Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Whiteud

Bluesound или Sonos?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Скажите кто слушал Sonos и Bluesound, что звучит лучше? По обзорам пишут что Bluesound звучит шикарно, здесь на форуме хвалят Zeppelin, хотя Bluesound Pulse 2 должен звучать в стократ круче блутус ботвы типа Zeppelin. Sonos Play:5 говорят весьма посредственные, но послушать живьем пока не получалось :( может есть владельцы, или те кто уже тестировал акустику от одного и другого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По блютусу будет паритет из за уже устаревшей технологии Aptx. По возможностям встроенных сервисов интереснее Bluesound. Но в Zeppelin более продвинутые собственные динамики и технологии.

Сложно сказать кто лучше. Я слышал разные модели. Zeppelin`у скорее отдам предпочтение при подключении по ethernet.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bluesound проигрывает по звуку Zeppelin? Второй практически вдвое дешевле, да и Bluesound это же по сути NAD.

А есть возможность в doctorhead послушать оба в магазине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Zeppelin если не по Bluetooth то как соединяется? через UPNP рендерер? он же Roon-совместимый судя по сайту?

реально на него Apple Music или Spotify/TIDAL отправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык в том и дело, что даже на оф.сайте B&W не сказано умеет оно DLNA или нет, но Ethernet у нее есть, потому как минимум AirPlay там должен работать (раз заявлен), но про UPNP ни слова. Без него Zeppelin смотрится мегадорогим блутус-спикером, и да Airplay 1 тоже не сильно далеко ушел.

 

Но вы выше писали, что оно умеет по проводу и дескать AptX вчерашний день (не поспоришь), но как оно по проводу работает я не понял... с Bluesound там все проще, и UPNP есть и все что только можно представить, и в отличае от B&W у них и тех.характеристики детально описаны, а не просто "оно круто звучит" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему только Sonos и Bluesound? Ведь есть же KEF LS50 Wireless, Naim Mu-So, Electrocompaniet TANA SL-1 и другие продукты, также относящиеся к категории "lifestyle", но при этом более соответствующие понятиям о традиционном Hi-Fi. Кроме того, за те же же деньги доступна серия XEO от Dynaudio и, если дилеры подсуетятся – младшие цифровые полочники ELAC.

Изменено пользователем Гедонист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена, все упирается в нее к сожалению (( KEF и Naim слишком дорогие, из них самый доступный Bluesound. Ну и в последнем больше фарша в техническом плане. Хотя Sonos в этом плане еще круче, но по звуку практически все пишут что значительно уступает Bluesound. Два других - да, варианты интересные, но тоже цена неадекватная. Точнее как, цена адекватная в долларах, цена рубля не адекватная да.

 

Многие Bluesound оценивают выше чем Naim кстати: https://www.themasterswitch.com/best-wireless-speakers но почему-то по Bluesound на русскоязычных ресурсах практически нет ничего, ни отзывов, вообще ничего. Зато про тот же Zeppelin каждый второй написал, хотя честно сказать не понимаю как он может вписываться в вышеперечисленную компанию, может быть после прослушки я изменю мнение, но прямо очень удивляет это. Читал конечно хвальбы про B&W B7 (вроде), но там практически все пишут про технические дефекты, такие как низкое качество конденсаторов которые в срок от 3 до 8 месяцев обычно вспухают, либо сразу по окончании гарантии, я изначально смотрел и в эту сторону, даже думал - пфф, можно перепаять если что. Но оказалось у них еще и корпуса не разборные, ну т.е. одноразовая такая вещь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена, все упирается в нее к сожалению

 

Пара Dynaudio XEO 2 официально стоит у нас 70.000 руб. но, думаю, можно просить продавца о хорошей скидке. ELAC AM 200 в наших магазинах еще нет – их нужно специально спрашивать у российского дилера (называть его нельзя по правилам форума, найдите его через англоязычный сайт производителя). Предполагаю, что цена будет в районе 70.000-80.000. Компаниты Tana оценены у того же дилера в 88.000 рублей за две колонки. По-моему, вполне неплохо в сравнении со стоимостью любой стереопары Bluesound текущего поколения.

