Перейти к содержимому

НОВОГОДНИЕ СКИДКИ В DR.HEAD  Новинка SONY MDR-Z7M2  БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА В РЕГИОНЫ

Выбор Bluetooth-ресивера для наушников

ak xb10 earstudio es100 bluewave get ampio vs-1880

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 414

#226 OFFLINE   Vin60

Vin60

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 13 September 2018 - 19:54

Всем привет! устроил сравнительный тест китайца BTI-031 на CR8675, который поддерживает AAC. Так как от Iphone по bluetooth другого HD кодека не получить, то полгода назад этот вариант представлял собой практически единственный относительно легко доступный выбор с aac на борту.

Тестил на Iphone 6S, так как это последний iphone с minijack выходом и вроде достаточно неплохим аудиотрактом.
Вывод: на наушниках стоимостью ниже $100 (использовались накладные Beats, Audio-Technica, комплектные от iphone ) разницы между Iphone и BTI-031 не было совсем! На дорогих (в свое время 500 Евро) затычках Shure -530, а также охватывающих Sennheiser 630VB Iphone выдал более широкую сцену и более глубокий бас.

Мораль: отличное решение для прослушивания на не Hi-Res наушниках всего за 1500 рублей :) Купил второй - дочке. Первый шел из Китая месяц. Второй пришел за неделю :) Конечно, очень бы хотелось сравнить с ES-100, BTR3 или хотя бы X10, но к ним доступа нет :)

Сообщение отредактировал Vin60: 13 September 2018 - 20:03

#227 OFFLINE   Solo53

Solo53

Специалист

• Пользователи
  • 322 сообщений
  • Занятие:Философ

Отправлено 14 September 2018 - 18:37

Meizu BAR 1: изящный Bluetooth-донгл для смартфонов... :Russian:

#228 OFFLINE   Solo53

Solo53

Специалист

• Пользователи
  • 322 сообщений

Отправлено 25 September 2018 - 20:12

donmilani,А Вы уже получили свои Audeze Mobius ?...Народ уже начал потихоньку тестировать...Мне интересно - как они сработаются с Avantree Oasis Plus(там ведь разные кодеки - aptX против LDAC)..Я в конце прошлой недели получил комплект Oasis Plus & Audition Pro...Проверил - мне понравилось...Главное, что меня порадовало - это дальнобойность...Все мои межкомнатные перегородки преодолевает уверенно...Но система очень капризна к размещению Оазиса...Стоило передвинуть буквально на полметра - в самой дальней комнате приём начал заикаться...Надо сделать инструментальный замер уровня БТ-сигнала(в % или db) в ключевых точках кв-ры... :Russian:

#229 OFFLINE   donmilani

donmilani

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1976 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:гидроакустика
Аудио тракт

Отправлено 26 September 2018 - 03:32

Пока в пути.. У нас заказ был комплекта из 5 штук - вроде их рассылали в последнюю очередь ;-)
В общем, они в пути, да и меня дома нет - в Красноярском крае природой любуюсь... Так что пока не до музыки :-)

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

Astell&Kern AK100 & AK300 -> FitEar MH335DW; A&K PSM11 ANGIE; Westone 4R; Shure SE535 CIEM

#230 OFFLINE   Solo53

Solo53

Специалист

• Пользователи
  • 322 сообщений

Отправлено 26 September 2018 - 22:59

Просмотр сообщенияdonmilani сказал:

"...в Красноярском крае природой любуюсь..."
Я вам завидую...по хорошему!... :good:

#231 OFFLINE   donmilani

donmilani

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1976 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 26 September 2018 - 23:20

Просмотр сообщенияSolo53 (26 September 2018 - 22:59) писал:

"...в Красноярском крае природой любуюсь..."
Я вам завидую...по хорошему!... :good:
Да завидовать нечему, если честно...чем дальше отъезжаешь, тем сильнее убеждаешься, что страна в полной ж..е.
Тоскливо, хоть вешайся...

