Перейти к содержимому

Astell&Kern SP2000  Аудио для видео  Bose   

DAC M2tech Young vs IFI micro idsd black label - сравнимы ли?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   jonh-1

jonh-1

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1016 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Занятие:Домашняя гостиница "Home-Hotel"
мои обзоры

Отправлено 20 September 2019 - 21:20

Приветствую уважаемые! Давно не слышались)) Тут у меня вопросик назрел...

DAC M2tech Young или IFI micro idsd black label?

Прошу внести небольшую лепту, в выборе между указанными dac-ми.

Делаю очередной этапный апгрейд цапов, по пути к построению солидной системы. Думаю многие меня поймут) Не могу сидеть сложа уши, все хочется по перебирать, да послушать, пока не накопится нужная сумма на приличный компонент…

Так вот. Уже имеется цапик начального уровня от ifi. (Неплохой такой даунгрейд у меня получился от Chord QBD76HDSD)...

Но не смотря на его компактные размеры и не высокую стоимость, он меня даже немного удивил. Звучит слаженно, достоверно, ближе к темной стороне. О нем кстати много хвалебных отзывов в сети, думаю заслуженно. (Но скоро и он планомерно отправится на поиски нового хозяина…)

Учитывая этот факт, я и взял за рассмотрение в своем текущем ценовом диапазоне модель постарше, из стана данной кампании, а именно IFI micro idsd black label, который готовы отдать с умеренным дисконтом (конечно же б/у) за 36тыс.
DAC M2tech Young уже поинтереснее в плане цены. Можно найти за 31тыс родных рубликов.

Опять же смотрю исходя из компактных размеров, в бюджете до 40к в барахоло/рублях.
Кто что скажет, или посоветует? В данном ценовом диапазоне не смыслю ровным счетом ничего...

Прикрепленные изображения

• 77FD8182-2BCD-446E-991E-CB24B333C337.jpeg

Сообщение отредактировал jonh-1: 20 September 2019 - 21:21

Ушной тракт: iMac 2017 > Audirvana Plus + Tidal Hi-Fi > Gustard u16 > Audiolab M-Dac+ > балансная Beta 22 (by Hellium) >  Abyss AB-1266 Phi CC
Кабельный сет: топы от Sergst.

#2 OFFLINE   Pentode

Pentode

Χ Ξ Σ

• Продвинутые
  • 7122 сообщений
  • ГородНа берегу под пальмами

Отправлено 20 September 2019 - 21:37

Женя уже не тот)))
Спойлер
BB 2хPCM 56P-K/C3G/GZ34 NOS R2R Tube Master Clock - ECC88/ EF732 Abbas Audio/Lukich Audio
SE C3M/EL12/GZ34 триод/ультра/пентод Lukich Audio
Abyss AB-1266 Rev.1/Audeze LCD-2 Rev.1 NoFazor
Mac 27/Roon/HQPlayer/Tidal/Qobuz
NBS/PAD

#3 OFFLINE   jonh-1

jonh-1

ГУРУ

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1016 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
мои обзоры

Отправлено 20 September 2019 - 22:11

Хаха))) Тяжелые времена рождают непростые решения) Че поделать, если пока нет возможности взять и забыть. Вот буду каждый месяц сейчас хер.../интересными переборами заниматься. Тоже опыт)
Ушной тракт: iMac 2017 > Audirvana Plus + Tidal Hi-Fi > Gustard u16 > Audiolab M-Dac+ > балансная Beta 22 (by Hellium) >  Abyss AB-1266 Phi CC

#4 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 3129 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:офисный планктон

Отправлено 21 September 2019 - 02:11

Юнгу первого когда то давно мельком послушал и тогда он меня не впечатлил особо. А вот Юнгу ДСД слушал подробно у себя дома. Аппарат понравился, но с одной оговоркой - блок питания ему нужен дополнительный, потому как штатный импульсный похожий на зарядку телефонную.  Я подключил к фирменному аккумуляторному. Вот тогда Юнга зазвучал как следует, примерно в два раза лучше.
Но такой вариант уже стоить будет отнють не 30 тыров. Видел не так давно б/у комплект такой за сотню. А за такие деньги очень много разных альтернатив появляется.

PS. Евгений, как Абиссы починили или всё ещё нет?

Сообщение отредактировал donPedro: 21 September 2019 - 02:11

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

#5 OFFLINE   jonh-1

jonh-1

ГУРУ

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1016 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
мои обзоры

Отправлено 21 September 2019 - 07:35

Просмотр сообщенияdonPedro (21 September 2019 - 02:11) писал:

PS. Евгений, как Абиссы починили или всё ещё нет?

Привет! Abyss ещё в процессе ожидания. Пока решал вопрос акустического оформления рабочего стола. Заказал себе из Китая белую лакированную версию Airpuse A100.
Бездну же начнём оформлять через месяц/два, как по финансам будет.

#6 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 15514 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 21 September 2019 - 12:34

m2tech уже несколько модификаций. Тогда, в год выхода этот цап поразил безупречной работой кастомного USB и хорошим звуком.
Но потом появились XMOS, цапы на CS и AKM, и 1795 стал совершенно не интересен на их фоне в любой своей реализации.
Да iFi выжали из него все последние соки как и m2tech до iFi. Но музыкальности это не добавило. Только техничности.
Как временное решение это хорошо, особенно с линейным БП.

#7 OFFLINE   jig_saw

jig_saw

Знаток

• Пользователи
  • 161 сообщений
  • ГородРига

Отправлено 20 October 2019 - 05:15

M2tech Young хорош тем что нейтрален. Не раздражает, не утомляет, не вялый, но и не слишком бодрый, верха и низа тоже в меру. Это всё со штатным бп. С линейным, к сожалению, не слушал. Хорошо "передаёт" ритмичность материала. По тембрам бедноват, но не "цифрит".
П.С. Где можно купить за 31 штуку? Я бы возможно взял ещё раз, как временное решение. DSD мне не нужен )
Спойлер
foobar2000 > ASUS Xonar Essence ST > Meixing MingDa MC66-AE (12AX7, 6Н6П) > Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), ЭХО ТДС-16 (16Ом), ТДС-7 (custom).
Были: AKG K240S, Ultrasone PRO900, Sennheiser HD 650 (rev 1), ASUS Xonar Essence ST, Audio-gd Sparrow (ver A), Naim Headline 2 (ремонтированный), Burson Audio HA-160, Melior Bitstream by Museatex (stock, r-2), M2Tech Young, Audio Alchemy DITB, Lehmann BCL, RME Digi 96/8 Pad