Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

sereda

AKG Q 701 и Sennheiser HD-650

Рекомендуемые сообщения

здрасти подскажите пожалуйста нужны наушники студийные мониторные открытого типа для домашней студии ! пишу электронную музыку техно и транс и выбар пал на AKG Q 701 и на Sennheiser HD-650 и не могу выбрать что из них лучшее или может подскажите какие нибудь другие уши в этом ценовом диапазоне ?? за ранее спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

beyerdynamic dt880-600ohm


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
beyerdynamic dt880-600ohm

 

Хорошие наушники...только если для музыкальной студии-то наверно Фостекс 50р лучше! :) Уж если на них на этих музыкальных стилях вставлять будет при сведении и записи....то 880 ваще :(((:D:drinks:


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут да явно не дт880 =))

все таки даже для домашней студии лучше взять закрытые


Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Akg 27x, Akg24x, в разных реинкарнациях. В бюджете самое то. Правда, все звучат по разному. Байеры хотят привыкания и осмысления. Труднее к ним адаптироваться. Но они тоже отличный выбор. Лучше иметь и то и другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имел опыт удачного мастеринга в наушниках AKG K702. После записи с тюнера корейской пианистки ЙОЛ ЮМ СОН (2 место на конкурсе последнем Чайковского), я пытался работать над фонограммой в наушниках beyerdynamic dt150, что привело к полному разбалансу каналов при воспроизведении на АС. Целый день исправляя на АС этот брак, я никак не мог добиться удовлетворительного сведения. Целый день исправлял и дорабатывал, а тут и ночь подошла, нельзя дразнить соседку с низу, тем более я ее заливал. В звучании АС еще оставалась резкость в ВЧ и некая надтреснутость звучания верхнего регистра фортепиано. И тут я попробовал K702, в азарте работы, ни на что не надеясь. В качестве усилителя (как и при работе с dt150), был новый паровозик лаконик, только без трубы, гибридной версии - LUNCH BOX-AMP. Тут еще выявился шум в левом канале (остаточные помехи радиостанции), да и звучало все омерзительно резко на любой громкости. Промучился более часа на своей Cool Edit Pro 2, пробуя и на ходу изобретая на слух самые разнообразные пресеты преобразования тембра и убирания шумов. Становилось лучше, и тут меня осенило применить свою доморощенную версию программного пресета 30 полосного эквалайзера , специально рекомендованного для мастеринга. И вдруг зазвучал настоящий стейнвей, красивый, полнозвучный, как в зале. На 1 тур я все-таки попадал, да и вообще знаю, как он должен звучать, сам играл когда-то и в "Белом" и 1 раз даже в "Малом" зале.. При этом и камерный оркестр зазвучал, как в зале. Я обалдел, и не мог оторваться, пока не прослушал все 3 части концерта. Самое удивительное случилось утром. Прекрасно зная (читал на всех форумах) что в наушниках сводить нельзя, больше для проформы прослушал результат на АС, опасаясь, что услышу редкую "каку". Но зазвучал тот же самый живой стейнвей с оркестром, даже еще лучще , чем на AKG. В чем же тогда задача мониторных наушников, как не в том, чтобы на АС результат работы предстал в том же виде, как и на наушниках! K702-е с честью выдержали трудное испытание. Углубляться в них в работу над сведением баланса каналов и панорамы я бы не советовал, здесь АС надёжнее. Во всем остальном они оказались самыми мониторными из всех наушников, которые мне попадались.

P.S. На HD-650 сводить категорически нельзя, они здорово подкрашивают, еще больше, чем beyerdynamic dt150. AKG K701 лучше для работы над звуком, но слегка подкрашивают ВЧ. K702 намного ровнее и вообще почти не подкрашивают звучание.

P.S.II Самый лучший из доступных усилителей для мастеринга в наушниках - SPL Auditor (см. сайт ДХ). К сожалению цена - более 33 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На K701/702 жалуются на слишком воздушные СЧ. Для матсеринга может и подходят, но для кайфа от Hi-Fi наверно нет. Я бы их послушал из интереса(давно мечтаю, но покупать их не собираюсь), но если взять в счет что 240 DF лучше них в СЧ, и только все остальное лучше у K701 то думаю что не понравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастеринг - это очень жанрово чувстсвительное действо. Сравнивать работу над техно с работой над джазом в этом случае - грубая ошибка. Что подходит в одном случае, бесполезно во втором. К примеру, я имел дело с записью джаза, мастеринг которой выполнял специалист по популярной музыке - в итоге его работы мы получили добротную радио попсу и джаза там не читалось абсолютно. При том, что на премастере был чистый "камерный" джаз.