Astell&Kern AK100 & AK300 -> FitEar MH335DW; A&K PSM11 ANGIE; Westone 4R; Shure SE535 CIEM

#232 OFFLINE   Solo53

Solo53

Специалист

• Пользователи
  • 322 сообщений

Отправлено 26 September 2018 - 23:32

Да завидовать нечему, если честно...чем дальше отъезжаешь, тем сильнее убеждаешься, что страна в полной ж..е. Тоскливо, хоть вешайся...
Полностью согласен насчёт пятой точки...Я в этом живу постоянно, поэтому и голосую за кардинальные перемены...Только не надо вешать носа, а тем более "вешаться"...Надо менять власть... :sos:
А я было подумал, что Вы там на отдыхе...Похоже - это командировка, я прав?... :Russian:

#233 OFFLINE   donmilani

donmilani

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1976 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 29 September 2018 - 17:22

Основная причина для меня покупки этих ушей была возможность просмотра телевизора. Так уж сложилось, но иногда есть необходимость не мешать семье... бывает, в общем.
Проверил работу.
Передатчик - Avantree Oasis Plus. Коннект по SBC, - другой возможности у этих ушей нет в данном варианте.
Что получилось: рассинхрона звука не уловил, хотя и пытался отслеживать по губам. Звук намного круче, чем из динамиков моего оледа в 37 дюймов, особенно если включить 3d - вот в этом случае получается просто сказка ;-) Эквалайзер работает и можно подкорректировать звучание под себя, - это здорово! Дальнобойность и стабильность сигнала на высоте: по квартире мёртвых зон нет, даже с закрытыми дверьми. До этого пытался использовать разные модели сенхов (RS...) и могу сказать, что удовлетворен сейчас полностью.IMG_20180929_121737.jpeg

Сообщение отредактировал donmilani: 29 September 2018 - 17:33

#234 OFFLINE   Solo53

Solo53

Специалист

• Пользователи
  • 322 сообщений

Отправлено 03 October 2018 - 18:51

"...возможность просмотра телевизора...и могу сказать, что удовлетворен сейчас полностью..."
Мне вот интересно, как у них с гигиеной?...В смысле запотевания ушей...Я сейчас впервые с этим столкнулся - раньше амбушюры были велюровые(на Senn RS-220), и никакого дискомфорта не было...Собрался было заказать стретч-чехлы для амбушюр в Японии, да вовремя вспомнил, что где-то на антресолях у меня лежит ещё с советских времён авиа-гарнитура с чехлами на чашках ушей...Примерил на Avantree - как родные!...Но искать всё-таки буду(где-нибудь в Китае) для резерва... :music:

И вот ещё - Обзор Bluetooth-приемника/передатчика BlitzWolf BW-BR3 - по моему, этот гаджет здесь не упоминался... :Russian:

#235 OFFLINE   Surgut2006

Surgut2006

Эксперт

• Продвинутые
  • 1379 сообщений
  • ГородСургут
  • Занятие:помогаю тем, кому делать нечего.

Отправлено 03 October 2018 - 19:26

Просмотр сообщенияdonmilani (29 September 2018 - 17:22) писал:

Основная причина для меня покупки этих ушей была возможность просмотра телевизора. Так уж сложилось, но иногда есть необходимость не мешать семье... бывает, в общем.
Проверил работу.
Передатчик - Avantree Oasis Plus. Коннект по SBC, - другой возможности у этих ушей нет в данном варианте.
Что получилось: рассинхрона звука не уловил, хотя и пытался отслеживать по губам. Звук намного круче, чем из динамиков моего оледа в 37 дюймов, особенно если включить 3d - вот в этом случае получается просто сказка ;-) Эквалайзер работает и можно подкорректировать звучание под себя, - это здорово! Дальнобойность и стабильность сигнала на высоте: по квартире мёртвых зон нет, даже с закрытыми дверьми. До этого пытался использовать разные модели сенхов (RS...) и могу сказать, что удовлетворен сейчас полностью.Прикрепленный файл IMG_20180929_121737.jpeg

