Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Женька

Наушники для фортепиано

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Прошу помочь в выборе правильных ушей для фортепиано.

Когда начинал заниматься, особо уши не выбирал, наично считая что они ничем не отличаются, взял практически сразу AKG 272. Но недавно случилось мне попробовать ряд открытых наушников.... И я как прозрел, появилась сцена, больше четкости на мой взгляд появилось.

Послушать мне удалось SENN HD600 и AKG 701.

К сожалению 650 послушать не удалось, но думаю критической разници между 600 и 650 нет (может и не прав).

Мне Senn понравились намного больше, хотя много народу меня убеждает что AKG играют лучше. У меня складывается такое впечатление что мне просто не удалось их прокачать, явно мощности усилителя встроенного не достаточно (хотя и на 272 уменя громкость выкручена на полную).

Еще пробовал AudioTehnica 1000 какой то осбой серии, но дурацкая система посадки на голову вынесла им приговор, хотя по громкости они были самые громкие.

Однако 701 сели на уши куда как лучше, 600 излишне давали (хотя думаю железку разогнуть без проблем можно).

Отсюда вопрос, стоит ли купить сначало усилитель, а потом только уши? Могут ли с усилителем 701 заиграть совсем по другому?

 

С уважением Евгений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня складывается такое впечатление что мне просто не удалось их прокачать, явно мощности усилителя встроенного не достаточно (хотя и на 272 уменя громкость выкручена на полную).

встроенный усилитель какой звуковой карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Прошу помочь в выборе правильных ушей для фортепиано.

Когда начинал заниматься, особо уши не выбирал, наично считая что они ничем не отличаются, взял практически сразу AKG 272. Но недавно случилось мне попробовать ряд открытых наушников.... И я как прозрел, появилась сцена, больше четкости на мой взгляд появилось.

Послушать мне удалось SENN HD600 и AKG 701.

К сожалению 650 послушать не удалось, но думаю критической разници между 600 и 650 нет (может и не прав).

Мне Senn понравились намного больше, хотя много народу меня убеждает что AKG играют лучше. У меня складывается такое впечатление что мне просто не удалось их прокачать, явно мощности усилителя встроенного не достаточно (хотя и на 272 у меня громкость выкручена на полную).

Еще пробовал AudioTehnica 1000 какой то особой серии, но дурацкая система посадки на голову вынесла им приговор, хотя по громкости они были самые громкие.

Однако 701 сели на уши куда как лучше, 600 излишне давали (хотя думаю железку разогнуть без проблем можно).

Отсюда вопрос, стоит ли купить сначало усилитель, а потом только уши? Могут ли с усилителем 701 заиграть совсем по другому?

 

С уважением Евгений

 

Вроде и те и те ушки хорошие. Если понравились Sennheiser - берите их. Насчет раскачки - здесь, наверное, нужен усилок, который раза в два дороже самих этих ушей :notknow: И сены, и АКГ с усилителем заиграют отлично.

АКГ лучше Sennheiser ? Сейчас везде мода такая - обсирать Sennheiser, и сколько бы эту кампанию не обсирали, все равно наушники Sennheiser везде расхватывают и никто не жаловался)) АКГ для меня(K 601) показались "сухими"(слушал у Forte). Хотя, конечно, они классом выше моих HD 555, но все равно, 555 завораживают меня)) Сравнивали мои сенны с акг на ЗК Asus Xonar Essence ST. Может и правда ОУ фиговые у этой карточки, или АКГ так играют, но слишком много симбилянтов и т.д. Хотя бы на 2-3 Дб ниже, и играло бы не так свистяще, как АКГ 601 и не так темновато, как мои HD 555


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасный вопрос! Великолепная ветка!

На мой взгляд для фортепиано важнее всего хорошая нижняя середина- она как "подложка" на которую ложатся ВЧ вторая и выше октавы.

Именно поэтому вам больше понравились 650- они лучше вытаскивают эту особенность нижней середины на фано. 701 эту фишку не просекают- в итоге появляется ощущение бестелесности, синтетичности фортепианных звуков.