 

Зато про тот же Zeppelin каждый второй написал, хотя честно сказать не понимаю как он может вписываться в вышеперечисленную компанию

 

Это одна из первых "систем в коробке" премиального класса. Можно сказать, первопроходец.

Изменено пользователем Гедонист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте послушать еще Vifa (Helsinki или постарше, что будет).

Это если выбирать по критерию

что звучит лучше?
:yes:

Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Bluesound Pulse первого поколения стоит около 25тр, Zeppelin около 30тр. За 70тр те варианты, что вы предложили - отличные, но я изначально не писал и понял свою ошибку, дело в том что я ищу "тумбочный" вариант.

 

Т.е. нечто небольшое, для тумбочки в спальне, с максимальной автономностью (т.е. стриминг сервисы внутри, или поддержка работы с NAS) и независимости и минимальное управление с телефона, функция будильника тоже как плюс.

 

Vifa не подходит по автономности и думаю звук там будет не тем, а цена какая-то не адекватная.

 

Смотрел еще Klipsch The Three, но похоже такое себе...

 

в субботу поеду на арбат, слушать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. нечто небольшое, для тумбочки в спальне, с максимальной автономностью (т.е. стриминг сервисы внутри, или поддержка работы с NAS) и независимости и минимальное управление с телефона, функция будильника тоже как плюс.

 

Компанит все еще подходит, не cчитая, разве что, будильника. Одна колонка (SL-1 работают и по одиночке) стоит 44 тысячи. Кроме того, можно снова говорить о Naim, только не Mu-So, а Mu-So QB. Этот стоит 61.000 руб., но торговаться никто не запрещает.

 

Еще можете прозвонить Dali Kubik Free. Единственное, что меня здесь смущает – усиление класса D. Теоретически, его можно сделать хорошо, но подавляющее большинство производителей не утруждается, и в итоге звук получается сухой и скучный. Но, может быть, DALI смогли – фирма, все-таки.

 

И загляните на Авито, если не брезгуете.

Изменено пользователем Гедонист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже плюсанул в сторону какой-то стереопары. Даже в спальне на тумбочке это будет совсем другой коленкор.

 

В дополнение к уже упомянутым XEO и Tana, посмотрите в более бюджетном сегменте пару Sony SRS-ZR5. По функционалу нафарширована что твой рождественский гусь. Конечно, звука динаудио или компаньета от них ждать не надо, но ИМХО всяким соносам и иже с ними составит более чем здоровую конкуренцию. Пару можно уложить в 30т.р.


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалось послушать Zeppelin и Bluesound Pulse, вторая по звуку мне пришлась больше по душе. Хотя прежде чем удалось ее послушать пришлось изрядно потанцевать с бубнами, в магазине жестко загажен 2.4Ghz диапазон wi-fi, в итоге достучаться до bluesound с планшета, чтобы заставить воспроизвести с USB было крайне сложно. Похоже что wi-fi в bluesound слабоватый внутри (это же заметил дома, не может достучаться до точки), что касаемо звука - огонь, очень детальный даже на очень низкой громкости, впрочем на высокой тоже все хорошо (на максимум даже дома не выкручивал, 50% громкости уже избыток, выше - соседи прибегут, орет она громко). С басами тоже все чудесно, думаю как раз это и сыграло роль в выборе Pulse.

 

Парную акустику буду уже в другую комнату брать, это все же вариант для спальни/кухни :)

 

И да, кстати Bluesound Pulse 1 (P300) продается по 20тр в doctorhead (на оф сайте остатки Pulse 1 продаются по 499$, а Pulse 2 стоит 699$, весит в коробке она прилично, примерно 7-10кг, разделители секций в коробке оч тяжелые).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.