Для просмотра  ТВ можно было вот такие брать - http://forum.doctorh...showtopic=36811
Изображение

Сообщение отредактировал Surgut2006: 03 October 2018 - 19:27

iPod shuffle + earpods

#236 OFFLINE   donmilani

donmilani

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1976 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 03 October 2018 - 20:11

Для того, чтобы рекомендовать необходимо для начала послушать... Это барахло (по ссылке) советовать даже стыдно должно быть.
И далее... я не коллекционер наушников - мне нужны одни для домашнего использования. Есть ciem, звук которых полностью устраивает, причем с любым кабелем и с любым источником, но дома лучше закрытые полноразмеры по ряду причин.
Ах да... повторю еще раз: Мобиусы это активная гарнитура по звучанию превосходящая все синезубы и прочие беспроводные, при этом за смешные деньги.

PS. Про запотевание... пока не замечал такого с ними, но время покажет ;-)

Сообщение отредактировал donmilani: 03 October 2018 - 21:12

#237 OFFLINE   Digiton

Digiton

Пользователь

• Пользователи
  • 86 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 October 2018 - 13:04

Приобрел EarStudio ES100. Нравится.
До этого на LDAC ничего не слушал. По впечатлениям - не для всякой музыки он нужен. Например Motorhead и Accept я на нем слушать не могу, вылезает куча всего лишнего и ненужного. А вот на SBC эти исполнители звучат так как мне нравится (затычки не хочется вытаскивать). А, например, Sabaton (Heroes 2014) замечательно звучит на LDAC, а на SBC не то.
Не могу описать с чем это связано.
Точно такая же история с TH600 и TH900 - что-то звучит лучше в одних, что-то в других. Вряд ли дело только частотной характеристике, эквалайзером не получается поймать нужное звучание. Возможно, детализация по частоте в кодеках тоже имеет значение. Там где нужен драйв, ритм гитара, "мясо" - по моим очучениям, лучше SBC. Там где запись сделана на студиях, оборудование которых больше заточено под вокал - лучше LDAC. Опять же - по моим ощущениям. Не претендую на истину.
Спойлер
Дома:
PC(foobar) -> Fostex HP-A8 -> Fostex TH900
PC(foobar) -> Fostex HP-A4 -> Fostex TH600
Портатив:

Galaxy Note 9 -> EarStudio ES100 -> Rhapsodio Solar + Comply T400
Всяко разное:
Audio-Technica ATH-CK100PRO, JVC HA-FX1200, Sony NWZ-A17, Sony SBH54, JBL Charge 2, FiiO E18, FiiO X5

#238 OFFLINE   Solo53

Solo53

Специалист

• Пользователи
  • 322 сообщений

Отправлено 19 October 2018 - 22:52

Audiolab M-DAC nano: Bluetooth-донгл с апскейлом сигнала до 32/384... :Russian:

#239 OFFLINE   Vin60

Vin60

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 20 October 2018 - 18:17

Приехал расхваливаемый в обзорах FIIO BTR3. Что могу сказать - я сильно разочарован. Потому как звук от BTI-031 не отличается ничем. Собственно в BTR3 стоит тот же самый CR8675, который умеет не только посылать любые кодеки по синезубу, но и декодировать их в аналог. FIIO пишут, что в BTR3 дополнительно встроен ЦАП от АК, только вот в какое место он встроен нигде не указывается. Тестов с разборкой аппарата в сети пока найти не удалось.
Да, он весь такой красивенький маленький удобненький, но вот стоит ли за красивость платить больше чем в 3 раза по сравнению с BTI-031 - большой вопрос?

#240 OFFLINE   donmilani

donmilani

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1976 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 20 October 2018 - 18:44

Просмотр сообщенияVin60 (20 October 2018 - 18:17) писал:

Приехал расхваливаемый в обзорах FIIO BTR3. Что могу сказать - я сильно разочарован.
Какой использовался источник? Кодек?
Наушники?
Достаточно странный отзыв, учитывая отзывы владельцев на соседнем форуме.
Вы использовали опцию HWA, которая активирует передачу на BTR3 кодеком LDHC?

