Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Реаниматор

Beyerdinamic DT250 vs. Beyerdinamic PRO vs. SONY 7509 HD

Рекомендуемые сообщения

Знакомый проф. музыкант рекомендует обратить внимание на SONY, но информации о них почти нет и напрягает низкое сопротивление. Везде много пишется о том, что низкое сопротивление приводит к искажением, бла-бла-бла, а тут всего 24 Ом. Баеры - тоже вариант, но не совсем понял, почему опять-таки о модели DT250 мало информации. Больше всего информации о Сеннхайзерах 500-й и 600-й серий и Баэрах серии PRO. Сенны отпадают, ибо уже были 590-е, на мой взгляд, конструктивно не идущие ни в какое сравнение с новыми (старые гораздо лучше). Короче говоря, хочу задать такой вопрос. Эти модели: Beyerdinamic DT250 и SONY 7509 HD - старше баэров PRO и, соответственно, лучше звучат? Как сказывается на звуке низкое сопротивление сонек? Подключаться планирую к карточке M-Audio FireWire 410.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вопервых для каких нужд??

потом если подключать напрямую в плату то лутше на высокоомные не смотреть или прикупить усилок

хотя на первое время может и тово што в звукавухи хватит

http://www.ixbt.com/proaudio/m-audio-firewire-410.shtml

потом если вы указали дт250 и сони 7509 + про то наверное вам нужны именно 770про


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для мониторинга, ну и до кучи для прослушивания музыки с сиди. Ну или flac. :)

Понятно, что с этой карточкой (да и с любой другой, кроме Juli@), в плане "прокачки" нормально играют соньки, но это вопрос десятый - если карточка не сможет раскачать высокоомники, докуплю усилок.

Главное, хочу понять и, так сказать, из уст очевидцев услышать, являются ли эти соньки и баеры 250 выше классом и чем грозит низкоомность в различных условиях.

Пример - в Juli@ их втыкать не рекомендуется.

Быть может есть еще какие-то "не рекомендации"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для мониторинга, ну и до кучи для прослушивания музыки с сиди. Ну или flac. :)

Понятно, что с этой карточкой (да и с любой другой, кроме Juli@), в плане "прокачки" нормально играют соньки, но это вопрос десятый - если карточка не сможет раскачать высокоомники, докуплю усилок.

Главное, хочу понять и, так сказать, из уст очевидцев услышать, являются ли эти соньки и баеры 250 выше классом и чем грозит низкоомность в различных условиях.

Пример - в Juli@ их втыкать не рекомендуется.

Быть может есть еще какие-то "не рекомендации"?

 

при большом сопротивлении нагрузка на укилок меньше!! а при маленьком болье (типа коротит выходы )

если брать то только 250ом брать так брать

а какую мызыку будете слушать ??


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знакомый проф. музыкант рекомендует обратить внимание на SONY, но информации о них почти нет и напрягает низкое сопротивление. Везде много пишется о том, что низкое сопротивление приводит к искажением, бла-бла-бла, а тут всего 24 Ом. Баеры - тоже вариант, но не совсем понял, почему опять-таки о модели DT250 мало информации. Больше всего информации о Сеннхайзерах 500-й и 600-й серий и Баэрах серии PRO. Сенны отпадают, ибо уже были 590-е, на мой взгляд, конструктивно не идущие ни в какое сравнение с новыми (старые гораздо лучше). Короче говоря, хочу задать такой вопрос. Эти модели: Beyerdinamic DT250 и SONY 7509 HD - старше баэров PRO и, соответственно, лучше звучат? Как сказывается на звуке низкое сопротивление сонек? Подключаться планирую к карточке M-Audio FireWire 410.

580\600\650 Сенны - отлично сделаны,как и байеры Про - серии.

Т.к. вам нужен мониторный звук,то посмотрите еще на Сенны 25.

Если есть возможность прослушать,то лучше это сделать.Байеры 770/990 не рекомендую,т.к. имеют проблемы с высокиим,да и с завышенным басом.

Чтобы я взял для студии:

-Beyerdynamic DT 250

-SONY MDR-7509 HD

-Sennheiser HD 650

-Sennheiser HD 25-1 II


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело вкуса

но у нас все на 770про сидят теле-радио-студии...


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Везде много пишется о том, что низкое сопротивление приводит к искажением, бла-бла-бла, а тут всего 24 Ом.