 

Для электронной музыки можно взять Shure SRH 840, к примеру. Fostex не годятся, т.к. нет нужной отдачи на низах и верхах. Их лучше применять для рока, акустической музыки и т.д. "Синтетика" на них не раскрывается. Верхние AKG тоже не для тяжёлой электроники. Для джаза - согласен, отличный вариант. Если же выбирать только из двух моделей, то Sennheiser HD 650 будут более универсальны и пригодны для работы.


Music Hall MMF 7.1 (Ortofon 2M Black) - Graham Slee Reflex M (PSU1) - Graham Slee Solo SRG II (PSU1) - Alessandro MS Pro / Philips Fidelio L1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая разница, какие брать для домашней студии. Баеры дт880 600 ом отлично подойдут. они достаточно ровные по звучанию, бас артикулирован, хорошая детальность. АКГ слишком яркие.. на электронке не вставят.

А вообще, если серьезно, пофиг, с помощью каких наушников сводить электронку, тем более в "домашней студии", т.к. для качественного звучания электроники одними хорошими наушниками не отделаешься. Сейчас многие любители и диджеи электронку сводят так, чтобы звучало ярко, полновесно. Наушниками они при сведении вообще не пользуются, только при матсеринге, чтобы пару щелчков или шумов убрать :) Сводят они или на каких-нибудь диджейских пионерах(которые особо качественным звучанием не отличаются, я как-то сам лично в этом убедился) и крутят ее в ночных клубах(а там всем нас**ть на качество).


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для работы в студии отлично подойдут AKG, вам профи уже это сказал.Правда в них можно только со звуком работать и фильмы смотреть - для повседневного прослушивания музыки они мало пригодны.Плюс на спам они намного дешевле чем HD-650 стоят.Почти все остальные предложенные варианты конечно звучат "приятнее", но если вам действительно нужны наушники для студии то выбор очевиден.

На K701/702 жалуются на слишком воздушные СЧ. Для матсеринга может и подходят, но для кайфа от Hi-Fi наверно нет. Я бы их послушал из интереса(давно мечтаю, но покупать их не собираюсь), но если взять в счет что 240 DF лучше них в СЧ, и только все остальное лучше у K701 то думаю что не понравятся.

Там звук воздушный по всем диапазону :D И "кайф от hi-fi" есть, если под этим подразумевать качественное воспроизведение звуков.


Твикнутая Essence ST (2хLME49860NA + LM6172IN) > pioneer 616 mark II > AKG Q701

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по хорошему, 701е не очень подходят для работы со звуком. У них раздутая панарама, которая больше подходит для получения ВАУ от некоторых стилей музыки. ВЧ у них задраны как у всех hi-fi АКГ - для большей эмоциональности на классике. Середина относительно ровная, но в целом наушники яркие.

 

Из АКГ лучше всего подходят для работы 240 DF, но они 600 ОМ, и требуют мощный усилок.

 

650е сенхи в целом наоборот чуть склонны темнить - на 5-7 кгц маленький провальчик. Баса больше чем в 701 и он у них более размазанный, эта проблема решается только при подключении их к хорошему усилителю. Все таки это скорее аудиофильский вариант чем студийный.

 

Шуры840 подходят , хотя закрытые. И не столь требовательны к усилению. Их часто используют в студиях

 

Кстати самые ровные из открытых - Roland A30. Чисто студийные. Тем более они дешевле тех которые заявлены в топике.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правда AKG 240 DF звучат очень мониторно. Они показывают запись как на ладони где все детали звука выводит куда-то впреред в лицо слушаютелю, у HD 650 все по полочкам, ничего насильно не скармливает и не сушит, более темная подача делает звук более мягким и приятным что ставит их ближе к "Hi-Fi" АС, и звучат они чище, стерильнее. АКГ как Градо(мои sr60), несмотря на грязноваый звук кажется что все детали слышны, потомучто СЧ и ВЧ задраны. Только Градо звучит воздушно как-то по праздничному, а АКГ нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После записи с тюнера корейской пианистки ЙОЛ ЮМ СОН (2 место на конкурсе последнем Чайковского), я пытался работать над фонограммой в наушниках beyerdynamic dt150, что привело к полному разбалансу каналов при воспроизведении на АС. Целый день исправляя на АС этот брак, я никак не мог добиться удовлетворительного сведения. Целый день исправлял и дорабатывал, а тут и ночь подошла, нельзя дразнить соседку с низу, тем более я ее заливал. В звучании АС еще оставалась резкость в ВЧ и некая надтреснутость звучания верхнего регистра фортепиано. И тут я попробовал K702, в азарте работы, ни на что не надеясь.