Сообщение отредактировал donmilani: 20 October 2018 - 19:11

#241 OFFLINE   Vin60

Vin60

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 20 October 2018 - 19:26

Все тоже самое, что и в первом посте на этой странице выше - iphone 6s, Sennheiser 630VB и затычки Shure 530. Кодек соответсвенно AAC. Наушники ниже 100 долларов трогать уже не стал.
А в чем странность отзыва? люди в соседней ветке сравнивали BTR3 с BTI-031?

#242 OFFLINE   donmilani

donmilani

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1976 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 20 October 2018 - 19:42

Просмотр сообщенияVin60 (20 October 2018 - 19:26) писал:

Все тоже самое, что и в первом посте на этой странице выше
Levn делает неплохие передатчики, но Вы и его использовали явно в половину возможеостей: кодек aac - не нужен этот девайс, чтобы слушать с яблока.
BTR3 имеет намного больше возможностей по воспроизведению, чем Levn, - тот же набор кодеков брльше и софт
Собственно, у меня на руках были 4 девайса: XB10, GET, ES100 и гарнитура Protech.. Ни с одним из них я не услышал и половину их возможностей при использовании с яблоком 5с, да и не должно было быть особой разницы.
Зачем было покупать BTR3 для яблока?

PS. Не скажу за сенхи, но шурки 530 - не те затычки, используя которые можно искать разницу в звучании.

Сообщение отредактировал donmilani: 20 October 2018 - 19:45

#243 OFFLINE   Vin60

Vin60

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 20 October 2018 - 20:16

На затычках с тремя арматурами нельзя почувствовать разницу звучания? Ну ну..

CR8675 - единственный чип, который передает AAC по bluetooth в неизменном виде в настоящий момент в портативных цапоусях. Так что выбор bluetooth передатчиков под Apple крайне ограничен.
Цифровой звук - это прежде всего ЦАП и Усилитель. И использование Iphone с Oppo HA-2SE этому отличное доказательство. Соответственно была надежда, что использование отдельного ЦАПа в BTR3 положительно повлияет на звук, ну и в усилитель они воткнут что-то посерьезнее чем BTI. Надежда не оправдалась

Сообщение отредактировал Vin60: 20 October 2018 - 20:24

#244 OFFLINE   donmilani

donmilani

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1976 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 20 October 2018 - 20:25

Просмотр сообщенияVin60 (20 October 2018 - 20:16) писал:

На затычках с тремя арматурами нельзя почувствовать разницу звучания? Ну ну..
Можно, но сам имею 535-е...поэтому и говорю, что пустая трата времени - эти затычки только для смарта и не более. На мой ух, конечно :-)

Просмотр сообщенияVin60 (20 October 2018 - 20:16) писал:

CR8675 - единственный чип, который передает AAC по bluetooth в неизменном виде в настоящий момент.
Не знал таких тонкостей, - спасибо, обращу на это внимание

Цап и усилитель, конечно, важно, но и момент с кодеком не нужно отбрасывать: на качество передачи он очень сильно влияет...и если вы обрезали сигнал до передачи по самый небалуй, то никакой цап и усилитель не поможет.

Сообщение отредактировал donmilani: 20 October 2018 - 20:26

#245 OFFLINE   Vin60

Vin60

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 20 October 2018 - 20:55

Не знал таких тонкостей, - спасибо, обращу на это внимание Цап и усилитель, конечно, важно, но и момент с кодеком не нужно отбрасывать: на качество передачи он очень сильно влияет...и если вы обрезали сигнал до передачи по самый небалуй, то никакой цап и усилитель не поможет.
Собственно, до появления BTI выбора не было от слова совсем.
Давайте не будем обсуждать особенности человеческих ушей в связи с бессмысленностью данного занятия.