Да?! Неужели? ;) А Градо с 32 Омом - самые "искаженные" наушники, оказывается.. ))) Если это так, то зачем Сони 7509 используются во многих студиях, особенно в голливудах, если они вносят искажения?;) Наверное у них уши другие, америкосовские, вот! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.к. вам нужен мониторный звук,то посмотрите еще на Сенны 25.

Если есть возможность прослушать,то лучше это сделать.Байеры 770/990 не рекомендую,т.к. имеют проблемы с высокиим,да и с завышенным басом.

Чтобы я взял для студии:

-Beyerdynamic DT 250

-SONY MDR-7509 HD

-Sennheiser HD 650

-Sennheiser HD 25-1 II

 

А Вы слушали Beyerdynamic DT250? Интересно было бы послушать мнения и впечатления людей, использующих их...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин ети Beyerdynamic DT250 какието заколдованные никто не слышал некто не знает

сам хотел взять но побоялся )) послушать не мог ((


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
580\600\650 Сенны - отлично сделаны,как и байеры Про - серии.

 

Возможно. Но я твердо решил "сменить пластинку". :) а что касается не совсем мониторных почивших 590-х, то баса, на мой взгляд, в них было маловато.

 

И все-таки у Вас на первых местах байеры 250 и соньки 7509...

есть о чем задуматься...

Видимо стоит все-таки послушать моего знакомого и взять сони, тем более что их не так мощно пиарят как баеры и сеннхи, да и вообще считается, что сони - фирма ширпотребная и никто не обращает внимания на их профессиональные решения, признанные многими профи. Возможно, это плюс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы слушали Beyerdynamic DT250? Интересно было бы послушать мнения и впечатления людей, использующих их...)

 

блин ети Beyerdynamic DT250 какието заколдованные никто не слышал некто не знает

сам хотел взять но побоялся )) послушать не мог ((

 

Присоединяюсь! Кто-нибудь! :) Есть какой-то личный опыт сравнения оных хотя бы с другими байерами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
580\600\650 Сенны - отлично сделаны,как и байеры Про - серии.

 

Возможно. Но я твердо решил "сменить пластинку". :) а что касается не совсем мониторных почивших 590-х, то баса, на мой взгляд, в них было маловато.

 

И все-таки у Вас на первых местах байеры 250 и соньки 7509...

есть о чем задуматься...

Видимо стоит все-таки послушать моего знакомого и взять сони, тем более что их не так мощно пиарят как баеры и сеннхи, да и вообще считается, что сони - фирма ширпотребная и никто не обращает внимания на их профессиональные решения, признанные многими профи. Возможно, это плюс...

 

Дело в том, что у Сони есть подразделение, которое занимается производством только профессиональных оборудований, так вот 7509 их детище, а среди ширпотребных аналогичные наушники это CD3000, они и стоят дороже, а потом их фиг найдешь на просторах России, наверное не производят что ли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы слушали Beyerdynamic DT250? Интересно было бы послушать мнения и впечатления людей, использующих их...)

Всё руки никак не дойдут послушать,а у знакомого на студии Сенхи =(

По-этому и говорю,что надо обязательно съездить и послушать :)


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да?! Неужели? А Градо с 32 Омом - самые "искаженные" наушники, оказывается.. ))) Если это так, то зачем Сони 7509 используются во многих студиях, особенно в голливудах, если они вносят искажения? Наверное у них уши другие, америкосовские, вот! )

 

Ну вот я тоже не совсем понял, что за истерика вокруг высокого сопротивления. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы слушали Beyerdynamic DT250? Интересно было бы послушать мнения и впечатления людей, использующих их...)

 

блин ети Beyerdynamic DT250 какието заколдованные никто не слышал некто не знает

сам хотел взять но побоялся )) послушать не мог ((

 

Присоединяюсь! Кто-нибудь! :) Есть какой-то личный опыт сравнения оных хотя бы с другими байерами?

