке здесь на хэдфае).  Авторский усилитель высшего уровня под 009 – естественно, отличный вариант (пример по ссылке выше).  Я предпочитаю 009, но есть люди (их меньше по моим подсчетам), которые предпочитают более басовитые 007. Семерки тоже могут быть альтернативой в топовом сегменте, но они ОЧЕНЬ требовательны к усилению, это не более легкие в раскачке 009. Если интерес не праздный, могу еще что-то посоветовать.
Если Fostex 900 понравится больше чем 009, тогда лучше посоветоваться со спецами по Fostex (к коим я не отношусь).

ps:  тему лучше переименовать на «10 лучших наушников свыше $1,000», по крайней мере, название статьи переводится именно так.  «10 лучших наушников за $1,000» для меня имеет несколько иной смысл: т.е. 10 лучших наушников в ценовой категории около $1,000 (такой рейтинг при желании тоже можно составить и его будет еще сложнее составить (имхо) чем некий «абсолютный» рейтинг)
Спойлер

P9X79 WS

JRiver MC23

ЦАПы:
Weiss DAC202 (FireWire)
Sennheiser Orpheus (ЦАП HEV90 – Philips SAA7323)

Питание:
PS Audio Power Plant Premier
XLO S3

Межблочные:
Atlas Mavros RCA/XLR

Усилители:
Электростатический Demograf; основные лампы: Philips Miniwatt AL4, Tung-Sol JAN-CTL-6SN7GT,  Valvo CV1264 / альтернативные
Sennheiser Orpheus HEV90 (#106); основные лампы: Telefunken ECC803s, Valvo ECL86 / альтернативные
Headtrip (Wells Audio)
EAR/Yoshino HP4; основные лампы: Philips/Pope ECC35 / альтернативные
и др.

Наушники (предпочтения сверху-вниз):
Stax SR-Omega (2 шт)
Sennheiser Orpheus HE90 (#106)
Sony MDR R10 bass-light (#0457)
Stax SR-009
Sony MDR R10 bass-heavy (#1182)
Stax SR-007mk1 (#70704)
Stax SR-007mk2 (SZ3)
Sony MDR CD3000 (Japan) 2 шт
Audeze LCD-3
Beyerdynamic DT911
Sennheiser HD800
Grado RS-1
Grado PS1000
Grado GS1000
HiFiMan HE-6
Denon AH-D7000
Audio-Technica ATH-AD1000PRM
и др.

#21 OFFLINE   basilio

basilio

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 248 сообщений

Отправлено 07 April 2013 - 20:55

Просмотр сообщенияonly_a_lad (07 April 2013 - 20:45) писал:

basilio,

Рейтингов в сети хватает (дело, кстати, весьма неблагодарное)), лучше почитать 20-30 рейтингов из разных источников и за разные периоды; желательно чтобы люди не по Амазону и т.п. ориентировались, а имели длительный опыт прослушки и более редких ушей (типа HE90, SR-Omega (первые и вторые разных ревизий), MDRR10, ATHL3000, HE60 и т.п.)  Идеальных рейтингов, которые подходили бы всем и на любой вкус не существует (и не может быть в принципе, т.к. нет одинаковых людей, которые слышат, мыслят и т.п. одинаково и находятся в одном возрасте и т.д.)  Но из серьезных рейтингов я бы начал вот с этого (как уже упоминалось выше):
http://www.head-fi.org/t/634201/battle-of-the-flagships-57-headphones-compared-update-hifiman-he-400-added-12-24-12

Я слышал гораздо меньше по сравнению с тем, что есть в этом рейтинге (Дэвида Соломона), но из того что я слышал, на 80-90% согласен с автором. Наши с ним небольшие расхождения по электростатам вызваны различием в усилении (при том, что кроме усиления именно электростатов вся остальная система у Дэвида лучше моей).  Разница видна по местам в моем личном рейтинге (в моей подписи наушники расставлены сверху вниз).  
Лучший усилитель для 3-х лидеров в моем личном рейтинге есть в моей подписи (как это не странно)). Фото этого усилка есть в ветке про Стаксы:

http://www.doctorhead.ru/forum/viewtopic.php?f=113&t=6257&start=4905
Если есть желание взять себе лучшее – я бы порекомендовал сначала послушать StaxSR-009, FostexTH900 и несколько других вариантов из разных рейтингов из того, что удастся найти.  HE90, SR-Omegaили R10 имеет смысл искать только если есть на это некие дополнительные возможности (выезды за границу и т.п.)  Покупать топовые модели (особенно уже давно снятые с производства) у незнакомых людей крайне опасно (замененные драйвера, дисбаланс драйверов и т.п.)  Даже с Москве SR-009 или SR-007 послушать с достойным усилением вряд ли удастся даже в каком-либо из салонов, т.к. будет только стаксовское усиление уровня (вы лучшем случае) 007tIIи то, со стоковыми лампами.  Поэтому тема «10 лучших наушников…» хотя и интересная, но очень непросто реализуемая на практике и не только в плане денежных затрат (кто рискнет связку HEV90+HE90 по почте заказать с «объявленной» стоимостью в 1000 Евро?  Мое мнение – кто может купить Орфей, может и привезти его).  