Среди lossy algoritms AAC вполне на уровне, а многие считают, что на самом лучшем - огромное количество тестов это показывает, но это тоже не предмет спора в этой теме.
Передавать lossy formats при помощи HD кодеков нет никакого практического смысла. Так что просто возвращаемся к качеству декодированного звука. Fiio заявляет, что они не используют ЦАП возможности CSR8675, а передают цифровой звук на АК с гораздо лучшими характеристиками чем CSR. Соотвественно, можно было бы ожидать наличие разницы в звуке с BTI, но ее нет.

#246 OFFLINE   donmilani

donmilani

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1976 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 20 October 2018 - 21:10

Просмотр сообщенияVin60 (20 October 2018 - 20:55) писал:

Не знал таких тонкостей, - спасибо, обращу на это внимание Цап и усилитель, конечно, важно, но и момент с кодеком не нужно отбрасывать: на качество передачи он очень сильно влияет...и если вы обрезали сигнал до передачи по самый небалуй, то никакой цап и усилитель не поможет.
Собственно, до появления BTI выбора не было от слова совсем.
Давайте не будем обсуждать особенности человеческих ушей в связи с бессмысленностью данного занятия.

Среди lossy algoritms AAC вполне на уровне, а многие считают, что на самом лучшем - огромное количество тестов это показывает, но это тоже не предмет спора в этой теме.
Передавать lossy formats при помощи HD кодеков нет никакого практического смысла. Так что просто возвращаемся к качеству декодированного звука. Fiio заявляет, что они не используют ЦАП возможности CSR8675, а передают цифровой звук на АК с гораздо лучшими характеристиками чем CSR. Соотвественно, можно было бы ожидать наличие разницы в звуке с BTI, но ее нет.
Возможно...я разницы при использовании aac кодека не услышал ни на одном из устройств, побывавших в моих руках. Разницу с hd кодеками услышал сразу, поэтому Ваш вывод о том, что не стоит платить за btr3 относится только к яблочным устройствам, с чем соглашусь.
Уже писал на соседнем форуме, что неспроста появился спрос и предложение на hd-кодеки для яблока (на хедфае это обсуждалось).

"Fiio заявляет, что они не используют ЦАП возможности CSR8675, а передают цифровой звук на АК с гораздо лучшими характеристиками чем CSR." - хотелось бы узнать, а что они  используют для преобразования цифры в аналог как ни ЦАП 8675?

Сообщение отредактировал donmilani: 20 October 2018 - 21:15

#247 OFFLINE   Vin60

Vin60

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 20 October 2018 - 22:57

Возможно...я разницы при использовании aac кодека не услышал ни на одном из устройств, побывавших в моих руках. Разницу с hd кодеками услышал сразу, поэтому Ваш вывод о том, что не стоит платить за btr3 относится только к яблочным устройствам, с чем соглашусь. Уже писал на соседнем форуме, что неспроста появился спрос и предложение на hd-кодеки для яблока (на хедфае это обсуждалось).
Неудивительно, что вы слышите разницу с хорошими наушниками, сравнивая запись в lossless и в lossy.  Но я буду сильно удивлен если вы передавая запись кодированную AAC при помощи, например aptX HD, услышите разницу.

хотелось бы узнать, а что они  используют для преобразования цифры в аналог как ни ЦАП 8675?

Цитата со страницы Fiio BTR3-Полученный без проводов цифровой аудиосигнал Bluetooth-чип передает отдельному ЦАПу, AK4376A от Asahi Kasei, который преобразует его в аналоговый с крайне низкими искажениями (−107 дБ или 0,00045%) и очень высоким соотношением сигнала к шуму (124 дБ) — вы услышите каждый нюанс и каждую деталь вашей любимой музыки.

#248 OFFLINE   donmilani

donmilani

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1976 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 21 October 2018 - 08:15

Да, ступил вчера ночью: конечно, они АК76 используют (ES100 - AK75, вроде) - в этом фишка и была ;-)
Насчет lossy форматов тоже правы, - навряд ли услышу разницу, всё же не златоухий я :-)
В итоге: для iphone разницы в звучании нет, поэтому выбираем в зависимости от кошелька и внешнего вида.

