Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Mihtus

Есть ли смысл?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Есть ли смысл покупать усилитель для такой связки: наушники Philips 895 и звуковая карточка m-audio revolution 5.1(имеет отдельный выход на наушники)?

Можно ли получить улучшение звука?

И последний вопрос: какой усилитель посоветуете?

Музыка: джаз, классика, рок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Выбираю из этого: OPERA Audio Cyber 20, April Music Stello HP100, Cayin HA-1A, Cayin HA-2.

Совсем запутался, очень жаль, что в doctorhead.ru послушать их и сравнить нельзя. Больше всего душа лежит к Cayin HA-1A, почему и сам не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особого толку брать усилитель для наушников Philips - нету. Как говорится из Г.... конфетку. Да и вообще не очень рационально брать к дешевым наушникам (1500 руб) усилитель. Лучше смените на что-нибудь стоящее наушники и уже под них подбирайте усилок. Выйдет на много интереснее чем в связке с philips. А скорее всего philips просто будет выдавать нимыслимые искажения, потому что мне ниразу не попадались наушники таких производителей как philips, panasonic, koss с нормальным звучанием. Все что сказал - ИМХО. Но если учесть что я слушал практически все наушники которые производятся в мире с 2000 года, то можно считать эталоном правды ))))


Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, уж эта милая категоричность. К счастью, 895-е никаких, естественно, искажений не дают, звучат значительно ровнее, нежели упомянутых в подписи модератора закрытых AKG271. Это первые, по-настоящему, достойно звучащие наушники от фирмы philips. Вообще, делать выводы желательно на основе внимательного свежего прослушивания, а не устоявшихся предубеждений. Время не стоит на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если 271 выдают искажений больше чем филипс, то это переворот в мире наушников )))) :D)


Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что никакого переворота в мире наушников не произошло: просто компания филипс выпустила вполне достойный продукт, сопоставимый по качеству звучания с зенхайзер 555. Сделали грамотное демпфирование полноразмерному капсулю, хорошую открытую конструкцию. Чёткий, быстрый бас в этих наушниках многими аудиофилами признаётся одним из лучших. Несколько недоработанной осталась эргономика, но за полторы тысячи всё идеальным быть не может. Просто агульно ровнять все модели одной фирмы тоже не стоит-получается наводим "напраснину" на некоторые вполне хорошие модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что скоро вы зайдете в тупик :bash:

 

Как я гдето слышал :crazy: О вкусах не спорят

 

У меня Beyerdynamic и мне поф... :coll:


Хотите купить наушники? Спросите меня КАК!!! DoctorHead.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилок ддля Philips точно нестоит брать.

 

Звук Philips всетки красят.

 

Но HP-900 и HP-910 не плохие модели, жаль с производства сняли

А из новых моделей я достойного еще не слышал.


Хотите купить наушники? Спросите меня КАК!!! DoctorHead.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тупик вряд ли наступит т.к. у меня множество моделей наушников, в том числе и достаточно дорогих. Что касается филипсов, здесь ситуация развивается ровным счётом наоборот: старые модели действительно имели несколько попсовое и преукрашенное звучание, но в моделях 895 и 8900 эта, не очень то и любимая мной компания, сделала серьёзный скачок в качестве звука: выровняла АЧХ до линейного состояния (наушники смело могут быть использованы для контроля), сделала приятный внешний вид и сборку. Оголовье, к сожалению, осталось не удобным. В звучании 895-х присутствует некоторая резкость высоко-частотного спектра, но легко исправляется при помощи подкладывания к-л. "мохнатой" толстой бумаги, легко пропускающей звук, под амбюшуры. В данном случае, речь идёт исключительно о конкретных моделях упомянутой фирмы.

 

Что касается специализированного усилителя, то я лично, разницы в звучании с усилителем и без него, т.е. напрямую от звуковой карты, не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как вам сказать, я переслушал очень много разных наушников (по крайней мере, все, что в Россию поставляются), причем прослушал основательно. И о некоторых компаниях, в том числе Philips, у меня сложилось не очень хорошее впечатление.


Хотите купить наушники? Спросите меня КАК!!! DoctorHead.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял Cayin HA-1A :ok::D , выше всяких похвал, этим наушника действительно нужен усилок и этот отлично подходит (недаром в каком-то обзоре советовали усилитель к ним взять).

2-=DeaD=-: вы именно эту модель Филипса послушайте (8900 говорят такие же, но не знаю не слушал), она того стоит, с hd650 не конкурирует, конечно, но со многими наушниками за 150-200$ вполне можно сравнивать.

Теперь нужно CD проигрыватель, он прям туда просится, думаю, sherwood 772 самое оно будет. Да и наушники пожалуй еще стоит приобрести вот вопрос с чего начать с HD650 или 990. (думаю не удержусь обе модельки в течении пары месяцев приобрету, ибо звук у них разный под разное настроение и разную музыку), еще интересует AT AD900. Надо где-нибудь их все послушать. У вас послушать негде? Хотелось бы с HA-1A вместе слушать, что бы определиться нужна ли мне AT или HD650 взять и успокоиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушать, у нас возможности пока нет. Sherwood 772 для такой связки, Cayin HA-1A + HD650 или DT990, немного слабоват, лучше взять профессиональный не навороченный проигрыватель.


Хотите купить наушники? Спросите меня КАК!!! DoctorHead.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.