 

А вот у нас DEAD их слушал, он мне как раз посоветовал из закрытых ушей BEYERDYNAMIC DT250 взять, может поделится впечатлением? ;) Я также рассматривал кандидата из покупок Beyer 250 и SONY 7509, из анализа этих ушей я сделал вывод, что SONY по звуку резковаты, что для классики может некомфортно, а вот DT250 помягче в отличии от Соньки, к тому же у них хорошая атака, потом была статья про эти уши на Xbt кажется, там сравнивались с Sennheiser 600, отличие заключались в чуть выпячивании баса и по сравнению с 600 меньше искажении, что для меня это вери гуд!) Я взял все таки Sennheiser 650, была такая возможность..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-этому и говорю,что надо обязательно съездить и послушать

 

Вы не поверите, да и я сам себе не верю. Обошел большое количество hi-fi магазинов. Ничего нет, только по заказу. Сеннхи 595 и 650 видел пару раз, но они не интересовали. В центре города - магазин SONY, на вопрос о 7509 мне продавец ответил, что никогда не слышал о таких наушниках. Откопал байеры в медиамаркете :D, там висит целое море наушников, которые можно послушать, просто сняв с подставки. Так вот, играет в них какой-то рэп или что-то такое, причем сигнал, как оказалось, идет с радио. И не ПРО версия. Вот так в нашей питерской провинции обстоят дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какую мызыку будете слушать ??

Хм... сложно сказать. От минимал-классики типа Арво Пярта до индастриал-электроники типа Skinny Puppy. Практически без "железа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В центре города - магазин SONY, на вопрос о 7509 мне продавец ответил, что никогда не слышал о таких наушниках.

Вот-вот, я же писал, что у СОНИ есть отдельное подразделение, которое поставляет проф.оборудование, и никакого отношения к массовому производству не имеет, даже территориально находятся в разных регионах, это как бы две разные дочерные компании имхо..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В центре города - магазин SONY, на вопрос о 7509 мне продавец ответил, что никогда не слышал о таких наушниках.

Не там ходите ;-)

Есть такая "конторка" по проф.звуку Испа:

http://ispa.ru/ru/contacts/saint-petersburg/

Зайдите туда и узнайте у них о Сонька и Байерах,если у них не будет,то,думаю,они подскажут где их можно постараться найти послушать.

По крайней мере,в Москве там грамотные дядьки сидят :)


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайдите туда и узнайте у них о Сонька и Байерах,если у них не будет,то,думаю,они подскажут где их можно постараться найти послушать.

 

Ага, спасибо, так и сделаю. :) В самой ИСПЕ был, но видел только море Сеннхов, а вот спросить про остальные модели не удосужился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот не пойму вам што всеравно на закрытую конструкцию ?

частоты могут передаваться нормально но звук будет в голове и ето вам как норм??


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот не пойму вам што всеравно на закрытую конструкцию ?

частоты могут передаваться нормально но звук будет в голове и ето вам как норм??

 

Не имею ни малейшего представления. Зачем же тогда вообще делают мониторные наушники закрытыми?

А разве байеры 770 ПРО не имеют объемную сцену?

Но я имею представление об открытых в домашних условиях. Да, звук очень "прозрачный" и "чистый", но как только за окном проезжает какой-нибудь многотонный мусоровоз, внимание отвлекается. Если слушать тихо, да еще классику с остановками, проникают различные шумы - сосед колотит молотком, кулер шумит и т.д. А какая альтернатива из открытых? Байеры 990 разве что. Сеннхи не рассматриваем. 880 - перегруз по цене, тогда уж 990-е. Но, еще раз, не выше ли классом 7509 и 250.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закрытые ето изоляция а в 770про наверное обьем самый большой из закрытых

P/S надо запретить продавать всем кому не лень дрели маленькие дешевые и шумящие как большой отбойный моток

 

вроде у сонек обем тоже норм

а может акг271 или 240 они проде для некоторых поровнее звучат


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может акг271 или 240 они проде для некоторых поровнее звучат

 

Предполагаю параллельно мониторингу и музыку послушать, а судя по многочисленным отзывам, звук там ну совсем ровный, вплоть до ощущения ваты в ушах. Насколько я понял, как раз у DT250 нет такого ощущения, как впрочем нет и задранных верхов-низов как у ПРО версий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может акг271 или 240 они проде для некоторых поровнее звучат

 

Предполагаю параллельно мониторингу и музыку послушать, а судя по многочисленным отзывам, звук там ну совсем ровный, вплоть до ощущения ваты в ушах. Насколько я понял, как раз у DT250 нет такого ощущения, как впрочем нет и задранных верхов-низов как у ПРО версий.

ну так определяется там мониторный звук а тамн не а што тогда надо

в акг звук мониторный ето вам не нравится а в про серии там ласточка тоже не нравится :banghead: а што тогда нужно

250 интересные наушники жаль мало кто их слушал ((


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.