Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Stanley George

Выбор наушников для сведения

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Суть вопроса вот в чем. Нужны наушники для сведения. Мониторы пока себе позволить не могу ни по цене, ни по характеристикам помещения, так что наушники. Сводить буду музыку, сыгранную преимущественно на живых акустических инструментах. Иногда электрогитары, но не тяжелый рок. По стилям - инструментальный рок, джаз. Сидеть в них буду подолгу, поэтому, как я понимаю, закрытые не подойдут. Ключевые моменты по звучанию - непредвзятость, разборчивость. Бюджет - 10000р. При сильном желании смогу добавить до 12000, при ну совсем сильном - до 15000, но до этого лучше не доводить. Б/у не рассматриваю, т.к. хочу иметь некое подобие финансовой страховки в виде магазинной гарантии.

 

Звуковая карта Focusrite Scarlett 2i4, наушниковый усилитель встроенный в нее.

 

Заранее спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DT250 на 250ом.

Или AKG K702.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, 250-ые баера - лучший вариант в пределах указанного бюджета. Еще и останется.

Минусов только два - не самое надежное оголовье (впрочем, можно годами эксплуатировать и не сломать) и небольшие амбушки. Моим лопухам было слегка тесновато.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для работы с живой музыкой, 702 подходят лучше, чем 880про, ввиду того, что у них более ровные, правильные СЧ.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я ничего не перепутал, из названного только AKG k702 не закрытые. Увы, в бюджет не укладывается.

 

Где-то здесь же читал, что полуоткрытые или открытые с точки зрения "правильности" звука лучше. Толком не помню, как там и почему так, не напомните?

 

UPD: А, да, 880е полуоткрытые же.

Изменено пользователем Stanley George

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из открытых для работы со звуком HD600/650 - очень часто используют для работы со звуком. Но можно German Maestro GMP400 - открытые, тоже для работы со звуком. Но при сведении очень важно оградить себя от внешних шумов. Даже шум с соседней комнаты или с открытого окна может сильно мешать работать в открытых ушах. Опять таки открытые уши очень хорошо излучают наружу и окружающим может это не нравиться, так что закрытые уши не стоит сбрасывать со счетов: DT150 или GMP8.300.

Я конечно с гитарами не работаю, я больше по клавишным железкам, но я б навашем месте взял закрытые DT150. Поработал, набрался опыта. А потом либо мониторы купите (комната не позволяет- это отмазка) либо поймете (быть может) нужно ли вам что либо еще.

И еще, не надейтесь, что одни уши вам заменят мониторы. Во-первых не заменят, во вторых уж точно не одни, а хотя бы пара :)

Изменено пользователем bloodykot

Holo audio May + Lynx Hilo => Spectral DMA250 & DMC15 => Amphion Two18+BaseTwo25 

[Merging Anubis Pro] Stax SR х9000+009S+007A + T8000 & Focal Clear MG+OG / AKG K872 / Shure SHR 1540 / Sennheiser HD800 / Beyerdynmic DT150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German Maestro GMP400 для работы не годятся, тк очень уж не линейные. HD600 в этом лучше. Можно взять как раз взять HD600, если 702 не вписываются в цену.

Из баеров можно как 150е так и 250е (на 250ом). Не смотря на закрытость они как раз ровные, правильные.

Открытые лучше в первую очередь умением формировать хорошее, объемное пространство, и разборчивостью отдельных партий, локализованных в этом пространстве. Т.е по сути класс звука выше. Ну и конечно комфортом при длительной работе, особенно в жару. Минус - тот, что указал bloodykot


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От внешних шумов я неплохо огражу себя закрытым окном, так что этой проблемы нет. Думаю послушать DT250\250, но насчет открытости тоже искать буду.

 

Может быть, DT 990 или 770?

 

И да, даже на Сеннхи накидывать не очень хочется. Есть такой вариант, конечно, но если обойтись можно - лучше так и сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

990 , 770 , 880 - точно не надо.

из баеров тока 250 или 150.

из открытых 600 или 702. Дешевле открытых, подходящих для ваших целей, не найти.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stanley George,

Я тоже за HD600 или K702. K702 - решат все проблемы, но за Ваши деньги их можно купить новыми только с рук. Есть и такие предложения.

Не понятно, что тут можно обсуждать? :) Всё равно карта с питанием от USB ничего серьёзного не прокачает.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему 702е?, а Q701 не подойдут? они уж точно в потолок 10к не упираются.


