Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Vict07R

Выбор USB кабеля

Рекомендуемые сообщения

Появился еще такой вопрос: А имеет смысл играться с кабелями, если выход будет с компа без USB карты или с картой, но без линейного БП?


ПК с SSD+JRiver - Lynx AES16 - кабель Neotech copper UPOCCC 18AWG - Appoge DA1000-e20 (PCM63K) - кабели Neotech UPOCC (copper+silver 18AWG) - synthesis magnum 100 (E88CC+lm3886) - кабели braun - колонки braun L710/1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился еще такой вопрос: А имеет смысл играться с кабелями, если выход будет с компа без USB карты или с картой, но без линейного БП?

Исходя из своего опыта, даже в этом случае влияние USB кабеля заметно меняет звук.

Смотря на ваш список предпочтений:

1. Oyaide Continental 5S

2. Atlas

3. WireWorld Starlight 7

4. Zonotone 6N

 

и вспоминая свои эксперименты с кабелями, решусь посоветовать USB кабель 1K-USB07-AB-0.., так как при цене меньше 700 руб за 1 метр значительно с успехом превзошел Oyaide Continental 5S и один из аудиофильских кабелей от DH Labs (модель уже точно не помню) по разрешению, воздушности и нейтральности подачи. Если вы ищете натуральное и неокрашенное звучание, которым часто страдают аудиофильские кабели (за что иногда и ценятся), то стоит вам его послушать. Правда, это не значит что он вам понравится, так как мой коллега признавая его превосходство в разрешении над кабелем от Oyaide, все же предпочел оставить себе Continental 5S.


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oyade из списка выпал, но добавился DH LAB Mirage silver sonic.

Послушать не получится, да и сравнивать не с чем пока что кроме шнурка для принтера.

Тракт в меру светлый и теплый:

Конечный вариант будет выглядеть так:

ПК с SSD на TinyMPD - плата USB (пока что склоняюсь в PVD-audio + Линейны БП) - EDEL USB (c собственным БП) - SPDIF кабель (не помню название) - Appoge DA1000-e20 (PCM63K) - кабели Neotech UPOCC (copper+silver) - synthesis magnum 100 (E88CC+lm3886) - кабели braun - колонки braun L710/1.

 

Данный тракт позволяет довольно быстро услышать любые изменения в кабелях и фазах.

Хочется лучшей артикуляции на НЧ, хотя это больше решается колонками и чуть больше прозрачности, но не в ущерб натуральности.


ПК с SSD+JRiver - Lynx AES16 - кабель Neotech copper UPOCCC 18AWG - Appoge DA1000-e20 (PCM63K) - кабели Neotech UPOCC (copper+silver 18AWG) - synthesis magnum 100 (E88CC+lm3886) - кабели braun - колонки braun L710/1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, может у кого-нибудь завалялся в тумбочке Zonotone 6N?


ПК с SSD+JRiver - Lynx AES16 - кабель Neotech copper UPOCCC 18AWG - Appoge DA1000-e20 (PCM63K) - кабели Neotech UPOCC (copper+silver 18AWG) - synthesis magnum 100 (E88CC+lm3886) - кабели braun - колонки braun L710/1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь слушал SEAC SUS-380 и SUS-480?


ПК с SSD+JRiver - Lynx AES16 - кабель Neotech copper UPOCCC 18AWG - Appoge DA1000-e20 (PCM63K) - кабели Neotech UPOCC (copper+silver 18AWG) - synthesis magnum 100 (E88CC+lm3886) - кабели braun - колонки braun L710/1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из перечисленного слушал Ойяд, WW (не уверен что именно такой) и Мираж сильвер соник. Так вот Ойяд сильно не понравился (почему - могу в личку), а Мираж очень даже нечего для его ценника.

Но я смотрю Вы заморочились и на PVD и на EDEL. То есть решили выжимать максимум из цифрового участка тракта. В этом случае я бы стал заглядываться на более дорогие юсб. Мне понравились WW Platinum и Kubala Temptation.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Chess Master,

У меня валяется 6N и iFi Gemini Dual-Headed Cable до кучи есть.... если нужен, то в личку


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К топовым кабелям я вероятнее всего приду, но сейчас выкладывать 30-50К за кабель возможности нету.

Так что пока что буду выбирать кабель из ценового диапазона около 10К.