Мне вот не совсем понятно, что значит "после записи с тюнера", и под чей заказ вы делали мастеринг? Если выполняли концертник на CD-носитель, то почему вам не дали записи с пульта? :think:

Тут еще выявился шум в левом канале (остаточные помехи радиостанции), да и звучало все омерзительно резко на любой громкости.

Радиоэфир и записи, выводимые в него - это уже безнадёжно искажённые и урезанные варианты. Мало того, что сигнал практически моно (минимальное разложение стереопанорамы), срезаны высшие (от 14-16 кГц) и низшие частоты (до 160 Гц), произведена сильная компрессия всего диапазона, применён лимитер, так ещё и делаются эквализационные подъёмы (например, вокруг 250 Гц), вырезаются широкие спектры частот для контроля насыщенности, добавляется формирующий шум и т.п. :stopit: Зачем с таким материалом работать? Это уже не мастеринг, а реставрация получается.


Music Hall MMF 7.1 (Ortofon 2M Black) - Graham Slee Reflex M (PSU1) - Graham Slee Solo SRG II (PSU1) - Alessandro MS Pro / Philips Fidelio L1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по хорошему, 701е не очень подходят для работы со звуком. У них раздутая панарама, которая больше подходит для получения ВАУ от некоторых стилей музыки. ВЧ у них задраны как у всех hi-fi АКГ - для большей эмоциональности на классике. Середина относительно ровная, но в целом наушники яркие.

А Вы сами классику слушаете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушаю иногда, по настроению )

AlAnBek я знаю какого вы мнения о 601\701. ;) я ж не говорю что они идеальны. просто эти модели чаще берутся любителями подобной музыки, то есть специфика их вкусовщины очевидна.

 

Хосту советую все-таки присмотреться к роландам а30.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слушаю иногда, по настроению )

AlAnBek я знаю какого вы мнения о 601\701. ;) я ж не говорю что они идеальны. просто эти модели чаще берутся любителями подобной музыки, то есть специфика их вкусовщины очевидна.

Хорошо, что хоть иногда.

Почитайте побольше на зарубежных форумах про 701-е. Узнаете, кем и для какой "вкусовщины" они берутся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слушаю иногда, по настроению )

AlAnBek я знаю какого вы мнения о 601\701. ;) я ж не говорю что они идеальны. просто эти модели чаще берутся любителями подобной музыки, то есть специфика их вкусовщины очевидна.

Хорошо, что хоть иногда.

Почитайте побольше на зарубежных форумах про 701-е. Узнаете, кем и для какой "вкусовщины" они берутся. :)

А можете прямо сейчас в двух словах сказать :praynew0:


Твикнутая Essence ST (2хLME49860NA + LM6172IN) > pioneer 616 mark II > AKG Q701

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

701 берутся для живой музыки и вокала, не'c па? Хотя есть кто говорит что и вокал они не умеют играть и что звук пластиковый. Но в сравнении с 240 DF у них СЧ хуже, почитайте тему на head-fi называется "AKG K702 appreciation thread", там какраз сравнения с DF много идут. По сути DF это винтажный звук с Sextett, а K702 более современный, и винтаж лучше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слушаю иногда, по настроению )

AlAnBek я знаю какого вы мнения о 601\701. ;) я ж не говорю что они идеальны. просто эти модели чаще берутся любителями подобной музыки, то есть специфика их вкусовщины очевидна.

Хорошо, что хоть иногда.

Почитайте побольше на зарубежных форумах про 701-е. Узнаете, кем и для какой "вкусовщины" они берутся. :)

А можете прямо сейчас в двух словах сказать :praynew0:

Проще продемонстрировать. :)

post-1462-1364682206,1432_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, но я не сдержался... :blush:

 

file.php?id=4204&mode=view

 

:D


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слушаю иногда, по настроению )

AlAnBek я знаю какого вы мнения о 601\701. ;) я ж не говорю что они идеальны. просто эти модели чаще берутся любителями подобной музыки, то есть специфика их вкусовщины очевидна.

Хорошо, что хоть иногда.

Почитайте побольше на зарубежных форумах про 701-е. Узнаете, кем и для какой "вкусовщины" они берутся. :)

А можете прямо сейчас в двух словах сказать :praynew0:

Проще продемонстрировать. :)

:angry:


Твикнутая Essence ST (2хLME49860NA + LM6172IN) > pioneer 616 mark II > AKG Q701

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:angry:

Что-то не понравилось? :D

Мои к счастью из матового черного пластика. :NOno:


Твикнутая Essence ST (2хLME49860NA + LM6172IN) > pioneer 616 mark II > AKG Q701

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:angry:

Что-то не понравилось? :D

Мои к счастью из матового черного пластика. :NOno:

Можно и поунивнрсальнее иллюстрацию подобрать. :)

post-1462-1364682210,9726_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.