Ну и если говорить об идеальных наушниках для фортепиано - это массивный, деревянный, закрытый корпус- Victor HP-DX 1000 и АТ W5000 - это высший пилотаж для фортепиано.

Усилитель конечно нужен для 650 и для 701, но если одни наушники понравились вам больше чем другие, то имейте ввиду- это неспроста, это говорит о том что даже без усилителя 650 здесь были лучше.

Кстати JVC RX-700- это дешевый но также очень интересный выбор для фано- нижняя середина. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVK

Как смотрите на W1000X? :)

Да, фортепиано хорошо на них звучит за исключением слишком быстрого затухания при быстрой игре пианиста и не очень классного усиления - клавиша не успев нажаться быстро отпускается- получается как у ксилофона, послезвучие вроде есть, но оно поверхностное, без внутренней реверберации, более механистично. Когда проигрыш медленный и конечно если усилитель хорошо отрабатывает и не проглатывает реверберации- то действительно всё хорошо, просто шустры они и иногда это может быть не совсем в тему. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, и к тому же, деревянные :Yesyes:

Очень красивы- произведение искусства и кстати говоря в России на удивление недороги по сравнению с друзьями по серии и с W5000 к примеру. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, честно, если отключить мозги, то я бы их купил ради одного внешнего вида (принцип блондинки) :D

Захотелось ушей, которые бы давали богатое эмоциями, теплое звучание...!


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVK

:drinks: Валера, Вам нужно отдать должное, очень мало из присутствующих могут выразить в такой форме то что слышат, если конечно вообще ... Мой комплимент Вам. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Захотелось ушей, которые бы давали богатое эмоциями, теплое звучание...!

 

Мне кажется, что это не совсем к 1000х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVK

:drinks: Валера, Вам нужно отдать должное, очень мало из присутствующих могут выразить в такой форме то что слышат, если конечно вообще ... Мой комплимент Вам. :good:

 

Я думаю, что эта тема особенно близка Валере. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVK

:drinks: Валера, Вам нужно отдать должное, очень мало из присутствующих могут выразить в такой форме то что слышат, если конечно вообще ... Мой комплимент Вам. :good:

Спасибо за тёплые слова, Стас! :drinks:

Саша прав, фортепиано хорошо знаю и хотя давно не играю-неточности, огрехи в передаче этого инструмента слышу сразу. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз так, то скажите, какой не родной усилитель максимально раскроет АТ W5000 ?

Есть надежда что FLUX LAB HA-04 или MS Audio Laboratory FHA 1.1 прокачают эти уши, может кто то слушал такие связки?

P.S. сам закончил в юности муз. школу по фортепьяно, дома инструмент стоит, не могу расстаться с ним, надо мастера вызвать поднастроить его, а то долго без настройки инструменту опасно, можно потом уже не настроить.


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну раз так, то скажите, какой не родной усилитель максимально раскроет АТ W5000 ?

Есть надежда что FLUX LAB HA-04 или MS Audio Laboratory FHA 1.1 прокачают эти уши, может кто то слушал такие связки?

P.S. сам закончил в юности муз. школу по фортепьяно, дома инструмент стоит, не могу расстаться с ним, надо мастера вызвать поднастроить его, а то долго без настройки инструменту опасно, можно потом уже не настроить.

 

Ну прокачать-то может и прокачает. А вот максимально раскрыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, фортепиано хорошо на них звучит за исключением слишком быстрого затухания при быстрой игре пианиста и не очень классного усиления - клавиша не успев нажаться быстро отпускается- получается как у ксилофона, послезвучие вроде есть, но оно поверхностное, без внутренней реверберации, более механистично. Когда проигрыш медленный и конечно если усилитель хорошо отрабатывает и не проглатывает реверберации- то действительно всё хорошо, просто шустры они и иногда это может быть не совсем в тему. :)

 

Валера мое ИМХО такая проблема может быть только на записи, когда не имеешь понятия, а как оно звучало, могли просто тупо херово записать послезвучия, вот в силу свое скорости W1000X их и не пытаются даже играть, играть просто нечего. При игре же, важно наоборот, чтобы наушники были не максимально красивые, а максимально честные. Чтобы понимать, что ты там вообще играешь, лажу какую или все же музыку.