ПК с SSD+JRiver - Lynx AES16 - кабель Neotech copper UPOCCC 18AWG - Appoge DA1000-e20 (PCM63K) - кабели Neotech UPOCC (copper+silver 18AWG) - synthesis magnum 100 (E88CC+lm3886) - кабели braun - колонки braun L710/1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо SUS-480 никто не слушал?


ПК с SSD+JRiver - Lynx AES16 - кабель Neotech copper UPOCCC 18AWG - Appoge DA1000-e20 (PCM63K) - кабели Neotech UPOCC (copper+silver 18AWG) - synthesis magnum 100 (E88CC+lm3886) - кабели braun - колонки braun L710/1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо SUS-480 никто не слушал?

без разницы, джиттер сделает своё дело :yes:

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто может подсказать по wireworld, ultraviolet 7 от starlight 7 сильно отличается по качеству и звучанию? по цене дороже более чем в 2 раза

Изменено пользователем werty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя я давно ушел из темы ЮСБ, но недавно попался на работе кусок (2м) одного спецкабеля КИПвЭВнг(А)-LS 2x2x0,78 (завод Спецкабель)

Купил разъемы в чипдипе, припаял. Подключил к простенькому ЦАПу на 1543 (французик DAC3) и слегка ошалел.

Я раньше делал кабели из витой пары. Но сильной разницы с какой-нибудь Хамой не слышал.

А тут было полное впечатление, что заменили ЦАП на уровень повыше.

Так что у кого руки чешутся, а денег не много, могут попробовать.

Кабель правда жестковат. Диаметр 10 мм.

Думаю, что подойдут также марки КИПвЭВ, КИПвЭП, т.е. без негорючести и низкодымности.

Изменено пользователем angnkn

С уважением,

Андрей.

 

Мелкий сетап: MacBook Air - Fostex HP-A4BL

Крупный сетап: Edel NMR - Berkeley Alpha DAC-Naim Headline 2/ICEpower 250ASX2/Monitor Audio Platinum PL100

Grado GS-1000/JVC Victor DX-HP1000/ATH-W5000/ATH-ES10

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил на вторичке метровый Supra USB на пробу (в коробке и с бумажками, на случай дальнейшей перепродажи). Большой разницы с принтерным шнурком не слышу. Напрямую кабели не перекоммутировал и разницу не выслушивал, но по памяти могу отметить очень небольшую (фактически на уровне плацебо) прибавку в разрешении системы. И только. Остальные кабели (включая оптику той же Supra) дали куда большую прибавку по сравнению с компьютерными вариантами. На днях просверлю стол (сейчас кабель идёт внатяг через имеющийся кабель-канал, что нехорошо, конечно) и послушаю его с DAC56, но с Behringer и по памяти результат именно такой.

 

В ближайшей перспективе куплю второй ЦАП, так что кабелями продолжу развлекаться уже после приобретения нового компонента. Тогда же будет интересно попробовать найти и USB, который даст ощутимую прибавку в звуке.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил на вторичке метровый Supra USB на пробу. Большой разницы с принтерным шнурком не слышу.

Обычно система отстоит от компа, возле диванчика, метра полтора внатяг.

Лучше два будет. Метра мало, у вас кабель до источника не достает,

поэтому и разницы не слышно.

Изменено пользователем RuleRule27

Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метра мало, у вас кабель до источника не достает, поэтому и разницы не слышно

 

Не... Вот именно USB пусть покороче будет. Как раз в отдельную дырочку выведу его, подальше от силовых и прочих. И пусть себе в ней живёт и расслабляется.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Супра судя по отзывам от компового шнурка недалеко и ушла..


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил на вторичке метровый Supra USB

 

По моему опыту кабели за 3-10 тысяч играют чуть менее зернисто в сравнении с принтерным, но это еще заметить надо. А вот когда сравниваешь принтерный с Синерджистиком или Даймондом, там уже да, можно списочек писать)) И чище и натуральнее и ряд нюансов появляется, послезвучия иные и тд и тп, прямое сравнение хорошо показывает.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил на вторичке метровый Supra USB

 

По моему опыту кабели за 3-10 тысяч играют чуть менее зернисто в сравнении с принтерным, но это еще заметить надо. А вот когда сравниваешь принтерный с Синерджистиком или Даймондом, там уже да, можно списочек писать)) И чище и натуральнее и ряд нюансов появляется, послезвучия иные и тд и тп, прямое сравнение хорошо показывает.

 

Увы и ах согласен. Начальные кабеля не приносят драматического изменения, а вот чем дороже тем интереснее...