Home: Not Balanced: Dell Precision 5530 Max spec + Bowers & Wilkins PX7

Balanced: Sony NW-WM1A+ Empire Ears Legend X

Outdoor: Samsung Galaxy S10 5G + PX7

 

 

Были наушники:

 

 

MB Quart 250, Audio-technica ATH-A500, Fostex T50mk-1, Sennheiser HD25II, Pioneer HDJ-2000, Sony MDR-F1, Sennheiser HD650, Sony MDR-XB700, MDR-V900HD, TDK BA100, Ultrasone PRO 550+Moon-audio blue dragon V3 Rhodium plugs, GMP 250 again, Audio-technica CK90proMKii, Sennheiser MX 270, ATH-A1000X (самая неудачная покупка), AKG K319, Denon D600, Beyerdynamic DTX501p, DT990Pro, AKG K712+Oyaide HPC-X62, HiSoundAudio Paa-1 Pro, HD239 сдал обратно, JVC HA-FXH30, Pioneer HRM-7, Audio-technica ATH-A500x, Fostex T40mk-3, Monoprice M1060, JHA Layla v.1, Ultrasone Zino, Final Audio Design Piano Forte X-G, Campfireaudio Vega, Bose QuietComfort 20, Dita Truth Silver + Shure SE846 clear, Pioneer HDJ-X10 + StefanAudioArt Endorphin 4.4mm.

Были источники: Cowon D2, X-Fi Express сard 54, SEW980, Sony NWZ-B143F, Teclast T51, Sony PCM-M10, Surface book pro 4, Blackberry DTEK50.

Были усилители: Laconic HA06pro, Meier Audio Corda Swing, Practical Devices XM4 (AD8066), Headstage Arrow 4T, HP Probook 5330m(beatsaudio)

Не используются:Sony MDR-XB40ex, Pilot pro - Sony Vaio FW44MR + Сreative X-Fi express card 34, KLOTZ 13RA Reference Line - Laconic TLM07 Blue custom made - силовой кабель Horus Audio Dragon Series «White Crystal» Standard Model One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем разница между 150 и 250?

150е лучше по формированию пространства сцены, 250е чуть более нейтральные по тоналке в целом. У 150х много места в чашках (подходят под уши любого рахмера), посадка глубже, амбушки кож.зам (кожа потеет больше). 250е НЕ расчитаны на большие мочки ушей - плотно облегают и если уши большие, то им может быть тесно. Но амбушки - велюр.

 

Q701 просто хуже по звучанию, чем 702е и чем 712. Какая-то специфическая версия, и имхо, не удачная.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один знакомый часто сводит в DT 770, но не получается выставит громкость дорожек при сведении, то бас выпирает, то наоборот мало, то же самое с высокими. Сам тем же страдаю. Потом всё равно надо слушать на мониторах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один знакомый часто сводит в DT 770, но не получается выставит громкость дорожек при сведении, то бас выпирает, то наоборот мало, то же самое с высокими. Сам тем же страдаю. Потом всё равно надо слушать на мониторах.

Все верно. У данных наушников провал по середине и задран бас с высокими частотами. Эти наушники чаще всего используют дикторы и операторы для контроля речи.

А вот модель 880PRO 250 ом более ровные по звуку. Из закрытых хороший результат дают Shure 840/940

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@clubnewmen, не дают. Пробовал на 940-х. Очень громко получается бас и тихо высокие. Это особенность сведения в наушниках (независимо от модели), хотя можно примериться, слушая громкость на других треках и на своём.

От других музыкантов много раз слышал, что сводить музыку нужно на мониторах и лишь какие-то нюансы, вроде хвостов реверберации нужно исправлять в наушниках. В этом я и сам уже убедился.

Несколько другой процесс - написание музыки или сведение микса. Очень сильно отличается от простого прослушивания. Поэтому и подход нужен другой и сложностей намного больше. От выбора и покупки мониторов, до правильного оборудования комнаты звукопоглощающими материалами.

В идеале, конечно, хорошо иметь мониторы и наушники одновременно. Но это уже вопрос личного бюджета.

Я бы на месте автора темы подумал бы над покупкой мониторов. JBL LSR305 (у меня такие) или Behringer B 2030A TRUTH, может и ещё какие, тем более можно брать и б/у. Плюс немного денег потратить на обработку помещения. Это будет действительно хороший вариант для работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от наушников и связки источник+усилитель. Конечно бюджетные решения типа Focusrite накладывает сильные ограничения на качество звука и усиление для наушников.