Т.е. нужно советовать наушники, не по принципу, которые играют красиво, а по принципу, которые играют правильно, чтобы топикостартер хорошо слышал, что он вообще играет и насколько это на самом деле красиво.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера мое ИМХО такая проблема может быть только на записи, когда не имеешь понятия, а как оно звучало, могли просто тупо херово записать послезвучия, вот в силу свое скорости W1000X их и не пытаются даже играть, играть просто нечего. При игре же, важно наоборот, чтобы наушники были не максимально красивые, а максимально честные. Чтобы понимать, что ты там вообще играешь, лажу какую или все же музыку.

Т.е. нужно советовать наушники, не по принципу, которые играют красиво, а по принципу, которые играют правильно, чтобы топикостартер хорошо слышал, что он вообще играет и насколько это на самом деле красиво.

Согласен, тогда не понятно как использует наушники топик-стартер- для мониторинга? Или для сведения? Или всё же для прослушки записей? :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, тогда не понятно как использует наушники топик-стартер- для мониторинга? Или для сведения? Или всё же для прослушки записей? :)

Ну я так понял наушники нужны именно для игры. :notknow:

Тут очень часто советуют брать именно мониторные AKG, я бы посоветовал 240DF, но им категорически нужен мощный усилитель, если их тыкать куда попало, то и звук будет какой попало. Да и купить их уже не просто... :) Возможно, что и К501 бы подошли, да и К601 наверное подойдут. Если именно для игры. А может вообще DT48E?


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я так понял наушники нужны именно для игры. :notknow:

Тут очень часто советуют брать именно мониторные AKG, я бы посоветовал 240DF, но им категорически нужен мощный усилитель, если их тыкать куда попало, то и звук будет какой попало. Да и купить их уже не просто... :) Возможно, что и К501 бы подошли, да и К601 наверное подойдут. Если именно для игры. А может вообще DT48E?

Ну тогда точно подойдут старые АКГ типа 240DF с усилком или DT48, Фостексы 50 тоже подойдут . :)

Но я всё- таки не исключаю, что для прослушки. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда точно подойдут старые АКГ типа 240DF с усилком или DT48, Фостексы 50 тоже подойдут . :)

Но я всё- таки не исключаю, что для прослушки. :)

 

Ну а для прослушки уже все кандидаты перечислены. :D Вообще уже достаточно насоветовали...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фостексы 50 тоже подойдут . :)

Валера, если так, то ещё лучше подойдут 805-е...Как ты сам сказал, важна середина, особенно нижняя. А у квартов с этим всё в порядке. Конечно, если человеку денег не жалко и на тракт разориться он может, то для фортепьяно он может взять Victor HP-DX1000/700, Audio-Technica W5000 или даже Kenwood 1000(?). Я слушал на 805-х Шопена из серии Magical Piano Music(BIEM/STEMRA), остался вполне доволен...

С уважением, Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пропал, уезжал в "безинтернете" на пару дней -)

Спасибо всем за отзывы, узнал много новых брендов, сейчас буду их смотреть.

И еще вопрос в догонку, посоветуйте адекватный усилитель для 650.

Я работаю на макинтоше, не знаю какая там встроенная звуковуха, никогда об этом не думал, планирую прикупить внешний usb от Native Instrument Kontrol 1, никто не сталкивался с этим девасом? Прокачивает уши?

 

 

 

Да, посмотрел на Victor 1000 -) Слов нет, не знаю как играют, но внешний вид потрясный.

Неужели закрытые уши могут играть лучше открытых? Я после 272 как то разочаровался в закрытых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...планирую прикупить внешний usb от Native Instrument Kontrol 1, никто не сталкивался с этим девасом? Прокачивает уши?

питание по усб..... сенх650 как следует не прокачает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.