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не согласен)))) Сравнивал Даймонд и форест. одна хрень) Глухой, че говорить. Цену дорогого кабеля можно накинуть к цене текущего цап и взять что-то лучше)

Изменено пользователем kabuto

Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не согласен)))) Сравнивал Даймонд и форест. одна хрень) Глухой, че говорить. Цену дорогого кабеля можно накинуть к цене текущего цап и взять что-то лучше)

А лучше и то и то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил на вторичке метровый Supra USB на пробу (в коробке и с бумажками, на случай дальнейшей перепродажи). Большой разницы с принтерным шнурком не слышу. Напрямую кабели не перекоммутировал и разницу не выслушивал, но по памяти могу отметить очень небольшую (фактически на уровне плацебо) прибавку в разрешении системы. И только. Остальные кабели (включая оптику той же Supra) дали куда большую прибавку по сравнению с компьютерными вариантами. На днях просверлю стол (сейчас кабель идёт внатяг через имеющийся кабель-канал, что нехорошо, конечно) и послушаю его с DAC56, но с Behringer и по памяти результат именно такой.

 

В ближайшей перспективе куплю второй ЦАП, так что кабелями продолжу развлекаться уже после приобретения нового компонента. Тогда же будет интересно попробовать найти и USB, который даст ощутимую прибавку в звуке.

Заставила меня необходимость собрать бюджетный вариант системы с компом-источником. Для "запуска" и пробы мне дали какой-то бюджетный QED. После того, как всё заиграло, я пошел и купил какой-то кабель в радиотоварах(поскольку изначально КВЕД давали именно "на попробовать"), но когда включил его, то услышал, что он "звучит" заметно более истончённо, тембры более "вылинявшие". КВЕД всё же погуще, более насыщенным, немного притемнённым(в сравнении) звук системы делал. В общем предпочел КВЕД, благо отдали мне его за недорого. Не знаю, может совсем барахольный кабель купил(комплектного принтерного нету :pardon: ), может погреть было необходимо :D, да не суть, просто факт остается фактом: даже в этом, самом бюджетном сегменте, разница в "звучании" может быть слышна, во всяком случае в общем тональном балансе.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Супра судя по отзывам от компового шнурка недалеко и ушла..

 

По моему опыту кабели за 3-10 тысяч играют чуть менее зернисто в сравнении с принтерным, но это еще заметить надо. А вот когда сравниваешь принтерный с Синерджистиком или Даймондом, там уже да, можно списочек писать)) И чище и натуральнее и ряд нюансов появляется, послезвучия иные и тд и тп, прямое сравнение хорошо показывает.

 

Ребят, я без ожиданий кабель брал, а сугубо из любопытства. Да и потом, с моей текущей системой и вправду имеет смысл пустить имеющиеся невеликие деньги в ЦАП, а уже затем развлекаться со шнурками из более высокого ценового сегмента. Послушаю ещё, потом напишу уже окончательный отзыв, ибо по Supra в этой ветке информации мало.

 

А я не согласен)))) Сравнивал Даймонд и форест. одна хрень) Глухой, че говорить. Цену дорогого кабеля можно накинуть к цене текущего цап и взять что-то лучше)

 

Ага, вот я тоже так думаю. Единственное, я свой DAC56 не продам, очень он нравится мне и на ряде жанров устраивает полностью. Если бы я не слушал скоростной тяжмет - вообще бы не дёргался.

 

Как уже неоднократно писал, недорогая оптика Supra ZAC дала прирост в звучании на уровне "уау", так что проверить в деле их же USB-кабель мне было любопытно.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, тем кому нужен хороший бюджетный кабель рекомендую недавнюю находку - Straight Wire.


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С qed графит звук намного лучше был, чем с любым обычным принтерным или модемным шнуром до 1000р.

Хорошо, что на сабре встроенный приемник хороший, можно оптикой обойтись.


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С qed графит звук намного лучше был, чем с любым обычным принтерным или модемным шнуром до 1000р.

Хорошо, что на сабре встроенный приемник хороший, можно оптикой обойтись.

С высокой долей вероятности, могу предположить, что у меня как раз "графит"! Могу только предполагать, поскольку на кабеле, кроме надписи "QED Performance USB Cable", ничего не нашел, а упаковки от него у меня нет, но по фото похож на "графит".

 

ЗЫ вот мой (1,5 метра от коннектора, до коннектора)

post-9557-0-55143700-1522243317_thumb.jpg


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.