Я бы лично ориентировался на SR-009 с усилением уровня WESmaxedили BHSE и другого усилителя этого уровня (есть обсуждения в стаксовской ветке здесь на хэдфае).  Авторский усилитель высшего уровня под 009 – естественно, отличный вариант (пример по ссылке выше).  Я предпочитаю 009, но есть люди (их меньше по моим подсчетам), которые предпочитают более басовитые 007. Семерки тоже могут быть альтернативой в топовом сегменте, но они ОЧЕНЬ требовательны к усилению, это не более легкие в раскачке 009. Если интерес не праздный, могу еще что-то посоветовать.
Если Fostex 900 понравится больше чем 009, тогда лучше посоветоваться со спецами по Fostex (к коим я не отношусь).

ps:  тему лучше переименовать на «10 лучших наушников свыше $1,000», по крайней мере, название статьи переводится именно так.  «10 лучших наушников за $1,000» для меня имеет несколько иной смысл: т.е. 10 лучших наушников в ценовой категории около $1,000 (такой рейтинг при желании тоже можно составить и его будет еще сложнее составить (имхо) чем некий «абсолютный» рейтинг)

Спасибо за такой подробный ответ! Тему обязательно переименую.

По стаксам интерес пока более праздный потому-что как то интуитивно после 650х (если не забасят:)) душа лежит к деревянным лсд-2 с их (по здешним слухам) кремовым звучанием.

#22 OFFLINE   basilio

basilio

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 248 сообщений

Отправлено 07 April 2013 - 21:04

Не дает форум возможности переименовать тему:(
Нет такой опции в опциях модератора.

#23 OFFLINE   only_a_lad

only_a_lad

Эксперт

• Продвинутые
  • 1207 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 April 2013 - 21:08

Просмотр сообщенияAlteks (07 April 2013 - 20:03) писал:

Интересно про пятно на репутации Дэвида, можно подробней?
Спойлер

P9X79 WS

JRiver MC23

ЦАПы:
Weiss DAC202 (FireWire)
Sennheiser Orpheus (ЦАП HEV90 – Philips SAA7323)

Питание:
PS Audio Power Plant Premier
XLO S3

Межблочные:
Atlas Mavros RCA/XLR

Усилители:
Электростатический Demograf; основные лампы: Philips Miniwatt AL4, Tung-Sol JAN-CTL-6SN7GT,  Valvo CV1264 / альтернативные
Sennheiser Orpheus HEV90 (#106); основные лампы: Telefunken ECC803s, Valvo ECL86 / альтернативные
Headtrip (Wells Audio)
EAR/Yoshino HP4; основные лампы: Philips/Pope ECC35 / альтернативные
и др.

Наушники (предпочтения сверху-вниз):
Stax SR-Omega (2 шт)
Sennheiser Orpheus HE90 (#106)
Sony MDR R10 bass-light (#0457)
Stax SR-009
Sony MDR R10 bass-heavy (#1182)
Stax SR-007mk1 (#70704)
Stax SR-007mk2 (SZ3)
Sony MDR CD3000 (Japan) 2 шт
Audeze LCD-3
Beyerdynamic DT911
Sennheiser HD800
Grado RS-1
Grado PS1000
Grado GS1000
HiFiMan HE-6
Denon AH-D7000
Audio-Technica ATH-AD1000PRM
и др.

#24 OFFLINE   Alteks

Alteks

Профессионал

• Пользователи
  • 672 сообщений

Отправлено 07 April 2013 - 21:15

Он работал менагером в магазине музыкальной аппаратуры. Сам писал в своём отчёте. И сейчас пиарит кажется вот этот сайт: http://www.headphones.com/

Хотя, когда в нём берёт верх Джекилл, он - музыкант и ездит с концертами.

#25 OFFLINE   noneD

noneD

Специалист

• Пользователи
  • 285 сообщений

Отправлено 07 April 2013 - 21:21

Просмотр сообщенияonly_a_lad (07 April 2013 - 20:45) писал:

Но из серьезных рейтингов я бы начал вот с этого (как уже упоминалось выше):
Это Audio-Technikaфобия, и сплошной шовинизм по отношению к ней же, а не рейтинг :)
w5000 на почетном 57 месте из 57 тестируемых наушников.
Радиола "Днiпро-58" (силовой рекаблинг сетевым кабелем от стиральной машины "Волна-М") -> hand-made наушники ( левый наушник от Sven GD-010V, правый - от ТДС-8 "Феникс", скотч, аудиокабель от радиоточки "Витебск-2").