Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Procrastinator

Выбор плеера (и наушников) фирмы Sony в средне-бюджетном ценовом диапазоне

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, товарищи!

Хочется услышать ваши мысли по поводу моей проблемы.

Пользуюсь плеером NWZ-S764 уже примерно лет 5-6. Всё, в принципе, устраивало до недавних пор. Изначально шли с приличными наушниками (модель не припомню) в комплекте, которые послужили мне 3 года. После смерти одного из каналов заменил на MDR-EX510, которые послужили года 2-3, аналогичная смерть. И не так давно приобрел MDR-EX650, по звуку очень хороши, но в районе микрофона так же стал блуждать канал. Сейчас рассматриваю 2 плеера - NWZ-A17 и NWZ-A35. У первого радует большой объем встроенной памяти и много положительных отзывов, но совершенно разочаровывает дизайн и жалобы на хрупкий корпус. У второго радует дизайн, кнопки для слепого управления при наличии сенсорного экрана (для меня очень важно) более богатый функционал. Разочаровывает объем в 16гб (хотя у обоих есть слот для расширения и это, вроде как, не главная проблема) и, на данный момент, не очень большое кол-во отзывов, по которым можно было бы оценить модель. Ценовой диапазон ограничен потолком в 15000, плееры Fiio, Cowon и тем более Apple не рассматриваю. К китайским прогрессивным новинкам тоже отношусь на данный момент скептически. Но, если есть адекватное мнение по каким либо моделям не фирмы Sony, то был бы рад ознакомиться. Так же подыскиваю внутриканальные наушники под новый плеер (у А17 их просто нет, а к А35 в комплекте негативные отзывы) и пока что остановился на выборе между XBA-100 и XBA-A1AP. К первым склоняюсь больше, по причине отсутствия гарнитуры (она мне абсолютно не нужна и сказывается негативный опыт с MDR-EX650), компактности, но отпугивает, судя по отзывам, малое внимание к низким частотам. У вторых все диаметрально противоположно Опять же, если есть достойные конкуренты, в ценовом диапазоне до 5-6к, буду рад советам. Слушаю, в основном, в общественном транспорте, на прогулке и перед сном. Музыкальный диапазон широк - от ужасно записанных малоизвестных панк групп бородатых годов с такими же кривыми рипами в 128кб/с, до качественной барроко-поп музыки с заездом в неоклассику (Julia Holter, Max Richter) во флаке и где-то между этим всем различный постметал, постпанк, матрок, электроклэш, разнообразный индирок, совершенно разные поджанры хардкора и прочее, прочее, прочее.

Заранее спасибо за ответы и внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, товарищи!

Хочется услышать ваши мысли по поводу моей проблемы.

Пользуюсь плеером NWZ-S764 уже примерно лет 5-6. Всё, в принципе, устраивало до недавних пор. Изначально шли с приличными наушниками (модель не припомню) в комплекте, которые послужили мне 3 года. После смерти одного из каналов заменил на MDR-EX510, которые послужили года 2-3, аналогичная смерть. И не так давно приобрел MDR-EX650, по звуку очень хороши, но в районе микрофона так же стал блуждать канал. Сейчас рассматриваю 2 плеера - NWZ-A17 и NWZ-A35. У первого радует большой объем встроенной памяти и много положительных отзывов, но совершенно разочаровывает дизайн и жалобы на хрупкий корпус. У второго радует дизайн, кнопки для слепого управления при наличии сенсорного экрана (для меня очень важно) более богатый функционал. Разочаровывает объем в 16гб (хотя у обоих есть слот для расширения и это, вроде как, не главная проблема) и, на данный момент, не очень большое кол-во отзывов, по которым можно было бы оценить модель. Ценовой диапазон ограничен потолком в 15000, плееры Fiio, Cowon и тем более Apple не рассматриваю. К китайским прогрессивным новинкам тоже отношусь на данный момент скептически. Но, если есть адекватное мнение по каким либо моделям не фирмы Sony, то был бы рад ознакомиться. Так же подыскиваю внутриканальные наушники под новый плеер (у А17 их просто нет, а к А35 в комплекте негативные отзывы) и пока что остановился на выборе между XBA-100 и XBA-A1AP. К первым склоняюсь больше, по причине отсутствия гарнитуры (она мне абсолютно не нужна и сказывается негативный опыт с MDR-EX650), компактности, но отпугивает, судя по отзывам, малое внимание к низким частотам. У вторых все диаметрально противоположно Опять же, если есть достойные конкуренты, в ценовом диапазоне до 5-6к, буду рад советам. Слушаю, в основном, в общественном транспорте, на прогулке и перед сном. Музыкальный диапазон широк - от ужасно записанных малоизвестных панк групп бородатых годов с такими же кривыми рипами в 128кб/с, до качественной барроко-поп музыки с заездом в неоклассику (Julia Holter, Max Richter) во флаке и где-то между этим всем различный постметал, постпанк, матрок, электроклэш, разнообразный индирок, совершенно разные поджанры хардкора и прочее, прочее, прочее.