Это тоже надо иметь ввиду.

Для работы с инструментальным роком и джазом я бы вообще рекомендовал German Maestro GMP400. Все косяки будут видны как на ладони.

Но аппаратура под них обойдется в 10 раз дороже наушников. Тоже касаемо эталонных наушников для контроля вокала. Fostex PR50 и Beyerdynamic DT48E.

Мониторы которые отыграют лучше чем эти наушники будут стоить далеко за 100.000 руб.

Шикарным выбором был бы усилитель SPL Phonitor. Лучше для работы не придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть мониторы, то со временем можно приноровиться к звуку конкретных ушей, что б сводить с минимумом исправлений потом. А так, сводить в ушах не получиться. И пространственное ощущение от них не то, но что самое главное: намного труднее контролируется относительная громкость как инструментов, так и отдельных частотных полос.

Я использую уши только на этапе саунддизайна и аранжировки.


Holo audio May + Lynx Hilo => Spectral DMA250 & DMC15 => Amphion Two18+BaseTwo25 

[Merging Anubis Pro] Stax SR х9000+009S+007A + T8000 & Focal Clear MG+OG / AKG K872 / Shure SHR 1540 / Sennheiser HD800 / Beyerdynmic DT150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что вклиниваюсь в тему. Просто возможности и запросы примерно совпадают, 151 тему создавать..

Пересел с Reason на Mac - Logic pro + E-mu 204 USB. Осваиваюсь, нужны ушки хорошие. В бюджетном плане ситуация такая же.

Я не говорю даже о полноценном мастеринге, а скорее о комфортной работе на этапе создания трека, аранжировки, эквализации инструментов, настройке эффектов..

Как-то ездил в дх, переслушал много всего, послушал баеры 770про 80ом и забрал их сразу) Но целью тогда было просто прослушивание музыки, просмотр фильмов и т.п. на Xonar-е xtx (стационар). Все отлично, но правый динамик стал похрипывать на низких частотах. Что сейчас делает работу в них невозможной. Есть последняя гарнитура sony от z1(затычки). Звучат, на удивление, неплохо, но не для этих целей. Не хватает детальности, диапазона, чистоты. Просто не слышишь что делаешь и что получается, например, когда ручку крутишь какую-то.

880pro 250 взял на заметку. Хотя по опыту с 770 могу сказать, что сцена (или подобие) своеобразная на них и к ней надо привыкать. Если привыкнется вообще.. так как сейчас мне кажется, что она скорее даже мешает и сбивает. Т.е. слушать и слышать её приятно, конечно, а вот выстраивать..)

 

И что еще хотел спросить..затычки даже пробовать не стоит? Какие сложности возникают в связи с этим? Хотелось бы универсалы, чтоб всегда и везде брать с собой, слушать и на плеере и дома...когда разную музыку слушаешь, привыкаешь к характеру, звучанию, потом намного легче работать, при всех несовершенствах ушек.

А слушаю я музыку чаще как раз вне дома, на портативе. И таскать мониторы - не вариант.

Мне помнится очень понравились klipch image x10, но финансы не позволяли. Басс немного задран, как мне показалось, но даже понравилось. Весомый достаточно минус - ненадежность конструкции. Полюбил хифиман резеро на пару с 601. В плане детальности очень. В общем затычки..как вариант. Кто что скажет вообще?

Изменено пользователем Xtravert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Xtravert, я тоже недавно пересел с Reason, только на Studio One. Использую тоже E-mu 0204 Usb. Наушниками пользуюсь Audio-Technica ATH-AD900X. В них можно часами сидеть и крутить разные звуки. Не хватает немного средних частот, но тут уже мониторы помогают. В принципе меня моё оборудование устраивает полностью. Теперь полностью сосредоточен на творчестве. И никаких вариантов не ищу.

Изменено пользователем Happyalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто слушал Roland RH-A30? Уж больно ровно "нарисовали" АЧХ. Как они для сведения в случае, если ну никак нет возможности купить мониторы?

P.S. Не могу слушать закрытые после открытых, очень быстро устаю от того, что звук в них словно "давит" в уши.

post-22445-0-18708900-1421006182_thumb.png

Изменено пользователем borisuperful

Steinberg ur22 + Focal Spirit Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.