Сообщение отредактировал donmilani: 21 October 2018 - 08:16

#249 OFFLINE   donmilani

donmilani

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1976 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 21 October 2018 - 08:47

Вроде на форуме уже обсуждалось это (не помню только где), но перенесу с форума-соседа:
"В мае прошлого года корейская компания Radsone, являясь пратнером Qualcomm в разработке Bluetooth 24bit Audio подготовила к своему участию в выставке "Munich High End show" конфиденциальный доклад, в котором вскрыла чудовищную неправду относительно характеристик технологии Bluetooth 24bit Audio продвигаемых сегодня Qualcomm-ом, производителями и LG в частности, на рынок.

В двух словах - за кодирование музыки в aptX HD на стороне передающего устройства отвечает софт исполняемый на квалкомовских процах. За декодирование aptX HD в принимающих устройствах отвечает единственный на сегодняшний день на рынке квалкомовский чип CSR8675, который согласно спецификации обрабатывает и выдает на гора 24-битный звук.

Оказалось, в чипе CSR8675 после DSP стоит 16-битный DAC, который понижает раскодированный DSP 24-битный поток до 16-бит выдавая звук в обычном CD качестве.
То есть, ни какого ХайРеза по воздуху сегодня нет! :wallbash:

Radsone предложила свое решение-костыль, позволяющее получить тру-24-бит звук в наушниках и др. устройствах.

Они разработали свою схемотехнику, которая берет из DSP CSR8675 24-битный цифровой поток и в обход встроенного в чип 16-бит DAC выводят его на свой внешний 24-битный DAC, мало того добавляя на плату еще и свой тактирующий кристалл, поскольку интегрированный в чип CSR8675 кварц таки имеет сильный джиттер!"

- К чему это я:
все эти игры с доп цапом делаются для получения "честных 24-бит" и только, насколько я понял.
Имеет ли это отношения к lossy (AAC)? - Вроде нет. Поправьте, если не прав.

Сообщение отредактировал donmilani: 21 October 2018 - 08:53

#250 OFFLINE   Vin60

Vin60

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 October 2018 - 10:38

В итоге: для iphone разницы в звучании нет, поэтому выбираем в зависимости от кошелька и внешнего вида.
Не для iphone, а для lossy форматов.

все эти игры с доп цапом делаются для получения "честных 24-бит" и только, насколько я понял. Имеет ли это отношения к lossy (AAC)? - Вроде нет. Поправьте, если не прав.
Осталось понять, что такое честные 24-бит, и откуда их взять, учитывая, как проходил мастеринг аудио, которое вы слушаете 99% времени. Но это опять же не теме для этой ветки.
А если по теме, что все эти игры исключительно для того, что бы повысить слышимое качество аналогового звука на выходе. Потому, что кодирование звука и раскодирование звука -это разные вещи. И между 16 битным ЦАП и 24 битным ЦАП вы услышите заметную разницу, а между 24х битным и 32х битным скорее всего не услышите (об этом также очень много написано). Сильный джиттер вы услышите тем более, поэтому его и пытаются максимально уменьшить. Так что все эти игры относятся к любому цифровому формату, но к lossy даже в большей степени, чем к lossless.

По CSR8675 - в спецификации на сайте qualcomm указано 2 ЦАП до 192Кгц (https://www.qualcomm...roducts/csr8675), что соответсвует 24 битам. Сомневаюсь, что они будут обманывать. Поэтому смысл только в уменьшении значения искажений и соотношении сигнал/шум. О чем нам и говорят на сайте Fiio. На что я, собственно, и рассчитывал.

Во избежание - я не считаю, что у BTR3 плохой звук. Звук-отличный. Просто он такой же, как в BTI-031 за 1400 руб, а теоретически, должен быть лучше на слух. Это не имеет отношение к lossy или lossless форматам, а к любому цифровому звуку.

Сообщение отредактировал Vin60: 21 October 2018 - 10:50