Заранее спасибо за ответы и внимание!

если так залипли на сони, то я бы купил лучше а15 и наушники A2 (и звучат заметно лучше ваших вариантов и кабель сменный... можно не бояться за его целостность). флешку какую хотите вставите. При общем бюджете примерно в 20т и вправду наверно нет смысла смотреть на катайцев, т.к. на хорошие уши уже не останется.

Посмотрите ещё на вариант музофона boost3 по звуку уж точно не хуже сонек (заметно лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, товарищи!

Хочется услышать ваши мысли по поводу моей проблемы.

Пользуюсь плеером NWZ-S764 уже примерно лет 5-6. Всё, в принципе, устраивало до недавних пор. Изначально шли с приличными наушниками (модель не припомню) в комплекте, которые послужили мне 3 года. После смерти одного из каналов заменил на MDR-EX510, которые послужили года 2-3, аналогичная смерть. И не так давно приобрел MDR-EX650, по звуку очень хороши, но в районе микрофона так же стал блуждать канал. Сейчас рассматриваю 2 плеера - NWZ-A17 и NWZ-A35. У первого радует большой объем встроенной памяти и много положительных отзывов, но совершенно разочаровывает дизайн и жалобы на хрупкий корпус. У второго радует дизайн, кнопки для слепого управления при наличии сенсорного экрана (для меня очень важно) более богатый функционал. Разочаровывает объем в 16гб (хотя у обоих есть слот для расширения и это, вроде как, не главная проблема) и, на данный момент, не очень большое кол-во отзывов, по которым можно было бы оценить модель. Ценовой диапазон ограничен потолком в 15000, плееры Fiio, Cowon и тем более Apple не рассматриваю. К китайским прогрессивным новинкам тоже отношусь на данный момент скептически. Но, если есть адекватное мнение по каким либо моделям не фирмы Sony, то был бы рад ознакомиться. Так же подыскиваю внутриканальные наушники под новый плеер (у А17 их просто нет, а к А35 в комплекте негативные отзывы) и пока что остановился на выборе между XBA-100 и XBA-A1AP. К первым склоняюсь больше, по причине отсутствия гарнитуры (она мне абсолютно не нужна и сказывается негативный опыт с MDR-EX650), компактности, но отпугивает, судя по отзывам, малое внимание к низким частотам. У вторых все диаметрально противоположно Опять же, если есть достойные конкуренты, в ценовом диапазоне до 5-6к, буду рад советам. Слушаю, в основном, в общественном транспорте, на прогулке и перед сном. Музыкальный диапазон широк - от ужасно записанных малоизвестных панк групп бородатых годов с такими же кривыми рипами в 128кб/с, до качественной барроко-поп музыки с заездом в неоклассику (Julia Holter, Max Richter) во флаке и где-то между этим всем различный постметал, постпанк, матрок, электроклэш, разнообразный индирок, совершенно разные поджанры хардкора и прочее, прочее, прочее.

Заранее спасибо за ответы и внимание!

Добрый день! Я бы рекомендовал действительно выбрать Sony NW-A35, у него хороший набор функций. Так же у этой модели в комплекте идут внутриканальные наушники с шумоподавлением, у них неплохое звучание, и сильно меняется от настроек в самом плеере. Но если Вас не устроит их качество звучания - я бы порекомендовал Marshall Mode EQ BLACK & GOLDони хорошо подходят под указанные Вами стили музыки, имеют крепкую и надежную сборку.Marshall_Mode_Mode_EQ_01.jpg

Так же, если есть возможность расширить немного ценовой диапазон, я бы рекомендовал обратить внимание на ShurSE215 - K . Они имеют много положительных отзывов. Заушная посадка, хорошее детальное звучание, грамотно собранные низкие частоты, без гарнитуры.

52_20111011-183759_vbig_1318343880.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.